Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #1

Сообщение Sklihasovski » 22 июл 2009, 09:08

Летим по маршруту Москва - Джакарта - Бали - ? - Мале - Москва. День-два можем посвятить Сингапуру либо Куала-Лумпур(так перелет получается дешевле). Посоветуйте какую из стран выбрать и чем там лучше?
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #2

Сообщение Артемошка » 22 июл 2009, 09:26

В принципе, за 2 дня толком нельзя посмотреть ни то, ни другое. При этом, ЧЕГО посмотреть - навалом и там и там. Если вопрос в том как бы чуть сэкономить, то выбирайте КЛ. Перелет до КЛ с Бали раза в 2 минимум дешевле, с гостиницами тоже самое. Но не увидите Сингапурского аэропорта - а это что-то! На мой взгляд, интересно и там и там.
Артемошка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #3

Сообщение Sklihasovski » 22 июл 2009, 09:46

Артемошка писал(а):В принципе, за 2 дня толком нельзя посмотреть ни то, ни другое. При этом, ЧЕГО посмотреть - навалом и там и там. Если вопрос в том как бы чуть сэкономить, то выбирайте КЛ. Перелет до КЛ с Бали раза в 2 минимум дешевле, с гостиницами тоже самое. Но не увидите Сингапурского аэропорта - а это что-то! На мой взгляд, интересно и там и там.


Спасибо! Что посоветуете посмотреть из категории "must see" там и там с учетом короткого срока пребывания? Может так будет проще определиться, так как сэкономить на двух днях пребывания много не удастся...
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #4

Сообщение riser » 22 июл 2009, 09:55

"На вкус и цвет товарищей нет", но я была в восторге от Сингапура, тк удалось за один раз побывать и в двух городах, просто на момент поездки я очень многого не знала о достопримечательностях КЛ, были там два дня и гуляли в центре, поэтому показалось скучновать, но это кому как, повторюсь. Сингапур произвел впечатление величественного, современного, красивого мегаполиса, шикарно. ОООООчень понравился, правда было мало времени, но планирую вернуться в этом году. Один минус на мой взгляд и то, что от аэропорта в КЛ до города около 70км, а в Синге рядом.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #5

Сообщение Sklihasovski » 22 июл 2009, 10:10

riser писал(а):"На вкус и цвет товарищей нет", но я была в восторге от Сингапура, тк удалось за один раз побывать и в двух городах, просто на момент поездки я очень многого не знала о достопримечательностях КЛ, были там два дня и гуляли в центре, поэтому показалось скучновать, но это кому как, повторюсь. Сингапур произвел впечатление величественного, современного, красивого мегаполиса, шикарно. ОООООчень понравился, правда было мало времени, но планирую вернуться в этом году. Один минус на мой взгляд и то, что от аэропорта в КЛ до города около 70км, а в Синге рядом.


А что интересного посмотреть в Сингапуре? Аэропорт не предлагать
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 22 июл 2009, 10:16

Артемошка писал(а):В принципе, за 2 дня толком нельзя посмотреть ни то, ни другое. При этом, ЧЕГО посмотреть - навалом и там и там. Если вопрос в том как бы чуть сэкономить, то выбирайте КЛ. Перелет до КЛ с Бали раза в 2 минимум дешевле, с гостиницами тоже самое. Но не увидите Сингапурского аэропорта - а это что-то! На мой взгляд, интересно и там и там.


В Сингапуре только пересаживались на другой рейс, но аэропорт, это, действительно, что-то...!!! Один переезд из одного терминала в другой чего стоит!!!
Последний раз редактировалось Kukla123 22 июл 2009, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #7

Сообщение riser » 22 июл 2009, 10:18

Банально, некоторым, может быть скучно, а мы были на Сентозе, где можно провести весь день с утра до вечера и добраться двумя путями. 1 путь на скоростном открытом метро, а второй путь cable car (канатная дорога), которая проходит над морем, говорят захватывает, но мы, к сожалению на нее не попали, тк пока были на Сентозе начался такой тропический ливень, которых я еще не видела. Кстати, дожди в этом городе частые явления, сильные и незатяжные. На Сингапур у нас был всего один денЬ, что безумно мало. Несколько часов на Сентозу, затем вернулись в город, поехали к Merlion, прошлись по набережной, быстро посетили китайский и индийские кварталы, все с замиранием сердца и восторгом. День пролетел как один миг, а успели очень мало. Вкусная еда на любой вкус. Меня "зацепило". При следующем посещении буду подходить более тщательно к маршруту. Обязательно хочу посетить знаменитый мед.центр и Fishspa, которое пробовали в Малайзии и влюбились.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 22 июл 2009, 11:52

не знаю...
на месте в Сингапуре понравилось больше, а сейчас больше хочется вернуться в КЛ
набор достопримечательностей, которые можно посмотреть и там, и там, многократно описывался на форуме. Двух дней, чтобы посмотреть все не хватит нигде, так что читайте отчеты, делайте для себя выводы. Все равно на вкус и цвет...
Объективно только то, что в Синге все дороже, чище и лучше организовано, а вот где интереснее - это уже Вам решать
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 22 июл 2009, 14:34

По моему мнению, нужно решить вначеле, что для вас приоритетнее: экономия или впечатления. Если экономия, то лучше выбрать КЛ. Один день как раз потратите на на Петронасы с КLCC, в котором есть аквариум и шикарный торговый центр, в котором и три дня можно провести. То, что аэропорт находиться в 70 км от города, совершенно не проблема! вы легко на автобусе за час доедете до КL Central, оттуда на метро до KLCC и вы свободны! Очень вкусно можно покушать в торговом центре. Уехать обратно в аэропорт вы можете в любое время суток, автобусы ходят с интервалом в 30 минут круглосуточно.
Но нам больше понравился Сингапур. Из аэропорта вы доедете до центра города на метро за 40 минут, проезд стоит в районе 2 синг. долл. Камера хранения в Синге чуть дороже, чем в КЛ. Город красив весь целиком, там просто нет неитересных мест! куда бы вы не пошли - вам будеит интересно! Можно выйти на станции Paffles Place и пройти пешком вдоль реки, мимо мостов, выйти на набережную, дойти до Мерлиона и оттуда прогуляться вдоль моря, любуясь небоскрёбами. Безусловно, вечером они намного красивее, чем днём. Если у вас много дневного времени, то можно днём прогуляться и на Сентозу, посетив аквариум.
Если бы у вас было пару дней, я бы точно посоветовала Сингапур. Если один день, то совершенно неважно, куда ехать. Может быть вам выбрать более экономичный КЛ ?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #10

Сообщение Rustem Fattakhov » 22 июл 2009, 15:41

Согласен с Tutovka: Куала может потребовать чуть меньшего времени на знакомство-она как-то более компактна и единообразна, но тоже инересна.
Сингапур, как мне теперь кажется,-самый гармоничный мегаполис в ЮВА, более технологичен, чище, многообразен, чем Куала. Кухня в Сингапуре показалась тоже разнообразнее.
Достопримечательности описаны в соответствующих ветках форума. В Сингапуре: Орчид Роуд, наб Кларки, Мерлион, прогулка на кораблике по гавани, Китайский, Индийский квартал, Сентоза, Зоопарк, Парк птиц, гостиница Раффлз с коктейлем Сингапур Слинг и т.д.;
в Куале: башни-близнецы Петронас, пещеры Бату, площадь Менара, Китайский квартал и т.д.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #11

Сообщение lyolikY » 22 июл 2009, 15:58

Летали: Куала-Лумпур-Бали-Сингапур.
В КЛ летели специально посмотреть Башни. Были разочарованы городом. Кроме башень смотреть там нечего. Одни отели вокруг. Можно съездить на день в парк бабочек и в парк птиц. Интересно, красочно. Особенно если все это будете видеть впервые. Хотя на Бали есть теже парки.
Сингапур - место куда хочет вернуться мой муж. На меня он не произвел такого магического впечатления, но все же очень понравился. Не говорю про шоппинг, который там просто обалденный (мировые бренды со скидоном в 40-50%). Если нет такой забавы, то куча всего - колесо обозрения. Впечатляет. Я не знаю, что выше - глаз Лондона или это, но симпатично. Прям в здании с колесом есть салон, где рыбки объедают тебе ноги, а дальше массажный салон. Массаж спины, который мне сделали - был ЛУЧШИМ!!!!! вот туда бы я правда вернулась! Может мне повезло с массажистом. Но это необыкновенно! Остров Сентоза. Сам маршрут на канатке через море. Всякие там аквариумы (не лучшие в мире конечно, особенно для тех, кто видел подобное в барселоне например), но все же. Ну и сфоткаться с плюющимся львом в центре городка можно:-)
Я - за Сингапур!
Кстати, на Бали в Убуде есть отели. Я советую провести дня 2-3 в них. Это не побережье морское, а джунгли. Ощущение рая. Есть разная звездность. Мы были в нандине. Если заинтересуетесь, залезу в память и вспомню точное название - свистите. Просыпаться в джунглях на горе, с белками и птицами на балконе - это неземное блаженство. На берегу такого не увидите.
Люблю Бали:-)
Вы знаете про отливы?
lyolikY
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #12

Сообщение namnado » 22 июл 2009, 16:02

Согласен, - Сингапур это сказка!!! Да и шопинг один из лучших в мире.
За тридевять земель...
namnado
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #13

Сообщение DA » 22 июл 2009, 20:40

[
Кстати, на Бали в Убуде есть отели. Я советую провести дня 2-3 в них. Это не побережье морское, а джунгли. Ощущение рая. Есть разная звездность. Мы были в нандине. Если заинтересуетесь, залезу в память и вспомню точное название - свистите. Просыпаться в джунглях на горе, с белками и птицами на балконе - это неземное блаженство. На берегу такого не увидите
Вспомните,пожалуйста,название отеля в Убуде.
DA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #14

Сообщение Alexol » 22 июл 2009, 20:51

на мой взгляд - Сингапур предпочтительнее КЛ. Точно не ошибетесь.
Alexol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 22 июл 2009, 21:33

В такие обсуждения обычно не влажу - неблагодарное это дело. Но здесь не удержусь и пятачок кину. При тех вводных, что дает автор, - имхо, Куала-Лумпур. На мой взгляд, два дня в Сингапуре - только аппетит раздразнить. Причем человеку практически с любым вкусом и любой системой приоритетов. А вот на КЛ, при всем моем уважении к этому городу, лично мне два дня вполне достаточно. На этом фоне существенно более дешевый авиаперелет выглядит приятным дополнительным бонусом.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #16

Сообщение ktk » 22 июл 2009, 21:45

Согласен с мнением большинства. Куала Лумпур дешевле, но Сингапур в разы интереснее. Если у вас всего пара дней, то лучше в Куалу, а Сингапур оставьте на будущее. Или сделайте так: Летите транзитом через Сингапур, проведите там в пределах 4 дней без предварительной визы. Дня три будет в самый раз, я так думаю.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #17

Сообщение lyolikY » 23 июл 2009, 09:59

DA писал(а):[
Кстати, на Бали в Убуде есть отели. Я советую провести дня 2-3 в них. Это не побережье морское, а джунгли. Ощущение рая. Есть разная звездность. Мы были в нандине. Если заинтересуетесь, залезу в память и вспомню точное название - свистите. Просыпаться в джунглях на горе, с белками и птицами на балконе - это неземное блаженство. На берегу такого не увидите
Вспомните,пожалуйста,название отеля в Убуде.


Nandini Bali Resort
щас скину ссылку на фотоотчет.
Можно, наверное и покруче отель найти, но там на было очень мило, учитывая то, что на территории отдыхали только мы и еще одна пара. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:
хочу уточнить, что отель в убуде - это рай для двоих:-) на территории отеля нечего делать. Там есть красивый бассейн, массажный салон, и внизу горная речушка с местом для релакса (на время, которое там кто-то есть, в смысле у речушки) - туда не спуститься. Если ты предупредил, что будешь там именно "РЕЛАКС":-)))
из отеля легко добраться до всего чего тебе хочется (берете таксиста за 30 долларов в день и он 24 часа с вами исполняет ваши капризы).
Там хорошо просыпаться в ТИШИНЕ. Любоваться ПОКОЕМ. Поэтому пару дней достаточно.
lyolikY
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #18

Сообщение Sklihasovski » 23 июл 2009, 11:31

Спасибо огромное всем откликнувшимся! Видимо остановлюсь на Куала-Лумпур в связи с ограниченностью по времени, а Сингапур оставлю на следующий раз.

2 lyolikY : Да, у нас та же идея про Убуд на 2-3 ночи. Пока решили поджаться с отелем на Сануре, а на сэкономленное взять хорошую виллу с бассейном в Убуде(например http://www.kajane.com/villas.php)
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #19

Сообщение lyolikY » 23 июл 2009, 12:23

а где на бали остановитесь, в смысле на побережье? там от места нахождения очень зависит, будет ли у вас море:-)) там сильнейшие отливы.
lyolikY
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34

Re: Бали+Малайзия или Бали+Сингапур :: помогите выбрать

Сообщение: #20

Сообщение Sklihasovski » 23 июл 2009, 15:11

lyolikY писал(а):а где на бали остановитесь, в смысле на побережье? там от места нахождения очень зависит, будет ли у вас море:-)) там сильнейшие отливы.


Вроде остановились на Сануре ориентировочно в Pondok Ayu. Море, как я понял, вообще на Бали лучше не искать, но это мы наверстаем во второй части путешествия - на Мальдивах.
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль