Бали - может нам взять тур?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Север » 22 фев 2007, 16:25

Serghy писал(а):Странно. Последний раз был там 14 января, половина ресторанов была закрыта, часть из них такое впечатление, что начинали сносить (ресторан, в котором ужинали за неделю до этого, был наполовину разломан). Местные говорили, что собираются перестраивать все рестораны. Может они как - то поэтапно это делают ?

Интересно где это Вы были?! Я ужинал там последний раз 20 января, намеков на сворачивание никаких... Говорю про линейку ресторанов сразу слева от Интерконтинетналя.
Север
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Север » 22 фев 2007, 16:33

Serghy писал(а):
majorr писал(а):Бали без волн? Ну не знаю....А нафига тогда Бали?...
90 процентов кайфа на Бали-это океан! А так если все-таки без волн-то есть такое место-БЕНОА.

Хуевое это слегка место: купаться можно только во время прилива и то среди водорослей, вечером скучно, до Куты ехать достаточно далеко и куча мух. Не понравилось абсолютно.

Мухи не особенность Беноа, это повсеместный кошмар Бали. Я никогда и нигде не видел такого количества мух как на Бали, причем заебывали днем до такой степени, что умудрялся наносить себе побои, либо половина жратвы из тарелки оказывалась на земле, целясь и отмахиваясь от мух. Местность где их нет, либо обрабатывают, либо дело происходит вечером.
Север
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Serghy » 24 фев 2007, 11:39

В Куте за 2 поездки на Бали (в апреле и январе) не напрягали ни разу. В этот раз был очень сильный контраст, если днем приезжали из Беноа в Куту.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #24

Сообщение Smile » 24 фев 2007, 21:47

Север писал(а):Мухи не особенность Беноа, это повсеместный кошмар Бали. Я никогда и нигде не видел такого количества мух как на Бали, причем заебывали днем до такой степени, что умудрялся наносить себе побои, либо половина жратвы из тарелки оказывалась на земле, целясь и отмахиваясь от мух. Местность где их нет, либо обрабатывают, либо дело происходит вечером.

Да где вы их все берете. Мух этих
Поеду еще раз - буду искать
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 25 фев 2007, 18:34

Меня лично мухи на Бали не домогали (как то не замечал их). А вот на соседнем острове Лембонгане этого добра навалом. И причина в том, что большая часть населения занимается добычей водорослей, которые (по их рассказам) в больших количествах скупаются японцами для косметики. Запахи там тоже соответствующие.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Whatever » 26 фев 2007, 12:31

На Нуса-Дуа в Нико-Бали чусвтвовал себя как в Сочи - 85% русских (стафф сказал, что такое началось с сентября). Вода на удивление холодная, прибило много мусора, водорослей. Девушкам купаться было противно (даже по сравнению с Кутой).

От себя бы рекомендовал пляж - Легиан ... Но в нашем случае внутренние инстинкты не позволили нам переехать из Hard Rock Hotel и Куты =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #27

Сообщение majorr » 26 фев 2007, 22:44

B Нуса Дуа в основном оказываються те кто первый раз едет на бали и мечтает об отдыхе "аля Турция". Турфирмы настойчиво посылают всех именно туда, хотя делать там просто нечего. Единственное место куда можно выйти-галлерея Нусса=Дуа в 2006 году практически обанкротилась. Осталось дай бог 25% ресторанов и магазинов от того,что было раньше...Цены в ресторанах от балды....короче отстой.

Зато кута рулит...хотя последний раз в январе 2007 море было не очень чистым пакеты какие-то...но зато волны это что-то ... В этот раз после тая открыли для себя массаж в куте.... просто супер... тай отдыхает реально! хрупкие с виду девочки с обалденно сильными руками....
В общем на Бали класно если.....вас не напрягают:
а) крысы
б)огромные тараканы
в)ящерицы
majorr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Михаил Гаврилов » 27 фев 2007, 09:02

Даже в Нуса Дуа можно побыть не ощущая себя как в Сочи.

Там есть неплохие виллы и нетронутые массотдыхом отели а также отличное гольф поле.

Бытовая инфраструкутра ( магазины, кафе, ресторане, интернет) - рядом. Но лучше не в районе рынка и Байпасс Нгура рай, а чуть в глубину перешейка - менее туристично.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение foggs » 06 мар 2007, 00:11

Север писал(а):
Serghy писал(а):Странно. Последний раз был там 14 января, половина ресторанов была закрыта, часть из них такое впечатление, что начинали сносить (ресторан, в котором ужинали за неделю до этого, был наполовину разломан). Местные говорили, что собираются перестраивать все рестораны. Может они как - то поэтапно это делают ?

Интересно где это Вы были?! Я ужинал там последний раз 20 января, намеков на сворачивание никаких... Говорю про линейку ресторанов сразу слева от Интерконтинетналя.


Странное дело. Я был во второй половине января. Действительно, в аренде отказано. Все съезжают. Я так и не смог выяснить, толи облагораживать будут, толи вообще закрывают.
Когда мы были, работали 3 ресторана. Там где мы ужинали, сказали, что они в Нуса-Дуа переезжают.
Так что теперь дыма там не предвидется.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль