Насколько Гили Мено хорош для купания?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько Гили Мено хорош для купания?

Сообщение: #1

Сообщение mihasoft » 21 апр 2007, 01:55

Ситуация простая.
Планирую поездку на Бали. Жена как узнала, что там купаться толком не получится сказала что если это будет так, то она откажется ехать

Шутит конечно, но желание купаться, загорать и заниматься ничего неделанием все же понятно и не учитывать я его не могу.

Вопрос такой - насколько реально хорош Гили Мано с точки зрения купания? там-то волн нет, это я уже знаю. А дно хорошее, песчаное около отелей? А то думаю вот чтобы совместить Бали - дней на 6 (купаться в бассейне и в волнах попрыгать если получится и потом дней 5 на Гили Мано (наверное в Газебо ресорте).

Просто если уж и на Гили купатья не получится, то придется вообще Бали наверное вычеркивать из планов и ехать на Самуи, Перхентианы или Тиоман..
Последний раз редактировалось mihasoft 21 апр 2007, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
курс индонезийской рупии обмен

Re: Насколько Гили Мано хорош для купания?

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 21 апр 2007, 10:35

mihasoft писал(а):Ситуация простая.
Планирую поездку на Бали. Жена как узнала, что там купаться толком не получится сказала что если это будет так, то она откажется ехать

Шутит конечно, но желание купаться, загорать и заниматься ничего неделанием все же понятно и не учитывать я его не могу.

Вопрос такой - насколько реально хорош Гили Мано с точки зрения купания? там-то волн нет, это я уже знаю. А дно хорошее, песчаное около отелей? А то думаю вот чтобы совместить Бали - дней на 6 (купаться в бассейне и в волнах попрыгать если получится и потом дней 5 на Гили Мано (наверное в Газебо ресорте).

Просто если уж и на Гили купатья не получится, то придется вообще Бали наверное вычеркивать из планов и ехать на Самуи, Перхентианы или Тиоман..


Про Гили писано, переписано. Только форум- Океания.
А вообще можно на северо-восток или северо-запад Бали поехать. (Но, конечно, не Самуи).
Там вполне можно купаться. Или в Тубане остановиться.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Untitled » 21 апр 2007, 10:40

что за бред с купанием на бали.
все там можно.
есть волны - но купаться то не мешает.

на мЕно купаться тоже можно.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 21 апр 2007, 11:39

Untitled писал(а):что за бред с купанием на бали.
все там можно.
есть волны - но купаться то не мешает.



Бред- это когда кто то говорит, что на Бали хорошая купалка!

По теме. Если чем то не понравится купалка на Мено, за полчаса сможете поменять его на Гили Эйр или Гили Траванган.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Untitled » 21 апр 2007, 11:49

Olli писал(а):
Untitled писал(а):что за бред с купанием на бали.
все там можно.
есть волны - но купаться то не мешает.



Бред- это когда кто то говорит, что на Бали хорошая купалка!

По теме. Если чем то не понравится купалка на Мено, за полчаса сможете поменять его на Гили Эйр или Гили Траванган.


никаких сложностей с купанием там не было. хорошая/плохая - каждому свое. но чтобы что то мешало такого не было.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mihasoft » 21 апр 2007, 15:16

никаких сложностей с купанием там не было. хорошая/плохая - каждому свое. но чтобы что то мешало такого не было.


Ну это понятно что каждому свое.
Тогда попробую поконкретне уточнить.

1. В воду можно заходить босиком и не поранить ноги и не нужно топать сотню другую метров по колено?
2. Во время отлива - купаться невозможно?

про отличный снорклинг, рыбалку, грибы и прочее уже в курсе
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 21 апр 2007, 21:30

Если эти вопросы про Мено, то:
1. В воду можно заходить босиком и не поранить ноги и не нужно топать сотню другую метров по колено?

Около отельчика Melias Child (там традиционно лучший пляж, да и все кафешки тоже около сосредоточены) можно и в воду заходить, и никуда топать не нужно.
В остальных местах (обошли весь остров по кругу) много мертвых кораллов, либо каменные плиты на дне - я вообще не рискнула заходить в воду (напротив Гили Траванган).

2. Во время отлива - купаться невозможно?


Возможно, поскольку особо уж сильных отливов (как, скажем, на Бали) я не заметила.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение mihasoft » 21 апр 2007, 21:50

Ульяна писал(а):Около отельчика Melias Child (там традиционно лучший пляж, да и все кафешки тоже около сосредоточены) можно и в воду заходить.


О, Ульяна, огромное спасибо! Теперь значит вопрос решен.

, и никуда топать не нужно.


имелось в виду - что топать в сторону глубины сотню-другую метров по колено и по острым камням
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 21 апр 2007, 22:00

На то, что "имелось в виду" я и ответила, собственно
PS: но сам отель Мелиас я бы не советовала (если только с прошлого года там не сделали вдруг капитальный ремонт ). Лучше выбрать Газебо или даже Наутилус - если жаба не задушит (очень хорошее место, но существенно дороже всего остального жилья на островке).
С проживанием и пляжами там проблем нет, так как все рядом - в нескольких метрах. Остров очень маленький, вся островная жизнь (для туристов, естественно) собрана тоже в одном месте. Отели в других частях Мено в прошлом году были заброшены.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение mihasoft » 21 апр 2007, 22:01

mihasoft писал(а):
Ульяна писал(а):Около отельчика Melias Child (там традиционно лучший пляж, да и все кафешки тоже около сосредоточены) можно и в воду заходить.


О, Ульяна, огромное спасибо! Теперь значит вопрос решен.

, и никуда топать не нужно.


имелось в виду - что топать в сторону глубины сотню-другую метров по колено и по острым камням


--------
Кстати, прав ли я выбрав именно Мено? Ведь мнение формировалось по доступным отзывам, и упоминалось что Траванган - место скорее тусовочное, дискотеки и т.д. плюс для того чтобы кушать грибы и курить траву. плюс засохшая растительность.

а про мено писали что наоборот - нормальная незасохшая растительность, пальмы и все остальное. Для тихого отдыха.. (что нам и нужно).

просто летим в высокий сезон (как пишут на сайтах про отельчики на гили) и мол может быть ситуация что не будет мест, поэтому собираюсь бронировать бунгало заранее, чтобы потом не пролететь
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mihasoft » 21 апр 2007, 22:03

Ульяна писал(а):На то, что "имелось в виду" я и ответила, собственно
PS: но сам отель Мелиас я бы не советовала (если только с прошлого года там не сделали вдруг капитальный ремонт ). Лучше выбрать Газебо или даже Наутилус - если жаба не задушит (очень хорошее место, но существенно дороже всего остального жилья на островке).


ну да, Мелиас судя по описанию не имеет даже горячей воды и кондиционера.. все-таки горячая вода-то нужна. да и кондиционер лишним не будет.
наутилус дороговат - 135 баксов за ночь
а вот гозебо рассматриваю как вариант - как раз судя по карте - около того пляжа. и стоит $80 за ночь.[/quote]
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 23 апр 2007, 15:28

Для тихого отдыха - Мено и Эйр. Хотя, думаю, что и на Травангане он будет не особенно "громким" . Смотря с чем сравнивать.
Горячей воды я вообще там нигде не встречала, в т.ч. и в Газебо, но кондиционер есть. Может быть в Наутилусе и есть водонагреватель (???). Но это маловероятно.
Что, действительно такие цены?
Мы жили в Газебо за 25 дол. в сутки, а Наутилус предлагали от 40... дол. и до 80 за бунгало на 4 человека. Но это был конец марта.
А около "того" пляжа там Газебо, сам Мелиас, Наутилус, Кон Тики (чуть в стороне за Газебо). Короче, все, что предлагается, и есть около "того" пляжа. Все остальное не функционирует. Все очень близко.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение mihasoft » 23 апр 2007, 20:06

Ульяна писал(а):Горячей воды я вообще там нигде не встречала, в т.ч. и в Газебо, но кондиционер есть.


Хм. ну вот здесь написано про gazebo "Hot and cold showers"
и цены здесь же.. 80 долларов.
http://www.lombok-network.com/gili_isla ... o_meno.htm

кстати, видел объявление, что продается 100 кв.м. на Мено, 75 метров от пляжа. Всего за $1500 Никому не надо под плантацию грибов? Шутка
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ульяна » 24 апр 2007, 08:02

Да и не хочу спорить. В прошлом году воды горячей не было.
Приедете и расскажите как там сейчас с этим дела обстоят . Они могли, конечно, поставить водонагреватели и увеличить цену. Тем более, вы говорите, что смотрите цену на сезон (видимо, лето?). Когда мы с мужем приехали на остров в марте 2006г., там было всего 11 гостей, а местные изнывали от отсутствия заработка, поэтому все стоило буквально копейки .
Сайт, указанный вами, дает немного странную информацию. Например, трансфер с острова до аэропорта (в один конец) стоил нам с мужем на двоих 165 000 рупий (тогда это было примерно 17 долларов и это было дорого, так как можно было решить эту проблему дешевле) + индивидуальный трансфер на лодке до Ломбока - 150 000 рупий за всю лодку (мы были не одни, поэтому платили меньше). Не забываем, что есть еще и Public boat, которая стоит меньше доллара. То есть, это явно не 60 дол. на двоих в один конец... Возможно, и не стоит бронировать заранее по таким ценам , а просто выберете и купите на месте все, что нужно, включая бунгало. Сомнительно, что на всех трех островах все будет полностью забито. Решать вам, конечно, поскольку советы здесь давать довольно трудно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Анечка » 24 апр 2007, 13:09

Мне Траванган больше понравился, там хоть какая-то тусовка есть и пляж, вернее вход в воду показался лучше, чем на Мено, почти нет окаменелостей, о которые можно здорово долбануться ногой
Цены на Газебо сумашедшие... Мы платили в октябре 2006 за 3 ночи 66 дол за бунгало с завтраком в любое время
Да, горячая (чуть тепленькая) вода в душе была, а в раковине нет.


То Ульяна: очень жду отчет о вашей недавней поездке. Твои отчеты - класс!
Анечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение Andrey Khamidullin » 24 апр 2007, 14:02

На Мено жить однозначно в Наутилусе. В несезон (40-55) долларов, в сезон 55-75 (как сторгуетесь). Лучшее соотношение цена/качество, причем с большим отрывом.

В Газебо есть один домик с горячей водой (проверяли) и прочими удовольствиями. В несезон предлагали за 40, но после торговли, естественно упали бы долларов на 10.

Все остальное сильно хуже.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 24 апр 2007, 14:55

Мне Траванган больше понравился, там хоть какая-то тусовка есть

Если действительно нужно что-то еще, кроме релакса - лучше не на Мено - там тишина и покой и вообще никакой тусовки

То Ульяна: очень жду отчет о вашей недавней поездке. Твои отчеты - класс!

Сама жду, когда созрею . Спасибо.

В Газебо есть один домик с горячей водой (проверяли) и прочими удовольствиями.

Да? Мы жили в том, где не было. Может, она нагрелась на солнце? Да и, честно говоря, нам никто другого и не предложил (возможно, был занят кем-то из трех туристов на острове )
А какие еще там были удовольствия?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Smile » 24 апр 2007, 22:17

На Мено скучно! Очень.
Купаться хорошо, метр от берега дно в битых кораллах, но заходить можно, как по гальке. Это напротив Газебо. Жить там же, имхо.
На Травангане еще терпимо в плане какого-то движения. Но пляж, тот, который на северо-востоке - отстойный, черно-серо-белый песок, торговцы и туча народа (в мае).
На Эйр не жил.
Отливы/приливы вообще не замечал. Про горячую воду, честно не помню, не парит это меня
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #19

Сообщение Andrey Khamidullin » 25 апр 2007, 09:21

Ульяна писал(а):Да? Мы жили в том, где не было. Может, она нагрелась на солнце? Да и, честно говоря, нам никто другого и не предложил (возможно, был занят кем-то из трех туристов на острове )
А какие еще там были удовольствия?


Вода вообще обычно бойлером нагревается для бытовых целей.

Возможно он действительно был занят - домиков с горячей водой на острове штук 5-6 (включая Наутилус). Мы не стали там селиться, так как Наутилус был почти за те же деньги.

Прочие удовольствия - это нормальный кондер и вторая комната в домике.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 25 апр 2007, 10:20

Smile писал(а):На Мено скучно! Очень.
Купаться хорошо, метр от берега дно в битых кораллах, но заходить можно, как по гальке. Это напротив Газебо. Жить там же, имхо.
На Травангане еще терпимо в плане какого-то движения. Но пляж, тот, который на северо-востоке - отстойный, черно-серо-белый песок, торговцы и туча народа (в мае).
На Эйр не жил.
Отливы/приливы вообще не замечал. Про горячую воду, честно не помню, не парит это меня


Ну, конечно, тебе вечно движуха нужна
А мне нужен был тотальный расслабон. Уж этого там хоть отбавляй. Согласна, что делать на Мено, кроме как есть, купаться-снорклить, гулять вокруг острова, сходить разок посмотреть на птиц -нечего. Ну и не надо!
Кстати, на счет горячей воды... Когда жарко, она не нужна вовсе.
А в Газебо все домики с кондеем и с двумя комнатами, исключая тех, которые и заявлены как с фаном и стоят дешевле.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль