Какие карты сейчас выпускают российские банки

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #1

Сообщение ал_спб » 21 июл 2022, 22:54

Свежей первыпущенной визы быть не может тоже по определению. Их не перевыпускают и не могут. У Вас Виза - МИР. Так и пишите и не путайте форумчан.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4441
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #2

Сообщение Shrek1979 » 21 июл 2022, 23:06

ал_спб писал(а) 21 июл 2022, 22:54:Свежей первыпущенной визы быть не может тоже по определению. Их не перевыпускают и не могут. У Вас Виза - МИР. Так и пишите и не путайте форумчан.

Вам конечно из СПб виднее какая у меня Visa, но Я еще раз Вам повторяю, прошла оплата настоящей Визой без всякого Мира на официальном сайте, если есть сомнения не знаю чем Вам помочь.
А Мир мне только завтра доставят.
Shrek1979
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #3

Сообщение ал_спб » 21 июл 2022, 23:11

Настоящей Визы в РФ нет. Не смешите и говорите абсурдных вещей. Все карты, выпускаемые нашими банками, идут нынче на платформе Мир. Написано может быть что угодно. Или Вы не слышали про спецопрацию? Здесь есть и такие умники.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4441
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #4

Сообщение dvaldov » 22 июл 2022, 06:04

ал_спб писал(а) 21 июл 2022, 23:11:Настоящей Визы в РФ нет. Не смешите и говорите абсурдных вещей.


Это настоящие визы, у которых оторвали заграницу. Ничем эти новые Визы не отличаются от тех, что были выпущены давно. Как банки их печатали локально все время, так и продолжают.
И точно это никак не МИР. Тип карты отпределяется по первым цифрам номера абсолютно везде. И не путайте МИР и НСПК. Первое - платежна система, второе - процессинг. Второе обслуживает (последние несколько лет так, а не только сейчас) все транзакции внутри РФ, включая Визу, Мастер и МИР. От того, что транзакции внутри страны процессятся локально уже несколько лет, Виза Визой быть не перестает.
И если заграницу приделают обратно когда-либо, все новые карты тоже начнут там работать автоматически, в отличие от МИРа.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #5

Сообщение Shrek1979 » 22 июл 2022, 06:07

Т.е. Вы хотите сказать, что Альфа-Банк выпускает карты на которых написано VISA, а на самом деле это МИР? Тем самым вводя в заблуждение Клиентов. При этом выпускает и такую же премиальную карту МИР.
Простите, но это полнейший бред. Люди пробуйте и возможно все получится.
Shrek1979
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какие карты сейчас выпускают российские банки

Сообщение: #6

Сообщение ВМФ » 22 июл 2022, 11:40

ал_спб писал(а) 21 июл 2022, 22:54:Свежей первыпущенной визы быть не может тоже по определению.

что они там перевыпускают не знаю. Но мне закончившуюся визу (не проходили он лайн платежи из за окончания срока, несмотря на общее продление) перевыпустили такую же, именно с надписью виза, до 2028 года. Так что никто никого не путает, читаем что написано на клетке, а не гадаем
Не нужно писать мне письма в личную почту, я их не читаю
ВМФ
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль