"Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #21

Сообщение andruhenc » 29 апр 2010, 18:05

Nickos68 - тогда понятно))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #22

Сообщение yaksec » 30 апр 2010, 14:05

Во Владивостоке школьников в принудительном порядке водят на "Утомленных солнцем 2", сообщает РИА Новости со ссылкой на пожелавшую остаться неизвестной сотрудницу администрации одной из школ города.

"В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе в выпускных классах", - заявила собеседница агентства.

По словам женщины, вместе со всеми фильм смотрели воспитанники интерната для глухонемых детей, для которых никакого сурдоперевода организовано не было. В кинотеатрах города подтвердили, что заявки на коллективный просмотр новой ленты Никиты Михалкова поступают постоянно.

При этом в мэрии заявили, что коллективные просмотры являются инициативой школ и никаких приказов не рассылалось. Так, завуч школы номер 7 подтвердила, что школьники в учебное время ходили на "Утомленные солнцем 2", добавив, что инициатива исходила от учителей. "Школьники должны знать историю своей страны и всю правду о войне", - подчеркнула завуч.

гы гы гы
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 30 апр 2010, 19:25

Люди, реально испытавшие все ужасы войны, как правило не откровенничают. Я никогда не слышал, чтобы что-то рассказывала о военном времени моя родная тетя, которую в 12 лет немцы жестоко пытали, надеясь через нее добраться до моей бабушки, ее матери. Сам узнал об этом совсем случайно и не от нее... Мой отец ушел добровольцем в 17 лет, окончил офицерские курсы, был снайпером (Ворошиловский стрелок), командовал штрафной ротой, вынесен с поля боя теми же штрафниками, имеет награды, реальные награды, а не "по случаю"... В общем, есть ему, что вспомнить, но... практически никогда и ничего он не рассказывал о войне, тема про то, что убивал немцев на войне, практически табу. Тема про репрессии тоже непопулярна, несмотря на то, что был репрессирован и умер в тюрьме его родной брат, реабилитированный в начале 90-х... Только в последние годы начал понемногу что-то рассказывать, главным образом, вследствии обострившегося интереса к модной теме штрафников, и его стали дергать, да и то, потому что я поспособствовал - друзья-киношники через меня к нему подъехали, а потом и другие подтянулись. В общем, как-то больше молчат они, наши ветераны о том времени...
Фильмы про войну он тоже смотреть не особо любит. К некоторым из них относится снисходительно, как к относительно безобидной агитпурге, но многие картины его откровенно расстраивают, поскольку переходят грань, за которой байка превращается в откровенную ложь, клевету и оскорбительное ёрничание.
Про войну уже довольно давно, практически, нет нормальных адекватных картин. Либо это развесистая пафосная клюква, от которой тошнит, либо явная или скрытая русофобская и антироссийская агитка, подаваемая под соусом "нового взгляда на неоднозначные моменты и борьбы за историческую правду", иногда гремучая смесь из того и другого. Причем, намеренное смещение акцентов, педалирование отдельных сложных вопросов, выпячивание того, что не было определяющим, превращает даже достоверные частные факты во вранье в целом.
Почему сейчас почти нет "тихих" фильмов, и везде идет актерский надрыв - орут как резанные в камеру, давят зрителя эмоцией... Да потому, что за этим меньше видна бездарность и откровення халтура, особенно заметная для сериальщиков, отвлекшихся на мгновенье от забивания бабла на очередную "нетленку". Чтобы снять кино про войну, просто про войну, без наносного и придуманного, сейчас, в первую очередь, нет талантливого режиссера, а во вторую, нет государственного заказа. Без супер-пупер патриотического пафоса на таком фильме не раздуешь смету до небес, без шматка говна в сторону нашей страны и ее героического прошлого, без чернушки, без извращения не потрафишь "цивилизованным" европейцам и американцам - они просто не поймут и не возьмут такое кино даже на фестиваль, не говоря уж о прокате. Вот и шарашат по 2-м направлениям, либо на импортную аудиторию, а, что при этом думают дома глубоко пох, либо клеят эпопею, в первую очередь финансовую, те, кто "вхож". К сожалению, в этих условиях не приходится рассчитывать на новые "А зори здесь тихие", "Летят журавли", "Живые и мертвые", "Баллада о солдате" и др. из той великой нашей кинотрадиции.
НСМ человек очень талантливый, многие прежние его фильмы смотрю с огромным удовольствием, но то, что делает сейчас смотреть не могу. То ли талант иссяк - такое происходило и происходит со многими, взять хотя бы Рязанова, Гайдая, других, то ли давно поняв, что то, что "вхож" надо по максимуму конвертировать в денежные знаки и одновременно попробовать взять реванш там, где его когда-то кинули, предпочтя Тарантино работает на это не покладая рук... Талант сегодняшнего Михалкова в том, что ему худо-бедно удается совмещать несовместимое, и пафосную патриотику, и говно, и многое другое, обильно приправляя все это модной псевдорелигиозной составляющей, агрессивная подача которой, правда больше отталкивает... Это такой барин в деревне, который не особо напрягаясь шлепает по коровьему говну, убедив себя, что оно и есть один из главных атрибутов сельской жизни, и по-свойски базарит за жизнь с местными алкашами и дояркой тетей Маней, но при этом глубоко презирает население этой деревни. Такое у него сейчас "кино" и то, что это уже не кино, а всего-лишь очередной "проект", "тема", так ему на это давным-давно насрать - не барское это дело, рефлексия по пустякам....
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #24

Сообщение Alien » 01 май 2010, 09:21

Trolll писал(а):.... Вот дождусь "Трудно быть Богом" и если уж Герман снимет подобное вобще зарекусь ходить на наше кино


Один уже отказался снимать про Это:
"Никита Михалков не стал снимать фильм "Трудно быть богом": он искренне
не может понять, что же в этом трудного."(с)
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #25

Сообщение Rakitin » 01 май 2010, 09:45

Хм... только что в программе "Индустрия кино" фильму дали первое место в прокате, сборы почти 4 млн. долл.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #26

Сообщение МИФФ » 01 май 2010, 09:50

Rakitin писал(а):Хм... только что в программе "Индустрия кино" фильму дали первое место в прокате, сборы почти 4 млн. долл.

провал обеспечен,хотя сериал покажут по ТВ кое чего тоже думаю прилипнет..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #27

Сообщение Сергей_P » 01 май 2010, 09:55

Кино не смотрел, но травить начали Михалкова после записи в блоге у товарища Тёмы, да он наверно в этот день до конца не донюхал,недоширнулся. Кино я думаю добротное.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #28

Сообщение Сергей_P » 01 май 2010, 10:07

Сергей_P писал(а):Кино не смотрел, но травить начали Михалкова после записи в блоге у товарища Тёмы, да он наверно в этот день до конца не донюхал,недоширнулся. Кино я думаю добротное.


То что оборзел Никита, никто не отрицает. И парню ногой по лицу ударил... Было бы это в цивилизованном гос-ве, ему на нары. Ну а кино нормльно снимает и Оскара получил.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #29

Сообщение makus » 01 май 2010, 13:27

Bream писал(а):Полянка
Остальное с 1983 г. - циклом "Тайга -территория Пурги"
А вот это не надо - "Урга-территория любви" - очень приличный фильм, хотя, наверное, первый, который "склеил" НСМ просто из анекдотов. И, пожалуй, один из немногих, где он свою физию не засветил
Засветил. В роли велосипедиста на улицах китайского города. Камео.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8311
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #30

Сообщение Виталя » 01 май 2010, 15:35

Говно Михалков - охуевший...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #31

Сообщение Павлин » 01 май 2010, 15:57

А вот может помните старый-старый фильм "На войне, как на войне"?
Так, вот поверьте, на реальной войне вот именно так и бывает! И фильм и короткий и ёмкий! Да и сцены очень жизненные, типа "... молодец, Малешкин, давай! Малешкин! Жми, Малешкин..."
А не как у Михалкова... с сиськами...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #32

Сообщение Zis_69 » 01 май 2010, 16:05

Кадры из фильма УС2.
"Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #33

Сообщение quadrat » 01 май 2010, 21:31

Прочитав немало отзывов о "шедевре", решил всё же посмотреть. С трудом, но осилил... Посетили две мысли:

1. Если ОНИ ТАК себе представляют ВОВ, то понятно ИХ отношение к ветеранам
2. Потратив деньги друга В. (бюджетные) , нужно было как-то отчитаться . Съэкономил на сюжете, на главных героях.. Хотел как лучше..
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #34

Сообщение VladimirD » 02 май 2010, 12:23

Drew70 писал(а):
VladimirD писал(а):..который снял несколько отличных фильмов ... "Свой среди чужих" и "Раба любви"

"Раба любви" не ЕГО !


А вот это уже интересно)))...
А чья же?
Прежде чем постить...ну хоть справку бы какую в инете посмотрели бы.
Ради прикола...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #35

Сообщение Vento Feliche » 02 май 2010, 12:49

VladimirD писал(а):
Drew70 писал(а):"Раба любви" не ЕГО !


А вот это уже интересно)))...
А чья же?
Прежде чем постить...ну хоть справку бы какую в инете посмотрели бы.
Ради прикола...

Не знаю, что на самом деле имел в виду автор первого пассажа, но могу предположить, что мутную историю относительно авторства фильма "Раба любви", который в первоначальном варианте назывался "Нечаянные радости" и режиссером которого был Рустам Хамдамов, отстраненный в дальнейшем, как сказано, по политическим мотивам. Судьба съемок фильма в различных версиях интерпретируется по-разному - по одним - с подачи С.Михалкова Н.Михалков получил фильм на финальной стадии и всего лишь его закончил, используя материал Хамдамова, по другим (как, например, сказано в Википедии) - "фильм "Нечаянные радости" был не закончен, плёнка смыта, в дальнейшем был переснят Никитой Михалковым под названием "Раба любви".
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #36

Сообщение coast » 02 май 2010, 14:51

Фильм пока не видел и врядли посмотрю в ближайшее время. Хватило отзывов и тех отрывков, что видел.

Недавно в сети я нашел сериал "Pacific". Сериал о боях американцев и японцев на Тихом океане. В одном из сообщений этой темы я видел фразу, якобы Михалков снимал свои УС 2 в пику "Спасение рядового Райна". Так и не понял, как можно сравнить эти фильмы. Я не знаю сколько денег вложили в Пасифис, но нашим сегодняшним режисерам до таких вещей, как этот 10 серийный сериал, ой как далеко. Каждая серия снята неожиданно без всякого пафоса, просто о войне, смерти и людях на этой войне.

Пока же буду пересматривать "Батальоны просят огня", "В бой идут одни старики" и многие другие.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #37

Сообщение КВМ » 02 май 2010, 20:35

Фильм понравился. Несколько умиляет позиция некоторых: не пойду, но фильм - дерьмо. Напоминет о "... не читал, но осуждаю". И еще, имхо, нужно разграничивать Михалкова - творца от Михалкова - союзника нынешней власти. А то многие заранее настраиваются против Михалкова из политических соображений.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 02 май 2010, 21:16

КВМ писал(а):Фильм понравился. Несколько умиляет позиция некоторых: не пойду, но фильм - дерьмо. Напоминет о "... не читал, но осуждаю". И еще, имхо, нужно разграничивать Михалкова - творца от Михалкова - союзника нынешней власти. А то многие заранее настраиваются против Михалкова из политических соображений.

+1
..фильм пока не смотрел..но предпочитаю иметь свое мнение от увиденного, а не потому что "колян позырел и сказал шта х.йня какаята, да и вааще этот Михалков урод с наглой рожей.."

с эти тоже не согласен
И.В.С писал(а):В том то и дело, что НЕ война должна объединять людей, и не важно в России или где либо ещё.
А пока людей будет объединять в основном память о войне, так и будем жить озлобленными на всех и вся

..должна не должна, но война объединяет... а вернее борьба за что бы то ни было: за родину, за свободу, за независимость, за золотую медаль, за кубок уефа или за ящик пива при игре в пульку..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #39

Сообщение КВМ » 03 май 2010, 00:09

Честно говоря, неприятие многими фильма вызывает у меня оторопь. Я так понимаю, что критики настроились на пафосную ерунду в советском стиле, прославление Сталина, избыточную религиозность и т.д., и предвкушали как они ее "разнесут". А тут опа или жопа, а Михалков на государственные деньги снял умное кино не для дебилов с поп-корном. Если бы подобное снял малоизвестный режиссер - многие бы вопили о новом взгляде на ВОВ, о смелости в оценках и философской подоплеке. Но фильм снял Никита, соответственно, надо обосрать. И большинство т.н. киноманов ринулись поливать помоями УС 2.

По фильму. Некий избыток звёзд всё-таки присутствует, имхо. Хотя то, что даже в эпизодах играют блестящие актеры (например, своего персонажа Спиваковский отыграл, имхо, просто здорово), наводит на мысль о том уважении которое испытывает актерская среда к Михалкову как к режиссеру и к этому фильму.

Сцена с сожжением сарая в деревне, навела на очень грустные мысли, очень. Сложно осудить жителей сожженой деревни, очень сложно. Одновременно понимаешь злость женщины, убившей двух немцев.

Вообще, немцы показаны очень даже приличными людьми - еще один повод для грусти. Разумеется, в стране, где быдлом был вырезан цвет нации, а кто не вырезан, успел свалить, либо сидел в лагерях, либо примкнул к быдлу, оставшиеся, с трудом могут производить впечатление цивилизованных господ. Грустно, очень грустно.

Из находок режиссера, мне понравившихся. Показываются разные часы, которые идут (время идет), и горы трупов. Следующая: подбитый танк, погибшие, и все это постепенно покрывается снегом.

По поводу разных случайностей. А где, как не на войне, быть целой цепи трагических или счастливых случайностей ?

to МИФФ

Насчет штрафбатов не знаю, а СМЕРШ появился в апреле 1943 (в фильме показан МАЙ 1943), то есть со СМЕРШем все исторично.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #40

Сообщение argentino13 » 03 май 2010, 09:16

Фильм очень понравился, не могу сказать что шедевр, но фильм впечатляет. Хорошо сняты батальные сцены,очень правдоподобно, великолепная игра актеров, диалоги не фальшивят. И самое главное, что хотелось бы отметить, минимум патетики.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль