Ириан Джая с ребёнком 7 лет - насколько рискованно?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ириан Джая с ребёнком 7 лет - насколько рискованно?

Сообщение: #1

Сообщение Olga_ya » 23 дек 2007, 08:57

Всем привет. Очень хочется узнать мнение знатоков (не тех, кто где-то что-то слышал, а тех, кто сам бывал в тех краях) - насколько велика опасность подцепить тропическую заразу, проведя 5 дней в окрестностях Вамены? Прекрасно понимаю, что никаких гарантий никто дать не может, но меня интересует, стоит ли рисковать, если в составе группы ребёнок 7 лет?
Предвижу вопросы типа "Зачем тащить туда ребёнка?".
Но пляжно - курортный отдых для нас не интересен и скучен (отдых представляем себе как приключение). Обожаем горы, вулканы, океан и национальные поселения (в Индонезии всё это есть!) и мечтаем увидеть папуасов. Нам достаточно лишь прикоснуться к их культуре (не совершать продолжительных треккингов по джунглям вглубь страны). В принципе, маршрут уже почти продуман, но возник вопрос - насколько для ребёнка реальна опасность подцепить тропическую заразу? И стоит ли рисковать?
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский
Бали отдых

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 23 дек 2007, 21:48

В окрестностях Вамены риск подцепить малярию конечно на порядок ниже чем в джунглях. Вамена всё-таки в горах находится и там достаточно сухо. Однако риск всё-таки есть.
Поэтому для профилактики всё-равно неплохо бы принимать таблетки. А вот это ребенку я бы совсем не советовал - не стоит травить растущий организм.

В итоге - я бы не стал брать в такую поездку ребенка с собой.
ЗЫ. К стати не видел там ни одного ребенка (туриста разумеется).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 23 дек 2007, 22:52

varnish писал(а):В итоге - я бы не стал брать в такую поездку ребенка с собой.
Полностью поддерживаю.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль