Вопрос по аренде квартиры на Филипиннах

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по аренде квартиры на Филипиннах

Сообщение: #1

Сообщение PGuNk » 08 дек 2010, 11:53

Приветствую. Снимал ли кто-нибудь квартиру на Филиппинах. Смотрю предложения на этом сайте http://www.condocentral.com.ph
Написал им пару писем, но пока не отвечают. Интересует на каких условиях работают их агентства, какая комиссия и т.п. Ну и не кидают ли?
Заранее благодарю.
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аренда дома на филиппинах

Re: Вопрос по аренде квартиры на Филипиннах

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 09 дек 2010, 02:46

Снимал, поэтому могу сказать, что если и ответят, то посоветует приезжать и на месте смотреть. По моему, это обычное правило не только на Филах.
Можно, попросить подобрать квартиру, учитывая бюджет и район и договориться встретиться с агентом в определенный день.
Скорее всего, пока вас лично не увидят, агенты торопиться не будут. Агенты, как правило независимые и работают по определенным раонам города.
Я искал по другому: находил понравившийся мне район, потом конкретный дом в районе, шел к админу дома, спрашивал, кто агент. Они давали телефон. Потом мы встречались и обсуждали варианты.
Посмотрел на цены на сайте: похоже на 2йную накрутку: сайт + агент. Хотя может и цены выросли, на Филиппинах рост GDP более 6% в год, если я не ошибаюсь.
Если вы не на Филиппинах, то сложнее. Но можно и через сайт, хотя видимо будет немного дороже, может на 10%.
Смотрите Fort Boni. В принципе место надежное и самодостаточное, хотя и не дешевое. Потом Makati, но Makati большой и контрастный, по не знанию можно влезть в гавно.
Попробуйте снять на 6 мес. (обычно 12), чтобы осмотреться. Как правило 1я оплата за 3 мес: залог+ 2 мес, потом помесячно. Если договоритесь на 6 мес, могут попросить заплатить сразу за 7 (аренда + залог). Элетричество и интеренет, как правило, в плату не входят. Вообщем есть нюансы, но на месте разберетесь.
Удачи
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде квартиры на Филипиннах

Сообщение: #3

Сообщение PGuNk » 09 дек 2010, 15:58

Спасибо за ответ!
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль