Остров Сиаргао Филиппины

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #301

Сообщение artxenia » 11 авг 2019, 03:34

S-Sun писал(а) 10 авг 2019, 18:33:И ещё, такой вопрос, когда собираетесь на Сиаргао?

Планирую начало февраля. Планирую из Себу в Моалбоал. Затем из Себу в Санта Фе и на Малапаскуа. Вот и хотелось в этот промежуток, и втиснуть Сиаргао.
Чтобы не носиться через остров на автобусах.
Самолётом планировать посещение Сиаргао не могу, т.к. не знаю точные даты своего путешествия. Да и в этот период, лететь авиа на Сиаргао , может советовать только недоброжелатель--запросто можно зависнуть в аэропортике на сутки-двое-трое из-за непогоды на Сиаргао.
Паромом оно возможно надёжней.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #302

Сообщение Русич » 11 авг 2019, 13:56

Если с Себу до Сиаргао на пароме, то готовьтесь к пересадкам, прямых никогда не было, хорошо если не ушатает в итоге от морских поездок с одного острова на другой как от вышеупомянутых автобусных покатушек с севера Себу на юг и обратно
Вопрос : что тянет на Сиаргао в самый дождливый период для тех мест ? Если не ошибаюсь, прошлый раз Ваши Филиппины достаточно дождливыми оказались.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #303

Сообщение artxenia » 11 авг 2019, 14:31

русич писал(а) 11 авг 2019, 13:56:Вопрос : что тянет на Сиаргао в самый дождливый период для тех мест ? Если не ошибаюсь, прошлый раз Ваши Филиппины достаточно дождливыми оказались.

Я понимаю так, что этот Ваш вопрос обращён ко мне.
1. В своём сообщении 301, о своём маршруте, я не советуюсь ни с кем--я просто, всего лишь, ответила на вопрос S-Sun.
2.То, что Сиаргао дождлив, это понятно любому. Потому, я его однозначно и не планирую для посещения в этот раз. Если на острове будет хорошая погода, в нужный мне период, то, я возможно и заскочу на него дней на пять-семь. Будет дождь-ничего страшного, поеду отдыхать в другое место.
3.Меня автобусные и паромные переезды совершенно не утомляют--я люблю путешествовать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #304

Сообщение Русич » 11 авг 2019, 15:24

На острове Сиаргао не всегда дождливо. Имеет место сухой сезон (отчеты с форума).
Понятно не всем. Один, не мой товарищ так вообще словно в воду канул с форума после поездки на данный курорт в конце декабря. По крайней мере последние его сообщения с сиаргао были. Турист перспективный в плане отчётов кстати был.
В конце. Я за то чтоб люди знали куда едут, и что их там в плане осадков на один квадратный метр ждёт. Так глядишь и участников форума убывать меньше будет.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #305

Сообщение artxenia » 16 авг 2019, 18:25

русич писал(а) 11 авг 2019, 15:24:На острове Сиаргао не всегда дождливо. Имеет место сухой сезон (отчеты с форума).
Понятно не всем.

У меня отпуск, пока, строго в январе-феврале, что похоже, понятно не всем.
А что такое тайфуны, я, возможно, понимаю значительно лучше вас.
Во Владивостоке-так тайфуны ежегодны и иногда они весьма злобные.
Так, что житель Новосибирска, спасибо вам за вашу озабоченность.
В данный момент, меня, больше волнуют Sipalay и Дауин, а Сиаргао, это так, я пока оставлю на всякий погодний случай.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #306

Сообщение Viachik » 16 авг 2019, 19:08

русич писал(а) 11 авг 2019, 15:24: Я за то чтоб люди знали куда едут, и что их там в плане осадков на один квадратный метр ждёт. Так глядишь и участников форума убывать меньше будет.

Не всем оное надо. И уж тем более тем, кто - не советуются ни с кем и понимает про тайфуны более, чем вы - русич. С припиской ( ну, если "понятно не всем" ) о дате отпуска.
Не обременяйтесь потому заботой о том, как автор будет грести - помогите, если могете, справой о дешевом отеле ))))))))))
И тогда, тут может быть узнают о том - как, там, на самом деле или "в реальности", как есть ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #307

Сообщение Vilsuora » 16 авг 2019, 19:41

artxenia писал(а) 16 авг 2019, 18:25:У меня отпуск, пока, строго в январе-феврале, что похоже, понятно не всем.
А что такое тайфуны, я, возможно, понимаю значительно лучше вас.
Во Владивостоке-так тайфуны ежегодны и иногда они весьма злобные.
Так, что житель Новосибирска, спасибо вам за вашу озабоченность.


Какая же вы...НЕдобрая...сколько же понтов...к вам же здесь по-человечески...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #308

Сообщение S-Sun » 16 авг 2019, 22:51

А что Сиаргао как-то по особенному заливает во влажный сезон? Был в ЮВА во влажный сезон достаточно часто,кроме Филиппин и тем более её восточной части. В целом где ни был, влажный сезон далеко не всегда означает дождь как из ведра сутками. Или с учётом того, что Тихий океан под боком и, по сути, восток Филиппин встречает муссоны первым увеличивают количество осадков?
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #309

Сообщение Viachik » 16 авг 2019, 22:55

S-Sun писал(а) 16 авг 2019, 22:51:Или с учётом того, что Тихий океан под боком

Да, с учетом, именно, океана под боком.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #310

Сообщение artxenia » 17 авг 2019, 00:58

S-Sun писал(а) 16 авг 2019, 22:51:А что Сиаргао как-то по особенному заливает во влажный сезон?

В период непогоды, осадками, на острове блокируется аэродром и иногда на длительное время--до 4-5 суток. А если и паромы, в этот момент, не выходят в море, то толпы отдыхающих, просто не имеют возможности покинуть данный остров.
Поэтому, в сезон возможной непогоды, не рекомендуется посещать этот остров перед скорым вылетом на родину, а иначе ...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #311

Сообщение S-Sun » 17 авг 2019, 09:12

Спасибо за все комментарии выше, поездка на Сиаргао у меня запланирована на середину ноября, вроде не самый не сезон, так как декабрь и январь, судя по сообщениям на форуме, самые не сезонные месяца. Тем не менее, на остров я планирую попасть с Минданао паромом, поэтому, если вдруг пойму что реально заливает, находясь ещё на западе Минданао, вернусь в Давао и буду искать другие острова для посещения.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #312

Сообщение Epic555 » 25 авг 2019, 10:20

Подскажите куда лучше поехать на Сиаргао или Боракай? выбираю между ними. Интересует пляжный отдых.
Если в итоге я выберу Сиаргао, то какие лучше экскурсии там взять? Интересует что то наподобие Эль Нидо или Корона. Буду там 1 или 2 полноценных дня.
Epic555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #313

Сообщение Viachik » 25 авг 2019, 21:00

Ваш ник не epic fail , потому что кем-то уже занят, или вы даже не пробовали его взять ? Задавать вопросы о сравнении двух этих остров в части пляжинга -- это полный ..... Вкупе еще с вопросами об экскурсиях на один только день визита в Шиаргао. Если у вас так действительно чумно устроено в месте, которым размышляют - киньте монету.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #314

Сообщение artxenia » 26 авг 2019, 02:58

Viachik писал(а) 25 авг 2019, 21:00:Ваш ник не epic fail , потому что кем-то уже занят, или вы даже не пробовали его взять ? Задавать вопросы о сравнении двух этих остров в части пляжинга -- это полный ..... Вкупе еще с вопросами об экскурсиях на один только день визита в Шиаргао. Если у вас так действительно чумно устроено в месте, которым размышляют - киньте монету.

Постараюсь перевести подобное сообщение на общепонятный русский язык для Epic 555.
1.Вам рекомендуется ознакомиться, через интернет, либо через любой другой источник, с особенностью отдыха на островах Боракай и Сиаргао, и только потом, уже осмысленно, задавать вопросы на этом форуме.
2.Если кратко, то Боракай, это длинный, прекрасный пляж, разбитый условно на станции, с прекрасной инфраструктурой. Но его посёлок, его дороги, пока ужасны--идёт реконструкция.
3.Сиаргао--прекрасный, чудесный, пальмовый остров, с уймой пляжей, на которых практически никто не купается из-за отливов, волн, ветра.
На острове занимаются сёрфингом.
Есть отдельные места используемые для купания.
Погода на Сиаргао очень капризно--переменчива и дождлива.
Viachik вам не рекомендует заезжать на Сиаргао, на столь маленький срок-сутки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #315

Сообщение zlatavo » 18 сен 2019, 03:49

Добрый вечер! Я второй раз на Филах и не по туристическим маршрутам. В этот раз в ноябре последней точкой маршрута планирую Сиаргао. Выбирала из-за Сохотона, но в процессе длительного изучения поняла, что на ничего круче Корона я на увижу. Я не серфер и нужен снорк. Какой пляж посоветуете? И отель не бюджетный. Что скажете про Санта Монику?
zlatavo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #316

Сообщение Viachik » 18 сен 2019, 09:02

zlatavo, изучали, говорите ? Откуда там снорк на Шиаргао ? Океан приходит и уходит оставляя большие территории с бульниками и остатками кораллов. Побродите там в отлив, в коралловых тапках - и все поймете )))) Аль вы на океанском большом рифе собрались сноркать ? Боюсь, что этот снорк станет последним в вашей жизни )))). Снорк есть на южной оконечности соседнего острова Bucas Grande, там где пролив между этим островом и Минданао. И отель там есть неплохой Club Tara ( см. на Expedia), и Сохотон рядом.
123363107.jpg

123363116.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #317

Сообщение Kalapatar » 18 сен 2019, 10:45

А вы там были, там хорошо плавать с маской? Я сейчас тружусь над отчетом по Филам: Молабоал, Боракай и мой любимый Сиаргао, но вот до Тары не доплыли. Но хочу...) И эти отзывы по нему.. Неужели все так печально?
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #318

Сообщение Viachik » 18 сен 2019, 10:47

Я там был - и в отеле и в Сохотоне. С маской не плавал, но кораллы вдоль берега видел.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #319

Сообщение Kalapatar » 18 сен 2019, 10:55

Возможно пропустил, но это есть где то в отчетах? Я про отель. Сам район походит на большую Сугба Лагуну?
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Сиаргао Филиппины

Сообщение: #320

Сообщение Viachik » 18 сен 2019, 10:56

Kalapatar, в моем профиле отчет о поездке.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль