Бали. Онлайн дневник.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Misha-vl и гости: 2

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #81

Сообщение Lefty_Tyumen » 16 сен 2014, 04:24

Paolo Ch, рад, что Вам понравилось!)
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #82

Сообщение Evgewa » 16 сен 2014, 08:10

Спасибо за такой прекрасный отзыв!! Вы еще на острове? Когда домой?
Можете сказать (или в личку) ссылку на Букинг на вашего Элли?

Мы 10 октября прилетаем, а так и не определились с местом жительства...
Долго ехать от Санура до Куты, до Убуда? Хочется за 2 недели объездить весь остров и побывать на Лембонгане, не можем решить-стоит жить в одном месте и кататься из него, или разделить отпуск на северо-восток и районы Кута+Джимбаран.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #83

Сообщение Lefty_Tyumen » 17 сен 2014, 06:34

Evgewa, здравствуйте!

Если бы Вы чуть внимательнее читали отчет, то увидели бы, что почти на все Ваши вопросы ответы уже есть)
Мне не сложно, продублирую:
Гест, в котором я живу, называется TARI bed&breakfast. По названию его очень легко найти на сайте booking.com Достаточно лишь сделать сортировку по отзывам-рейтингу и цене. Ссылку давать не буду, это запрещено правилами форума.
От Санура до Куты и Убуда ехать не долго. Все зависит от загруженности дороги и вида транспорта.
Если Вам бюджет позволяет, можете не привязывать себя к месту. Приезжайте в первую выбранную Вами точку (например Кута), живите там, пока не надоест, затем выбирайте следующую и переезжайте. Я живу в одном месте, потому что это дешевле в расчете на долгое время, чем снимать каждый день новый отель.
Если еще есть вопросы, пишите)
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #84

Сообщение Paolo Ch » 17 сен 2014, 09:45

Evgewa писал(а) 16 сен 2014, 08:10: Мы 10 октября прилетаем, а так и не определились с местом жительства...
Долго ехать от Санура до Куты, до Убуда? Хочется за 2 недели объездить весь остров и побывать на Лембонгане, не можем решить-стоит жить в одном месте и кататься из него, или разделить отпуск на северо-восток и районы Кута+Джимбаран.


Позвольте свои пять копеек вставить . по поводу "стоит жить в одном месте". Поездить по острову и пожить в разных местах очень логичная мысль как в целях экономии времени, хотя в рамках одного светового дня можно кататься и возвращаться без проблем, так и в целях смены обстановки и энергетики места. Два года назад катаясь с Балангана (снимали там бунгало) и в Ловину и на Амед, возвращаясь назад, но каждый раз сожалея о часах проведённых в вечерних пробках и о том , что было бы классно, оказавшись в тишине Амеда остаться и замереть, впитывая эту тишину на денёк другой . Про Убуд я вообще молчу, там просто хочется пожить несколько дней, как минимум, блуждая по несметному количеству артлавочек и мастерских удивительных ремесленников. А закаты на Буките , а рассветы (на скалах в Улувату) без мыслей, что сейчас надо ломиться по одной, забитой до отказа дороге куда нибудь обратно на "большую землю" . В общем как то так.
Paolo Ch
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #85

Сообщение Lefty_Tyumen » 17 сен 2014, 09:51

Paolo Ch, полностью согласен с Вами! При наличии достаточного количества денежных средств такой вариант более интересен. В моем случае логика простая: жить на одном месте 10-12 тысяч в месяц за жилье. Постоянно переезжать - 20+ тысяч рублей. У каждого свой бюджет.
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #86

Сообщение Evgewa » 17 сен 2014, 10:41

Paolo Ch писал(а) 17 сен 2014, 09:45:
Evgewa писал(а) 16 сен 2014, 08:10: Мы 10 октября прилетаем, а так и не определились с местом жительства...
Долго ехать от Санура до Куты, до Убуда? Хочется за 2 недели объездить весь остров и побывать на Лембонгане, не можем решить-стоит жить в одном месте и кататься из него, или разделить отпуск на северо-восток и районы Кута+Джимбаран.


Позвольте свои пять копеек вставить . по поводу "стоит жить в одном месте". Поездить по острову и пожить в разных местах очень логичная мысль как в целях экономии времени, хотя в рамках одного светового дня можно кататься и возвращаться без проблем, так и в целях смены обстановки и энергетики места. Два года назад катаясь с Балангана (снимали там бунгало) и в Ловину и на Амед, возвращаясь назад, но каждый раз сожалея о часах проведённых в вечерних пробках и о том , что было бы классно, оказавшись в тишине Амеда остаться и замереть, впитывая эту тишину на денёк другой . Про Убуд я вообще молчу, там просто хочется пожить несколько дней, как минимум, блуждая по несметному количеству артлавочек и мастерских удивительных ремесленников. А закаты на Буките , а рассветы (на скалах в Улувату) без мыслей, что сейчас надо ломиться по одной, забитой до отказа дороге куда нибудь обратно на "большую землю" . В общем как то так.


Спасибо за мнение С ним согласны, потому что выезжать из городка по 40-60 минут не хочется совсем, не смотря на подвижный отпуск.
Экономия 10-15 тысяч актуальна, когда едешь на пару месяцев, но не на 14 дней. Да и решено на этот отпуск взять ориентир 2000 за номер, хочется пожить с комфортом.

Пока маршрут:
5 ночей (одна из них сразу после аэропорта) в Куте
2 ночи Лембонган
6 ночей хочется провести на Амеде, что бы жить у воды.
Я посмотрела на TARI bed&breakfast, но это далековато от моря. Хочется выйти из номера в плавках, искупаться, принять душ, сесть на байк и умчаться

Самое затратное пока-добраться из порта Санур до Амеда, а потом до аэропорта
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #87

Сообщение Paolo Ch » 17 сен 2014, 14:25

Lefty_Tyumen писал(а) 17 сен 2014, 09:51:Paolo Ch, полностью согласен с Вами! При наличии достаточного количества денежных средств такой вариант более интересен. В моем случае логика простая: жить на одном месте 10-12 тысяч в месяц за жилье. Постоянно переезжать - 20+ тысяч рублей. У каждого свой бюджет.


Да , да конечно я описываю ситуацию для короткого, познавательного путешествия по Острову, для более длительного пребывания это несколько накладный способ проживания
Paolo Ch
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #88

Сообщение Paolo Ch » 17 сен 2014, 14:48

Evgewa писал(а) 17 сен 2014, 10:41:
Спасибо за мнение С ним согласны, потому что выезжать из городка по 40-60 минут не хочется совсем, не смотря на подвижный отпуск.
Экономия 10-15 тысяч актуальна, когда едешь на пару месяцев, но не на 14 дней. Да и решено на этот отпуск взять ориентир 2000 за номер, хочется пожить с комфортом.

Пока маршрут:
5 ночей (одна из них сразу после аэропорта) в Куте
2 ночи Лембонган
6 ночей хочется провести на Амеде, что бы жить у воды.
Я посмотрела на TARI bed&breakfast, но это далековато от моря. Хочется выйти из номера в плавках, искупаться, принять душ, сесть на байк и умчаться


А вы в каком составе собираетесь, в плане сколько человек с вами будет? Если больше двух ( ), то очень рекомендую посмотреть предложения вилл на . , мы вот в этот раз в четвертом собираемся и нарадоваться не можем какие себе места для проживания находим через этот ресурс, просто ШИКАРДОС, причём за очень вменяемые деньги : от 1500 р. до 3000 р., отели и гестхаусы будут примерно такие же деньги стоить, но если сравнивать, то это как мерседес с жигулями (имхо)
Paolo Ch
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #89

Сообщение Drew70 » 17 сен 2014, 18:56

Lefty_Tyumen писал(а) 17 сен 2014, 09:51: У каждого свой бюджет

...кстати о бюджетах сколько в месяц с учётом жилья ? визовый режим как решается ? спасибо
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2091
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #90

Сообщение Mironishka » 17 сен 2014, 22:23

"Такие люди, как Альберт, заряжают оптимизмом, и дают понимание того, что все в этой жизни быстротечно. И жить нужно здесь и сейчас и не ждать подходящего момента. Этот момент уже случился - мы родились! "
Lefty_Tyumen, а Вы философ! Очень интересное и содержательное повествование. Завидую людям, которые так свободно могут распоряжаться своим временем. Мы прибудем на Бали 11октября и, увы, только на 11дней. Правда ещё посещение Сингапура будет и во Вьетнам заедем, но на отдых более 16 дней потратить не могём....Хочу пожелать Вам новых впечатлений, теплых встреч, хорошей погоды. Ну и банальное - хорошие люди - они видны сразу и отношение к ним соответствующее( в какой бы стране они не находились).
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #91

Сообщение Lefty_Tyumen » 18 сен 2014, 09:02

Drew70, скажу честно: сколько бы я бюджет не планировал, ни разу у меня не получалось в нем остаться! Обязательно выходил за рамки)
Если в среднем:
жилье я за 12 снимал на месяц (можно дешевле либо лучше условия за эту цену),
мотобайк 1500-2000 в месяц (Варио 125 кубиков с пробегом 7 000 км я снимаю за 2100 рублей после жесткого торга. Старт цены с 3000), еда дешевая (свежевыжатый сок 20-30 рублей, блюдо местной кухни тоже в пределах 30),
алкоголь не дешевый (банка Хайнекена местного разлива 0,5л - от 60 рублей. Крепкий алкоголь я вообще здесь не покупал),
футболка от 120 рублей в Хардисе до 650 рублей хорошего качества в других магазинах,
продление визы 1500-2000 (это продление первого штампа еще на 30 дней, остальные виды виз по другим ценам)
Подробнее о визах здесь: http://baliforum.ru/index.php/board,4.0.html

Mironishka, спасибо большое за пожелания! У нас пол страны философов, особенно на кухне и в вечернее время)
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #92

Сообщение Drew70 » 18 сен 2014, 14:12

...и всё таки +/- можно цифру на проживание назвать в месяц ?(сколько стоит пиво я помню))) И по долгоиграющему пребыванию хотелось бы услышать конкретно от Вас (не по ссылкам) как решают вопрос с визами. спасибо
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2091
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #93

Сообщение Lefty_Tyumen » 18 сен 2014, 16:23

Drew70, по ссылке исчерпывающая информация по всем типам виз. Если Вас интересует именно мой опыт - я пользуюсь только VOA визой по прилету. По бюджету интересующую Вас сумму можете получить путем сложения озвученных мной основных расходов, прибавив к ним лично Ваши пожелания.
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #94

Сообщение shayba610 » 21 сен 2014, 18:36

Привет всем) классный отчет, спасибо автору будем на Бали с 4 октября 2 недели. На первые три дня забронировали отель в Сануре. Были бы рады провести вечерок - другой в веселой компании соотечественников)
shayba610
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #95

Сообщение Sofrite » 23 окт 2014, 20:15

Прекрасный отчёт,читал его как интересную книгу, жаль что нет продолжения, надеюсь оно будет, кстати, меня зовут Альберт, это так к слову, конечно до нашей поездки на Бали ещё далеко, 29 мая в Тайланд, а 6 июня на Бали, но к сожалению всего на неделю, ну сколько успеем, столько успеем. Вдвоём с женой, почитал форум и тоже выбрал для себя место проживания Санур, а потом прочитал ваш дневник и понял, что не ошибся. Хотелось бы узнать, Элли предоставляет транспортные услуги, в плане повозить по интересным местам острова и если да, то какая цена за день. И ещё, так вы опредилились с местом длительного проживания, может мы приедем, а вы ещё там, былобы здорово.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #96

Сообщение Sofrite » 25 окт 2014, 07:39

Эх,как жаль, что дневник так закончился, можно сказать на полуслове
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #97

Сообщение Kingsize » 28 окт 2014, 22:50

Хороший отчет, а как обстоят дела с массажем на бали? Какое качество и уровень цен, по сравнению с тем же таем?
Аватара пользователя
Kingsize
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.10.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение korotello » 01 ноя 2014, 00:55

cпасибо автору за прекрасный отчет! особенно импонирует жизненная позиция автора. хотелось бы даже познакомиться, пообщаться живьем
korotello
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #99

Сообщение Алген » 02 фев 2015, 13:13

а где же автор? вчера весь день искала этот отчет, нашла только, вспомнив название геста. который он рекомендовал)
очень хочется узнать. чем кончилась история этого путешествия
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #100

Сообщение Lefty_Tyumen » 02 фев 2015, 13:22

Спасибо всем за теплые отзывы! Отчет пока на паузе. Если сложится задуманное - будет продолжение. Если нет - то будет завершающая глава. Сейчас я в стадии решения этого вопроса.
Алген, на отчет можно подписаться, чтобы получить уведомление о новых сообщениях в нем. Для этого, если я правильно понимаю, нужно нажать значок "нравится" внизу темы.
Из новостей, сейчас пытаюсь запустить свой сайт, на котором соберу все свои заметки в одном месте и продолжу писать о новых событиях. Ссылку здесь оставлять не буду - сочтут за рекламу.
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль