Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #81

Сообщение Gapalina » 25 апр 2024, 21:36

nikale писал(а) 25 апр 2024, 21:27:я тоже не вижу на booking гостевых домов или гостиниц в Фужуне/Фуронге.


В свое время отели появлялись на Букинге за три месяца, то есть перед сезоном...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #82

Сообщение nikale » 27 апр 2024, 22:04

Gapalina писал(а) 25 апр 2024, 21:36:В свое время отели появлялись на Букинге за три месяца, то есть перед сезоном...

Gapalina, вы абсолютно правы. Так было и когда мы заказывали. Большие и дорогие гостиницы можно было заказать задолго до поездки.
Гостевые дома/хостели, билеты на автобусы, поезда, самолеты за несколько месяцев до нужной даты.
Даже в Японии, билеты на автобус за месяц.
Некоторые гостиницы тоже всего за пару месяцев до нужной вам даты.
Но на booking я вообще не увидела предложений по Фуронгу
Я лично люблю сайт Букинг . Он более понятен и удобен.
Но очень часто, именно по Азии, на другом сайте -.com есть больше предложений и цены получше.
Так, что надо проверять на нескольких сайтах для сравнения.
Как странно- пишу название другого сайта и он не отражается
nikale
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #83

Сообщение Fiore di Primavera » 17 май 2024, 14:13

Добрый день!
Ну вот и я добралась до вашего отчета :) Наконец, собираюсь освоить Китай.

Подскажите пжт, а в какие даты примерно вы были осенью на Китайской стене (видно, что желтые деревья уже появились), в парке Сяншань (тут вообще уже все желто-красное)? Я планирую поездку на середину октября - первые числа ноября и думаю, как запланировать Пекин, чтобы на цветную осень попасть.
Как погода в эти даты? Судя по фото, довольно тепло.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #84

Сообщение nikale » 17 май 2024, 18:28

Fiore di Primavera писал(а) 17 май 2024, 14:13:Добрый день!
Ну вот и я добралась до вашего отчета :) Наконец, собираюсь освоить Китай.

Fiore di Primavera, как приятно увидеть Вас в моем отчете. Желаю Вам интересной поездки и массу положительных впечатлений.
Очень люблю Ваши отчеты о Корее и буду ждать Ваш отчет о Китае. Мне будет очень интересно его почитать, включая Ваши впечатления от этой страны

Fiore di Primavera писал(а) 17 май 2024, 14:13:Подскажите пжт, а в какие даты примерно вы были осенью на Китайской стене (видно, что желтые деревья уже появились),

На Китайской стене мы были 19 октября. Деревья Гинкго уже были желтые. В этот год мы улетали тоже из Пекина 31 октября. Можно видеть по фотографиям, что погода была хорошая. В конце октября уже было достаточно прохладно, куртка из серии Uniqlo вполне. В конце октября и весь Пекин уже был желтый.

Fiore di Primavera писал(а) 17 май 2024, 14:13:в парке Сяншань (тут вообще уже все желто-красное)

В парке Сяншань мы были уже в другой год, но тоже в конце октября 31.10. В этот год погода тоже была отличная. Солнечно. Я вижу по фотографиям, что и я и люди даже без курток.

Fiore di Primavera писал(а) 17 май 2024, 14:13:Я планирую поездку на середину октября - первые числа ноября и думаю, как запланировать Пекин, чтобы на цветную осень попасть.
Как погода в эти даты? Судя по фото, довольно тепло.

Я думаю, что это очень хорошее время - середина- конец октября. Конечно, погода капризна и непредсказуема. Но мы дважды были в Пекине в конце октября и погода нас радовала.
Из одежды - легкая куртка.
Очень красиво в середине октября на рисовых террасах Хребет Дракона Longji Rice Terraces - в деревне Dazhai. Если это входит в Ваши планы и у вас есть время остановитесь там на ночь. Получите большое удовольствие от видов желто-золотых рисоваых террас. Я очень жалею, что у меня не получилось остановиться на ночь.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелистывая мои путевые заметки по Китаю – картинки из памяти

Сообщение: #85

Сообщение Fiore di Primavera » 20 май 2024, 14:05

nikale писал(а) 17 май 2024, 18:28:Очень красиво в середине октября на рисовых террасах Хребет Дракона Longji Rice Terraces - в деревне Dazhai. Если это входит в Ваши планы и у вас есть время остановитесь там на ночь. Получите большое удовольствие от видов желто-золотых рисовых террас.

У меня в планах почти все описанные вами пункты, и эти рисовые террасы тоже :) Изначально рассматривала посетить их с ночевкой, но у вас увидела, что можно одним днем и порадовалась. Но вы все же считаете, что ночевка желательна. Ок, буду иметь в виду, когда все точки начну собирать.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль