Отели на Ломбоке

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #21

Сообщение Viktor Prn » 27 авг 2010, 09:24

Lilie писал(а):Насчет Куты, вроде же это место для серферов? Там большие волны и все такое? И как оттуда до Гили? собираемся туда на экскурсии.


Да, волны там вот такие
Отели на Ломбоке
Там другая климатическая зона, более сухая и нет такой буйной растительности как на западе Ломбока, но пляжи лучше, народу меньше, инфраструктура менее развита, от аэропорта дальше.
На Гили оттуда добираться умучаешься.

Evgeny Rodichev писал(а):Мне, в итоге, в тех местах понравился более скромный отель (я люблю тихие места, и в Quinci мне показалось чуть многолюдно).


Мы жили сначала Puri Mas Beach Resort потом съездили на острова и вернулись в Quinci Villas.

Все же Puri Mas оставили большее впечатление, отельчик в индонезийском стиле, ну и вилла у нас конечно была громадная
Отели на Ломбоке


Lilie писал(а):Всё, последнее сообщение от Oksanna окончательно остановило меня на Ломбоке



Нам Ломбок очень понравился, больше чем Бали Но на гили едьте на несколько дней.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #22

Сообщение Lilie » 27 авг 2010, 09:50

А Puri Mas Boutique Resorts находится на Куте? или где?
Есть ли недалеко от этого отеля кафешки, магазинчики?
И что значит умучаешься с Куты добираться до Гили? Мы как раз собираемся на Гили, хочется понять насколкьо умучаемся
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #23

Сообщение Viktor Prn » 27 авг 2010, 10:14

Lilie писал(а):А Puri Mas Boutique Resorts находится на Куте? или где?
Есть ли недалеко от этого отеля кафешки, магазинчики?
И что значит умучаешься с Куты добираться до Гили? Мы как раз собираемся на Гили, хочется понять насколкьо умучаемся

Puri Mas Boutique Resorts находится на северной части Сенгиги, это уже окраина. Кафешки-магазинчики в пределах 10000 рупий и 5 минут на такси

От Puri Mas Boutique Resorts до гили дорога заняла у нас где-то час с небольшим. Из Куты будете добираться часа 4.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #24

Сообщение Lilie » 29 авг 2010, 08:09

Ясно, спасибо большое за советы! Будем думать...

А про пляж Шератона кто-нибудь знает все-таки? Особо интересуюсь этим отелем ,т.к. у меня муж хочет в Шератон, но только потому что это ШЕРАТОН Я же готова там селиться только если у отеля хороший пляж, чистое море, хороший вход в море. А то отзыв про камни и пену как то настораживает...
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 авг 2010, 12:39

Lilie писал(а):А про пляж Шератона кто-нибудь знает все-таки? Особо интересуюсь этим отелем ,т.к. у меня муж хочет в Шератон, но только потому что это ШЕРАТОН Я же готова там селиться только если у отеля хороший пляж, чистое море, хороший вход в море. А то отзыв про камни и пену как то настораживает...


Нормальный там пляж, но не лучший. Все пляжи Сенгиги очень близки друг другу, отличия минимальны, поэтому трудно сравнивать. Мне больше понравился пляж у Маскот (глубокий вход в воду, даже в отлив, но рядом на берегу бетонные чушки). А пляжи к северу от Сенгиги (в районе Quinci и других отелей к северу) мне показались еще чуток получше. Но, повторюсь - разница минимальна, все пляжи нормальные.

Пена зависит от течения и от волн - как правило ее нет. Но при определенном сочетании на день-два может принести, это по всему побережью так.

Можно забронировать отель на 2-3 ночи, а потом на месте посмотреть - что больше понравится. Весь Сенгиги проходится за полчаса, пляж к северу от Сенгиги - максимум за час (проще всего подъехать на такси до Windy cottages, оттуда пойти по пляжу назад, в сторону Сенгиги, заглядывая по пути во все отели (их там штук 5-8). Будет хорошая прогулка

Regards,
E.R.

P.S. Кстати, живые кораллы и лучший сноркелинг - напротив Windy.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #26

Сообщение Lunohod » 02 сен 2010, 21:37

Evgeny Rodichev писал(а):
Viktor Prn писал(а):Закаты там хорошие,


Это точно!

Мне, в итоге, в тех местах понравился более скромный отель (я люблю тихие места, и в Quinci мне показалось чуть многолюдно). После некоторого торга я снимал скромное двухэтажное бунгало за $50. Но интернет добивал до моей веранды:

Отели на Ломбоке

А с первого этажа - лужайка и сразу море:

Отели на Ломбоке

Best wishes,
E.R.

Йопт! Знакомые места! Только инета у нас почему-то не было точнее у меня даже и в мыслях не было что он там может быть Домик был одноэтажный, ближайший к пляжу. А снокклинг там и правда классный!!!
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 сен 2010, 23:12

Lunohod писал(а):Йопт! Знакомые места! Только инета у нас почему-то не было точнее у меня даже и в мыслях не было что он там может быть Домик был одноэтажный, ближайший к пляжу. А снокклинг там и правда классный!!!


Точка доступа стоит в домике ресепшена. Она запаролена, но пароль клиентам дают бесплатно. Уверенно добивает до ресторана, двухэтажного бунгало номер 2 (то, что ближе к респшен), частично до бассейна. Одноэтажный домик, ближайший к пляжу и бассейну - метров на 10 ближе, чем наше бунгало, там уверенно должно принимать.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #28

Сообщение fedul » 03 сен 2010, 07:07

в Сенгиги жили в конце мая в Santosa. около60$. Причем бронировали с Бали через уличное агенство. Торговались три дня. На месте думали продлить , но никак они до такой цены не сломались. Долларов на 10-15 больше заряжали, звонили боссу и т.д. Отель уровня Сенгиги и К. Был пустой. Очень странное ощущение, как у Стивена Кинга. Ресторан по ценику как в Сенгиги, но похуже и нет бесплатного W[-Fi. Впрочем кроме завтрака там и не ели, ибо кафешки все в 2шагах. Если нтересно вставлю фотку. Уехали потом на Гили. Лодку тут на берегу за 500 рупий/день взяли, скатались на Траванган, нашли гостиницу там и потом пабликботом уехали.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #29

Сообщение SerCo » 11 сен 2010, 13:56

Всем привет!
С инетресом посматриваю на отель Novotel на Ломбоке, но мучает вопрос с пищей. Питаться в отеле я так понимаю дорого? Куда лучше сходить поесть чтобы не разориться? В пределах 600-1000 рублей в день на 2 человек устроило-бы вполне. Реально это в куте?
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #30

Сообщение kross » 29 сен 2010, 00:26

Evgeny Rodichev писал(а):
Viktor Prn писал(а):Закаты там хорошие,


Это точно!

Мне, в итоге, в тех местах понравился более скромный отель (я люблю тихие места, и в Quinci мне показалось чуть многолюдно). После некоторого торга я снимал скромное двухэтажное бунгало за $50. Но интернет добивал до моей веранды:

Отели на Ломбоке


Best wishes,
E.R.


Интересно, интересно, что за отель?
Забронировали на несколько дней в начале октября довольно дорогой JeevaKlui, планируем после Гилей вернуться в что-нибудь подобное недорогое...
kross
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 сен 2010, 01:41

kross писал(а):Интересно, интересно, что за отель?

Windy Cottages

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #32

Сообщение elkimoi » 30 окт 2010, 18:01

Нужно ехать в Sheraton Senggigi цена в пределах 100 за номер. Все очень хорошо. Недостатки пляжа (если придираться) компенсирует сервис.
С пляжем отель Novotel на Ломбоке уровень цен 85-100, но кроме пляжа гулять негде( мое мнение). Еда в отеле нам понравилась, где еще там есть ???
Были на экскурсии на необитаемый остров, вот там да... пляж бесконечный и все очень красиво и трогательно. Если заинтересует найду название.
Последний раз редактировалось elkimoi 30 окт 2010, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #33

Сообщение tt18 » 30 окт 2010, 18:11

В отеле Sheraton Senggigi до 31 марта 2011 действует спецпредложение: Stay 5 Nights Pay 4 Nights, Stay 10 Pay 8, Stay 15 Pay 12 Nights.
Начинаются от 95$, учитывая пятый бесплатный день.
tt18
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #34

Сообщение elkimoi » 30 окт 2010, 18:27

Лучше остановить свой выбор на отеле Sheraton Senggigi ( до 100)
В этом отеле все очень понравиться с пляжем не сомневайтесь. Нормальный пляж если сильно не придираться.
0011111111111.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #35

Сообщение Lunohod » 30 окт 2010, 19:20

Evgeny Rodichev писал(а):
kross писал(а):Интересно, интересно, что за отель?

Windy Cottages

Regards,
E.R.

Меня там муравьи покусали жестко в последнюю ночь, а так очень понравилось - атмосфера такая домашняя, очень располагающая, второй раз не думая остановился бы именно там, снорклинг - суперский, достали много больших раковин
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #36

Сообщение Lilie » 31 окт 2010, 06:19

про Шератон - спасибо огромное! ценная для нас информация! а какие там недостатки пляжа - на Ваш взгляд (если придираться )?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #37

Сообщение Мария_Ф » 31 окт 2010, 10:47

По поводу пляжа у Quinci Pool villas: мы были в январе, купаться было сложновато, вход в море только в тапках, ну и волны были сильные. А сам отель (мы брали виллу с бассейном) - очень понравился, не проблема доехать до Сенгиги.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #38

Сообщение kross » 31 окт 2010, 18:39

По поводу шератона: за 100$ жить в стандартном номере.... хмм. За эти деньги можно снять нормальное бунгалко в том же пуримасе или qunci. С сервисом тоже будет всё в порядке, но будет уютно и скажем так, по-индонезийски.
Также не понравился Holiday resort - пусть и дешевле, но всё те же толпы народу. Нафиг, за этим в турцию-египет.
Впрочем, кому что нравится.
Есть ещё интересный отель Puri Malimbu. Расположен нестандартно - на красивейшем мысе, высоко над морем. В этом есть своя прелесть. Находится между Сенггиги и Бангсалом, ближе к последнему. Недорог, прибл. 500тр.
Сами жили в новом jeevaklui. Тоже бутикового типа. Остались довольны.
А вот с Windy не сложилось. Понравившиеся двухэтажные домики были плотно заняты.
kross
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #39

Сообщение elkimoi » 31 окт 2010, 21:19

Для меня лично недостатков нет. Останавливаемся всегда в Шератоне и сейчас опять туда бронируем. Весь пляж будет ваш и еще мах 10 туристов из отеля. Посторонних нет. Красиво. Один шаг и вы в "центре". Все хорошо.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #40

Сообщение Lilie » 02 ноя 2010, 05:56

А есть вообще отели на Ломбоке, в районе Сенгиги и Мангсит, с пляжем, чтобы в воду можно было входить БЕЗ тапок?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль