Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Ответить

Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 16:37

Собираюсь лететь на Тайбей через Шанхай. Время между рейсами примерно 4 часа.
Если я правильно понимаю, транзитная виза не нужна?

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 16:46

tvn писал(а) 22 окт 2019, 16:37:я правильно понимаю, транзитная виза не нужна?

В вашем случае действует правило 72х-часового безвизового транзита.

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 16:52

И еще вопрос, мне видимо нужно будет на посадке предъявлять представителю Аэрофлота билет подтверждающий, что я следую далее в Тайбей.

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 16:56

Иначе вас просто не зарегистрируют, если вы не подтвердите, что покинете Китай в разрешенный срок.
И вот сходите в тему Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 16:59

Ну зарегистрироваться на рейс я ведь и онлайн могу.
Просто пишу потому что неоднократно был свидетелем как представители Аэрофлота проверяли наличие виз при вылете в те или иные страны.

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

22 окт 2019, 22:17

tvn,
Цитирую:
В соответствии со ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на авиаперевозчика возложена обязанность по контролю наличия и действительности документов, необходимых для въезда в страну назначения. На рейсах Аэрофлота Ваши документы могут быть проверены уполномоченным представителем авиакомпании при регистрации или непосредственно в ходе посадки.

Ну то есть, если зарегистрируетесь онлайн, могут проверить на посадке.
Хорошо если багажа нет, при такой относительно короткой стыковке можно и не выходить из чистой зоны, зачекиниться и получить посадочный на следующее плечо у транзитной стойки.

Мы один раз так попали в Пекине. Сквозной регистрации не было. Пока вышли, получили багаж, потом зарегистрировались на следующий рейс, сдали багаж, снова прошли досмотр, уйму времени потеряли, вместо того чтобы сидеть лаунже спокойно пить пиво.

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

14 апр 2024, 18:07

Здравствуйте. Летом планируется поездка в Японию. Пересадка будет в Пекине не больше трех часов, без выхода в город. Нужно ли заполнять какие-то документы, сдавать ПЦР и тому подобное? Лечу в первый раз, так что хотелось бы знать обо всех нюансах

Re: Транзит через Шанхай 4 часа, нужна ли транзитная виза

23 апр 2024, 17:05

Ольга2599 писал(а) 14 апр 2024, 18:07:Здравствуйте. Летом планируется поездка в Японию. Пересадка будет в Пекине не больше трех часов, без выхода в город. Нужно ли заполнять какие-то документы, сдавать ПЦР и тому подобное? Лечу в первый раз, так что хотелось бы знать обо всех нюансах


Если единое бронирование - ничего не надо.
Ответить

Выключить мобильный стиль