PayPal вопросы использования

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #61

Сообщение imperor » 29 апр 2010, 09:55

Продолжение.
Написал в ПП, молчали дня 4 - напомнил, ответили часа через 3. Типа проверяли что-то опять, решаем проблему.
В итоге вчера со счёта деньги ушли на карту, но пока не дошли
Ждём-с.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #62

Сообщение Navigator » 23 май 2010, 02:41

В общем смысл в чем, захотел я купить не ebay'e некую вещь ... и пришлось зарегистрироваться в этой системе для проведения платежа. Ок. Не проблема.
Зарегистрировался и воткнул туда карту. По карте не видно дебетовая она или кредитная. Просто карта. Адрес правда дал не соответствующий билинг адресу карты (что вроде как не противоречит правилам, хочу мол туда корреспонденцию получать), но потов дал и билинг адрес. Пробую купить что-то а хрен там! не дают! Мой экаунт ограничен! Просят подтвердить карту, подтвердил. Платеж все рано не проходит. Оказывается просят подтвердить билинг адрес, не вопрос, подтвердил. Теперь эти гандоны (иначе и не назовешь) просят прислать им блядь копию паспорта или водительского удостоверения и распечатку со счета карты за месяц!!! Хочется спросить (что в общем то я и сделал посредством эл.почты) - а вы там часом не охуели от наглости такой?
И чего теперь? Взять электрон и воспользоваться преимуществами фотошопа? Или может есть смысл им внятно объяснить, что есть предел разумного в запрашиваемой от клиента информации?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #63

Сообщение Ктото » 23 май 2010, 03:23

Да вы успокойтесь.. просто ПайПал - это электронный посредник и берут они 4% за весь геморой. Так что если кредитная карта - ворованная, они могут потерять 100%. К тому-же по России у них плохая статистика, так что до сих-пор не все функции открыты. А так, сделайте сканы и загрузите. Все будет ок. Таким образом вы интегрируетесь в систему мировой торговли - а это дорогого стоит. Воoбщем - "When In Rome - Do As The Romans Do".
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 23 май 2010, 08:37

Navigator писал(а):В общем смысл в чем, захотел я купить не ebay'e некую вещь ... и пришлось зарегистрироваться в этой системе для проведения платежа. Ок. Не проблема.
Зарегистрировался и воткнул туда карту. По карте не видно дебетовая она или кредитная. Просто карта. Адрес правда дал не соответствующий билинг адресу карты (что вроде как не противоречит правилам, хочу мол туда корреспонденцию получать), но потов дал и билинг адрес. Пробую купить что-то а хрен там! не дают! Мой экаунт ограничен! Просят подтвердить карту, подтвердил. Платеж все рано не проходит. Оказывается просят подтвердить билинг адрес, не вопрос, подтвердил. Теперь эти гандоны (иначе и не назовешь) просят прислать им блядь копию паспорта или водительского удостоверения и распечатку со счета карты за месяц!!! Хочется спросить (что в общем то я и сделал посредством эл.почты) - а вы там часом не охуели от наглости такой?
И чего теперь? Взять электрон и воспользоваться преимуществами фотошопа? Или может есть смысл им внятно объяснить, что есть предел разумного в запрашиваемой от клиента информации?


Я думал, что то серьезное случилось
Не горячись, все в пределах дозволенного.
Все дело в билинг адресах.
Я платил из Москвы, а доставка была в Америку.
Высылал им и копию паспорта и подтверждение, что на этот адрес мне приходят письма, что это адрес доставки счетов по кредитной карте.
Нормально все - страхуются ребятки, твои же бабки берегут и это правильно.
Это ты покупаешь, а если бы продавал..
Канадец, продавший мне линзу и отправивший ее в Америку, написал следующее
- сначала они затребовали у него скан чека и фото линзы, что она у него действительно есть
- далее, когда товар прибыл в Америку, требовали от меня подтверждения, что товар доставлен, что он в заявленной комплектации и качественный и только после этого перевели на его счет деньги, которые у меня списали давным давно.

Второй случай был у меня с вертлявым продацом, который якобы товар (безделушку для урода) в Москву отправил, а я его не получил и по трекингу не вижу где он.
Я в ebay и в paypal написал кляузу - сразу товар нашелся, продавец его типа повторно выслал)))))и вот после этого я получил все в целости и сохранности в Москве.

Так что не злись, нормально все - берегут они нас и свою репутацию.
Я теперь не боюсь дорогие вещи (линзы, фото,ipad) там покупать
Гость

 

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #65

Сообщение Сергей_P » 23 май 2010, 08:50

Насколько я знаю, деньги по ПэйПал в РФ переводить нельзя. Зачем тогда излишьняя морока с паспортами и правами? Для европейских юзеров кстати этого не требуется, только карта и ел. адресс. Непонятки.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #66

Сообщение Килла Пи » 23 май 2010, 09:00

А не может быть так, что просто банк не дружит с палкой?
У меня есть кредитка от КредитЕвропаБанк. Тоже проходил регистрацию, платил 1 у.е., потом еще 2 за какое-то подтверждение. Деньги успешно снимались. А когда дело доходило до покупки - ошибка и все. Позвонил в банк - сказали, что наш банк не дружит с этой ЭСТОНСКОЙ (!) системой и что их карточкой я никогда не смогу рассчитаться.
Потому откинул эту идею, завел дебетовую карточку в другом банке и чувствую себя очень комфортно.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #67

Сообщение Navigator » 23 май 2010, 11:48

понял, немного успокоился
просто мне показалось странным что такие проверки сразу вчиняют,
как вариант отправлю скан паспорта недействительного, а скорее всего пошлюка я этот ПП куда подальше

вот с картой еще мысль хорошая, сейчас позвоню в банк и уточню

Sucker писал(а):Таким образом вы интегрируетесь в систему мировой торговли - а это дорогого стоит

что-то не охота так вот интегрироваться в эту систему торговли, я и картами пользуюсь только когда за пределы родины выезжаю
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #68

Сообщение Ктото » 23 май 2010, 12:06

Navigator писал(а):что-то не охота так вот интегрироваться в эту систему торговли, я и картами пользуюсь только когда за пределы родины выезжаю


Да вы пошлите их на XYZ и спокойно покупайте в России в двадорого и тридорого. Обманывать их не советую .. забанят и поделятся инфой с банками и тд.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #69

Сообщение Navigator » 23 май 2010, 12:39

Sucker писал(а):Да вы пошлите их на XYZ и спокойно покупайте в России в двадорого и тридорого


вопрос не в цене, то что купить хотел было только на ebay,
а так вообще да, ради одной-двух покупок заморачиваться не буду, проще их таки послать


keriman писал(а):Канадец, продавший мне линзу

а не боязно было линзу покупать? брак/дефект/почта/доставка...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 23 май 2010, 13:24

Navigator писал(а):
Sucker писал(а):Да вы пошлите их на XYZ и спокойно покупайте в России в двадорого и тридорого


вопрос не в цене, то что купить хотел было только на ebay,
а так вообще да, ради одной-двух покупок заморачиваться не буду, проще их таки послать


keriman писал(а):Канадец, продавший мне линзу

а не боязно было линзу покупать? брак/дефект/почта/доставка...


Веришь - из 4х линз (все Lки) и тушки (5D MakkII) - ни одного косяка.

Все упаковано в лучшем виде, везде манибэк от хозяев и палка процесс доставки контролировала, как писал, деньги продавцу зачислялись после моего потдверждения, что товар доставлен.

Предупреждение 1 - не со всеми банками работает, у нас Альфа банит палку по нормальным картам, только для инет покупок (а миль то не начисляют)
Предупреждение 2 - проще сразу отказаться, чем вводить их в блуд, забанят, без возможности восстановиться - контора серьезная, как я понял.

А так - один раз прошел проверку и ляпота - хоть скайп через палку оплачивай.
Там у них тема удобная есть - собственная конвертация, т.е. у тебя с карты валюту карты списывают ( у меня списывают рубли), курс конечно не ахти, но и не такой жлобский как у Сити
Гость

 

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #71

Сообщение Zeppelin » 23 май 2010, 14:32

"это электронный посредник и берут они 4% за весь геморой" - берут с Продавца. Покупатель ничего не платит.
Для ТС, добро пожаловать в мир высоких технологий и качественного электронного сервиса. Это Вам не доморощенный Webmoney.
Все нормально, причин для паники нет.
Тут открылся русский Ebay. Вчера зашел... на хуй, на хуй... я уж лучше по старинке, на амерском
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #72

Сообщение akz » 23 май 2010, 15:48

Сергей_P писал(а): Для европейских юзеров кстати этого не требуется, только карта и ел. адресс. Непонятки.

Это не так. У меня "зарегистрированный адрес" - европейский. Проверка была по биллингу. Стандарный способ -
после регистрации в системе с карты было снято, условно говоря, 12,34 бакса PayPal'ом и на мыло выслан линк куда эту цифирь вколотить при получении оной. Но цифирка появляется только в бумажной распечатке с банка, которую кидают в почтовый ящик. Через пару недель по бумажке и мылу проколотил цифирь. Статус поменялся на verified, деньги вернули на счет.
А ТС могу сказать что чем больше путаницы в исходных данных тем больше проверок. То что требуют - нормально. Я захотел мыло поменять - попросили скан любого фото-ID. Паспорт их устроил. Несколько геморно, но как тут правильно сказали - сие сделано для общего удобства и безопасности. Как минимум раз в месяц, но приходят левые фишинговые письма c муляжами ebay и PayPal и просьбой что-то там срочно сделать, а то.... бла-бла-бла.... - думаю дофига народа на это ведется. Так что меры защиты такого рода оправданы.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #73

Сообщение Сергей_P » 23 май 2010, 21:40

akz писал(а):]
Это не так. У меня "зарегистрированный адрес" - европейский.

У меня был ПэйПал зарегистрирован на обычный счёт ( зарплата, счета и проч.) Я потерял свой пароль, по телефону тоже ничего от них не смог добиться. Поэтому т.к. моя карта как бы уже занята, я сделал ПэйПал на кредитку. Карта и новый ел. адресс, больше ничего.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #74

Сообщение collectionerus » 23 май 2010, 23:00

Килла Пи писал(а): а ее было выгодно брать? там небось столько бабок на растаможку выходит

Я если товар дороже 10000р. заказываю - специально прошу, дескать больше чем на $300 не страхуй и никаких инвойсов не вкладывай в посылку. Тады проблем не возникает (ну разве что если явно видно что вещь дороже 10000р. - то такой метод может не пройти). Однажды забыл предупредить - немец по-честному написал "1000 евро" в декларации. Пришлось что-то около 7000 рублей государству заплатить.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #75

Сообщение Колямба » 24 май 2010, 05:25

сории, топикастер, возник вопрос..
надо прикреплять карту. В данный момент есть только кредитка Альфа-Банка на 300 тыщ рублей..
Крепить ее и не париться насчет безопасности или завести простенькую дебетовую и класть на нее деньги только по мере необходимости совершения покупок ?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #76

Сообщение Ктото » 24 май 2010, 06:19

Обычная дебетовая карта Сбербанка с логотипом MasterCard or Visa добавляется нормально.

Вот только плата за обслуживание - 800 рябчиков в год. Искусство требует жертв..

Типа того..
PayPal вопросы использования
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #77

Сообщение Zeppelin » 24 май 2010, 08:07

Альфабанковскую карту (почти все) прикретить нельзя. Она заблокирована для ПП. У Альфа крепите MC Virtuon. Вешайте на удобный для Вас счет (логичней в долларах).
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #78

Сообщение RedMosquito » 24 май 2010, 09:38

akz писал(а):Стандарный способ -
после регистрации в системе с карты было снято, условно говоря, 12,34 бакса PayPal'ом и на мыло выслан линк куда эту цифирь вколотить при получении оной. Но цифирка появляется только в бумажной распечатке с банка, которую кидают в почтовый ящик. Через пару недель по бумажке и мылу проколотил цифирь. Статус поменялся на verified, деньги вернули на счет.

Не совсем так.
У меня Сбер-Афлобонус с подключенным Мобильным Банком. Искомые четыре цифры для дополнительной верификации были в смс-ке с транзакцией. Так что ждать бумажную ежемесячную выписку не нужно, карту подтвердил моментально. Но мне в банк в любом случае ходить не пришлось бы, выписка приходит на email.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
collectionerus писал(а):Я если товар дороже 10000р. заказываю - специально прошу, дескать больше чем на $300 не страхуй и никаких инвойсов не вкладывай в посылку. Тады проблем не возникает (ну разве что если явно видно что вещь дороже 10000р. - то такой метод может не пройти).

Такой вариант не прокатит, если если товар известный и его стоимость на росс. рынке известна. У таможни есть что-то типа прейскуранта на наиболее ходовые позиции.
Не так давно с пункте выдачи EMS видел персонажа, который пытался ввезти iPhone с декларируемой стоимостью 0,00$ (ноль долларов ноль центов). Дескать, подарок. Ему очень бодро насчитали пошлину и в виде бонуса НДС
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 24 май 2010, 10:16

Zeppelin писал(а):Альфабанковскую карту (почти все) прикретить нельзя. Она заблокирована для ПП. У Альфа крепите MC Virtuon. Вешайте на удобный для Вас счет (логичней в долларах).

Тут где-то писали, что у Альфы с PayPal работает Visa Classic и MasterCard Virtual. Обычный MC почему-то нет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Внимание!
PayPal часто мошенничает, выполняя непрошеную конвертациею валют, где-то очень мелко этом упоминая без указания конечной суммы транзакции.
Как с этим бороться не вполне ясно, support у них невменяемый и такие проблемы не решает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #80

Сообщение AndySpb » 24 май 2010, 10:29

XMember писал(а):Внимание!
PayPal часто мошенничает, выполняя непрошеную конвертациею валют, где-то очень мелко этом упоминая без указания конечной суммы транзакции.
Как с этим бороться не вполне ясно, support у них невменяемый и такие проблемы не решает.

Выберите в настройках пейпала чтоб конвертация выполнялась вашим банком и будет вам счастье. Все легко и понятно там
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль