Лоянь. Как добраться

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лоянь. Как добраться

Сообщение: #1

Сообщение Маруся70 » 02 май 2024, 15:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираемся в путешествие по Китаю. Не могу найти информацию, как добраться до места, где можно купить тур в Шаолинь + гроты. Я понимаю , что проще на такси, но таксисту надо бумажку с иероглифами, я не знаю, где ее взять. И как проехать в старый город? Хотя бы название на китайском для таксиста. Отель у нас далековато, но сейчас ограниченный выбор, что нашли. Intersection of Heluo Road and Sanshan Road, Jianxi District, 471000 Лоян, Хэнань, Китай. Вот адрес отеля Yihe Hotel. Благодарю заранее.
Маруся70
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский
железнодорожные поезда в китае

Re: Лоянь. Как добраться

Сообщение: #2

Сообщение earendil » 03 май 2024, 12:43

Маруся70 писал(а) 02 май 2024, 15:22:Я понимаю , что проще на такси, но таксисту надо бумажку с иероглифами, я не знаю, где ее взять.

На подобные ответы в 21ом веке ответ стандартен донельзя: гуглпоиск. Далее из гугла сайты англоязычные , где есть обычно дубль на китайском названий турмест - контрВ - ворд - контрлЦ - принт. Вот вам и табличка с названием места для таксиста.
Но если вы не можете такие простые вещи найти, Китай самостоятельно не ваш вариант, проще купить тур, чтобы не потеряться. Ибо в Китае очень много нюансов и деталей, ради который надо думать более изощрённо, нежели найти в гугле нужное.
Аватара пользователя
earendil
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лоянь. Как добраться

Сообщение: #3

Сообщение Vasilya » 11 май 2024, 22:00

Только что из Китая. За 5 лет, что не была в Китае изменилось многое - таксисты умеют пользоваться переводчиками, лаованам легко оформляют местные сим-карты в фирменных офисах сотовых операторов, что позволяет использовать интернет и переводчики.
Пользовалась переводчиками Яндекса и стандартным айфоновским. Дома скачала офлайн языки - Китайский традиционный и упрощенный, Английский и Русский. И языковой барьер решен. Любой китаец на улице имеет приложение с переводом на Английский - голосом или текстом.
Доезжаете на автовокзал Лояна с ЖД. Если в первой половине дня, то до Денфэна доезжаете на автобусе, если во второй половине - то на такси за 150 юяней на май 2024 сторговавшись. Мы там ночевали, а утром от автовокзала Дефэна выехали в Шаолинь к открытию.
Я распечатывала с собой на китайском отели из брони с trip.com для таксистов. Понадобилось 1 раз и то можно было названием отеля в картах найдя обойтись
Vasilya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль