Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_P » 17 июн 2009, 14:39

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а ситуация когда места сидячего не достается бывает только в жестком сидячем вагоне или в мягком сидячем вагоне тоже? Заранее спасибо!
Natalia_P
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский
железнодорожные поезда в китае

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 22 июн 2009, 02:53

Natalia_P писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а ситуация когда места сидячего не достается бывает только в жестком сидячем вагоне или в мягком сидячем вагоне тоже? Заранее спасибо!

Бывает. А бывает так, что и не бывает. А когда сидячие заканчиваются в купе, то это ваще пипец - тогда даже на самолеты мест не найдешь, а у шефповара вагона-ресторана зубная паста заканчивается.

Извините, но про что спросили, именно про то и ответил. Без иронии.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 22 июн 2009, 08:29

Да уж, natalia_p, вы пожалуйста прочитайте свое сообщение и поправьте так, чтобы другим было понятно, что именно вы спрашиваете.

Если вас интересуют билеты именно в сидячем вагоне, то в случае их отсутствия рассмотрите вариант перемещения автобусом.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 22 июн 2009, 09:22

Natalia_P писал(а):...ситуация когда места сидячего не достается бывает только в жестком сидячем вагоне или в мягком сидячем вагоне тоже? ...


volga_volga писал(а):прочитайте свое сообщение и поправьте так, чтобы другим было понятно, что именно вы спрашиваете.


А мне вопрос вполне понятен...
Natalia_P надеется, что места в мягком сидячем вагоне никогда не заканчиваются. И тогда можно не бояться, что не хватит мест в жесткий сидячий вагон.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #5

Сообщение Nata22 » 22 июн 2009, 09:25

Ездили поездом из Пекина в Вайхей. Определенно, китайские купе лучше, чем русские.Все поставлено там лучше. Однако! На обратном пути мне показалось, что в купе были мыши!!!
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #6

Сообщение sviol » 25 июн 2009, 07:00

Плацкарт определенно разбирают раньше, чем дорогое купе... А вот сидячие места - как повезет, твердые есть всегда! Точнее билеты есть, а вот человеков может оказаться больше, чем сидений тогда уж точно лучше сразу брать автобус.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 25 июн 2009, 14:04

Nata22 писал(а):Ездили поездом из Пекина в Вайхей. Определенно, китайские купе лучше, чем русские.Все поставлено там лучше. Однако! На обратном пути мне показалось, что в купе были мыши!!!

мышей не видела.. не повезло а вот то, что поезда там лучше наших..... это вам с российскими не повезло
Спасльный вагон в поезде Сиань - Сучжоу (какой-то там Т, не Z, но все равно достаточно дорогой). утром выяснилось. что в вагоне нет воды, поэтому умываться надо идти в соседний общий вагон, хорошо, что унитаз там был европейской конструкции, а то представляете, что было бы с китайским Единственное, что порадовало - это сменные тапочки!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 25 июн 2009, 14:32

moulya писал(а):...хорошо, что унитаз там был европейской конструкции, а то представляете, что было бы с китайским ...
Ой, какую интересную тему Вы затронули ... жаль, что это не имеет отношения к наличию мест в поездах. ... И всё-таки, в продолжение оффтопа, а в чем, по-Вашему, преимущество европейской конструкцией?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #9

Сообщение moulya » 25 июн 2009, 14:54

Nia писал(а):
moulya писал(а):...хорошо, что унитаз там был европейской конструкции, а то представляете, что было бы с китайским ...
Ой, какую интересную тему Вы затронули ... жаль, что это не имеет отношения к наличию мест в поездах. ... И всё-таки, в продолжение оффтопа, а в чем, по-Вашему, преимущество европейской конструкцией?

промахнуться сложнее, даже при отстутствии воды - все одно все в низ улетает, поэтому в туалет с утра хотя бы разок еще можно было заглянуть, в противном случае - пришлось бы терпеть до победного
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #10

Сообщение Nata22 » 26 июн 2009, 00:06

Вагон там по размерам вроде такой же, и купе такое же. Ну, да внутри купе сменней сланцы, горячий термос, сухой паек у нас был (то-то чай, кукси по-моему, точно не помню) и большая корзина для мусора. Кондиционер прекрасно работал. Но самое хорошее отличие от наших, что умывальная комната отдельно и большая на 3 умывальника с зеркалом во всю ширину. Туалет отдельно, было 2 штуки на вагон, и унитаз действительно белый, а не железный. И места в нем гораздо больше чем в русском.
Но когда приехали, я нашла слады погрыза на наших продуктах. Они внизу у сумке были. Ну мыши? Кто же еще?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 26 июн 2009, 16:37

Nata22 писал(а):Ездили поездом из Пекина в Вайхей. Определенно, китайские купе лучше, чем русские.Все поставлено там лучше. Однако! На обратном пути мне показалось, что в купе были мыши!!!

Супер! Просто ответ в зачот! Наталки играют в сломанный телефон!

Пардон, но не вынесла душа поэта.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
sviol писал(а):Плацкарт определенно разбирают раньше, чем дорогое купе... А вот сидячие места - как повезет, твердые есть всегда! Точнее билеты есть, а вот человеков может оказаться больше, чем сидений


Это Вы про билеты без мест, а не в жесткий сидячий.

Коль поперли оффтопы про туалет, то и я туда, позвольте, свою бумажку кину. Дело было в плацкарте. Всё выглядело весьма цивильно - намного чище приятнее российских поездов. В туалете не унитаз, а "очкотаз" в полу с дыркой, низвергающейся в забортное пространство январской ночи - ничего такого особенного для человека made in USSR. Разве что меня несколько смутило наличие стоящего в углу туалета вантуза. Нафиг тут сей девайс? Что тут могло засориться при отсутствии труб как таковых? Ну ладно - надо использовать заведение по назначению (хотя про вантуз делаем отметку на будущее)! Но не тут то было! При попытке пописать, обнаружилось интересное погодное явление: оказалось, что через "очко" внутрь вагона с силой засасывается воздух, и его поток в пыль разбивает выписиваемую струйку, формируя неудержимо стремящееся вверх облако мочевого тумана!!! Дабы не искупаться в облаке ну сами понимаете чего, я заскочил с ногами на раковину умывальника и закончил процесс с высоты около полутора метров, раскорячившись под потолком, подобно Спайдермену. Облако (кажисть) не добралось до меня каких-то 20 см. Потом еще минуты 3 висел так под потолком в ожидании, пока "туман" осядет, после чего, чертыхаясь,. покинул свое укромное пристанище.

А теперь вернемся к вантузу! При последующем посещении туалета, вантуз оказался помещенным чьей-то заботливой рукой.... аккурат в центр "очка", прикрывая своей резиновой "соской" дырку, блоикруя тем самым врывающийся сквозь нее поток атмосферы, и предотвращая перевод испражнений посетителей в мелкодисперсную коллоидную субстанцию!!! Так что, увидите вантуз - берегите его - он предназначен для благородного дела уберечь вас от весьма неприятного конфуза. А теперь, о всеоружии вэлкам на КЖД!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 27 июн 2009, 11:53

А мне туалеты в китайских поездах как-то больше нравятся , чем в российских. Во-первых, мне показалось, что в них немного просторней. Во-вторых, не надо залезать с ногами на высокий стульчак и потом бояться упасть с него (как это приходится делать в туалетах российских поездов ).
Правда, самый холодный месяц, когда я там ездила поездом - это ноябрь. Так что там еще не было настолько холодно, и облаков "мочевого тумана" не наблюдалось.

Zuzel писал(а):При последующем посещении туалета, вантуз оказался помещенным чьей-то заботливой рукой.... аккурат в центр "очка", прикрывая своей резиновой "соской" дырку, блоикруя тем самым врывающийся сквозь нее поток атмосферы, и предотвращая перевод испражнений посетителей в мелкодисперсную коллоидную субстанцию!!! Так что, увидите вантуз - берегите его - он предназначен для благородного дела уберечь вас от весьма неприятного конфуза.

Надо на всякий случай запомнить . Авось, да пригодится - ни мне, так мужу...

Zuzel, спасибо! Мой словарный запас сегодня пополнился двумя новыми выражениями: "облако мочевого тумана" и "перевод испражнений посетителей в мелкодисперсную коллоидную субстанцию"
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #13

Сообщение sviol » 27 июн 2009, 13:41

Zuzel писал(а):
sviol писал(а):Плацкарт определенно разбирают раньше, чем дорогое купе... А вот сидячие места - как повезет, твердые есть всегда! Точнее билеты есть, а вот человеков может оказаться больше, чем сидений


Это Вы про билеты без мест, а не в жесткий сидячий.


Запутали... Это я про наличие билетов в кассе - в жесткий сидячий они есть всегда, ну и сидеть соответственно приходится где придется, а в мягкий сидячий билеты продаются по местам, то есть если достался билет, то и кусок сиденья под определенным номером вам достанется! Думаю это аффтар и хотела узнать, а не про мелкоколлоидные облака
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 27 июн 2009, 14:03

sviol писал(а):
Zuzel писал(а):
sviol писал(а):Плацкарт определенно разбирают раньше, чем дорогое купе... А вот сидячие места - как повезет, твердые есть всегда! Точнее билеты есть, а вот человеков может оказаться больше, чем сидений


Это Вы про билеты без мест, а не в жесткий сидячий.


Запутали... Это я про наличие билетов в кассе - в жесткий сидячий они есть всегда, ну и сидеть соответственно приходится где придется, а в мягкий сидячий билеты продаются по местам, то есть если достался билет, то и кусок сиденья под определенным номером вам достанется! Думаю это аффтар и хотела узнать, а не про мелкоколлоидные облака


Билет без места не имеет номера. Соответственно, с ним нельзя претендовать на место даже в жестком сидячем.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #15

Сообщение gogen » 28 июн 2009, 10:13

Zuzel писал(а): я заскочил с ногами на раковину умывальника и закончил процесс с высоты около полутора метров, раскорячившись под потолком, подобно Спайдермену.


Да ты бухой был, стопудово Ссать в поезде, залазия на умывальник , сродни залезть зимой на дерево и сцать с высоты полёта ласточек перед дождём , ведь зимой без облака не обойтись

П.С. Учитывая что ссал ты с высоты полутора метров + рост твой явно не меньше полутора метров, то часом не на корточках ли это всё происходило?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Маглев (монорельс - магнитоплан)в КНР по какому маршруту ход

Сообщение: #16

Сообщение 8523251 » 28 июн 2009, 16:39

Маглев (монорельс - магнитоплан)в КНР по какому маршруту ходит?
http://chinatraintickets.blogspot.com/ тут инфа о том что будет ходить Guangzhou-Shenzhen-Hong Kong
А из пекина ходит? Сколько не пытался найти в поиске на англоязычных ресурсах - ничего кроме навостей, что будет вводиться и пр.
Кто нить покупал билеты - какой порядок цен? Предполагаю кратно выше чем на самолет. По возможности сайт где можно онлайн купить билеты
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #17

Сообщение volga_volga » 28 июн 2009, 17:19

Ну, это ИМХО уж совсем извращение, проводить скоростную ветку из Guangzhou в ГК, всего-то занимает 2 часа и обычно из пассажиров никто никуда не торопится
наверное, хочется видимости, что ГК все-таки стал неотьемлемой частью Китая... но погран контроль еще никто не отменял

кажется, кроме маглева из аэропорта Пудон в Шанхай, сейчас сверх-скоростной поезд ездит из Пекина в Tianjing - не знаю правда, один (моно) ли там рельс или два, но скорость развивает до 350 км/ч.
http://en.wikipedia.org/wiki/Beijing-Ti ... speed_rail

вас цены на билеты по какому маршруту интересуют?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #18

Сообщение Zuzel » 28 июн 2009, 17:28

gogen писал(а):
Zuzel писал(а): я заскочил с ногами на раковину умывальника и закончил процесс с высоты около полутора метров, раскорячившись под потолком, подобно Спайдермену.


Да ты бухой был, стопудово Ссать в поезде, залазия на умывальник , сродни залезть зимой на дерево и сцать с высоты полёта ласточек перед дождём , ведь зимой без облака не обойтись

П.С. Учитывая что ссал ты с высоты полутора метров + рост твой явно не меньше полутора метров, то часом не на корточках ли это всё происходило?

Гоша, твое восприятие традиционно маниакально - изравщенческое! Наш человек! Бухой тогда еще не был. Как раз, как только выпили, вантуз оказался в своем рабочем положении. Ну ладно - при встрече нарисую тебе схему, траектории и прочие физико-химические детали процесса. Здесь же при дамах от пикантностей воздержусь, если ты не против.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Китайские поезда. Есть ли сложности с наличием мест в них?

Сообщение: #19

Сообщение 8523251 » 28 июн 2009, 17:42

из Пекина в Tianjing пжста
Как раз вылет АА в 8 утра из Tianjing
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль