Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

05 сен 2013, 23:00

А если билет на двоих, каким образом рассчитывается Empty Seat. Исходя из данных на сайте: стоимость Empty Seat - 9 евро, количество пассажиров 2, общая сумма 18 евро. В данной ситуации добавляется 1 свободное место двум пассажирам или 1 свободное место каждому из пассажиров? Я вот не могу разобраться.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

06 сен 2013, 08:37

Я заказывал по 2 Empty Seat двум пассажирам. На сайте высвечивается в итоге четыре свободных на двоих. Так что по аналогии при одном Empty Seat на пару пассажиров - итого - два

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

06 сен 2013, 19:35

Вроде так и получается: 2 пассажира 1 место, но деньги снимают за каждого.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

07 сен 2013, 12:06

Один пассажир - одно место. 2 пассажира - 2 места. Смотрите внимательней. И платить можно по отдельности - за одного или за двоих.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

08 сен 2013, 11:37

Taxpolice писал(а) 07 сен 2013, 12:06:Один пассажир - одно место. 2 пассажира - 2 места. Смотрите внимательней. И платить можно по отдельности - за одного или за двоих.

Только что ещё раз пересмотрел optiontown.com. Если учитывать изображение картинок с пассажирами, там есть: 2 пассажира - 1 место и 2 пассажира - 4 места. Цена 9 и 20 евро соответственно. Так как бронь билета у нас на двоих я подразумеваю, что сайт предлагает пустые места только для двоих (одно или четыре). Разбить и оплатить по отдельности ну никак не получается. Просто будет прикол, если возьмём с женой по одному месту и будем сидеть в разных частях самолёта.

UTo - Fare

15 сен 2013, 05:54

Вопрос имею:)
Имеется билет по не начисляемому (в АБ) тарифе на Вьетнамцев. Номер АБ внесён. OT проплачен на UTo.
А теперь, внимание, вопрос! (ц) При положительном решении по UTo будет ли выписан новый билет (с новым, начисляемым в АБ меня больше интересует, тарифом) или нет?
У кого есть возможность сравнить проездные документы до UTo и после? Или может просто кто в курсе?

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

15 сен 2013, 07:10

Нет, мили вам не начислят.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

18 сен 2013, 13:39

Taxpolice писал(а) 15 сен 2013, 07:10:Нет, мили вам не начислят.

Летел в августе Хошимин-Дананг. Билет эконом-класса. Апгрейдил до бизнеса (12 евро). В зал для бизнесов не пустили, но мили начислили как будто летел бизнес-классом. Правда я в программе Южно-китайских авиалиний их собираю.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

18 сен 2013, 14:01

Сам апгрейдился (Москва-Ханой, Бангкок-Сайгон, Сайгон-Москва), потом звонил - ответ был: "дополнительные мили не начисляются".
Последний раз редактировалось Taxpolice 18 сен 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

18 сен 2013, 14:08

id02121 писал(а) 18 сен 2013, 13:39:Летел в августе Хошимин-Дананг. Билет эконом-класса. Апгрейдил до бизнеса (12 евро). В зал для бизнесов не пустили, но мили начислили как будто летел бизнес-классом. Правда я в программе Южно-китайских авиалиний их собираю.

Мне за тоже самое 200% миль начислили в KLM.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

22 окт 2013, 21:47

Optiontown прислал подтверждение апгрейда. при проверке брони на virtuallythere.com так и остался эконом. Это нормально? или позвонить в компанию утончить заранее?

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

22 окт 2013, 22:00

life писал(а) 22 окт 2013, 21:47:Это нормально? или позвонить в компанию утончить заранее?

Это нормально.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

13 ноя 2013, 11:30

tanatis писал(а) 05 сен 2013, 14:31:На любую попытку запроса, выдает такое вот сообщение: "The Last Name entered does not match with your booking. Please verify and try again. If your Last Name contains a special character like dash(-), space or others, please enter your name without space or special characters."
.

Такая же фигня. Так как с этим бороться? Тут явно дело не в приставке MR, мне так кажется.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

13 ноя 2013, 15:18

Вася П. писал(а) 13 ноя 2013, 11:30:Такая же фигня. Так как с этим бороться? Тут явно дело не в приставке MR, мне так кажется.


Я в итоге смог получить доступ с рабочего компа. На домашнем по прежнему та же ошибка.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

14 ноя 2013, 11:31

Пролетели по маршруту Москва - Ханой - Бангкок и обратно. На первом плече борт был забит, поэтому на запрос двух свободных мест был отказ. Ханой - Москва - пришло подтверждение. Нас было двое. Дали 35 и 36 ряды абс. При посадке на 36с села девушка, показала посадочный. Я сходил к стюарду, показал распечатку с опшентауна, вопрос быстро решился. Девушку пересадили, мы разлеглись как короли.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

14 ноя 2013, 13:08

tanatis писал(а) 13 ноя 2013, 15:18:
Вася П. писал(а) 13 ноя 2013, 11:30:Такая же фигня. Так как с этим бороться? Тут явно дело не в приставке MR, мне так кажется.


Я в итоге смог получить доступ с рабочего компа. На домашнем по прежнему та же ошибка.

Действительно, на работе открывается все, дома - нет. Почему? Первым делом попробовал другие браузеры, ничего не помогло. Почистил реестр, прогнал на вирусы паучком зеленым - не помогает. Сама система уже давно нуждалась в переустановке, каличная вся, битая, в общем решил переустановить. После переустановки все открылось. Вот только радовался не долго. Абгрейт до бизнеса Москва - Ханой: 344 USD, а Ханой - Сингапур: 76USD. Это что ж за цены такие? А как же 135 евро?
Летим в феврале.

выбор страны

04 дек 2013, 10:32

случайно разгадалась проблема с тем что при проверки брони пишет что неверная фамилия. Все просто поменяйте свою страну.
Если стоит Россия то пишет не верная фамилия, а если ставлю Мексику то все ок выдает.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

11 дек 2013, 17:45

Летели 6 ноября по маршруту Москва-Хошимин, назад 5 декабря.
На оба плеча были оплачены свободные места - или по 2 на человека, или 1 на двоих (что будет).
На первое плечо подтверждение пришло на почту за 2-е суток. Подтвердили по два свободных места.
При регистрации в Домодедово предъявили распечатанное письмо. Нас спросили, не будем ли мы против, если нас посадят в бизнес?
Мы были не против, о чем и подписали соответствующую бумагу! До самой посадки не верили! Летели в бизнесе!
На второе плечо Хошимин-Москва подтверждение пришло за 3-е суток по 2 свободных места. На этот раз чуда не произошло (бизнес не дали), и мы прекрасно летели на трех местах каждому! За все снято было 64 евро. Мы довольны!

Re: выбор страны

13 дек 2013, 13:55

Андрей `Andy Pischulin` Пищулин писал(а) 04 дек 2013, 10:32:случайно разгадалась проблема с тем что при проверки брони пишет что неверная фамилия. Все просто поменяйте свою страну.
Если стоит Россия то пишет не верная фамилия, а если ставлю Мексику то все ок выдает.

Вы мой спаситель! Я уж и не знала как эту напасть победить.
При регистрации зачем-то выбрала страну Китай, сейчас поставила Китай все открылось.
А я уж каких только танцев с бубнами со своей фамилией не устраивала
Сама б ни за что не догадалась.

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

18 дек 2013, 15:27

Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь забронировать Empty Seat Option (ESo) для полета Вьетнамцами из Москвы в ХАной на апрель 2014. Пишет, что ESo Not Available. Возможно, что в дальнейшем эта функция будет доступна, или для моего Saver-тарифа можно проапгрэйдиться только в Бизнес-класс?
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Выключить мобильный стиль