Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #1

Сообщение winger » 01 фев 2013, 19:52

ПОДГОТОВКА.
«такого заядлого бродягу, как Снусмумрик, можно было соблазнить только далеким путешествием».(с) Туве Янссон
О подготовке к поездке особо долго не буду растекаться мысью по древу, ибо всю техническую инфу можно и без меня нарыть на безбрежных просторах инета.
Для начала был определен маршрут. В этом году обстоятельства не позволили затратить на путешествие более 17 дней, поэтому, вопреки сложившейся традиционной программе – «несколько стран за одну поездку» пришлось все внимание уделить Филиппинам. Маршрут в итоге выглядел так – Москва-Гонконг-Манила-Себу-Бохол-Панглао-Себу-Боракай-Манила-Гонконг-Москва. К июлю месяцу был определен круг будущих путешественников. Кто-то желал повторить прошлогодние ощущения, кого-то в группу привело сарафанное радио, кого-то мое долгое присутствие на этом сайте. Всего из Москвы стартовало 15 человек и один подключился к нам в Гонконге. Так же был определен и приблизительный бюджет поездки- 70000 рублей на человека при двухместном размещении. Сюда входили все перелеты и проживание в отелях на базе завтраков. Страховку каждый делал сам на себя. Все местные трансферы брались на месте и в раскладе на всю группу составили незначительную для каждого сумму.
Основным перевозчиком была выбрана авиакомпания «Катай Пасифик», выигравшая этот тендер у Аэрофлота. Все местные перелеты бронировались вашим покорным слугой на сайте а\к « Cebu Pacific».
ОСНОВНОЙ ПЕРЕЛЕТ.
Высоко над водой, высоко над лугами,
Горами, тучами и волнами морей,
Над горней сферой звезд и солнечных лучей
Мой дух, эфирных волн не скован берегами,

Как обмирающий на гребнях волн пловец,
Мой дух возносится к мирам необозримым;
Восторгом схваченный ничем не выразимым,
Безбрежность бороздит он из конца в конец! (с) Шарль Бодлер

День отъезда отличился мерзотной погодой с мокрым снегом…До Домодедова решено было ехать на электричке ( в целях экономии денег и времени). Минуло 50 рублей с носа и полчаса времени и наше трио высадилось на перрон рядом с одной из главных воздушных гаваней Москвы…8) Быстро пройдя досмотр при входе в здание аэропорта, мы устремились к месту общего сбора…Все уже были на месте… Проведя перекличку и техническое собрание-летучку, не спеша двинули на сдачу багажа ( зарегистрировал я всех накануне вечером)… Погрузив свой нехитрый скарб на багажный транспортер и со вздохом проводив его взглядом, все направились к погранконтролю, где ваш покорный слуга как всегда испытал некое томление духа , стоя в очереди к погранцам ( кто его знает? может задолжал «любимому» государству пару тысяч?)…8) Но обошлось….
Пройдя сквозь сканеры, и чутка задержавшись за спиной операторов, узрел в каком виде все пассажиры, включая меня, предстают пред всевидящим оком « бесстыжей» машины…8) Эта сволочь показывает на мониторе людей абсолютно голых и беззащитных пред её дьявольскими лучами…
Далее было беглое посещение заведения под названием Дьюти-Фри, где было куплено 0.5 Джека Дэниэлса по неправославной цене…8( Ну в принципе порядок цен в Домике мне был давно известен, но как всегда настроил мысли на грустный лад, о том что никогда в этой стране не будет ничего хорошего с таким подходом …8(
Далее в ларьке с гордым названием « Пресса» были куплены две бутылочки Кока-Колы по 0,5 и далее в них был замешан предполетный элексир из расчета 2 к 1…
Долго ли коротко ли, ( судя по оставшемуся в бутылке элексиру- коротко) но вот уже и на посадку позвали… Самолет был точно такой же как и в прошлый раз марки Аэробус… Народу было не много и мне удалось застолбить центральный ряд в одну харю…

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Бегло осмотрев систему развлечений, я обнаружил в разделе музыки сборник хитов Оззи Осборна и сразу же приступил к прослушиванию зубодробительных «мелодий и РИФФОВ зарубежной эстрады»..8) Пока в ушах паровым молотом гремел «хеви-метал», я лениво наблюдал как крылья аэроплана поливают антиобледенительной гадостью, попивая остатки элексира…Тем временем вылет затягивался…8( Несмотря на то что командир корабля отдал приказ команде судна приготовится ко взлету, наша чудо-птица замерла на рулежной дорожке… Прошло еще минут двадцать и я почувствовал как выпитый мною элексир начал настойчиво искать дырочку для выхода из организма…Я подозвал стюардессу и поинтересовался возможностью посещения помещения, наиболее подходящего для этого процесса…Китаянка мило улыбнувшись попросила меня потерпеть с походом в заведение до полного взлета…Прошло еще минут 20…самолет и не думал двигаться…все тупо сидели и пялились в непроглядную темень за иллюминаторами…Я тем временем прикинул возможности организма и понял, что больше слушать Оззи я не могу…8)) Решительным шагом я направился в нужном направлении и успел скрыться в кабинке раньше чем стюардесса успела отстегнуться и преградить мне путь…Из- за закрытой двери донесся её скулеж о том что «сэр» должен немедленно покинуть эту юдоль нечистот, на что « сэр» прорычал насчет того что все её призывы бессмысленны и ждать набора высоты с моей , да и с её стороны будет крайне неосмотрительно…8) Хочу сказать что взлетели мы только через 20 минут…Задержка вылета составила час…
Вскоре после набора высоты стюардессы покатили тележки с напитками …в этот раз китайцы не жадничали и отпускали спиртное нормальными человеческими порциями…Еда так же не вызвала нареканий… через некоторое время кровь прихлынула к желудку, практически «обесточив» мозг и я принял решение вздремнуть, растянувшись в полный рос на оккупированном мною центральном ряду… Проспав часа два я был разбужен веселым ржанием , доносившемся с тех мест, где сидела наша группа. Приняв полувертикальное положение, я увидел что мои предположения подтвердились и большая часть моих спутников и спутниц сбилась в стайку как воробьи при виде куска белого хлеба, и судя по характерному громкому щебетанию, дружно отмечала начало отдыха…Пришлось подойти к ним и укорить за неправильное поведение на борту…Они конечно устыдились и в дальнейшем вели себя гораздо скромнее, до тех пор пока усталость и алкоголь не взяли свое …Я опять задремал и проснулся уже от запаха разогретой еды, которую вновь развозили по салону…Через час после завтрака самолет мягко коснулся ВПП Гонконгского аэропорта и первая часть путешествия подошла к концу…
ГОНКОНГ

Контрастный яркостью и цветом,
Высотками надменных крыш,
Вписался пафосно-одетый Гонконг ,
В "Канон" китайских ниш.
(с)
Гонконгщина встретила нас весьма комфортной погодой в +20 по Цельсию и солнышком просвечивающим сквозь небольшую дымку. Первым делом был произведен обмен валюты и один портрет Бенджамина Франклина был обменян каждым на семь изображений здания банка HSBC украшенных цифрой 100…Аэропорт ГК был огромен, но уже особого впечатления( после БКК и Синга) не производил. У меня создалось впечатление что их( эти аэропорты) в Азии строят по типовому проекту. Те же длиннющие коридоры к гейтам, те же самобеглые транспортеры. Единственно что на паспортном контроле из стотыщпятисот постов работало всего четыре, что мигом воскресило во мне воспоминания о Домодедове. Списав все это на раннее время прибытия, мы всей толпой пристроились в очередь, состоящую сплошь из китайцев. Видать одновременно с нами прибыла еще пара-тройка рейсов с гражданами Поднебесной. Проведя в очереди около получаса и получив после этого багаж, мы двинулись по указателям в сторону " Транспорт до города" с целью приобретения карт " Октопус". Это такая платежная карта наподобие " Карты москвича", при помощи которой можно оплачивать проезд на общественном транспорте а так же например в магазинах системы "7-11". За карту берут залог в сумме 50 гонконгских долл, который возвращают при ее сдаче обратно. Пополнять карту можно в метро и 7-11. Очень удобно, позволяет экономить время и не стоять в очередях на покупку билетов.
Выйдя из а/порта и закупившись транспортными карточками « Октопус» вся группа прошла по указателям к остановкам городских автобусов и образовала очередь на остановке маршрута А11, который шел через весь город к нашему отелю Ibis North Point. Можно было конечно доехать до отеля и на аэроэкспрессе а потом на метро, но я заранее решил совместить трасфер до гостинницы и некое подобие обзорной экскурсии по дороге до отеля. Подождав на стоянке около 15 минут, мы узрели наконец подруливавший к остановке наш автобус за номером А11. Зайдя в него и приложив к считывающему устройству своих " Октупосов- осьминогов", лишились по 40 ГКдолл на человека. Побросав свои пожитки на спациально отведенные для багажа полки, мы устремились... на второй этаж, ибо автобус был двухэтажным. Попутчики было загалдели, что негоже оставлять скарб на совести китайцев на первом этаже, но я ткнув пальцем в монитор, висящий на потолке, объяснил, что те кому неймется, могут наблюдать одним глазом за вещами по этому монитору, а вторым за окружающим ландшавтом. Либо обоими пялится на горячо любимый чемодан...
А пейзажи за окном начинались занимательные…

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Примерно через 30 минут мы въехали в центральную часть острова Гонконг и попали в каменные джунгли. Вокруг был лес небоскребов и увидеть небо можно было только хорошенько вывернув голову. Еще через 30 минут мы наконец то прибыли на конечную остановку автобуса, на которой и находился наш отель.
Поскольку мы прилетели в ГК ранним утром, в 07.00, а заселение в отель было возможно только в 14.00, было принято решение оставить багаж в отеле на ответственное хранение ( денег не берут), а самим чем нибудь заняться. Я предложил два варианта- 1-й экскурсионный ( поездка к Большому Будде) и 2-й более тривиальный- пройтись по магазинам. Большинство народу выбрало первый , а меньшинство- 2-й. На том и порешили, договорившись встретиться в отеле в районе 16.00.
Меня лично сам Большой Будда интересовал в меньшей степени, чем путь к нему. До этого Будды можно добраться двумя способами- на автобусе и на подвесной канатной дороге, длинной около 6 километров и возможностью сделать себе любимому впрыск бензина в мозг( зачернуто) впрыск адреналина…8))
До станции канатной дороги добирались на метро, что заняло у нас минут 40…выйдя из метро и пройдя по указателям мы уперлись в хвост ГИГАНТСКОЙ очереди…о_О Я честно гря малость прифигел от перспективы уподобиццо себе же самому образца 1985 года в очереди за шампанским в период Горбачевской антиалкогольной кампании и хотел развернуть лыжи, но большинство спутников и спутниц стояло на своем- «уж коли я чего решил…»…Так и простояли ДВА ЧАСА !!!!до того момента как нас допустили до билетных касс… Периодически к нам подходили специально обученные люди в униформе и предлагали купить дорогущие ВИП –билеты , позволявшие пройти к кассам без очереди…Мы не велись на это и как показала практика сделали правильно, ибо по этим билетам можно было встать …в ВИП-очередь, которая была конечно короче обычной, но все-таки её размер не соответствовал цене этого билета. Простояв около двух часов, мы все-таки осчастливили себя покупкой билетов на фуникулер. Билеты были двух видов – в обычные кабинки и в кабинки с прозрачным дном. Я конечно взял стеклянный пол о чем ни разу не пожалел, поскольку виды под ногами открывались «сногсшибательные» ( простите за тафталогию)…8) Далеко внизу проплывали заросли, водопады и какие-то люди, которые то-ли решили сэкономить на фуникулере, то-ли были простыми паломниками и специально таким тернистым путем добирались к Будде…с высоты полета кабинки я не смог рассмотреть были ли на них вериги или же они передвигались налегке…8) Адреналин,о котором я так страстно мечтал , наполнил мой организм, а у некоторых моих наиболее трепетных сокабинников был готов уже просочиться через штаны…8))
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)


Прибыв на конечную станцию мы осознали тот факт, что до Большого Будды нужно идти еще километра два…

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
глянув на часы и прикинув время на обратную дорогу, решили что Будда обойдется без нашего рукопожатия и немного пофоткавшись на его фоне, отправились в обратный путь…
В гостиницу прибыли около 18.00, за что и получили виртуальных звиздюлей от тех кто с утра поскакал по магазинам. Быстренько зачекинившись я раздал всем ключи от каморок и все разбежались чистить перышки и отдыхать. Почему каморок? Да потому что номера в данной гостинице не превышают 13 кв.м. НЕ ПРЕВЫШАЮТ!!! А вот меньше могут быть запросто. В моем номере я лично мог не особо напрягаясь с кровати открыть дверь в ванную комнату и пустить воду в умывальнике. Присаживаясь на унитаз нужно было постараться не разбить голову об раковину, ну а вытирая спину после душа, необходимо было опасаться разбить зеркало над раковиной. Короче путешествие слона в жопе таракана… В этот раз не повезло как в прошлый раз и окна номеров выходили не на залив а на стену соседнего здания. Что впрочем было пофигу…
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

На все про все всем было дадено два часа. Почему так мало, спросите вы? Да потому что в 20.00 у нас был запланирован ужин на Пике Виктории,с видом на ночной Гонконг, в одном из самых пафосных( в пределах разумного) заведений на этом самом Пике- “ BUBBA GUMP RESTAURANT”… (есть такая всемирная сеть сифудно-креветочных харчевен )…и не просто запланирован, а ЗАРЕЗЕРВИРОВАН столик на 15 человек… Зная не понаслышке занятость этого заведения, а особенно в вечерние часы, я заранее списался с менеджером и забукал столик на всю ораву… опаздывать было никак нельзя… Изначально до ресторана планировалось добираться на метро, потом на горном трамвайчике… Но нахлест по времени вызванный посещением Большого Будды внес свои коррективы и мы ограничились метро и такси… Доехав до станции «Сентрал» мы вышли наружу и тут же оседлали 4 такси… Всем таксерам перед отправлением был назван адрес- Пик Тауер и я ожидал что все 4 такси прибудут в одну и ту же точку высадки…Жизнь внесла свои коррективы в мой план… Три такси прибыли по назначению, а вот четвертое, и его пассажиров пришлось разыскивать практически с факелами…8) Хвала Будде и сим-карте «Teletie», которой я и один из пассажиров( моя жена) пользовались в ГК, которая позволила нам без существенных затрат созвониться с друг другом и обрести друг друга вновь…8)) ( это конечно же была реклама)…8))
В ресторане нас уже ждали и придержали стол с ОФИГЕНСКИМ видом на ночной Гонконг…
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Ужин был великолепен, антураж ресторана соответствовал теме про «Форреста Гампа» на 5+…учитывая, что «у нас с собой было», все выкатились после выполненной гастрономической программы сытые и довольные…после чего устроили небольшую фотосессию на фоне огней мегаполиса… Обратный путь до метро ,по старой памяти я решил проделать на двухэтажном автобусе маршрута 15С…
Лихач – водитель исполнял заезд с неподобающей таким дорожным условиям скоростью, а отсутствие серьезных дорожных ограждений только добавляло адреналина. В очередной раз, глядя со второго этажа, на простирающуюся за бортом пропасть высотой несколько сот метров в памяти всплыли слова из фильма « Операция «Ы» или …»
-У вас на стройке несчастные случаи были?
-Нет!
- Будут! 8)))
Болтало при поворотах при этом неслабо…0_0 Но хвала всем богам, до метро мы доехали в полном здравии, но судя по лицам некоторых моих туристов не мешало бы с собой было прихватить упаковку памперсов….)))
К 22.30 добрались до отеля. Я поинтересовался на ресепшене не заселился ли в свой номер мой друг Сотник, который должен был прилететь с Пукета и примкнуть к нашей группе. В ответ китайцы только развели руками и сказали что о столь достославных героях пока не слышали…8) Группа рассосалась по своим делам. Курящие пошли на улицу к пепельнице, а некурящие- по кельям… Я решил непременно дождаться появления Сотника, поэтому примкнул к группе курильщиков…Не успел я выкурить и половины сигареты, как увидел знакомую фигуру, бредущую с чемоданом по ночной улице в направлении отеля. Это был Сотник. Вместе с ним мы поднялись на ресепшен, где он быстренько зачекинелся, а я дал ему инструкции о времени завтрашнего выезда из отеля… Выезд был ранний…спать оставалось 5 часов…
В 5 утра , когда я спустился на ресепшен, там уже суетилась, сдавая ключи от номеров, большая часть группы. В течении 10 минут подтянулись остальные и мы дружной ватагой в 16 человек вывалили в утреннюю темень. Тут же, взмахом руки были остановлены и зафрахтованы 4 такси, количество которых в Гонконге не уменьшается ни днем ни ночью и кортеж отправился в аэропорт.
В аэропорт приехали за два с половиной часа до вылета, как и было рекомендовано авиакомпанией " Себу Пасифик". Сдали багаж, зарегились. У нас были куплены билеты до Себу с 3 часовой стыковкой в Маниле. При сдаче багажа нам объянили, что по прилету в Манилу, необходимо самим забрать багаж с ленты выдачи и перетащить его до чек пойнта " Трансфер", где его с удовольствие примут и выдадут нам новые посадочные на следующее плечо полета.
Пока прошли паспортно-таможенные мероприятия, пока зашли в только-только открывшийся дьютик ( ночью не работает) начало светать. Вылетели по расписанию. Всю дорогу да Манилы я проспал, сквозь сон слышав как экипаж развлекает пассажиров устраивая блиц-викторины, в качестве призов предлагались пляжные сумки с символикой а\к. Под крылом тем временем показались Филы...

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Последний раз редактировалось winger 11 фев 2013, 19:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
посольство филиппин

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #2

Сообщение winger » 02 фев 2013, 12:50

ФИЛИППИНЫ
Филиппины, где Филипп
не бывал ни разу.
Магеллан здесь крупно влип,
обновляя трассу. (с) Павел Митюшев
.

Терминал в\из которого летает "Себу" просторный, новый, ... и абсолютно пустой.

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Один магазин 7-11, несколько магазинов с каким то непотребным шмотьем, ларек с СИМ-картами и ... микроскопический МакДональдс…
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

но в этом году там наконец-то открылась камера хранения багажа на втором этаже…
Первым делом перетащили свой багаж на транзитную стойку, где получили новые посадочные. Далее прошли в зал прилета и выстроились в очередь на обмен денег. Как всегда тут началась движуха, которая возможна только на Филиппинах. Сдаешь деньги, сдаешь паспорт, тебе дают на подпись заполненное заявление на обмен валюты, ксерокопируют каждую принятую купюру ( купюры 1996 года не принимают) и совершают еще туеву хучу непонятных нашему разуму телодвижений… Поскольку деньги меняли все, вся процедура заняла изрядное количество времени, так что некоторые из группы успели утомиться…
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
От того что я уже двое суток не спал, в моем " вычислительном центре" что-то замкнуло, и я поменял вдвое больше денег чем надо.0_0 Осознав, что пристроить эту кучу филиппинских песо будет проблематично, я тут же рядом обменником устроил свой собственный для части своих попутчиков.

Мой обменник выгодно отличался от государственного тем в моем персонал говорил по русски и не заполнял кучи бумаг, экономя время клиентов, не ксерил каждую меняемую долларовую купюру и т.д. Для себя я тоже вынес некую выгоду , купив у кого то из попутчиков евро по выгодному мне и филиппинскому банку курсу...8))) В Москве так выгодно евро не купишь...8))) Работники настоящего обменника были в легком шоке от развитой мной активности и наблюдали за всеми манипуляциями с выражением лица на котором было написано - " Хуяссе!"...
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Далее пошел процесс покупки местных Сим-карт и записи в особый кондуит всех номеров для дальнейших коммуникаций. Потом мной было объявлено время для прохода на посадку, до которого оставалось около полутора часов. Народ разбежался по своим делам, кому курить, кому пива купить, кому поесть….
В назначенное время все собрались в зале вылета перед стойками оплаты аэропортовских сборов. Для ускорения процесса ( как мне казалось) я собрал со всех посадочные и деньги и пропустив всех вперед я принялся оплачивать «фи»… в надежде что все организованно подождут меня в зоне досмотра….как оказалось, надежда была тщетной… Пока я получал квитанции об оплате вся толпа просочилась через рамки предполетного досмотра…и некоторая часть её рассосалась по окрестным магазинчикам, которые в достаточном количестве представлены в гейтовом коридоре. Мне пришлось буквально выдергивать их из лавок и тащить к гейту… Когда все были согнаны к лестнице ведущей к гейту ( гейт находился на цокольном этаже) , я глянул на часы и с ужасом увидел что они показывают время ВЫЛЕТА!!!...О_О Как так получилось, я и сам понять не мог, видимо потерял ощущение времени… Криком « Екарный Бабай! Все бегом на посадку! Щас без нас улетят!» я навел в стане путешественников смятение и панику! Как выяснилось, пока я всех собирал в кучку, один из путешественников – заядлый курильщик, решил использовать эту заминку для того чтобы еще разок отравить организм перед полетом, но при этом не поинтересовался у меня где ближайшая курилка, а почему-то спросил об этом у проходившего мимо филиппинца… тот махнул ему рукой вдаль и отправил в другой конец аэропорта…( хотя курилка была практически под носом)… В моей голове настойчиво моргала красная лампочка « Нештатная ситуация»… надо было быстро принимать решение ! Что делать? Ждать курильщика и подставить всю группу под опоздание или поступить в русле русской поговорке « семеро одного не ждут»? Взвесив все за и против, я решил не ждать…Успеет –значит успеет, не успеет- улетит следующим рейсом. Оставив его спутнице номер своего телефона и посадочные талоны мы рванули к гейту…Нас там настолько сильно ждали, что последнему ( то есть мне) чуть не прищемили рюкзак и пол-задницы, захлопывая за мной ворота гейта…8)
Как прошел полет, помню смутно, поскольку все время прогнозировал развитие ситуации с отставшей парой… Но к моменту посадки я уже твердо знал что делать. Как только прилетели и получили багаж ( багаж отставших тоже) раздался звонок от любителя покурить. Выяснилось что на следующий рейс нет билетов, а есть только на «через один»…Это означало, что они не успеют ни на один из паромов, следующих на Бохол сегодня. Я посоветовал по прилету, подойти к стойке «туристик информейшн» и забукать недорогой отель рядом с портом, а заодно и билеты на утренний паром. На том и порешили. Я утешил их тем, что путешествовать они будут налегке, поскольку мы берем на себя вопрос транспортировки их багажа.
Далее на этой же стойке мы зафрахтовали два микроавтобуса и покатили к пирсу компании « Оушен Джет»… Забегая вперед, хочется сказать, что паромными перевозками из Себу до Бохола занимаются три оператора – «Оушен Джет», « Супер Кэт» и третий название которого я постараюсь вспомнить чуть позже. У каждой компании свой пирс и свои плавсредства а так же и свое время отправления . Ценник у всех примерно одинаковый и крутится в районе 550 песо в один конец. Зато суда резко отличаются друг от друга. Паром «Оушен Джет» представляет из себя старую посудину, пропахшую соляркой, с драными сидениями. А « Супер Кот»- новейший скоростной катамаран на подводных крыльях. С салоном как в самолете, супервежливыми стюардами и полным запретом на распитие спиртного и курение. К достоинствам Оушен Джета можно отнести возможность покурить на корме или верхней палубе.
Ну поскольку мы успевали на ближайший «Оушен Джет», то поехали туда. При входе купили билеты, взвесили и сдали багаж, оплатив перевес ( все как на самолете) и прошли рамки металлодетектеров. Зал ожидания, оказался таким же занюханным как и сам паром. Видимо компания-оператор, не очень парится насчет лишних затрат на сервис … Паром опоздал на час.

Посадка прошла очень быстро. Мы расположились на первой ( кондиционированной палубе). Рассадка по местам ознаменовалась забавным происшествием. Один из моих спутников с размаху плюхнулся на драное сидение рядом со мной и…тут же вскочил с криками, содержащими ненормативную лексику, держась при этом за пятую точку. Я с удивление посмотрел на него и увидел зубочистку, торчащую у него из правой полузадницы…О_О Да. Вот такие вот шуточки- кто то из предыдущих пассажиров спрятал зубочистку торчком в прорехе обивки кресла, и она легко нашла жертву! После удаления зубочистки, парень поинтересовался у меня, а не может ли быть какое нибудь заражение организма? На что я ответил, что максимум, что ему грозит- это кариес задницы…8) Тем временем паром отчалил и вскоре набрал приличную скорость. На здоровенной плазме, висевшей в салоне, команда включила художественный фильм « Бросок кобры», а я, убаюканный стрельбой и лязгом металла из динамиков, провалился в сон… Проспал я около полутора часов и проснувшись, пошел покурить на корму, на свежий воздух… На улице была уже ночная темень и лишь по огонькам, мерцавшим по левому борту, можно было понять что мы идем вдоль побережья... А по правому борту далеко в море сверкали зарницы, говорящие о том, что где-то бушует тропическая гроза. Через полчаса паром причалил в порту города Тагбиларан, что находится на острове Бохол.
Получив свой багаж и пройдя в помещение порта, на стойке туристик сервис мы зафрахтовали два микроавтобуса и за 30 минут доехали до конечной на сегодня точки путешествия- отеля « Алона Тропикал Резорт», который располагается на соседнем с Бохолом острове Панглао, на пляже Алона Бич. Остров Панглао соединен с Бохолом двумя автомобильными мостами.
Процесс заселения занял немного времени и уже через 40 минут все мы собрались для привального ужина в ресторане отеля. На часах было 22.00.
Последний раз редактировалось winger 11 фев 2013, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #3

Сообщение winger » 02 фев 2013, 16:48

Через полтора часа, отужинав за скромную по московским меркам цену, часть группы, утомленная долгим путешествием, отчалила в направлении своих комнат, а я и еще несколько товарищей решили прогуляться по пляжу и посмотреть что здесь к чему. Поскольку время было позднее практически все пляжные заведения были закрыты. На удивление я чувствовал себя достаточно бодро и спать пока не собирался и испытывал желание посидеть на берегу со стаканчиком рома под шелест волн. Остальные меня поддержали. Проходя мимо одного из баров, мы увидели там выставленные бутылки со спиртным и обратились к филиппинцу , стоявшему за стойкой с предложением поддержать его бизнес. Но филиппинец упорно отказывался нам продавать что-либо, мотивируя свой отказ тем что бар закрыт, а он всего лишь охранник. В конце концов он промямлил на ломаном английском что-то про «Мистер шоппинг» с вопросительной интонацией. На что я ему утвердительно ответил, что таки да, мистер очень хочет занятся шоппингом! Тут он жестом пригласил нас следовать за ним и проводил нас в ближайшую подворотню к круглосуточному магазинчику под названием … да-да… «МИСТЕР ШОППИНГ»…8) Выбор в магазинчике был невелик, но все что нам требовалось имелось в продаже.
Набрав пакет «хорошего настроения», мы отправились в обратный путь, в сторону своего отеля, попутно присматривая место для посиделок. На пол-пути мы наткнулись на закрытое кафе со столиками и прислоненными к ним стульями, стоящими на песке. Обратившись к двум филиппинкам, сидящим за барной стойкой, я поинтересовался можем ли не надолго расположиться в их владениях? Одна из филиппинок поинтересовалась- « А что Вы хотите делать?» На что получила ответ, что мы хотим выпить и поговорить. Это видимо не противоречило политике заведения и мы получили разрешение. Посиделки удались на славу. Ром мягко обвалакивал разум, легкий теплый ветерок обдувал лицо, а море тихо нашёптывало свои истории… Мы просидели на берегу до 4.00 утра и были очень удивлены, что нас не только прогнали восвояси, но и когда отключили подсветку, сотрудницы бара принесли нам на стол горящие свечи…
На следующее утро я проснулся достаточно поздно, около 11 часов…дала о себе знать усталость предыдущих дней. Выключив монотонно гудевший всю ночь кондиционер, я услышал доносившийся снаружи бой барабанов и там-тамов. Сразу вспомнился анекдот –
Идёт мужик по джунглям. Где-то вдалеке играют барабаны. Вдруг из кустов ему навстречу выскакивает абориген и орёт:
— О, горе мне! Горе всем нам! — и убегает.
Идёт мужик дальше. Барабаны играют громче. Опять выскакивает абориген и орёт:
— О, горе мне! Спасайся, чужеземец! — и скрывается в джунглях.
Мужик напрягся, весь в непонятках. Идёт дальше. Барабаны звучат совсем близко. Снова навстречу абориген:
— Беги, спасайся!
Мужик спрашивает его, что, мол, за хрень — зачем спасаться? Тот отвечает:
— Беги, пока не поздно! Сейчас умолкнут барабаны!
— И что с того?
— Начнётся соло на басу!...(С)
Выйдя на террасу, я узрел аккурат напротив моего номера, возле бассейна, толпу аборигенов, часть из которых наяривала на разнокалиберных барабанах а другая часть под этот ритм хором выплясывала какую-то «чунга-чангу»… Подивившись на сие зрелище минут десять, я вернулся в номер для того чтобы привести себя в порядок перед выходом на завтрак…
На завтраке я встретил отставшую в Маниле пару ( добрались они без приключений) и некоторых остальных членов нашей команды… Другая часть группы уже вовсю принимала солнечные и морские ванны на пляже неподалеку.
После завтрака я решил не сразу начать омовение в водах Филиппинского моря а посвятить немного времени обозреванию пляжа и территории отеля. Пляж выглядел отменно а территория отеля утопала в зелени и как нельзя лучше передавала атмосферу тропического леса.

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Прогулявшись до ресепшен и получив пляжные полотенца, я вернулся на пляж и присоединился к купальщикам и купальщицам, кои вовсю уже резвились в примыкающей к отелю акватории…
Морская вода приятно освежала , песок был светел и мелок, но уже через 10 метров от берега на дне начинались водоросли с достаточно большим количеством сидящих в них морских звезд и устрашающе выглядящих морских ежей…
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)


На пляже я пробыл до 4 часов дня, после чего изъявил желание прогуляться за пределами отеля с целью разведать обстановку и заодно забукать на следующий день экскурсию на Бохол с целью осмотреть все достопримечательности этого острова. Компанию мне составил мой друг Валера, которого тоже уже утомило бесцельное валяние на пляже. Для начала мы зашли на ресепшен и приценились почем будет заказать эту поездку в нашем отеле. Ценник составлял 3500 песо ( 80 долл.США) за минивен на 8 человек. Пообещав поразмыслить над этим приглашением, мы вышли из ворот отеля и пошли по привычке на лево…8)
Куротная зона Алона Бич представляла из себя поселение деревенского типа с одной единственной дорогой и разномастными отелями . Через 20 минут бесцельного блуждания, мы наткнулись на придорожную лавченку, где, как гласила неказистая реклама, помимо холодного пива, страждущим отпускали и экскурсионные поездки. Ценник на интересующую нас программу отличался от отельного на 1500 песо за минивен в меньшую сторону. Немного поторговавшись и сбив цену до 1300 песо, я оставил свои контактные данные и номер телефона продавцу туров, которого звали Юди, а взамен получил его номер телефона и заверения что завтра экипажи будут поданы в 9 утра к нашему отелю. Прихватив в этой же лавке холодного пива и кока-колы мы с Валерой вернулись в отель, но уже по пляжу, на котором, готовясь к вечеру, сотрудники многочисленных прибрежных ресторанов и кафе уже начали расставлять столики.
Небольшой остаток светового дня мы провели на пляже, потягивая ледяное пиво и наблюдая за феерическим закатом.

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)
Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Вечером всей толпой мы завалились в то самое кафе, которое приютило нас прошлой ночью, тем самым отплатив добром за добро. Кафе называлось OOOPS!!! и могло похвастаться широким выбором блюд и напитков и весьма «православными» ценами. В середине ужина к столику прибился один из бродячих гитаристов, кои в вечернии часы толпами бродят по пляжу от ресторана к ресторану и пытаются усладить слух посетителей… Сет-лист у всех практически одинаковый и включает в себя проевших плешь «Битлз» и прочей ненавязчивой «шелухи»…

Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Встав у меня за спиной, филиппинский Ричи Блекмор начал привычно перебирать струны и гундосить про « Естердей! Олл май траблз сим соу фаревей…» , после чего был резко остановлен мной с целью избавить нас от своего присутствия! Но не тут-то было! Парень просек что Битлам тут не рады и предложил мне самому придумать что ему играть. Я предложил ему исполнить « Brick In The Wall» приснопамятных “Pink Floyd”, наивно полагая что этой песни в его бек-каталоге нет…Ага! Сщазз! Песня была сыграна с блеском, за что гитарерро разбогател на 50 песо за мой счет…8) А дальше я уже стал измываться над ним, заказывая одну «нестандартную» песню за другой! В итоге я обменял 350 песо на прослушивание аккустических кавер-версий таких групп как “ Led Zeppelin” , “ Animals” , “ Rolling Stones”, “ Deep Purple” и “ KISS”… О_О
Вот так весело и непринужденно закончился наш первый день на Алона Бич… А завтра нас ждали тарсиеры и Шоколадные холмы…
Последний раз редактировалось winger 08 фев 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #4

Сообщение Мария Ш. » 02 фев 2013, 19:22

Очень интересно! Пишите скорее дальше !
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Страны: 35

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #5

Сообщение manychd » 02 фев 2013, 20:17

winger писал(а) 02 фев 2013, 12:50:В итоге я обменял 350 песо на прослушивание аккустических кавер-версий таких групп как “ Led Zeppelin” , “ Animals” , “ Rolling Stones”, “ Deep Purple” и “ KISS”… О_О
Вот так весело и непринужденно закончился наш первый день на Алона Бич… А завтра нас ждали тарсиеры и Шоколадные холмы…

Вот думал, ночевать на Алоне одну ночь или нет, теперь вопрос почти решен
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #6

Сообщение Zep » 07 фев 2013, 08:29

Браво! Отличный отчет, хоть пока и не законченный.
Жду продолжения.
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #7

Сообщение winger » 08 фев 2013, 15:58

Мыргалось. Хваркалось. Свят, свят!
Сквозь глузд и гам дождя
Мне в рожу пырит Долгопят,
Кустырку теребля.
Подумал: вот же глазопыр!
Не стоило надысь
Так булдыхать туземный кир
Да хлюпать местный пивсь.
(с) Denis_Wanderer

На следующий день ровно в 9 утра, мы загрузились в пригнанные нашим другом Юди минивены и покатили навтречу филиппинской экзотике. Первой остановкой на нашем маршруте был монумент Blood Impact , олицетворявший исторический момент подписания договора о дружбе между испанскими колонизаторами и вождями филиппинских племен. Тогда , в стародавние времена, договор скреплялся кровью обеих сторон, каковая и была добавлена в вино и употреблена в виде коктейля всеми присутствовавшими уполномоченными лицами…8)
Большинство моих спутников мужеского пола, включая меня, постарались примкнуть к подписанию договора о дружбе со стороны России…
Далее нас ждал заповедник тарсиеров-долгопятов .
( врезка из Википедии- Длина тела взрослой особи около 10 см, хвост, лишённый волос, длиннее тела. Средний вес самцов — около 134 г, самок — около 117 г.Голова крупная, округлая, способна поворачиваться почти на 360°. Чрезвычайно крупные глаза, приспособленные для ночного образа жизни. Подвижные уши, хороший слух. Задние конечности особо развиты и имеют удлинённые лодыжки. Долгопят способен совершать с места прыжки на расстояние нескольких метров. Пальцы длинные, заканчивающиеся плоскими подушечками. Мех густой, шелковистый, от серого до тёмно-коричневого цвета. Филиппинский долгопят — ночное, преимущественно насекомоядное животное. Живет на ветвях деревьев, кустарника, в бамбуковых зарослях. Может перепрыгивать с дерева на дерево, не спускаясь на землю. В естественных условиях не образует устойчивых групп, каждая особь занимает собственную территорию тропического леса (в среднем 6,45 га леса для самцов и 2,45 га для самок). Обычно территория самца пересекается с территориями нескольких самок. У филиппинских долгопятов самые крупные глаза по отношению к размерам тела среди всех млекопитающих.У филиппинских долгопятов самые медленнорастущие эмбрионы среди млекопитающих.[источник не указан 93 дня] Беременность продолжается около 6 месяцев, за это время плод достигает веса около 23 г.)Перед посещением заповедника нам была прочитана небольшая лекция о тарсиерах, кою я успешно ретранслировал на русском для моих попутчиков.
В самом заповеднике тарсиеров оказалось не более 7 штук и как мне показалось у них есть имена…8) Зверьки как и положено ночным тварям безмятежно спали на деревьях и выпучивали свои «зенки» только при приближении нашей группы…
Один товарищ из нашей группы, тот самый Денис-Кинг-Конг,попытался хоть как-то расшевелить одного из зверьков, ласково потыкав его веточкой в том месте где начинает расти хвост. Тарсиер почувствовав что что-то не так, или вернее что « ЧТО-ТО НЕ ТАМ»…тут же вылупил свои глаза и оценив габариты « анального вторженца» заверещал благим матом, призывая всех богов обрушить кару небесную на этого извращенца! Мне показалось что я даже разобрал матерные слова в этом потоке обезьяних эмоций!!!..8) Оценив экспрессивность подачи материала, Кинг Конг поспешил удалиться…однако и в след ему неслись проклятия …8)
Вся экскурсия заняла минут 20 после чего все принялись скупать сувениры, изображавшие тарсиеров, которых тут было в несказанно больших количествах чем самих обезьян.
Далее были Шоколадные Холмы, для полноценного осмотра которых всем пришлось вскарабкаться по лестнице имеющей бессчетное количество ступенек на обзорную площадку.
Природу возникновения этих холмов с научной точки зрения до сих пор никто внятно не объяснил и количество научных версий сопоставимо с количеством легенд . ( все легенды связаны с великанами , начиная от окаменевших слез одного из великанов, который оплакивал свою неразделенную любовь до следов жизнедеятельности крупнорогатого скота, принадлежавшего этим самым великанам…8) )
Там же на площадке имелся Колодец Желаний. Правила пользования девайсом были изложены на отдельной дощечке и были предельно просты-
1.Загадать желание
2.Кинуть к колодец монетку
3.Ударить в колокол.
Что я благополучно исполнил трижды ( последний раз на бис)…8)
Далее было посещение Сада Бабочек. Как по мне то слово сад слишком громкое для этого закутка. Бабочки там водятся в специальной зоне размером 10 квадратных метров, а вся остальная площадь занята обычной тропической зеленью.
Следующим номером программы был обед на плавучем ресторане на реке с эротичным названием Лобок. Ресторан представлял из себя баржу с накрытыми на ней столами и обедом по принципу «шведский стол». Обед начинался сразу по отправлении баржи от пирса и продолжался около часа, в течении которого, можно было одновременно невозбранно набивать желудок и пялиться по сторонам, изучая при этом прибрежную флору. Пейзажи за бортом очень сильно напоминали декорации из американских фильмов про Рембо.
В процессе плаванья баржа пристала к какому-то пирсу, где жители окрестной деревушки устроили мини –представление в народном стиле…с песнями и плясками…
После обеда мы отправились в обратный путь, посетив по дороге мини-зоопарк, где на небольшой площади были сконцентрированны клетки с разными животными… Меня, как вы уже догадались, больше всего прельстили змеи…как живые , так и деревянные…8)
Последней точкой экскурсии была испанская церковь 1725 года постройки, некогда белоснежная, а ныне зеленая от плесени как сыр Дорблю и , как гласили путеводители, одна из самых хорошо сохранившихся церквей той эпохи. Церковь, как не странно была действующая…
Далее был недолгий путь в отель, по окончании которого , наш друг Юди предложил на завтра морскую экскурсию, которая так же значилась у меня в списке mast see по Бохолу. Экскурсия называлась- «Встреча с дельфинами» и включала в себя как саму встречу с дельфинами, так и посещение соседнего острова Баликасаг и его кораллового рифа на предмет снорклинга. Уточнив все детали , мы договорились с Юди на встречу в 6 утра следующего дня на пляже у нашего отеля . В этот день мы еще успели пару раз искупаться прежде чем солнечный диск закатился за горизонт. Этот день мы завершили ужином в ресторане на пляже напртив отеля Lost Horisont, где нас попытались обсчитать, причем самым дурацким и безхитростным способом- тупо приплюсовав к каждому счету по 150 песо! Мы устроили скандал с воплями на всю округу, тем самым распугав всех потенциальных клиентов этого ресторана и пересчетом стоимости ужина , причем со страху нам вернули больше чем должны были вернуть…8)
Последний раз редактировалось winger 07 апр 2013, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #8

Сообщение Виня » 08 фев 2013, 18:29

Спасибо за интересный рассказ!
Ждем продолжение!
Виня
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #9

Сообщение DA! » 10 фев 2013, 18:25

Больше отчетов, красивых и разных!
Я все никак не решусь на Азию ... жена всегда против ((
DA!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #10

Сообщение winger » 19 мар 2013, 19:37

А дельфины добрые,
А дельфины мокрые
На тебя глядят умными глазами.
А дельфины скромные,
А дельфины чёрные
Просят, чтобы им сказку рассказали.



В четверть шестого утра затренькал будильник и я как зомби встал с кровати, выглянул в окно и убедившись, что там еще темно хоть глаз коли, отправился совершать утренние омовения… Еще через пол –часа выкурив сигарету и глотнув тайского энергетика « М-150» ( который любезно привез мне с Пукета Сотник), я спустился на пляж, где стремительно начинался рассвет. Наш друг Юди уже слонялся в полосе отлива и поджидал нас. За его спиной маячили два моторных суденышка, похожих на жуков-водомерок. Некоторые из моих подопечных не пожелали отправляться на экскурсию на пустой желудок и сидели в ресторане и запихивали в себя завтрак, тем самым задерживая всез остальных! Юди бегал туда-сюда, заламывал руки и верещал что нельзя откладывать отплытие, ибо возможность увидеть дельфинов стремится к нулю с каждой минутой промедления! Слава богу, через 15 минут, дожевывая на ходу последние булки, к нам присоединились « голодающие» и мы отчалили от берега. Плыть пришлось около часа под нестерпимый грохот мотора, работавшего без глушителя…
Вскоре впереди показалась целая флотилия таких же лодочек с туристами, которые дрейфовали в ожидании явления дельфинов народу. Судя по неподвижности плавсредств, дельфины еще не появлялись… Прошло еще минут 15 и тут с одной из лодок раздался вопль и лодка взревев мотором рванула куда-то в сторону… в след за ней понеслись все остальные! Погоня за дельфинами началась! Бедные животные как могли, старались уйти от погони, но не тут-то было! Их всей флотилией гоняли по акватории в течении получаса…О_О Вскоре нам наскучило это это занятие и попросил Юди завязывать с живодерством и держать курс на остров Баликасаг для обещанного снорка. Когда лодка взяла курс на остров, по правому борту совсем рядом из воды свечкой выпрыгнул дельфин и на секунду завис в воздухе. Я готов поклясться, что передний плавник у него был свернут в хитрую фигуру напоминавшую толи кукиш толи выставленный средний палец а морда светилась выражением « Врешь! Не возьмешь!». После чего он с брызгами рухнул в воду и скрылся из глаз…8)


phpBB [media]

Через десять минут мы причалили к берегу этого острова, сплошь покрытому мертвыми кораллами.
Далее, взяв за незначительную плату в местной лавке в аренду резиновые тапочки, маски и ласты мы пошлепали на снорклинг в 10-15 метрах от берега… Хочу сказать что поводная фауна в этом месте оказалась весьма достойной… Разноцветные кораллы, рыбки, морские звезды и темно-синяя пропасть начинавшаяся сразу за рифом выглядели очень впечатляюще… Поплавав около часа и излазив каждый квадратный сантиметр этого рифа мы вернулись на берег передохнуть, где тут же были атакованы жителями прибрежной деревни с целью продать нам всевозможные сувениры начиная от жемчуга до магнитиков на холодильник… Торжище было знатное…не хуже гоголевской Сорочинской Ярмарки… В конце концов деньги у нас кончились ( благо финансовые запасы, взятые с собой были невелики и не позволили нам купить весь остров с потрохами) и мы отправились в обратный путь… В отель мы добрались к часу дня и остаток светлого времени провели за принятием солнечных ванн , купанием и потреблением холодного пива…Женская часть группы до вечера хвасталась друг перед другом всевозможными « развисюльными драцупагами», приобретенными у аборигенов острова Баликасаг…8) Ближе к вечеру я сходил на ресепшен и забронировал билеты на паром « Супер Кот» до Себу на завтра…
Вечером , относительно пораньше, мы отправились в уже ставшее нам родным кафе «ОООРS», где совершенно замечательно посидели до позднего времени… В этот раз к нам снова подошел филиппинский гитарерро, но не один, а парой своих приятелей, которых он видимо привел, для расширения своего репертуара и очевидно сообщив им о том немеряном заработке, который он поимел от нашего стола позавчера… В три гитары и три горла песни звучали особенно мощно и поэтому мы долго не отпускали от себя этот ВИА и даже хором с ними иcполнили “Wind Of Change” незабвенных Scorpions и дружно поразмахивали зажигалками в такт мелодии… На этом вечер был закончен и все разошлись по номерам почивать, ибо завтра нас ждал переезд в Себу.
На следующий день, вполне себе выспавшись, позавтракав и собрав вещи к 12.00 мы освободили номера, стащили багаж на ресепшен и оплатили свое проживание в отеле. Еще около сорока минут мы бродили по территории отеля, делая фото тех уголков, куда не удавалось добраться за время пребывания здесь…8) Вскоре прибыли два микроавтобуса, о которых накануне была сделана договоренность с Юди и группа отправилась в порт.
Терминал « СуперКота» выгодно отличался от терминала «ОушенДжета» наличием пристойных туалетов, магазина с православными ценами и возможностью курить на свежем воздухе. Паром опоздал на полчаса …и через пару часов, мы уже ехали по улочкам Себу к месту ночлега- отелю «Фортуна». Отель оказался весьма неплох и как и сообщали путеводители достаточно новым…
Разместившись в отеле народ решил заняццо каждый чем хотел. Часть группы отправилась в отельный ресторан, а часть, включая меня отправилась в близлежащий торговый центр для обмена валюты и легкого перекуса в заведении быстрого питания типа «Ростикс-KFC» под названием «Пчелка-Веселушка» (“Jolly Bee”)…)) После перекуса решено было посетить, находившийся в пешей доступности Крест Магеллана и побродить по близлежащим улицам. Улицы вечернего Себу оказались очень похожи на улицы Бангкока в районе Пратунам. Те же макашницы со жрачкой, те же шмоточные лавки под открытым небом, и .д. Отличия были только в гораздо менее насыщеном уличном движении и большом количестве бездомных всех возрастов( подчас целыми семьями) устраивающихся на ночлег на кусках картона прямо на тротуарах… Особенно жутко выглядели спящие маленькие дети, игриво разбросанные под ногами…О_О На улицах встречались группки молодежи подозрительного вида, оживлявшиеся при нашем появлении и ,судя по доносившимся репликам, принимавших нас за американцев…В общем не самое лучшее место для прогулок в одиночку…но нас было несколько и с нами был Денис Кинг-Конг, на которого встречные филиппинцы смотрели с ужасом и благоговением…
Прогулявшись по ночным улицам, мы вернулись в отель и завалились спать, памятуя что завтра в 6 утра нам предстояло вылетать первым рейсом до Катиклана.
Короткий сон, быстрые сборы, выцарапывание из номеров тех, кто проспал … и вот мы уже снова в аэропорту Себу. Регистрация на рейс…у многих перевес, т.к. разрешенный к перевозу вес багажа- 10 килограмм... благо цена за перевес составляет всего 100 песо ( 2 доллара США)… недолгое ожидание посадки на рейс, скрашенное возможностью покурить и выпить кофе в одной забегаловок… и вот уже маленький желтый самолет после стремительного разгона взмывает в небо, отчаянно загребая воздух винтами, и несет нас на один из лучших пляжей мира…
Последний раз редактировалось winger 06 авг 2013, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #11

Сообщение Slonihome » 21 мар 2013, 15:22

Хороший отчет! А почему из ГК в Себу с пересадкой в Маниле летели? Есть же прямые рейсы. А на Суперкоте можно покурить,выйдя на корму. Ну правда если стюарды не видят.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #12

Сообщение winger » 21 мар 2013, 16:48

А почему из ГК в Себу с пересадкой в Маниле летели? Есть же прямые рейсы.
Сейчас уже и не вспомню! Почти два года прошло! Либо тогда еще прямых рейсов не было, либо время вылета не устраивало, либо не устраивала цена...
А на Суперкоте можно покурить,выйдя на корму. Ну правда если стюарды не видят.
У нас нельзя было выйти на корму. Я пытался. У двери стоял мужик в форме и никого не выпускал...Мало того...нам еще и запретили выпивать на борту...но правда мы втихаря ухитрились выпить по паре ром-кола...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #13

Сообщение Andreu84 » 22 мар 2013, 14:40

Давайте продолжение ))) На самом интересном месте остановились.
А вообще СУПЕР отзыв. Сижу давлюсь от смеха, ибо на работе ))
В муках ожидания отпуска
Andreu84
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #14

Сообщение Michael Boxfish » 04 апр 2013, 19:40

Да, продолжение-то будет?
Спасибо за отзыв. Летим в воскресенье почти по Вашему маршруту: Гонконг-Себу-Боракай-Себу-Бохол-Панглао-Мактан-Гонконг.
Если есть ещё какая интересная или полезная информация, будем признательны.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #15

Сообщение winger » 05 апр 2013, 07:59

Перелет на турбовинтовом самолете сам по себе является развлечением, ибо высота полета у него несравнимо меньше чем у реактивного , что в свою очередь дает возможность более тщательно рассмотреть проплывающие внизу пейзажи… правда развлечение длится недолго – 50 минут…после чего следует стремительная посадка… При торможении необходимо придерживаться рукой за впереди стоящее кресло дабы не впечататься в него лицом.
Выгрузка из самолета была феерична до степени смешения с выгрузкой из автобуса. Самолет подрулил к одноэтажной хибаре с гордой вывеской Аэропорт, после чего все толпой пешком отправились в здание. Забегая вперед скажу что и погрузка при вылете была организована точно так же. Багаж не заставил себя ждать и вот уже с чемоданами, мы попадаем в цепкие лапы " помогаек". Тут же предлогают трансфер с включенными в него сборами за 600 песо! На что получают жесткий отлуп. В итоге сторговываемся за 300 песо на лицо. Насколько я помню это песо на 100 дороже , чем бегать и оплачивать все самому. наш " помогайка" усаживает нас в зале ожидания, а сам уносится договариваться с минибасами. Перед нами бренчит струнами каких то филиппинских балалаек квинтет " Виртуозы Боракая". Всем виртуозам уже хорошо за 60 и видимо это их единственная работа...
Не успели прослушать пару тактов , как уже несется наш " помогайка" с криками : " Кареты поданы!" Загружаемся в них, едем до пирса. Загружались по времени больше чем ехали... 8)) Да оно и понятно. Там до пирса метров 200-300. Но по раздолбанной дороге, так что тащиться с чемоданами пешкодралом- некомильфо… На пирсе выгружаемся, ушлые филиппинцы как муравьи кидаются на наш багаж и тащат его на " банку". Банка- это пассажирское судно человек на 25-30, которое курсирует через пролив от Катиклана до Боракая. 15 минут на банке и мы на Боракае! Обменяв багаж на чаевые грузчикам, влекомые нашим "помогайкой" идем к двум крытым пикапам, кои а Тае называют " сонгтео". Багаж забрасывается на крышу, мы залезаем внутрь и через 15 минут езды мимо развалюх-хибар местных жителей, наконец то останавливаемся возле отеля!




"Числа не помню. Месяца тоже не было. Было черт знает что такое." (с) Н.В.Гоголь.


«5-летний "Tanduay" ?
-30 песо…
- Ну, давай!...»

Да простит меня читатель, но рассказ о Боракае, возможно не будет выдержан в формате «day by day» по причине не зависящей от рассказчика. Ибо время на Боракае тянется подобно медовой капле и все сливается в один бесконечно солнечный и позитивный день… Как говорят путеводители, главной достопримечательностью этого острова является “nothing to do” или попросту ничего неделанье! Эдакий праздник непослушания для взрослых….
Итак продолжим!
Разобрав из сгруженной кучи свои чемоданы, мы наконец-то вошли в лобби отеля! Сразу стало понятно, что нас ждали - на информационной доске большими буквами было написано TODAY- VLADISLAV K********* AND THE PARTY… 8) Ну че? Пати, так Пати! Получив ключи и талоны на питание на всю ораву, я раздал «всем сестрам по серьгам» и народ рассосался по комнатам размещаться и переодеваться в купальные костюмы…
Быстренько переодевшись все собрались в ресторане, чтобы отметить прибытие на Боракай за счет заведения! Дело в том, что каждому гостю, помимо талонов на завтраки каждому гостю выдается один талон на «приветственный» коктейль. Коктейль можно выбрать из списка в баре.
Глядя как народ заказывает всевозможные стандартные маргариты-дайкири , я обратился к бармену Роми, который помнил меня еще с прошлого года, и попросил замутить мне Лонг Айленд Айс Ти , да замутить так, чтобы у остальных глаза на лоб вылезли! Роми исполнил мой заказ, приготовив мне коктейль в бокале размером с ведро! Мое появление с этим ведром в руке и словами « Ну что? Детишки! А вот и папочка пришел!» вызвало гомерический хохот всей группы и каждый со словами «Йопта! Я тоже хочу!» кинулся фотографироваться с моим коктейлем…
Вскоре коктейль был высосан до дна, мозг наполнился дурманящей легкостью и я с удовольствием погрузил свою тушку в бирюзовую воду моря Сулу… Вода не сильно отличалась по температуре от воздуха и сидеть в ней можно было часами, что все и делали, выходя из воды только выпить пива и равномерно принять ультрафиолет…
Ближе к обеду, когда солнце встало в зените, а жара сделалась нестерпимой, мы с Денисом решили метнуться на рыбный рынок Талипапа, с целью заказать на вечер кафе и поесть морепродуктов в волю. А заодно купить свеженьких креветок к пиву и поковырять в зубах парой килограммов на двоих… Забукали кафе “ Angel Wish A Dish” , находящееся прямо на рынке и славящаеся своей кухней среди посетителей сайта Винского, и набрали живых королевских креветок по 350 песо за килограмм, которые всю дорогу до отеля копошились в пластиковом пакете и пытались своими усами проложить себе дорогу на свободу , прокалывая пластик, что вполне им удавалось, так что к отелю мы вернулись с пакетами, похожими на ежей!
В отеле мы быстро сбагрили креветок на кухню, дав четкие указания сварить их в соленой воде и подать с соусом чили, что и было выполнено расторопными поварятами через 20 минут…
Креветки оказались восхитительными, ледяное местное пиво “ San Miguel” тоже не подкачало…тело наполнилось негой и безмятежностью а время , казалось замерло и только солнечный диск склонявшийся к закату напоминал что это не более чем иллюзия…
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #16

Сообщение winger » 05 апр 2013, 10:14

Закаты на Боракае! Какие это закаты! Это невозможно передать ни словами, ни посредством фотографий! Это нужно видеть! Причем среди череды этих закатов нет ни одного похожего! Каждый день новое шоу! Недаром во многочисленных барах , расположенных по всему Белому Пляжу, время заката- это время « счастливых часов», когда можно невозбранно потреблять наивкуснейшие коктейли по схеме « Buy 1 get 2» и наблюдать за небесной феерией красок.
Именно эти пару часов, пока небо озаряется тысячью оттенков солнечного спектра, пляж Боракая заполнен людьми до отказа . Кто-то устраивает фотосессии, мечтая увезти с собой кусочек этого небесного мольберта на флешке фотоаппарата, кто-то неспешно потягивает холодные напитки и релаксирует, пытаясь запечатлеть эту симфониию красок в воспоминаниях, кто- просто купается, а кто-то в этот момент скрепляет свой союз узами брака на фоне заката! Свадебные церемонии-очень распространенная сфера бизнеса в Боракайских отелях! Как это выглядит можно посмотреть вот здесь - http://www.youtube.com/watch?v=XBAsMT76zDQОт себя могу добавить, что данное действо выглядит очень романтично…
Но тем не менее когда-то наступает момент беззвучного погружения дневного светила в воды моря Сулу и это дает сигнал к тому, что начинается новая часть суток –развлекательно гастрономическая! Ибо закат-закатом а ужин по распрядку!
Вот и мы повинуясь чувству голода выдвинулись в сторону рынка Талипапа, дабы вкусить свежайших морепродуктов! Выбор трепыхающейся морской живности не занял много времени и денег и вскоре мы уже сидели за накрытыми столами, ломящимся от яств и увенчаными парой бутылок рома « Тандуай», принесенных с собой и согласованными с хозяином ресторанчика. Кто-то заказал себе брутального вида лобстера, кто-то лакомился печеными ракушками, кто-то « ограничился» стейком из голубого марлина… Я лично по старой памяти взял себе королевских креветок и попросил приготовить их в манговом соусе… Креветки , как и в прошлый раз были приготовлены виртуозно и неспешно поглощены моим организмом…8)
С честью выполнив гастрономическую часть вечера, мы направились в сторону отеля « Редженси» с целью сжечь полученные калории, вволю попрыгав и поорав хором под хиты мировой сокровищницы рок-н-ролла, в исполнении местной кавер-группы “ The Boss”, которая является наиболее профессиональной в исполнении этого музыкального жанра на Боракае… Ребята выступают в кафе «O Wave” , раположенным у центрального входа в упомянутого пятизвездочного отеля и услаждают слух жующих и выпивающих посетителей этого заведения общепита имеющего весьма неправославные цены в меню… Обычный репертуар состоит из мейнстримовских композиций таких исполнителей как Эрик Клэптон, Гари Мур, навязших в зубах Битлз и проевших плешь Иглз… Но за небольшую денежку исполняют песни на заказ…
В прошлый свой заезд мы не преминули воспользоваться этим обстоятельством и радостно скакали на пляже рядом с кафе, периодически скармливая ребятам по 100 песо ( 2 доллара) за песни из репертуара Оззи Осборна, Европы, Айрон Мейден, Джудас Прист и других представителей хеви-метал… При этом было видно что музыканты сами получают кайф от такой экспрессивной группы поддержки как мы, и под конец зачастую играли песни специально для нас безо всякой материальной подпитки с нашей стороны!
Год назад мы расстались с ребятами, пообещав вернуться и еще раз зажечь под их аккомпанемент… И вот этот момент настал! Когда мы подошли к кафе, группа наяривала что-то среднетемповое из Ван Хейлена, но это не мешало нам поприветствовать группу одобрительным свистом аплодисментами. Вокалист Басти повернул голову на источник шума и просиял, увидев нас! Кивнул всем остальным музыкантам в нашу сторону и группа тут же очень бысро свернув предыдущую нудятину вжарила нетленный гимн “ The Final Countdown” ( Europe)… И началось! Все уныние в кафе прекратилось и народ, засыпавший до этого над своими тарелками,начал подпевать и прихлопывать в такт музыке…
Песня была исполнена виртуозно, правда из-за легкого акцента вокалиста припев звучал как строки из «Баллады о последнем презервативе» ( “ It’s a Final CONDOM !”) но это нисколько не портило впечатления от подачи материала! Памятуя о том, что в прошлый раз мы расстались с Басти и его бандой в дружеских отношениях, в этот раз решено было отношения « заказчик-исполнитель» провести в шутливой манере…Для этого в поездку из дому были захвачены две сувенирные купюры американских 100 долларов, размером с полотенце для ног. И вот когда пришло время заказать у музыкантов чего- нибудь необычного, был проделан следующий трюк. Мы с одной из моих спутниц подошли к сцене, сделали заказ и незаметно передали вознаграждение музыкантам. После чего развернувшись к публике, достали мега-купюру и показав её всему залу, передали нашему другу Басти! Ответом на этот маленький гег был громовой раскат хохота, который я думаю было слышно за километр от кафе! Ржали все! Посетители, музыканты, официанты, охранники, просто зеваки стоявшие за пределами кафе!...8) Отдышавшись от смеха, Басти сказал всем собравшимся что в первый раз в жизни получает такие БОЛЬШИЕ чаевые и зарядил “ Fear Of The Dark” из репертуара Iron Maiden…
Много еще хороших песен звучало в тот вечер и мы хорошенько оторвались выплясывая в полосе прибоя! Но время группы закончилось и Басти, исполнив последний хит специально для нас, наплевав на остальную публику, выйдя с микрофоном к нам на пляж, и устроив с нами небольшую фотосессию, покинул сцену вместе со своими коллегами…


phpBB [media]

Ну а мы потихоньку двинулись в свой отель по пляжу…Но не тут-то было! В этот вечер случился супер-прилив и пройти по пляжу до «дому» не удалось, ибо море совсем близко подступило к суше и в некоторых местах полностью поглотило пляж…Пришлось пробираться по тротуару проезжей части…Придя в отель, мы расположились за столиком отельного ресторана и продолжили дегустацию «Тандуая» в виде коктейля Куба Либре, именуемого в просторечьи ром-кола! В какой-то момент море стало потихоньку заглядывать в отельный ресторан, видимо с целью рассмотреть, кто же это так долго не может угомониться… В конце концов большим числом голосов было решено идти отдыхать, ибо завтра в планах было посещение еще одного Боракайского пляжа – Пука Шелл Бич…
Последний раз редактировалось winger 06 авг 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #17

Сообщение winger » 06 май 2013, 12:33

Утро порадовало буйством красок за окном и прекрасным завтраком(входящим в стоимость проживания) в трех вариантах по меню, причем в одном из завтраков полагался свежесварганенный фреш в вариантах апельси, банан, арбуз или манго… Кому-то после вчерашнего в завтрак вошла и пара бутылочек ледяного пива «Сан Мигель» за extra charge…8) Как бы то ни было вскоре все были готовы выдвинуться в сторону неизведанного( для части коллектива) пляжа Пука Шелл Бич… Оседлав полдюжины трициклов ( местное такси в виде мотоцикла с коляской) вся шатия братия , пряча бесстыжие красные глаза за линзами солнцезащитных очков) выкатила навстречу дикой природе… Почему дикой спросите вы? Я отвечу! Дело в том что вышеупомянутый пляж является…необитаемым…( ну или почти необитаемым), так как сразу после широкой полосы крупного желтого песка пополам с битыми кораллами и ракушками и примыкающей к нему полосе буйной тропической растительности в виде пальм, начинается неприступная скала, вздымающаяся под углом 90 градусов к поверности земли… Отелей, соответственно там не построишь, поэтому пляж практически безлюден! И в этом его прелесть, Если уйти от центрального входа на пляж, который изгибается не внутрь, а наружу, подобно луку для стрельбы, то можно ощутить себя, ну если не Робинзоном, то покрайней мере его приятелем Пятницей…8)
Но главное достоинство этого пляжа это то, что можно безнаказанно и без присутствия посторонних глаз невозбранно дурачиться, не боясь осуждения от строгих прохожих! Именно это нам и было нужно, ибо еще перед поезкой было решено снять некий игровой с элементами документалистики фильм. Сценарий был сляпан на коленке и был посвящен взаимному проникновению двух культур – туземной и общемировой…8) Фильм предпологал быть комедийным, поэтому пришлось потратить уйму времени на дубли, поскольку «актеры» ржали прямо в кадре…Так же уйма времени ушла на купание и питие рома, в процессе которого рождались все новые и новые геги! Провели мы там почти весь день и ближе к вечеру разбрелись кто куда…Я случайно набрел на площадку на которой готовилась супер-помпезная свадьба и сделал несколько кадров, пока охрана не отправила меня восвояси, пояснив что не хрена делать на частном празднике жизни…8)
Ближе к вечеру, наконец-то все собрались в кучу и побродив напоследок по магазинчикам с сувенирами, среди которых в большом количестве были представлены раковины моллюсков всех размеров и форм мы убыли в свое временное пристанище. ( Покупать ничего из раковин не стали, т.к. филиппинские законы в отношении вывоза ракушек очень мутные и очень строгие ( вплоть до тюремного заключения)…
Этим вечером у нас после ужина было намечено посещение одного из культовых увеселительных мест Боракая – бара «Кокомангас»… Концепция заведения проста- это ночной клуб с оглушающей музыкой и плясками до утра. Но есть она «фишка», которая запатентована владельцами заведения. Называется она “ Still stand after 15” и заключается в том, что любой желающий может поучаствовать в международном конкурсе алконавтов под девизом « Сделай это ради своей страны»…8) Правила просты- клиент заказывает за свой счет по спец-меню 15 шотов «тяжелых» алкогольных коктейлей и пытается их выпить в течении вечера( время не ограничено). Можно, если вы пришли в компании, устроить соревнование на кто быстрее… Если клиент остается стоять на своих двоих или сидеть на своей одной, то он получает в качестве приза за стойкость эксклюзивную майку с лого заведения и право на размещение на стене заведения плашки с указанием имени, своей страны, собственного девиза и даты свершения «алко-подвига»… Но в прочем и тем персонажам, кто вместо того чтобы стоять-сидеть, падает лицом в салат, в качестве утешительного приза выдается все та же майка… Её нежно вешают на плечи сраженному в битве с зеленым змием, либо тихонько кладут рядом на скамейку… В общем идеальное место для алкоголиков, тусовщиков и ура-патриотов со всего мира!...8) Процесс битвы с зеленым змием описывать не буду, скажу лишь только что шоты оказались нереально большими и многие из нас набрались до бровей, что в принципе не помешало нам зажигать в танце на танцполе и на столах…8)

где-то далеко заполночь…веселые и пьяные в дрова, мы покинули это гнездо разврата и пьянства и нетвердой походкой добрели до отеля…благо идти было не далеко ( минут 5 неспешным, похожим на синусоиду щагом)… Придя в отель и проведя короткое голосование, большинством голосов было решено продолжить вечер купанием в море. Благо полнолуние было в разгаре и зайдя в море по плечи можно было вполне явственно разглядеть свои собственные ноги, бесстыдно попирающие морское дно… Прикосновение морской воды оказало магическое воздействие на наши измученные алкоголем и дикими танцами тушки и через пол часа все были трезвы как стеклышко!...( ну или казались такими). Неожиданно пошел дождь и большинство ночных купальщиков с визгами удалились под навес, а некоторые наиболее безбашенные, ну или до конца не протрезвевшие остались сидеть по плечи в море под прохладными струями тропического ливня, время от времени, горланя из прибрежной полосы о том какие мы трусы и идиоты, ни чего не понимающие в воссоединении с природой…8) Короче разошлись по кельям только часам к 3 ночи…усталые и счастливые.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #18

Сообщение winger » 06 июн 2013, 17:13

Следующий день принес яркое солнечное небо, полное ультрамарина и идею прогуляться по другим пляжам острова. Для посещения были выбраны пляжи Дивинд и Балабонг. Сначала прогулялись до пляжа Дивинд, что находится по соседству с Белым Пляжем, сразу за скалой, которая знаменует собой окончание Белого Пляжа на севере. Прогуляться решили босиком, о чем сильно пожалели в тот момент, когда пляжный песок закончился и началась бетонная тропинка змеящаяся вдоль скал. Солнце нагрело бетон до температуры адской сковородки и передвижение по ней напоминало смесь спринтерского забега и бушменских плясок под акомпанимент матерных слов! Пляж Дивинд был очень живописен и малонаселен, не смотря на наличие достаточного количества отелей, прилепившихся к скалам на манер ласточкиных гнезд. Естественно перед обратными скачками по раскаленному бетону было решено искупаться и немного позагорать… При выходе с пляжа, проходя мимо здоровенного камня, услышали какие-то завывания… Подняв глаза вверх увидали местного торговца жемчугом, который сидя на камне раскачивался как старый еврей на молитве и гнусил заклинание про непревзойденные качества и низкую цену своего товара…8)
Возвращаясь обратно и проходя мимо отеля Дискавери Бейшор , была замечена группа русскоговорящих товарищей обоих полов, восседавшая на палящем солнце и распивавшая второй литр «Русского Стандарта» ( первая опустошенная литровка сиротливо отсвечивала на солнце, валяясь неподалеку на песке)…О_О Группа товарищей была очень колоритна! Мужчины имели крепкое телосложение и выпирающие пивные животы. Женщины были не менее дородны и поголовно имели пергидрольный окрас растительности на голове. Цвет тел у всей компании был близок к цвету обезьяньей задницы, что давало повод для мысли, что группа уже второй или третий день принимает солнечные ванны таким способом! Уровень децибел, исторгаемых «курортниками» позволял услышать весь их разговор, обильно перемежаемый русским неопределенным артиклем «мля», на 100 метров в округе…8( Ну и конечно все были обвешаны золотыми цепями-браслетами… Увиденное и услышанное повергло меня в уныние и осознание того факта, что Боракай медленно но верно ползет в пасть российского оргтуризма…8( Вернувшись в отель, мы восстановили жидкостной баланс организмов парой бутылочкой пива и двинулись дальше…на противоположную сторону острова на пляж Балабонг – Мекку кайтеров( от слова «кайтинг») со всего света!
Идти до него было недолго и недалеко, ибо остров Боракай в этом месте имеет ширину около полутора километров. Выйдя на пляж мы были поражены оживленным «морским движением» в прибрежной полосе! Небо пестрило разноцветными парашютами а их владельцы, держа в руках стропы, на досках бороздили не менее пеструю водную гладь залива… Цвет воды в прибрежных водах менялся через каждые 50 метров от буро-зеленого возле берега до бирюзового на выходе из бухты! Купаться в прибрежном месиве из тины и водорослей желания не было, поэтому посмотрев с полчаса на то как молодые парни и девушки филигранно носятся по волнам туда-сюда, оседлав ветер, мы отправились в обратный путь. Шли не спеша, детально разглядывая окружающий нас местный колорит и заходя в кондиционированные магазинчики с целью передохнуть от палящего зноя…
Вернувшись в отель мы с удивлением заметили что неподалеку на пляже полным ходом идет подготовка к одному из священных таинств на этой планете- свадьбе…расставлялись столы и стулья, возводился алтарь, расстилались ковровые дорожки, в темпе вальса из ниоткуда возникали цветочные композиции в вазонах и все дышало романтикой! Наведя справки , мы узнали что виновниками торжества сегодня будет испанская пара, живущая в соседнем отеле « Валинг-Валинг»… Приготовления привлекли к себе внимание орды корейцев, кои и так шляются толпами по всему Боракаю с фотоаппаратами наперевес! А тут такая тема для фотосъемки!...8) Но корейцы не долго радовались свалившемуся на них счастью в виде удачного объекта для съемки. Вскоре на пляже появились охранники отеля и отогнали жадную до зрелищ косоглазую толпу от площадки…
С наступлением заката началась свадьба! Участок пляжа, огороженый для торжества заполнился смуглыми людьми с огромными носами и в белых одеждах! Видимо молодожены привезли с собой в качестве гостей пол-Валенсии. Вскоре появились и сами молодожены. Тоже все в белом… Мы на все это наблюдали сверху с террасы нашего отеля. Точка для обзора была великолепна и позволяла рассмотреть все в деталях не толкаясь среди корейских папарацци…
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #19

Сообщение Виня » 06 июн 2013, 21:38

появились и сами молодожены. Тоже все в белом…

А фата была?
Спасибо!
Читается на одном дыхании!
Виня
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Гонконг-Бохол-Панглао-Себу-Боракай ( ноябрь-декабрь 2011)

Сообщение: #20

Сообщение winger » 06 июн 2013, 21:57

[quote][А фата была?
/quote] Не...фаты не было...венок какой-то на голове был...из белых цветов... А вообще странно что все в белом...не поймешь где кто...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль