Как попасть из Владивостока в Китай

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #141

Сообщение tabak » 19 мар 2024, 08:13

Вернулись. Багаж до Пекина и обратно не покупали, 8 т.р. с лишним отдавать за багаж при стоимости билетов 24 т.р. не захотели. 10кг ручной клади хватило сполна, везти особо не чего, ни туда, ни оттуда. По стоимости билетов хочется сказать одно, как барыжили наши, так и продолжают. Если сравнить стоимость билетов и расстояния перелетов, картинка такая - перелет Владивосток-Пекин 24 т.р. (без багажа), перелет Пекин-Гуанчжоу-Хошимин 24 т.р. (с включенным багажом). "Приятного дядечку" в Дасине не встречали, летели Россией.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #142

Сообщение Elfii » 20 мар 2024, 21:59

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше попасть из Владивостока в какой-нибудь китайский город по земле.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #143

Сообщение tabak » 21 мар 2024, 01:12

Elfii писал(а) 20 мар 2024, 21:59:как лучше попасть из Владивостока в какой-нибудь китайский город по земле
В составе туристической группы или единолично по визе? Лучше это как, дешевле, быстрее, проще?
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #144

Сообщение TalithaCumi » 21 мар 2024, 17:00

Elfii, купить билет на автобус, стоит в пределах 3тр в одну сторону, сесть и поехать - если у вас есть виза.
если визы нет, то купить путевку и поехать с группой.
в любой приграничный город (Хуньчунь, Суйфэньхе, Мишань) автобус едет до границы около 4 часов, плюс-минус. Ну и там ожидание как получится по времени.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #145

Сообщение Elfii » 21 мар 2024, 19:18

tabak писал(а) 21 мар 2024, 01:12:В составе туристической группы или единолично по визе?

По визе. Интересует как лучше ехать, чтобы потом до Пекина, Сианя добраться. Лучше это дешевле и проще. Поездка предполагается в период майских праздников. Авиабилеты на этот период дороги.
Последний раз редактировалось Elfii 21 мар 2024, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #146

Сообщение Elfii » 21 мар 2024, 19:25

TalithaCumi писал(а) 21 мар 2024, 17:00:купить билет на автобус, стоит в пределах 3тр в одну сторону, сесть и поехать

Вот это то меня и интересует. Сейчас до всех этих пограничных городов можно купить билеты на автобус из Владивостока? Заранее надо покупать или можно в день отправления? И вообще где они покупаются, на автовокзале? Я не из Владивостока, приеду туда по другому поводу, заодно и в Китай съездить бы. А из каких городов удобнее потом до Пекина, Сианя? Вроде кажется из Хунчуня легче, чем из Суйфэнхэ. Или я не права?
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #147

Сообщение tabak » 22 мар 2024, 01:35

Elfii писал(а) 21 мар 2024, 19:18:Лучше это дешевле и проще.
Дешевле возможно, проще не уверен. Если вы конечно не владеете китайским языком. Это я про Пекин, проще на самолете, имхо. Приграничные города, ссылка на местного перевозчика:
https://atp.ritmteam.ru/the-schedule-of-buses/
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #148

Сообщение Cornea » 22 мар 2024, 01:52

tabak писал(а) 22 мар 2024, 01:35:проще не уверен

Никаких особых проблем нет, особенно при наличии Интернета. Изучите расписание поездов заранее из разных городов, и езжайте, откуда ближе до Пекина. Имейте ввиду, что билетов на сегодня на скоростные поезда может не быть, надо будет переночевать в гостинице. Неоднократно ездил до ковида. В кассах или гугл переводчиком пользуйтесь, или заранее распечатайте названия городов. Как раз не уверен, что это дешевле, билеты на поезд тоже не копейки стоят. Если, конечно, не в общем вагоне ехать
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #149

Сообщение TalithaCumi » 22 мар 2024, 06:52

Elfii, я бы купила билет заранее, на сайте - ссылку выше дали. Тем более что вы говорите, что на майские хотите - определенно на границе будет аншлаг, фирмы будут выкупать билеты по максимуму.
Расписание поездов посмотрите и прикиньте, как вам будет удобнее передвигаться, через какой город. По мне одинаково, что СФХ, что ХЧ (именно для транзита). Мишань тогда рассматривать не стоит, он в стороне расположен.
Вообще по цене тоже скажу, что это не прям бюджетно-бюджетно. Я просчитывала Пекин через Хуньчунь, если на скоростном поезде, то получается 2 дня в пути (в первый день не успеть никак на поезд, он слишком рано отправляется), ну и выходит ненамного дешевле самолета. Если да, ехать в каком-нибудь общем вагоне, то получится недорого, но не думаю, что это ваш вариант :)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #150

Сообщение Elfii » 22 мар 2024, 16:00

Это единственная фирма у которой можно купить билеты? Я тоже нашла эту ссылку, но показалось какой то странный сайт, странная фирма посредник. Цен не указывает, наличие билетов на даты не пишет. А других возможностей купить заранее билеты нет? Это ведь рейсовые автобусы? Я приеду во Владивосток за неделю до поездки. Думаете уже не будет билетов? Вообще то они продаются где? На автовокзале? А дальше по Китаю мне в принципе понятно как путешествовать, я уже 4 недели ездила по Китаю в прошлом октябре.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #151

Сообщение Elfii » 22 мар 2024, 16:07

tabak писал(а) 22 мар 2024, 01:35:Это я про Пекин, проще на самолете, имхо

Да мне тоже казалось что проще на самолете Владивосток-Пекин улететь. И разница не очень большая была в цене. Ключевое слово "была":)
А сейчас очень большая разница, т к цена на авиа Владивосток-Пекин на мои даты взлетела. Дальше по Китаю часто действительно авиа не намного дороже скоростных поездов.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #152

Сообщение tabak » 22 мар 2024, 16:12

Elfii писал(а) 22 мар 2024, 16:00:странная фирма посредник
Вообще-то это авто-транспортное предприятие. При заполнении формы онлайн будет и цена.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #153

Сообщение TalithaCumi » 22 мар 2024, 16:36

Elfii, по ссылке выше расписания красная кнопка "купить билеты онлайн". Там открывается форма для выбора рейса, даты и т.д. Ну, кривенькая-косенькая, но рабочая. Это не посредник, это конкретно АТП, которое отправляет рейсовые автобусы в Китай.
По поводу билетов - смотря на какое число вам нужны они. Например сейчас каникулы начались, на границе аншлаг - дети с родителями поехали отдыхать. На майские тоже так будет, наверняка. В любом случае, вживую если брать, вы приедете в это же АТП Приморье, и вам оформят билеты в этой же программе :) Ну есть еще Приморавтотранс, это другое предприятие, но ценник и схема такая же (только что они онлайн вообще не продают). На автовокзале во Владивостоке такие билеты не продаются, автобусы туда не заезжают в принципе. Раньше были некоторые рейсы, которые выходили из автовокзала (в Харбин и т.д.), и касса была для них международная отдельная, но сейчас не могу сказать, не была там после пандемии ни разу.
В Пограничном/Краскино можно купить в международной кассе (день в день точно, насчет заранее - не знаю), но туда же еще как-то добраться сначала из Владивостока нужно, я не вижу смысла заморачиваться так...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #154

Сообщение Elfii » 22 мар 2024, 20:26

У меня при нажатии кнопки купить только на рейс Пограничное-Суйфэнхэ появляется цена, по остальным направлением нет. Может временный глюк. И попробую браузер сменить.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #155

Сообщение TalithaCumi » 23 мар 2024, 04:31

Elfii, если хотите через Хуньчунь заезжать, вам нужен 806 рейс Славянка-Хуньчунь, утренние автобусы, и выбрать соответствующее место посадки, они из Владивостока едут. А 816рейс, который написано ВДК-ХЧ - это, наверное, недействующий.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #156

Сообщение Vovka iz Vladika » 28 апр 2024, 16:44

Кто знает понадобится ли виза при перелете Владивосток - Харбин - Шанхай - Гонконг? Пересадки 2-3 часа. Аэрофлот на горячей линии ответить не может.
Аватара пользователя
Vovka iz Vladika
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.01.2012
Город: Владивосток-Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Владивостока в Китай

Сообщение: #157

Сообщение senator » 28 апр 2024, 16:52

Vovka iz Vladika писал(а) 28 апр 2024, 16:44:понадобится ли виза при перелете Владивосток - Харбин - Шанхай - Гонконг? Пересадки 2-3 часа.

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29518
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3775 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль