2012

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 2012

Сообщение: #81

Сообщение BorisRZ » 13 дек 2009, 14:34

Посмотрел вчера дома, сначала думал, что не досмотрю, уж очень большой хронометраж, ан нет - посмотрели даже не перематывая.
Если убрать все мудацкие сопли, речи президента США, то вобщем неплохой фильм катастрофа, бывали фильмы в жанре и намного хуже.

Жаль в фильме не раскрыта тема генетики....сказано, что катаклизЬм не затронул Африку и что будущее население земли (спасенные на ковчегах смешаются с африканцами) будет чернокожим )
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: 2012

Сообщение: #82

Сообщение sly fox » 13 дек 2009, 14:45

BorisRZ писал(а):Жаль в фильме не раскрыта тема генетики....сказано, что катаклизЬм не затронул Африку и что будущее население земли (спасенные на ковчегах смешаются с африканцами) будет чернокожим )

а на самом деле население земли будет желтым, будущее за желтой рассой
Последний раз редактировалось sly fox 13 дек 2009, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2012

Сообщение: #83

Сообщение matvey » 13 дек 2009, 14:51

sly fox писал(а): будущее за желтой рассой

я не расист
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #84

Сообщение Born Rules » 13 дек 2009, 22:28

Влад писал(а):Да и ещё в первый раз не была сильного чувства , что Русские -пьянь в ватниках, которые управляют космическими кораблями.

пысы.8 месяцев назад был на фокус-группе по этому фильму.Америкосы исследование проводили по продвижению, ориентируясь на на нашу ментальность Отрывки показывали(рабочие варианты,грязные, с эффектами на 50%),постеры, варианты названий и прочее...Некоторых моментов не увидел в фильме.Я так понял , он ещё в монтаже был или даже его доснимали может быть. эпизоды...
На обсуждении много говорили и о русских....что хватит нас таких показывать -в шапках ушанках и дураков и хватит американцам -ОДНИМ спасать мир.
Ни одного отрывка не показали с участием русских для обсуждения.В фильме ,русские, это один из леймотивов прямо....

просто прокат в России стал реальное бабло приносить...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #85

Сообщение Born Rules » 18 дек 2009, 01:43

Посмотрел только что. И что все так фильм ругали? Нормальное зрелищное кино. Не интеллектуальное, но когда последний раз в Голливуде хоть что нибудь интеллектуальное сняли? Спецэффекты очень сильные. Однако я так и не понял как вообще мог получиться хэппи энд после таких катаклизмов? И ещё, может я чего путаю, но такое быстрое перемещение материков науке вроде как неизвестно.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #86

Сообщение chencho » 18 дек 2009, 10:28

Born Rules писал(а):И ещё, может я чего путаю, но такое быстрое перемещение материков науке вроде как неизвестно.



зато науке известно о фантастических фильмах
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: 2012

Сообщение: #87

Сообщение Born Rules » 18 дек 2009, 18:29

chencho писал(а):
Born Rules писал(а):И ещё, может я чего путаю, но такое быстрое перемещение материков науке вроде как неизвестно.



зато науке известно о фантастических фильмах

просто если по фильму уровень океана поднялся почти до вершин Эвереста, то:
1. в принципе откуда взялось столько воды?
2. как в такой ситуации смогла совсем не пострадать Африка?
хотя снято всё красиво несомненно...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #88

Сообщение zhora » 25 дек 2009, 17:53

Смотрел в Тае в кинотеатре, разок можно посмотреть из за спецэффектов, больше в нём не цепляет абсолютно ничего.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #89

Сообщение Kamal » 07 мар 2010, 20:47

Качественно сделанная пустышка, довольно тупая. Куча штампов, идеологии и розовых соплей. Фильм ради спецэффектов. Кстати, чтобы немного просадить пафос про Американского Героя, спасшего китайца и его папу, достаточно отложить попкорн и прикинуть то время, что он потратил на переговоры с компание Героя у КПП. Этого времени с лихвой хватило бы на то, чтобы китаец со всей семьей без проблем забрался бы в ковчег и сохранил себе ноги. Замечу, к слову, это вполне в пиндосском стиле, как в жизни вообще, так и в кинематографе в частности - с умилением рассказывать про дезодорант, которым они прыскают на ту огромную кучу дерьма, которую перед этим сами и сделали.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #90

Сообщение amon_ra » 08 мар 2010, 16:04

Ничего плохого не вижу в том,что у них куча идеологии....
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #91

Сообщение Mirandaa » 01 июн 2010, 00:29

Какая бредятина. Как всегда слезы, все тонут, собачки тонут, собачек первым делом надо спасти, как всегда героическая музыка в конце, всех собачат спасли, все спаслись, все плачут, красивый закат, и тд. Фу. А еще Михалкова ругают...
There is nothing sexier in a woman than self-confidence. Love yourself girls because you are fabulous! (c)
Аватара пользователя
Mirandaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Пол: Женский

Re: 2012

Сообщение: #92

Сообщение amon_ra » 01 июн 2010, 11:19

Mirandaa писал(а):Какая бредятина. Как всегда слезы, все тонут, собачки тонут, собачек первым делом надо спасти, как всегда героическая музыка в конце, всех собачат спасли, все спаслись, все плачут, красивый закат, и тд. Фу. А еще Михалкова ругают...

А Вы,простите,чего ожидали?????
Правильно было подмечено...

Kamal писал(а): Фильм ради спецэффектов.


...и они сделаны на 100% отменно.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2012

Сообщение: #93

Сообщение chencho » 01 июн 2010, 11:38

Mirandaa писал(а):Какая бредятина. Как всегда слезы, все тонут, собачки тонут, собачек первым делом надо спасти, как всегда героическая музыка в конце, всех собачат спасли, все спаслись, все плачут, красивый закат, и тд. Фу. А еще Михалкова ругают...



Вот в КНДР первым делом при наводнении и пожаре люди спасают портреты Вечного Президента и Великого Руководителя.


Лучше уж собачек
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль