Пинатубо. Любая полезная информация.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 15 фев 2013, 11:38

slava290806 писал(а) 15 фев 2013, 09:25: Может к марту уже всё утресётся.У кого есть свежее инфа???

Я выше давал ссылку на другую тему о Пинатубо - и жирным еще ее выделил . Подовозят сейчас прямо к вулкану, идти почти не надо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24558
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #22

Сообщение slava290806 » 15 фев 2013, 11:42

А В КРОСОВКАХ НЕ ЖАРКОВАТО БУДЕТ?
slava290806
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.01.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #23

Сообщение Valder » 15 фев 2013, 14:45

в трекинговских сандалях, купленных во вьетнаме в горной деревушке Сапе за 20 баксов
С уважением, Васильев Владимир - эксперт по ресторанам:
https://restaurantsworld.com/
https://restaurantsworld.ru/
https://restaurantsworld.cn/
https://restaurantsworld.de/
Valder
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #24

Сообщение Клад » 15 фев 2013, 14:59

Ну я на рисовых террасах по горам лазил в обычных шлёпках и ничего,живы .На разных фото смотрел-кто в чём ходил на вулкан,кто-то даже в ботинках
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #25

Сообщение slava290806 » 21 фев 2013, 04:42

А где лучше брать в Маниле экскурсию.Может кто ссылку кинет манильского бюро,по той ссылке что выше написала —тишина.хочется чтоб из отеля в манилле забрали.
slava290806
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.01.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #26

Сообщение slava290806 » 21 фев 2013, 04:42

А где лучше брать в Маниле экскурсию.Может кто ссылку кинет манильского бюро,по той ссылке что выше написала —тишина.хочется чтоб из отеля в манилле забрали.
slava290806
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.01.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #27

Сообщение овощевод666 » 01 мар 2013, 13:35

Пинатубо интересная экскурсия, но не более того, 50 баксов максимум ...если больше шлите на хуй. Я ходил 7 км туда. И 7 обратно в январе етого года.в шлепках пляжных
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #28

Сообщение Elena48563 » 13 мар 2013, 03:43

Летала над Кратером Пинатубо 4 марта 2013. Из Манилы ехала в Кларк на Виктори Лайнер с Пасая, потом в ОMNI, это 10 минут на джипни. Цена 5500 php. Прлет на спортивном самолете с инструктором. Все оформляется на месте. Вас вписывают в расписание полетов. Впечатлений масса. Полет длится минут 45. Могу скинуть ссылку на их сайт. Я списывалась предварительно. Главное чтобы погода не подвела. Кому интересно, задавайте вопросы. Расскажу все подробно.
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #29

Сообщение Клад » 13 мар 2013, 03:49

Можно одному лететь за 5500?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #30

Сообщение Elena48563 » 13 мар 2013, 04:40

Всмысле, без инструктора? Если у вас документы международного образца, то может и договоритесь. Российские-не в цене. А так интсруктор и вы. Да там дух захватывает от видов, что только и свисаешь с окна.
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #31

Сообщение danetka » 17 мар 2013, 15:36

А если с инструктором, то есть возможность поуправлять самолетом? И как в середине мая с погодой, какая вероятность дождей?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #32

Сообщение Elena48563 » 18 мар 2013, 01:20

Вы летите с летной школы OMNI, где готовят пилотов малой и не только авиации, там спортивные учебные самолеты. В автошколе учились? Так вот, там так же. Дублируемое управление. Если вы пилот, то я, думаю, проблем совсем не будет. С инструктором всегда можно договориться. Но у вас мало времени. У меня цель этой вылазки в Кларк - ОМНИ была- полет над кратером вулкана. Там глаза вылезают от красотищи. Некогда даже задуматься об управлении. Они, конечно, приглашают поступить к ним в школу и пройти обучение. Вы успеете пообщаться со студентами. Конечно, уровень впечатляет.
Про погоду не знаю, я была на Филах 22 февраля-05 марта.
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #33

Сообщение danetka » 18 мар 2013, 07:48

Нет, конечно, не пилот. В автошколе учились. Просто интересно посидеть за штурвалом самолета, хоть и маленького. И в принципе это цель - полетать на самолете, а посмотреть вулкан - второстепенно. Дублироемое управление - очень даже самое то!

Из Манилы ехала в Кларк на Виктори Лайнер с Пасая,

Можно поподробнее, что за "Виктори Лайнер" и что такой "с Пасая"? Сколько стоит и координаты?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #34

Сообщение Elena48563 » 18 мар 2013, 10:14

Пасай-это, можно сказать, район Манилы. У меня там была гостиница. Я прилетела из Себу в 06:20. Заселилась бегом в отель, оставила там вещи. Вам нужно попасть из Манилы в соседний город Кларк. Попасть лучше междугородним автобусом, если нет желания тратиться на такси. Существует несколько компаний, осуществляющих междегородные перевозки. Я для себя выбрала: либо" Victory Liner", либо " Philtranko". Выйдя с отеля, спросила у полицейского, как мне добрать до bus station этих компаний. Он тормознул один из проходящих автобусов, и сказал водителю, где мне надо выйти. Добралась до автостанции, купила билет до Кларка. Можно ехать от Mall of Asia. Доезжаете до автостанции Кларка, там ходят джипни в аэропорт. Вам на него, но сразу скажите, чтобы высадил в OMNI, там все знают. Ехать минут 10. И идете в летную школу по полю, через КПП. Там в офис. Вот их сайт www.omniaviation.com, спишитесь заранее и задайте им все интересующие вопросы. Я была одна. Цена с 1-2 пассажиров 5500 php. Но повторяюсь у меня цель была - полет над кратером вулкана. Все удалось!
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #35

Сообщение Elena48563 » 18 мар 2013, 10:25

Да о цене: Пасай-Кларк - 150 php, Klark - Omni на джипни - 8 php, полет, как я уже писала- 5500 php. После полета, таким же макаром обратно. Тормозите джипни, они там регулярно ходят - 8 php, я не доехала до самой автостанции. Поэтому назад автобус до Пасая, на них написано, куда идут, обошелся 140 php. Ехать 2 часа.
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #36

Сообщение Genuine Rat » 08 апр 2013, 14:24

Вчера был на экскурсии на Пинатубо. Свежая информация. Выезд около 7.00 от военной базы. До вулкана идти чуть более километра, действительно около 15 минут хорошм темпом. Плохим можно и час. Озеро хорошее, красивое, чистое. Однако ничего особо необычного в нем нет. Вода теплая, на ощупь около 28 градусов. Купаться нельзя, вокруг запрещающие таблички. Никто не купался кроме одного местного жителя. Я спрашивал у гида про купание - он сказал нельзя. Ну нельзя, так нельзя. Кстати лес на подходе к кратеру по влажности и растительности напомнил субтропические леса близ Сочи. В общем потупили час-другой на озере, делать там особо нечего (на лодках не катают, хотя они были сложены штабелем невдалеке). Еды не было, нам продали тур без еды, но подешевле. Не знаю так это или нет, было 2500 песо с человека. У некоторых была еда: бичпакеты и напитки. Нам выдали по бутылке воды и все, необходимое без труда можно взять с собой. Ценообразование в принципе понятное, там ехать дофига, и плата за вход. Не считаю что это дорого. В России заброска в горы на сравнимое расстояние в разы дороже. Теперь важный момент. Т.к. путь пролегает через базу ВВС, у них там коридор времени на подъезд и отъезд. Если с первым особо проблем нет (раннее утро, прохлада и т.п.), то с отъездом есть. На половине пути все джипы (несколько десятков, в каждом по 5 туристов + водитель + гид, который вовсе не нужен) собираются и ждут разрешения военных, чтобы ехать. Тем временем полдень, пустыня, усыпанная пеплом. Не, ну я конечно привычный, меня таким не испугать. Ждали полтора часа. Нафига? За ваши деньги полный набор удовольствий, опыт путешественника по пустыне как бонус. Но самое интересное впереди. Вояки дают добро, все бегом по машинам. Вполне очевидно, зачем. Только первый будет ехать нормально, остальные будут в облаке пыли. Вулканическая пыль мерзкая, мелкая, как цемент. В конце получасового пути вы будете с ного до головы в этой пыли. Хорошо хоть, она безпроблем смывается водой. Дышать можно только через тряпочку (я использовал майку). Короче, озеро неплохое, но организация никуда не годится. Если вы не видели горного озера и любите природу - съездите, не пожалеете. Но если вы видели горы не только на картинках, то мое мнение - нехер там делать с таким гемором и за такие деньги. Сам город Анхелес полная жопа, подтверждаю. В аэропорту Кларка на ВПП растет трава.
Genuine Rat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #37

Сообщение danetka » 14 апр 2013, 10:18

Если в Кларке есть аэропорт, то может сразу туда и лететь? Или я что-то путаю?
https://maps.google.com.sg/maps?hl=en&q ... =0CMgBELYD
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #38

Сообщение Genuine Rat » 16 апр 2013, 13:23

Есть, лететь можно, например Airasia туда летает. Такси Анхелес - Манила 2500 песо.
Genuine Rat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #39

Сообщение Cава » 16 апр 2013, 13:48

danetka писал(а) 14 апр 2013, 10:18:Если в Кларке есть аэропорт, то может сразу туда и лететь? Или я что-то путаю?

Genuine Rat писал(а) 16 апр 2013, 13:23:Есть, лететь можно, например Airasia туда летает.

Еще Себу Пасифик летает. http://www.cebupacificair.com/
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пинатубо. Любая полезная информация.

Сообщение: #40

Сообщение danetka » 17 апр 2013, 16:57

http://www.tigerairways.com/au/en/ тоже летает. А в Манилу нам и не надо. После полета на самолет над вулканом и посещения горячих источников, планируем сразу из Кларка лететь в Боракай.

Скажите а как найти горячие источники в районе Анхелес? Списалась с одним агенством, но они предлагают посещение источников на один день за цену 5000 за одного человека. Очень дорого. Кто-нибудь может что посоветовать?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль