Индонезия, остров Халмахера.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индонезия, остров Халмахера.

Сообщение: #1

Сообщение Serg 82 » 25 апр 2007, 21:19

Вроде бы есть возможность поехать работать в Индонезию, на остров Halmahera, находится он между Сулавеси и Новой Гвинеей, как раз на экваторе. Кто-нибудь может рассказать с чем там придется столкнуться? На карте все выглядит очень заманчиво, остров малозаселенный, кораловые рифы кругом, островки маленькие рядом. Но есть опасения что все это может оказаться полной жопой. Вот конкретно в этом регионе с условиями жизни не знаком, а про Новую Гвинею и Меланезию читал неприятные вещи: 100 % заражаемость малярией ( при длительном прибывании ), или печень на лекарствах "до свидания"; любые царапины и порезы превращаются в незаживающие язвы; в море купаться нельзя - какие-то уховертки воспаляют уши и т.д. и т.п. плюс сумасшедшие жара и влажность. Вобщем для белого человека не жизнь а выживание.
С благодарностью приму любую информацию. Прежде чем ругаться на малохольность и мнительность прошу учесть что прибывание планируется длительное, а работа в полевых условиях. И, кстати, какая там погода может быть в Мае-Августе?
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
сезон дождей в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 апр 2007, 21:25

А в чем суть работы ? Насколько обеспечиваются бытовые условия и адаптация ?
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 апр 2007, 13:21

1. Перенес топик сюда.

2. Serg 82 - какую-то чушь Вы читали. Во всяком случае, и на близлежащем Сулавеси, и в Джаяпуре белые люди работают годами, и никаких таких ужасов никто не видел. А уж тем более - "незаживающих язв"

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Михаил Гаврилов » 26 апр 2007, 18:19

Ну если дезинфицироваться джином круглосуточно, то на фоне общего падения иммунитета и язвами можно покрыться.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Serg 82 » 28 апр 2007, 09:52

А в чем суть работы ? Насколько обеспечиваются бытовые условия и адаптация ?

Пока информации маловато, но в общих чертах так : на острове крупные месторождения никеля и истощающиеся запасы золота, но по последнему пункту по предварительным данным не все так плохо, предпологаются залежи (неразведанные ) в руде и россыпъю. Вот геологоразведка скорее всего и будет основной работой. Бытовые условия скорее неплохие, разработки ведут Французы, а месторождения крупные и с историей, так что все уже должно быть налажено. Ну и компания с именем.
Перенес топик сюда.

Халмахера географически относится к Азии, Океания "начинается" с Новой Гвинеи.
Serg 82 - какую-то чушь Вы читали. Во всяком случае, и на близлежащем Сулавеси

Я же сказал что про этот регион я не в курсе :
а про Новую Гвинею и Меланезию читал неприятные вещи
То что этот регион для белого человека мягко говоря неблагоприятен, помоему не секрет, "чушь" читал в частности у Джека Лондона, он кстати умер от болезней полученных в этом регионе ( или от передозировки драгсов, которыми глушил эти последствия, точно не вспомню). Ну и вдругой литературе и в Интернете, везде инфа одинаковая. Кстати даже туристические компании, которые зашлют своих клиентов куда угодно, про этот регион пишут что климатические условия белыми переносятся плохо.
Но в принципе согласен, Сулавеси гораздо ближе к Халмахере чем Соломоновы Острова или Вануату, поэтому скорее ориентироваться надо на него. Просто с месяц назад прочитал книжку " Экспедиция охотников за головами " про Соломоновы и Папуа-НовоГвинейские острова и впечатления еще свежи... Неохота мне в подобные места ехать
А вот все, чего я нашел в Интернете по Х. :
1. Эпицентр сильного землетресения в 99г.
2. Столкновения между христианами и муслимами, погибло 100 человек.
Чувствуется место хорошее ![/quote]
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Индонезия остров Халмахера

Сообщение: #6

Сообщение IL 2 » 28 апр 2007, 10:25

"Просто с месяц назад прочитал книжку " Экспедиция охотников за головами " про Соломоновы и Папуа-НовоГвинейские острова и впечатления еще свежи... "

Вы лучше почитайте на этом сайте отчеты о Новой Гвинее - они гораздо ближе к действительности, чем художественные опусы. Вы бы еще "Аргументы и факты" почитали...
Единственный минус этих мест-возможность подцепить малярию. У меня от Лариама печень до сих пор недовольство высказывает. Но вообще подобные территории-это на любителя. Для меня-замечательная поездка. ИМХО

Сулавеси-вообще место истоптанное туристами-там, чтобы цивилизации не увидеть-еще постараться надо.

"Неохота мне в подобные места ехать" Ну это уж хозяин-барин.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Countessa » 29 апр 2007, 14:37

Несмотря на то, что я малярией болела (в ПНГ подцепила) , принимать профилактические средства я бы не стала . Гарантии они все равно не дают, а вреда от них... Достаточно хороших средств от комаров, спите под москитной сеткой, а при первых признаках недомогания, особенно при повышении температуры бегите сдавать кровь на анализ. На начальных стадиях заболевания малярия лечится однократным приемом таблеток. Делайте после этого контрольные анализы по крайней мере еще в течение 3-х месяцев. На всякий случай.

Насчет того, что куча белых работает и ничего.
Не знаю, как на Халмахере, а в ПНГ экспаты и работающие там длительное время белые рассказывали, что многие из них каждые полгода болеют малярией, еще тифоид-распространенная вещь.
И тоже ничего. Наверно относятся к этому уже, как мы к какому-нить орз или бронхиту.

Serg 82 писал(а):Просто с месяц назад прочитал книжку " Экспедиция охотников за головами " про Соломоновы и Папуа-НовоГвинейские острова и впечатления еще свежи...

А что за книжка? Кто автор? В каком году написана? Это точное название? Поиск не выдает ничего. Тоже хочу почитать.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Serg 82 » 01 май 2007, 01:23

А что за книжка? Кто автор? В каком году написана? Это точное название? Поиск не выдает ничего. Тоже хочу почитать.

Сейчас под рукой книжки нет, точно не помню. В названии точно " охотники за головами ", книжка написана женщиной художником, которая со своей компаньонкой отправилась в этот регион что-бы писать портреты меланезийцев, отсюда такое название. Про год тоже ничего не скажу, он в тексте просто не фигурирует, но по косвенным признакам вроде-бы где-то сразу после 2-ой мировой. Свежачок . Но здесь книжка издана совсем недавно. Вообще интересная вещь, как в плане информации, так и в литературном. Завтра постараюсь написать название и автора.
Вот тут классный ресурс по Океании ( ну и Меланезии само собой )http://www.janeresture.com/index.htm. Просто неисчерпаемый : фотки, история, статьи, ссылки, периодика, радиостанции и т.д. На английском правда.
Вы лучше почитайте на этом сайте отчеты о Новой Гвинее - они гораздо ближе к действительности, чем художественные опусы. Вы бы еще "Аргументы и факты" почитали...

Книжка написана человеком, который около 2-ух лет прожил в этом регионе, и , не в обиду уважаемым путешественникам, может рассказать гораздо больше чем отчеты о недельной ( в лучшем случае ) туристической поездке по Ириан Джае. Особенно применительно к моему случаю.
Цитата:
Перенес топик сюда.

Халмахера географически относится к Азии, Океания "начинается" с Новой Гвинеи.

Ссори, не обратил внимание что данном подразделе еще и Индонезия.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Индонезия остров Халмахера

Сообщение: #9

Сообщение Countessa » 03 май 2007, 13:06

Вот тут еще обсуждение малярии
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31850
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Serg 82 » 03 май 2007, 13:26

Alisa2

Вот название книжки : " Охота за головами на Саломоновых островах" Кэролайн Майтингер, издана в 2000 году.
Вот тут еще обсуждение малярии

Спасибо, я в этом вопросе уже просвещен, в малярийные регионы ездил, правда ничего не пил, пожалел печень. Но колебался, а потому готовился и читал литературу В любом случае большое спасибо, такая информация лишней не будет.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль