Эль Нидо. Greenviews Resort

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль Нидо. Greenviews Resort (о.Палаван, Филиппины)

Сообщение: #1

Сообщение Nataly555 » 14 янв 2009, 18:26

Была в Эльнидо до 9го января. Останавливалась в отеле Green View Resort (нашла его по отзывам на форуме, за что форумчанам огромный респект).
Поскольку Эльнидо - это маленькая деревенька, то любой человек в деревне знает, где находится этот отель и как туда доехать.
Отельчик очень понравился, бунгало-коттеджи, правда воды горячей нет, но это и не парило. И вместо кондера вентилятор. Электричество в 2 ночи отключают по всему поселку. но домик нормально продувается, так как окна в каждой стене.

Стоимость домика 1500 в сутки (дабл, сингл). И без торга. Рекомендую, персонал очень дружеский и отзывчивый , включая и самого хозяина Дэйва.
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
об Отдыхе на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Витек » 15 янв 2009, 18:22

Nataly555 писал(а):Была в Эльнидо до 9го января. Останавливалась в отеле Green View Resort
Отельчик очень понравился, бунгало-коттеджи, правда воды горячей нет, но это и не парило. И вместо кондера вентилятор.


Если смотреть с моря - то левая цепочка именно такая. Правая вроде как раз с кондеями. Мы когда поселялись - нам было предложено "fan or aircon" и при этом был сделан жест налево и направо соответственно, мы не глядя выбрали fan т.к. оно там действительно не так важно. Хотя может мало с бунгало с кондеями и когда вы были они были заняты?
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #3

Сообщение Migelitto » 22 июн 2009, 10:41

http://www.palawandg.clara.net/html/page_12.html . Кроме Эль Нидо такой же ресорт у него в Порт Бартоне.
В кратком отчете viewtopic.php?f=292&t=52751 я описал это место тут выложу несколько снимков для полноты картины

Это центральный "административный" домик. Можно взять в прокат маски, ласты. Здесь же на 2 этаже "ресторанчик". Блюда разноообразием не блещут, но все вполне вкусно и атмосфера домашняя. На закате вид отличный- посидеть с бутылочкой Сан Мигеля самое оно
Эль Нидо. Greenviews Resort

Стандартное бунгало. Лучше брать те что слева (если стоять спиной к морю)- там тихо. Наше было справа, а за забором живут местные. Ложатся рано а встют еще раньше- в 6 утра, шумят и живность орет В общем- деревня
Эль Нидо. Greenviews Resort

Это вид в сторону самого Эль Нидо. Оно за горою, наверное можно по пляжу пройти, но проще на трицикле.
Эль Нидо. Greenviews Resort

Это вид в другую сторону. Виден мыс с пляжем - там находится ресорт Dolarog (c другой стороны мыса) http://www.dolarog.com/?photogallery,18
Эль Нидо. Greenviews Resort

Вид прямо со ступений ресорта:
Эль Нидо. Greenviews Resort

Про закаты - снимки в отчете..
Эль Нидо. Greenviews Resort

Эль Нидо. Greenviews Resort
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #4

Сообщение tyvaly » 14 фев 2010, 08:44

Скажите 1500песо это без завтрака?Сколько стоит завтрак?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #5

Сообщение Migelitto » 19 мар 2010, 18:36

tyvaly писал(а):Скажите 1500песо это без завтрака?Сколько стоит завтрак?

Да, без завтрака. Сколько не помню.. но не дорого. Особым разноообразием там кухня не отличалась и на ужин тоже, но было вкусно. Помню что утром омлет, каша, кофе. Ужин- рыба лапу-лапу с овощами и фруктами и пиво ))
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 28 янв 2011, 22:22

А можно по подробнее о том, как вы оттуда выбирались в Эль Нидо и на экскурсии?
И есть ли фотографии номеров?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #7

Сообщение Migelitto » 29 янв 2011, 14:07

Все просто ) Там тусовался парень по кличке Бади, )) он вроде, работает дайв-инструктором в Долароге. Он предложил свои услуги, и мы с 9 утра уходили на его лодке на острова. Обратно он нас привозил в Эль-Нидо (мы так просили) часов в 5-6 мы там ужинали и топали не спеша домой (минут 30) или на трицикле по-моему за 30-40 песо... Бади отличный и толковый товарищ, хорошо говорит по английски, знает места интересные.. Вместе с едой это стоило 1500 песо, на дальние острова 2400 если не ошибаюсь. Я думаю, можно у хозяина ресорта спросить про Бади. Вот он на снимке:
Эль Нидо. Greenviews Resort
К сожалению моих фото номера нет, есть с сайта:
Эль Нидо. Greenviews Resort
Все достаточно скромно, но нам больше и не надо было, если искать получше- можно в Долароге посмотреть..
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 29 янв 2011, 18:58

Спасибо за ответ
Но в принципе, можно там искупаться при желании или вы ни разу не пробовали?
Хозяин Greenviews Resort ответил мне, что комната с феном стоит 1700 и завтрак отдельно 150, чего - то дорого?
И что самое важное: насколько там шумно? у вас в отчёте написано, что и ночью там шум, а мы хотим пожить в тишине.
Выбираем между Greenviews Resort и El Nido Viewdeck http://www.elnidoviewdeck.com/. Последний отель на горе над Эль Нидо, но в черте города, вот и думаю, где тише? Отели на берегу в самом отеле не рассматриваю, там точно будет шумно.
Что скажете?
Кстати, а Las Cabanas Beach Resort далеко от этого отеля? Я смотрю по карте, что он ближе к Эль Нидо, чем Dolarog Beach Resort. Пешком по пляжу можно к этим отелям? Как далеко?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #9

Сообщение Migelitto » 29 янв 2011, 23:22

По поводу тишины в Greenviews Resort. С одной стороны ресорта за забором живут местные, со всеми прелестями сельской жизни- петухи , собаки могу гавкать но это все рано утром, и местные жители тоже рано утром встают и спать ложатся рано, так что часов до 6 утра тихо ))) Думаю в домиках которые дальше от местных совсем тихо... Купаться можно, встрачаются синие и красные морские звезды, но очень мелко и далеко идти до глубины, но можно лечь у берега с бутылочкой Сан-Мигеля и любоваться закатом... (слюни потекли у меня сейчас ) Мне кажется, если вы будете уезжать на острова, то после этого купаться желания у вас не будет- наплаваетесь там. Пешком до Доларога мы не ходили, думаю до него 2-2,5 км, по-моему только по пляжу до туда не дойти- есть каменистые места, их надо обходить. Про Лос Кабанос - ничего не могу сказать, хотя на Трипэдвайзоре про него лучше отзывы, чем о Долароге... Кстати, есть там еще один отель Elnido Four Seasons Resort, посмотрите.
По Гринвью- цены думаю, вполне адекватные, за комнату без кондея (все равно в 2 ночи свет отключают) в райском месте )). Маски и ласты, у них есть в прокат, если надо.
Вот тут Доларог(кажется близко, но по изгибам пляжа топать прилично):
Эль Нидо. Greenviews Resort
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 30 янв 2011, 00:46

грасиас, Мигелито
Выпьем за вас там бутылочку!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 31 янв 2011, 11:57

Цены там выросли, однако. Дэйв просит 1700 за бунгало внутри территории и 2000 за бичфронт, завтрак отдельно: континентальный 130, американский 190
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #12

Сообщение Нина80 » 04 фев 2011, 01:24

отель супер. сама оттуда только.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 04 фев 2011, 01:50

Нина, да что ты! А ну выкладывай информацию!
Я сейчас как путник в пустыни: мне сколько инфы не дай, всё мало!
Может ты где-то текст готовишься выложить? Буду рада почитать!
А здесь про отельчик давай!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #14

Сообщение Нина80 » 07 фев 2011, 00:36

Только приехала. с временем непонятки , сплю как сур. Отельчик классный..Воспоминяния...
тут уже все рассказали..что повторяться..Дейв хозяин отличный..Переживает за гостей..Дал раны замазать лекарством, интернет пожалуйста бесплатный компьютер в зале, персонал супер.. Я бы еще на неделю осталась..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #15

Сообщение tutovka » 30 апр 2011, 17:47

Мы съездили, отель понравился! http://www.palawandg.clara.net/html/page_11.html
Это была самая удобная кровать за всю поездку и самый комфортный домик без кондиционера! Ни сырости, ни духоты, ни насекомых.
Нам обещали оставить бичфронт справа от ресторанчика, а поселили слева. Про нас вообще чуть не забыли, как выяснилось позже!
Эль Нидо. Greenviews Resort

Слева вплотную к бунгало стоят домики местных, как уже писали выше. Поэтому все пять дней мы жили общей жизнью Слушали телевизор, ноющих детей, про петухов вообще молчу! Но всё это и вправду не доставляло беспокойства. К 23.00 уже все утихали, а просыпались мы там все рано!
Но с петухами на Филиппинах не сравниться никто!
Эль Нидо. Greenviews Resort

Платили мы 2000 песо, завтраки нам обходились примерно в 150 песо на человека. Заказывали или испанский омлет, или блины с фруктами и чай.
Меню там вообще не плохое и вечером приятно посидеть в ресторанчике.
Около 6 вечера традиционно сидели в баре наверху, любуясь вечерним морем.
Эль Нидо. Greenviews Resort
Эль Нидо. Greenviews Resort
Эль Нидо. Greenviews Resort

Проблемы с горячей водой были, мы ожидали этого, поэтому перенесли спокойно. Там есть водонагреватель, но он не работает из-за плохого давления воды. Большую часть времени мы вообще мылись под нижним краном в душевой, так как в душ вода не дотекала )))
Вода там очень мягкая, как и везде на Филиппинах. Волосы и кожа были просто шикарные! Не нужен был никакой кондиционер для волос!

Каждый день в домике всё убирали, складывали обувь ровными рядами, прибирали всё на столике, а на второй день пребывания у кого-то из горничных сдали нервы и она сложила все наши вещи, накиданные в шкаф, в аккуратные стопочки! Это меня совершенно поразило! После этого старались прядок не нарушать

Весь отель очень оригинально оформлен, есть что-то вроде беседки с разными скульптурами, около каждого бунгало были какие-нибудь симпатичные мелочи.
Во дворике цветочки, гамаки, шезлонги.
Эль Нидо. Greenviews Resort

Пляжик там очень милый и вполне можно купаться. Ну не сноркать и нырять, а просто освежиться))) Берег красивый, вечером там гулять было очень приятно!
А вот налево от отеля пляж Кабаны, там и вправду шикарно! Можно доехать за пару минут на тук-туке, а можно пешком, но по воде и камням.
Эль Нидо. Greenviews Resort
Эль Нидо. Greenviews Resort

Рядом с отельчиком дежурят тук-туки, стоимость проезда до Эль Нидо 10 песо с человека до темноты и 15 песо с человека ночью. Ехать до центра минут 10.

У отеля есть бесплатный трансфер в аэропорт для постояльцев. Мы забыли об этом, когда ехали туда, а получили в этот трансфер благодаря случаю: одновременно с нами прилетела парочка, которая тоже ехала в Гринвью, и за ними прислали минивэн. А когда мы радостно попытались туда загрузиться, нас не пустили. Минут 10 разбирались пока нас не взяли из-за очень тормознутого водителя. Потом в отеле мы ещё минут 15 ждали, пока они найдут нашу бронь, причём бунгало-то было свободно! Единственное, кстати! Но, кто был в Азии, вряд ли будет удивляться всем эти косякам)))
Мы терпеливо всё это переждали, зная, что пусть медленно, но всё будет в итоге хорошо)))

Интернет в этом отеле был отдельным развлечением! Сначала мы не могли понять, что за морзянку выдаёт мой комп: вот интернет есть, а через секунду нет, вот опять есть - опять нет. У Вити сдали нервы и он пошёл к хозяину предлагать помощь в починке интернета (админ в отпуске называется ).
Хозяин похихикал и ткнул пальцем куда-то в небо. И тут всё стало ясно: на самой верхушке одной из пальм болталась антенна, кое как привязанная с столбу, пальма раскачивалась от ветра, а по антенне колотил кокос В-у-а-ля! Интернет по-филиппински!!! В-общем, мы пять были почти без инета.
Эль Нидо. Greenviews Resort

По вечерам море уходит очень далеко и дети устраивают на побережье футбольные состязания
Эль Нидо. Greenviews Resort

Самое главное в этом отеле - это ощущение единения с природой, которого нет в самом Эль Нидо. В городке приятно пару раз поужинать, но мы были счастливы, что жили на пляже Corong-Corong! Рекомендую это место без сомнения!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 30 апр 2011, 18:10

Там есть водонагреватель, но он не работает из-за плохого давления воды

Я вот с таким плохим давлением, из-за которого не работал водонагреватель столкнулся на Siargao ( и как выяснилось потом, у ребят - соседей было тоже самое) - решилась проблема очень просто. Душевая лейка ограничивает ток воды , на силу течения которой который и срабатывает водогрей.
После того, как душевая лейка была отвинчена - с горячей (именно) водой проблем не стало, но , соответсвенно без "дождика" душевой лейки
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 30 апр 2011, 18:49

Я думаю, это проблема всех подобных мест))) Витя мылся ковшиком, набирая воду из под нижнего крана, а я под нижний кран помещалась сидя, так что мне было почти отлично Эль Нидо. Greenviews Resort. Твой вариант нам в голову не пришёл! )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #18

Сообщение Kirillja » 28 июл 2011, 11:10

Будьте добры опубликуйте почту данного отеля! Спасибо!

Вопрос снят, на будущее palawan_greenviewsresort@yahoo.com
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #19

Сообщение Kirillja » 02 авг 2011, 20:37

Добавляю еще одну почту, в данный момент Дэйв отвечает с данного адреса palawandg@clara.co.uk, на него же предполагается платить по Пэй Палу!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Greenviews Resort

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 02 авг 2011, 20:42

а мы платили на месте, у нас никто ничего не просил заранее!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль