PayPal как пользоваться

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

PayPal как пользоваться

Сообщение: #1

Сообщение antoniy » 03 авг 2011, 12:30

Приятель хотел оплатить билеты Люфтганзы через Pay Pal, но у него ничего не вышло, даже привязал вторую карту. Итог, у него висят 2 не завершенных заказа. Он в панике. Что он не так делал, как так получилось. С банковской карты ничего не снято. Я ему сказал-забить на этот Pay Pal и покупать билеты просто по карте, хоть и чуть дороже получается, а заказы потом анулируются. Или я не прав?

Смежная тема: Диспут на PayPal в связи с не возвратом денег за авиабилеты
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #2

Сообщение MintySkunk » 03 авг 2011, 18:43

Аккаунт в PayPal у приятеля не верифицирован, пусть кликает на "Узнайте, как снять это ограничение" и узнаёт ;)
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #3

Сообщение antoniy » 03 авг 2011, 19:56

Онулируется ли автоматически его заказы, если ничего не делать?
У него, кстати акаунт проверенный
...я тоже покупал билеты через payPal, сейчас проверил,а у меня акаунт тоже не проверенный, и ничего прошел платеж. ... и прошел верификацию, на всякий случай.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 23 авг 2011, 10:06

Появилась новость о приёме платежей в Россию
Международная платежная система PayPal уже в сентябре начнет осуществлять перевод денежных средств в Россию. Подобную операцию можно будет также осуществить и на Украине.
На сайте платежной системы опубликованы новые тарифы на денежные переводы, которые вступят в силу с 24 сентября.
По новым условиям, перевод денег в Россию через PayPal обойдется в 0,5%-1,5% от суммы отправляемого перевода в зависимости от того, из какой страны он осуществляется. При этом при переводе из России в Россию будет взиматься 1% от суммы.

Читать полностью: _top.пиздеж.ru/retail/22/08/2011/611707.shtml
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 23 авг 2011, 10:12

Да, они оказывают поддержку только на английском.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #6

Сообщение Cvigo1 » 31 авг 2011, 02:10

может, кто сталкивался... есть амер.палка, привязанная к моему счету в Штатах N лет назад. недавно счет был заблокирован из-за отстутствия операций. соответственно, палка тоже. на получение работает. на отправку - нет (а там деньги зависли )
верификацию пройти не могу, т.к. надо опять открывать счет/карту (что сейчас, насколько знаю, для нереза невозможно)
замкнутый круг..........
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_nn » 18 окт 2011, 19:42

Господа, на русский пейпал уже можно деньги принимать? кто-нибудь пробовал уже? а то видимо предстоит возврат за бракованную штуковину с ebay.. да и с кэшбэк-сайтов надо бы денежку вывести

Не совсем понял вот эту https://www.paypal.com/worldwide страницу.
как понимать - "Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account or a card.
Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit or debit card in countries marked with a (крестиком)."
РОссия крестиком не помечена... значит ли это что на русскую палку вывести можно, но с нее на карту в России только американского банка? СИТИ в России это американский банк? вроде в России банки все зареканы все равно в России как юр. лица
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 18 окт 2011, 20:42

Vlad_nn писал(а) 18 окт 2011, 19:42:Господа, на русский пейпал уже можно деньги принимать? кто-нибудь пробовал уже? а то видимо предстоит возврат за бракованную штуковину с ebay.. да и с кэшбэк-сайтов надо бы денежку вывести

Писали же, что пейпал напутал что-то, они на самом деле и не планировали приём денег на российские аккаунты.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_nn » 18 окт 2011, 21:52

internum_odium писал(а) 18 окт 2011, 20:42:Писали же, что пейпал напутал что-то, они на самом деле и не планировали приём денег на российские аккаунты.


А как же тогда понимать приведенную мною ссылку на сам сайт пейпала?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #10

Сообщение katya_zhe » 18 окт 2011, 23:00

Можно принимать деньги на американский счёт. Рассказывали, что вроде бы у Альфы есть возможность открыть что-то "американское", но вот тут по идее это опровергают (лень читать): _http://idea.alfabank.ru/ideas/4094/
Положить или принять деньги на сам аккаунт в России до сих пор нельзя, а к примеру другу в штаты я посылаю деньги на пейпал, и они приходят на аккаунт, дальше он их сам перекидывает на карту или оставляет висеть на счету.
Возврат от ebay вам придёт напрямую на карту. А вот кэшбек таким образом послать нельзя.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #11

Сообщение Vlad_nn » 07 ноя 2011, 22:37

internum_odium писал(а) 18 окт 2011, 23:00: Положить или принять деньги на сам аккаунт в России до сих пор нельзя, а к примеру другу в штаты я посылаю деньги на пейпал, и они приходят на аккаунт, дальше он их сам перекидывает на карту или оставляет висеть на счету.
Возврат от ebay вам придёт напрямую на карту. А вот кэшбек таким образом послать нельзя.


Видимо все же я был прав на счет возможностей PP в России.
Заказал вывод с mrrebates на PP (Русский, с русской эл. почтой, русским адресом и привязанными русскими картами). Сегодня на балансе PP висит ровно, цент в цент, сумма заказанного кэшбэка. Пишут что если на карту, то тогда пресловутый US bank, а принять на эккаунт можно.

чуть по позже должна быть транзакция с ebates. Посмотрим как она пройдет.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #12

Сообщение katya_zhe » 08 ноя 2011, 00:41

Vlad_nn писал(а) 07 ноя 2011, 22:37:принять на эккаунт можно.

Интересные сведения. То есть сумма висит на вашем аккаунте и вы можете ей расплачиваться, так? Возможно, пересмотрю свои настройки eBates.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #13

Сообщение planer » 08 ноя 2011, 06:37

paypal уже позволяет получать средства на аккаунт в России, проверяли специально. но как справедливо уже замечено, вывод средств можно осуществить только на карточку US-банка
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #14

Сообщение Adeidre » 25 ноя 2011, 10:41

Возможно вопрос дурацкий, но все же, ответа поиском не нашлось: при оплате через палку банк классифицирует списсанную сумму как оплату товаров/услуг, или как перевод денег? У меня кредитка, с которой если операция классифицируется как перевод - грейс-период не действует и сразу начинают капать %%, а читая про пейпел складывается впечатление, что они просто переводят деньги продавцу (ведь там вроде как можно как оплату товара, так и действительно просто перевод сделать).
А то я уже нарвалась у нас в РФ на оплату товара на одном из росс. инет-магазинов через типа робокассу (кто-то другой, не помню, к сожалению, названия этого "платежного" посредника) - так вместо оплаты товара сумма прошла как "перевод денег", а в ситионлайн сказали - все претензии к этому платежному посреднику - мол он такой тип операции присвоил
Аватара пользователя
Adeidre
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #15

Сообщение Vlad_nn » 25 ноя 2011, 11:26

Adeidre, у меня по кредитке Альфабанка проходит как покупка. И грейс есть и мили
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #16

Сообщение Павлин » 25 ноя 2011, 12:10

СМС приходит о "покупке".
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #17

Сообщение Manigo » 25 ноя 2011, 12:19

Подскажите,мне надо перевести деньги в Германию человеку,скажем 20 евро,ПП берет комиссию 4% с получателя,т.е. что бы человек получил свои 20 евро,я ему должна отправить примерно 21 евро?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #18

Сообщение Евгений Сташкевич » 06 дек 2011, 07:39

Люди подскажите плиз, как я могу снимать деньги вэб мани или пайпал в Тайланде ...скажем в Патайе...это надо привязывать карт счёт и снимать в банкомате или в банке и какие проценты??
Евгений Сташкевич
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #19

Сообщение Kristyna » 07 дек 2011, 15:44

Вопрос конечно дуратский, но все же, нас Paypalовском счете у меня 49USd, решила оплатить 49 шв. франков (понятно что это больше), но я подумала, что спишут доллары + остаток с карты. В итоге списали все с карты, а на моем счете PP : Остаток на счете PayPal: $49,20 USD и 07.12.2011 Платеж -49,00 CHF, вообще ничего не понимаю, почему с карты списали, почему там+, там "-" просветите знатоки плиз.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #20

Сообщение Beavis » 07 дек 2011, 21:06

Manigo писал(а) 25 ноя 2011, 12:19:Подскажите,мне надо перевести деньги в Германию человеку,скажем 20 евро,ПП берет комиссию 4% с получателя,т.е. что бы человек получил свои 20 евро,я ему должна отправить примерно 21 евро?

сами платите комиссию
Send Payment -> Personal payments -> Shared expenses
Получит ровно столько сколько укажите.
Аватара пользователя
Beavis
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль