Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Bing [Bot] и гости: 2

Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили

Сообщение: #1

Сообщение Leno4ka S » 29 сен 2013, 08:36

Ну не буду начинать с того как мы это планировали и ждали, думаю это мало кому интересно, начну с маршрута)))
Август, 24 августа-25 августа. Перелет и первая остановка на Бали, Кута. Отель LusaHotel. http://www.hotellusakuta.com/
Мы сами из Новороссийска, и из Краснодара (ближайший к нам по таким направлениям аэропорт) рейсов на Бали не было... так что мы смотрели из Москвы, а соответственно до Москвы из Краснодара, слава богу тогда существовала компания Авианова, и летели мы до Москвы очень дешево, что-то вроде полторы тысячи за человека. В Москве нам пришлось ожидась около 12 часов, то есть мы прилетели в 7 утра и улетали туда в 7 вечера.... ужасно... ужасно что в домодедова мы не знали куда можно выйти и можно ли, негде поспать (а спать очень хотелось, мы всю ночь ехали и летели) и поесть ооочень дорого, тысячи 3 мы потратили только в домодедово!
Но вот и наш рейс, билеты мы взяли на Qatar Airways, ничего не могу сказать против - комфортно, сервис хороший, экраны (видео на русском языке, несколько фильмов и сериалов), в общем перелетом я довольно, разве что курить негде было... (только без тапок... я курящая)... Летели мы сначала с пересадкой в Дохе (другой самолет), потом дозаправка в Сингапуре . И там и там не долее 2х часов была пересадка, и если в Дохе было куча народу (встать негде), то Сингапур был пустой просто... там людей увидеть - это чудо).
По поводу билетов, мы брали их в апреле за 49 тыс (через https://avia.awd.ru), туда и обратно из Москвы, но где-то в мае нам пришло сообщение, что наш рейс отменяют и мы можем доплатить и выбрать другие билеты... в итоге мы потратили всего на перелет 70 тыс на двоих, туда и обратно
Вот наш самолет с Сингапура
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
И сам аэропорт
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
В аэропорту есть выход в интернет, так что любителям седеть в соцсети - есть чем заняться пару часов... на тот момент это было бесплатно
Далее следовал перелет до Бали в аэропорт Ngurah Rai. Начитавшись форумов мы думали что можем провезти 2 литра алкоголя ( мы взяли в дьюти фри мартини и ром), оказалось - нифига, только литр, за остальное муж доплачивал 20 баксов... Также выискав информацию в интернете в аэропорту поменяла 20 долларов, за дешево (8200 за доллар), когда в городе курс был около 8400 , сразу скажу, что все измеряется в рупиях, долларов там практически нигде нет, так что в отель мы ехали на такси (опять таки помогла информация из интернета, где найти такси и какое(справа от входа в аэропорт)) за рупии. Поездка от аэропорта до ЛюсиХотел нам стоила 55000 рупий . Если заинтересовало - посмотрите расстояние
Ехали мы уже по их времени поздно, около десяти часов вечера и приехали в Lusa Hotel, что я забронировала на одну ночь. Цена была 300 тыс рупий за ночь и честно - оно того не стоило... можно было найти и дешевле и лучше, но этот единственный что я отыскала в интернете и забронировала заранее.
Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили
Вечером мы пошли гулять, первый раз по Бали, темно, фоток не делали и было не понятно, получили ли мы то за чем приехали?... сходили поужинали в ближайшем варунге (кафешка их местная), еда стоила не дорого, курица 14000 рупий, рис с рыбой 10000 рупий, из дорогого на Бали только алкоголь, пиво битанг маленькое нам обошлось в 17000 рупий за одну. По поводу еды, будьте осторожны с ценниками, в некоторых кафе цена одна указана, а платите вы еще + 10% на чай, по чеку выбито, обращайте внимание!
Leno4ka S
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по острову Бали

Re: Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили

Сообщение: #2

Сообщение oldlimed » 30 сен 2013, 19:23

Добрый вечер, планируем путешествие и очень интересно как вы пишите) продолжайте, пожалуйста)
oldlimed
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мое свадебное путешествие в 2011 г Бали+Гили

Сообщение: #3

Сообщение winger » 16 окт 2013, 14:37

И где же продолжение?
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль