Подскажите сайт китайских жд. (скоростные поезда)для покупки

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Yama и гости: 4

Подскажите сайт китайских жд. (скоростные поезда)для покупки

Сообщение: #1

Сообщение 8523251 » 11 мар 2009, 00:15

билетов онлайн - если такой существует
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3
вокзалы в китае

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 11 мар 2009, 07:05

Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение nii » 11 мар 2009, 12:46

Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Спасибо! А там есть билеты на скоростные поезда?

Сообщение: #4

Сообщение 8523251 » 11 мар 2009, 20:07

с ы
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Спасибо! А там есть билеты на скоростные поезда?

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 11 мар 2009, 22:18

РекункOFF писал(а):А там есть билеты на скоростные поезда?

Вы о чем? Маглев только из Шанхая в Пудун ходит, билеты заранее брать нет смысла.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Johnko » 18 мар 2009, 16:09

По госценам или хотя бы близким к ним - нет. Исключение - Сянган.
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение - Dima - » 25 апр 2009, 04:24

простите за тупость, но на указанных сайтах купить билеты можно не на все поезда?

интересует муданьзянь-пекин.

зы
был в китае неделю(пекин) и наибольшую трудность представляло заказать билеты туда и обратно. я так понял что самому это сделать почти нереально: заказывать/покупать нужно заранее - например сегодня заказать, но как это сделать если ты сегодня во Владивостоке и в Муданьзяне будешь только через 2 дня и тогда же тебе нужно сесть на поезд до пекина?
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 25 апр 2009, 07:56

вы всё правильно поняли.

билеты на популярные направления купить не так уж просто.

англоязычные сайты, указанные выше, помогают в этом путешественникам, за комиссию, разумеется, и только на популярные тур направления.

если надо ехать куда-то ещё, выкручиваетесь сами - ищете в пункте отправления местное агенство/человека который вам заранее купит билет.

а кто сказал, что будет легко?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 25 апр 2009, 16:20

- Dima - писал(а):простите за тупость, но на указанных сайтах купить билеты можно не на все поезда?

интересует муданьзянь-пекин.

зы
был в китае неделю(пекин) и наибольшую трудность представляло заказать билеты туда и обратно. я так понял что самому это сделать почти нереально: заказывать/покупать нужно заранее - например сегодня заказать, но как это сделать если ты сегодня во Владивостоке и в Муданьзяне будешь только через 2 дня и тогда же тебе нужно сесть на поезд до пекина?


Если вопрос актален. напиши мне в личку - дам явки конкретных людей. В форуме это делать публично запрещено. А так -да, собщение Мудик-пекин, Харбин-пекин криминализировано и билеты непросто купить даже на пустой поезд.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 26 апр 2009, 03:05

интересно. а "криминализировано" кем - русскими или китайцами?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 26 апр 2009, 16:10

volga_volga писал(а):интересно. а "криминализировано" кем - русскими или китайцами?


Откуда там русским взяться? Там своего гэ предостаточно.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение - Dima - » 28 апр 2009, 04:37

в личку написал.

а вообще странно если проблемы только с этими двумя ж.д. линиями и русские не замешаны?
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mole » 28 апр 2009, 11:29

2 DmitryS

Скоросные поезда ходят еще до Ханчжоу. Не Маглев конечно, но такие-же с вытянутыми мордами. Летают по 200 км в час и больше.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение - Dima - » 29 апр 2009, 07:35

итого выяснили, что онлайн билеты только у посредников и не на все направления.

а вот как например сами китайцы выкручиваются?

1. за сколько дней начинается продажа билетов на поезд? (например в кассе города отправления)

2. сколько комиссия "за заранее"?

3. про автобусные онлайн билеты вообще глупо спрашивать?
как там ситуация обстоит?

4. реально вообще без жд билетов в кассе, уехать при наличии мест в вагоне?типа купить у проводника/в поезде
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение sviol » 29 апр 2009, 08:23

На автобусы в день отправления билеты были всегда, может так везло, хотя ездили и зимой и летом и автобусы в итоге всегда были забиты.
На поезда, как мне показалось, за день-другой чаще всего в наличии есть билеты в купе, видимо китайцы разбирают сначала плацкарт. Местным легче - они могут договариваться с перекупщиками Например были ситуации, когда в кассе говорили, что билетов нет, а по звонку из гостиницы или местной турфирмы образовывались с более-менее вменяемой накруткой. Также можно купить билеты без места в общий вагон и сидеть на газетке, ну а с проводником договориться - как повезет, может мест других не быть, может непонятливый человек достаться
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение mole » 29 апр 2009, 10:26

4. реально вообще без жд билетов в кассе, уехать при наличии мест в вагоне?типа купить у проводника/в поезде


Билеты проверяют до выхода на перон. Потом уже в вагоне. Во всяком случае там где я ездил так было. Так что к проводнику на собеседование никак не попасть.

PS У меня бывали скользкие моменты в планировании из-за того что билеты не были куплены заранее. Но я как-то через агенства местные выкручивался. Так что сильной проблемы не вижу. Одно НО, если Ваши передвижения совпадут с Китайскими праздниками тогда будет бооольшая
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Nia » 29 апр 2009, 16:35

mole писал(а):
4. реально вообще без жд билетов в кассе, уехать при наличии мест в вагоне?типа купить у проводника/в поезде


Билеты проверяют до выхода на перон. Потом уже в вагоне. Во всяком случае там где я ездил так было. Так что к проводнику на собеседование никак не попасть.

На счет того, что в зал ожидания без билетов не пускают - всё верно. Но по случаю я узнала, что купить билет в поезде всё-таки можно. Когда в 2006 году мы ехали из Суйфэнхэ в Харбин, то оказалось, что мне для 8-летней дочери продали билет без места - типа, чтобы она со мной спала на одной полке. Нам это, конечно, не понравилось. Кто-то из попутчиков подсказал, что в вагоне номер "не помню какой" у начальника поезда можно купить билет. Я побежала по перрону туда. Там за высокой стойкой сидели два человека и продавали билеты, очередь человек 15. Не буду описывать подробности, но в результате (за доплату, конечно) у меня оказался полноценный билет для ребенка в наш же вагон. Правда, место было через 2 купе – но это уже казалось такой мелочью…
Вывод - билет в поезде купить можно. Но как все эти люди попали туда, минуя билетный контроль при выходе на перрон, я не знаю.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение sviol » 29 апр 2009, 16:57

Так и попасть - купить билет в общий вагон без места (или сидячее хард место), он стоит копейки, а в поезде доплатить. Но мы недавно ехали так же с ребенком, нам тоже подсказали, что можно купить у начальника, но только после регистрации пассажиров проводниками, но на месте так ничего и не добились, плюнули, спали вместе на верхней полке
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение nii » 29 апр 2009, 17:24

Nia писал(а):
mole писал(а):
4. реально вообще без жд билетов в кассе, уехать при наличии мест в вагоне?типа купить у проводника/в поезде


Билеты проверяют до выхода на перон. Потом уже в вагоне. Во всяком случае там где я ездил так было. Так что к проводнику на собеседование никак не попасть.

Вывод - билет в поезде купить можно. Но как все эти люди попали туда, минуя билетный контроль при выходе на перрон, я не знаю.


У меня был негативный опыт приобретения билетов на поезд Пекин-Маньчжурия при помощи турагенства в 2006 году. Вперед ехали в начале июля, обратно почти через месяц. На обратном пути из Циндао у нас было всего несколько часов на пересадку в Пекине. Учитывая, что билеты можно было купить только за 4-5 дней до даты отправления поезда, причем купить можно только на станции отправления поезда, откладывать на последний момент не очень хотелось... Поэтому пошли в турагенство, дабы заказать себе билеты и по приезду просто выкупить их в агенстве. Запрлатили задаток в размере 10% от стоимости билетов и успокоились. Зря успокоились. Работники в этом агенстве оказались теми ещё раздолбаями . Они забыли про нас и наш заказ. Когда мы примчались в их контору за 1,5 часа до отправления поезда, они удивленно на нас посмотрели, покопались в ящиках стола, а потом вернули наш заказ и залог со словами что билетов нет... Пришлось мне ехать 30 часов в общем вагоне, а жена с ребенком в плацкарте через 7 вагонов. Причем я вам скажу откуда в вагоне, где сидит начальник, очередь за билетами. Я в этой очереди провел немалую часть времени, вместе с соседями по общему вагону... Причем безрезультатно. Билетов в плацкарт и купе реально не было. А в вагон, где ехали жена с сыном не пропускали.
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Zuzel » 29 апр 2009, 18:36

nii, если ребенок не совсем огромный, то следовало билет в сидячий вагон предъявить на него. Тогда вы могли с ним вдвоем ехать на плацкартном месте. Я так с сынишкой в ночь ехал с Харбина до Суйфэньхе, правда, в купе - у меня купейный, у него жесткий сидячий. Места обоим хватило чтобы выспаться. особо друг другу не мешая. Хотя, мы с нм не самые мелкие. Это было не продуктом нашей наглости - на то имеется правило о проезде детей на 1 койкоместе с родителем. Если в кассе еще суметь объяснить, для чего ребенку берется жесткий сидячий, то он вроде как и дешевле выходит сидячего, и тогда в его серединке стоит значок в виде маленькой круглой печати.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль