Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #41

Сообщение Прокурор » 22 июн 2012, 14:49

Кто-нибудь делал китайскую визу без личного визита в консульство в БКК через к-л агентство на Самуи?
То, что в самом БКК помогаек полно, это понятно. Но здесь суть не в посредниках, а в том чтобы получить визу, не таскаясь с Самуи в БКК.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #42

Сообщение Stajor » 23 июн 2012, 13:38

Всем привет!
Нахожусь в Паттайе,купил билет из Манилы в Шанхай.
Позвонил в Манилу в знакомое турагентство по поводу визы,они ответили,что по новым правилам я могу получить визу только в России.
Зашел в Паттайе в несколько агентств-и они ответили,что новые правила и визу могу получить только в России.
Собираюсь всвязи с этой байдой ехать в Бангкок за китайской визой.
Кто-нибудь получал китайскую визу в Бангкоке в этом месяце(июне 2012)?
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #43

Сообщение Прокурор » 30 июн 2012, 02:05

Stajor писал(а) 23 июн 2012, 13:38: новые правила и визу могу получить только в России.
Собираюсь всвязи с этой байдой ехать в Бангкок за китайской визой.
Кто-нибудь получал китайскую визу в Бангкоке в этом месяце(июне 2012)?

Съездил, узнал? Есть свежая информация? Поделись, плиз!
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #44

Сообщение EugeneChen » 30 июн 2012, 14:39

Блин , это плохо что с визой такие проблемы. а я надеялся там получить)
EugeneChen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #45

Сообщение Stajor » 02 июл 2012, 08:49

Докладываю:
для получения визы в Бангкоке нужно сопроводительное письмо от фирмы в Таиланде в которой Вы работаете.
Если у Вас нет работы в Тае, то Китайское посольство в Бангкоке рекомедует Вам получать визу в своей стране.
В итоге я похерил билет в Шанхай...
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской


Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #47

Сообщение eximo » 02 июл 2012, 18:22

Stajor писал(а) 02 июл 2012, 08:49:Докладываю:
для получения визы в Бангкоке нужно сопроводительное письмо от фирмы в Таиланде в которой Вы работаете.
Если у Вас нет работы в Тайланде, то Китайское посольство в Бангкоке рекомедует Вам получать визу в своей стране.
В итоге я похерил билет в Шанхай...


что это значит? что они ее точно не дадут? вы делали попытку отдать документы в консульство?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
eximo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 17.03.2009
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #48

Сообщение Stajor » 03 июл 2012, 08:01

Попытку не делал,поскольку нет сопроводительного письма,да еще и обратный билет пришлось бы покупать....
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #49

Сообщение Aleksanna » 05 июл 2012, 07:10

Если кому интересно, только что получили туристическую визу на месяц в визовом центре в Куала Лумпуре. Пришли с утра, заполнили анкету, фото паспортного размера и все. Единственное сказали что на завтра интервью будет. Пришли на интервью, женщина в окошке спросила: с какой целью в Китай, ответили туризм. Сказала Ок, приходите через два дня. Больше ни очем не спрашивала. Пришли через пару дней, заплатили 158 ринггит на одного человека и получили визу. Никаких дополнительных документов, бронни отелей не потребовалось. В понедельник подали, в четверг с утра получили.
Аватара пользователя
Aleksanna
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #50

Сообщение Stajor » 05 июл 2012, 11:07

Т.е. и билеты не спросили...
Если так, то будьте любезны, напишите,плиз,адрес этого визового центра.
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #51

Сообщение Aleksanna » 05 июл 2012, 12:29

http://www.visaforchina.org/KUL_EN/usef ... 1125.shtml
Станция метро Ампанг Парк, визовый центр на втором этаже в здании Bank of China, здание называется OSK Plaza.
Работают с 9 утра.
Аватара пользователя
Aleksanna
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #52

Сообщение Stajor » 05 июл 2012, 19:25

Спасибо!
Ща попробую +поставить...
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #53

Сообщение werttt » 30 июл 2012, 13:44

Stajor писал(а) 03 июл 2012, 08:01:Попытку не делал,поскольку нет сопроводительного письма,да еще и обратный билет пришлось бы покупать....


да..точно требуют...меня седня в Бангкоке из-за него завернули ..(((( сказали что нужно его или из раши или из тая...и еще какая то цифра прозвучала -35...я так и не смог допытаться - что это??? спец.форма сопров.письма или еще что..(( может кто что посоветует????? очень нужно!!!!!!!!!
werttt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #54

Сообщение le_matin » 03 авг 2012, 17:39

Сегодня в Бангкоке получили двухкратные визы за один день, заплатили по 2850 бат за человека. С утра подали документы, в 3 часа все было готово, визу дали на 3 месяца с датой въезда - сегодня. Подавали документы 2 раза, в первый завернули, потому что теперь требуют больше документов. На сегодняшний день нужны:

1. копия первой страницы загранпаспорта. В визовом центре на 1м этаже есть возможность сделать копии.
2. копия штампа о въезде (либо копию визы для граждан Украины)
3. письмо от работодателя с печатью, подписью и указанием должности на английском языке. Подходит факс или распечатка имейла. Я сдавала распечатку ч/б скана справки. Для тех, кто находится в Тайланде по студенческой визе, нужно письмо из школы с подписью и печатью. Они такие письма без проблем делают.
4. загранпаспорт
5. заполненные анкета и вложение, их выдают на входе. Туда же клеится фотография.
6. бронь отеля: у нас был с booking.com на 5 дней, прошло нормально. Дали визы сроком на 3 месяца с возможностью двухкратного въезда, максимум 8 дней каждый.
7. бронь авиабилетов. Из-за непонятной ситуации с получением виз мы забронировали авиабилеты Бкк-Гуанчжоу-Бкк в турагенстве, заплатили 100 бат за услугу. Это можно сделать и в визовом центре, но скорее всего дороже.

В центре зала сидит женщина за столом, которая проверяет все документы и заполнение анкеты. К ней всегда очередь, но проходит быстро. Многих заворачивает, поскольку про копию паспорта и справки знают только тайцы. Мы взяли номера электронной очереди и заняли очередь к ней. Как оказалось, по новым правилам в Бкк могут сделать 1 или 2х кратную визу, мульти теперь только в своей стране делать придется. Для 2хкратной визы нужны можно сказать, что собираетесь съездить в Гонконг и обратно в Китай.

Вроде бы всё! Надеюсь, это поможет
le_matin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2010
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #55

Сообщение Nia » 04 авг 2012, 02:11

le_matin писал(а) 03 авг 2012, 17:39:Дали визы сроком на 3 месяца с возможностью двухкратного въезда, максимум 8 дней каждый.

Маленькое уточнение: это не виза на 3 месяца, а коридор для въезда. Получается, намного меньше стандартного - обычно у двукратной визы коридор 6 месяцев и 2 въезда по месяцу каждый.

le_matin писал(а) 03 авг 2012, 17:39:3. письмо от работодателя с печатью, подписью и указанием должности на английском языке. Подходит факс или распечатка имейла. Я сдавала распечатку ч/б скана справки.

Вы работаете в Таиланде? Что именно пишут в письме - просто подтверждение, что Вы работаете там-то в такой-то должности? От российского работодателя такое письмо можно предъявить?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #56

Сообщение werttt » 06 авг 2012, 10:53

Всем Привет!!! получил однократку в Бангкоке в пятницу - сопроводительное письмо (cover letter) - обязательно!!!
мне друзья прислали с России такое...обязательно должны указаны реквизитыы компании, печати, подписи....
на англ.языке....текст-произвольный....типа - Дорогой Сотрудник Визового Центра - гр. такой то работает в нашей компании
с такого то тем то..прошу Вас выдать визу....и т.д....
НО - двухкратку не дали - мотивируя тем - что у меня нет билетов и гостиницы на вторую поездку....И -
если есть приглашение от китайцев - то нужно только оригинал - копии - даж с красной печатью не катят....
werttt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #57

Сообщение Chatterer2011 » 09 авг 2012, 16:33

Интересно, а для граждан Украины все те же документы требуются в Бангкоке? Как вы думаете, где проще, на сегодняшний день, получить визу в Китай 30 дней (я собираюсь в Санью): в Бангкоке, в Гонконге или в Куала Лумпуре?
Chatterer2011
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #58

Сообщение Chatterer2011 » 09 авг 2012, 16:46

werttt писал(а) 06 авг 2012, 10:53:Всем Привет!!! получил однократку в Бангкоке в пятницу - сопроводительное письмо (cover letter) - обязательно!!!
мне друзья прислали с России такое...обязательно должны указаны реквизитыы компании, печати, подписи....
на англ.языке....текст-произвольный....типа - Дорогой Сотрудник Визового Центра - гр. такой то работает в нашей компании
с такого то тем то..прошу Вас выдать визу....и т.д....

Скажите, пожалуйста, а Вы предоставляли оригинал cover letter?
Chatterer2011
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #59

Сообщение le_matin » 14 авг 2012, 23:31

Вы работаете в Таиланде? Что именно пишут в письме - просто подтверждение, что Вы работаете там-то в такой-то должности? От российского работодателя такое письмо можно предъявить?

Я работаю в Москве, попросила отдел кадров прослать мне скан письма, где написано, что я работаю в их компании.

Получается, намного меньше стандартного - обычно у двукратной визы коридор 6 месяцев и 2 въезда по месяцу каждый.

Да, обычно 6 месяцев. Ну что дали...
le_matin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2010
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #60

Сообщение mosafer » 16 авг 2012, 22:19

Получил китайскую однократку на 30 дней в визовом центре в Бангкоке. Сначала принес им бронь билетов (сделал в ближайшем агенстве за 300 бат) и бронь отеля. Они сказали что нужно сопроводительное письмо с места работы. Времени его получать не было, поэтому договорились с сотрудником принимающим документы написать что я типа не работаю, а взамен распечатал им выписку из интернет банка. Через четыре дня пришел за визой, а ее не поставили. Пригласили в отдельную комнату и начали мне втирать какую-то ерунду, типа если еду как турист нужны брони отелей и билетов по всему маршруту. Или бронь турпрограммы от турагенства. А вообще без ворк пермита тайского они типа теперь не дают визы... Я показал им штук пять китайских виз в паспорте сказал что еду к друзьям, что билеты сам сумею себе купить в китае ) Тогда они попросили приглашение от китайских друзей. Попросил написать знакомую китаянку. Надо именно оригинал приглашения, написанный от руки и копию китайского ай ди... После этого наклеили визу за 5 минут и сказали чтобы в следущий раз получал в России
Я так понял им не понравилось что я ”менял показания“、 Типа сначала сказал что работаю в россии, потом поменял в анкете.
Потом еще упомянул что еду в том числе по делам, типа посетить китайские фабрики по поручению от моей российской работы...
Надо сразу придерживаться определенной стратегии. Либо с гарантийным письмом от работы, либо с приглашением от китайцев
mosafer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2011
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль