вопрос про Бали.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вопрос про Бали.

Сообщение: #1

Сообщение jenyaz » 01 июн 2006, 18:47

Поначитался, насмотрелся, аж колотит как я хочу ТУДА!!!! :| :| :|
скажите, реально уложиться в примерно 1500 доллларов американских что бы съездить туда на 2 недели? Если нет, то сколько минимум нужно. в гадюшнике жить не хочеться
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Бали отдых

Re: вопрос про Бали.

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 01 июн 2006, 20:30

Очень даже реально.
Информации по отелям, да и по Бали на форуме очень много.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение jenyaz » 01 июн 2006, 22:15

да! Информациииии.... голова лопнет! везде хорошо, везде дешево.. единственное что еще не могу найти, так это место такое там, что бы народу было поменьше, вода с песочком почище и что бы бар с едой был вобщем баунти хочеться
и еще хочеться там рыбку половить... что посоветуете?
Последний раз редактировалось jenyaz 01 июн 2006, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 01 июн 2006, 22:25

jenyaz писал(а):да! Информациииии.... голова лопнет! везде хорошо, везде дешево.. единственное что еще не могу найти, так это место такое там, что бы народу было поменьше, вода с песочком почище и что бы бар с едой был вобщем баунти хочеться

С "баунти" на Бали тяжеловато. На Форуме много об этом писалось. Если только на острова близлежащие податься...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 02 июн 2006, 08:21

уложитесь только если сильно с перелетом постараетесь (если вы имелии ввиду 1500 с билетами). Но оставшиеся деньги придется считать. Так сказать, все будет "скромненько, но со вкусом"
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение jenyaz » 02 июн 2006, 12:10

да, к сожалению с билетами ... нас 4 человека будет, я просто читал что можно за их 250.000 руплей там в сутки с человека жить, плюс билеты взять из москвы, я впринципе готов хоть на байдарке туда ехать
ммм... я вот как насчитал: 550+150=билеты 25*15дн=375-жилье и остаеться 425 на еду и чегонить там. И все это на одного человека.
если это я промахнулся или какие то цыфири устарели или неправильные, поправте плиз меня!

Еще один вопрос, Если поехать на ГИЛИ МЕНО, тоесть восновном там просидеть (конец июля-начало августа) Я так понял там народу гораздо меньше на пляжах чем на бали? Еще такой момент, фотографии я конечно понимаю, они для себя в первую очаредь сделаны, поэтому снималось только самое красивое и запоминающееся, но я нигде не нашел фоток показывающих реальную обстановку. На фотки смотришь, так там такое ощущение, что почти никого нет, а как начинаешь читать, так складывается ощущение что там везде муравейник! чему больше верить?
Еще писали что ГИЛИ ЭЙР - это остров наркоманский... тоесть туда лучше особо не суваться? На вечеринки туда можно ездить или там опасно может быть? Вообще стремно лично я никада в такие дали не ездил поэтому вот детали всякие выяснить пытаюсь.
кстати, в какомто отчете читал что там есть магазины квик сильвера и рип кёрла, писали что очень дешево, вопрос - насколько дешево (цифирьки)?
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Gariy » 02 июн 2006, 12:36

Местные ухитряются жить на 100 грина - семья из двух человек, при этом считается, что подобный доход в принципе не плох. О вашем бюджете: уложиться в принципе можно, если не тусоваться на Куте в "66", "Дежа Вю" и т.д., не шопиться, а чисто загорать-плавать-гулять.

Почем берете билеты - не знаю, цены на месте:

Аренда тарахтелки - 5 грин/день. Взять КРАЙНЕ рекомендую, тем более при таком бюджете, в противном случае тачка на день вам будет стоить 35-40 грина (если поторговаться).

Проживание: можно найти за 100-150 (тысяч) руплей двухместный номер, правда, без претензий. Сейчас у меня под рукой нет карты Бали, поэтому советы по нескольким отельчикам сброшу позднее в личку - названия точно не помню, а гнать дезу не хочу

Бензин: полный бак тарахтелки - 13 000 руплей, при интенсивной езде вдвоем на пару суток хватает.

Пиво - 0,33 "Бинтанга" порядка доллара в магазинах "Кей Серкл".

Пожрать.... В дешевых заведениях не жрал, в местах, где кушают турЫсты - сытный обед на двоих с пивом порядка 30 грина. В заведении, где жрут местные, можно уложиться и в 5 - сам не ел, о вкусе судить не могу, но о ценах спрашивал. Можно выехать на ОЧЕНЬ дешевых фруктах - тройка спелых манго, пара гроздей бананов, пара кокосов, ананас стоят полдоллара (опять-таки ТОРГУЙТЕСЬ!!! )

Виза в аэропорту - 25 грин, при вылете - аэропортовый сбор 100 рублей, т.е. около 12 баксов. Курс рупль/доллар в мае был 8600 и медленно полз вниз, сейчас не знаю.

Пляжи: общая информация http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19958 подробнее могу в личку. Несколько пляжей очень неплохих, думаю, вам понравится.

Вот и прикидывайте. Думаю, в сумму уложитесь, но оторваться по полной не получится. Если есть интерес к информации - дайте знать.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение jenyaz » 02 июн 2006, 13:29

[quote="Gariy"]Местные ухитряются жить на 100 грина - семья из двух человек, при этом считается, что подобный доход в принципе не плох. О вашем бюджете: уложиться в принципе можно, если не тусоваться на Куте в "66", "Дежа Вю" и т.д., не шопиться, а чисто загорать-плавать-гулять.

quote]


значит будем загорать, плавать, гулять. хотя бы так... учитывая незапланированость этой поездки...

Скажите вот еще что, что из вещей туда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо взять? (ну типа мазюка от маскитов или маску с ластами и ружжо свое лучше везти, чтонить в таком духе)

ммм... Про ГИЛИ ЭЙР всетаки интересно было бы узнать. Ктонить был там на вечеринках?
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Gariy » 02 июн 2006, 13:55

Ну что брать... Сугубо индивидуальный вопрос... Я всегда беру с собой ласты-маску-трубку, ибо с полным на то основанием считаю, что прокат - говно и дорого. Шлемак свой беру, так как обычно арендую спидбайк, на котором в своем "Шарке" с новым забралом как-то привычнее. Спрэй от москитов лучше купить на месте - наши в большинстве случаев действуют плохо, да и москиты лично меня на Бали практически не донимали. Медикаменты - от живота и т.д., на месте они очень дорогие. Ну и стандартный набор средств личной гигиены, маек и т.д. - что еще надо? От интересов зависит. Презервативами с вашим бюджетом можно особо не затавиваться , особенно с учетом имевшего место подорожания данного вида услуг. Дьютифришное бухло - местное отвратное, хотя некоторые виды красненького не плохие, арак - весьма специфический, на любителя. Провозить официально можно по ЛИТРУ на брата, так что сливайте в пластик, потому что РЕАЛЬНО смотрят. Цифру с картой побольше, ибо пофотать очень даже есть что.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Gariy » 02 июн 2006, 13:56

Да, про Гили: Сусилка развернул кампанию по борьбе с наркотой, чейчас там реально шмонают, посему вечеринки уже не те...
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение jenyaz » 02 июн 2006, 14:35

о как! Кстати, если взять болванок, там у них есть где с флешек на диски перекинуть дату?
тут кто то говорил что очень много народу там чем то заболевают Типа жар и все такое, говорят какой то местный вирус, может нужно какие то прививки сделать обязательно?
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение Serghy » 02 июн 2006, 14:58

jenyaz писал(а):я вот как насчитал: 550+150=билеты 25*15дн=375-жилье и остаеться 425 на еду и чегонить там. И все это на одного человека.
если это я промахнулся или какие то цыфири устарели или неправильные, поправте плиз меня!

Что - то на жилье вы много заложили. Для Sri Ratu: Если будете жить в двухместных номерах, например 208, получится ~ 13$ с чел. Если снимете бунгало или № 205 на четверых ~ 10$ с чел.
На Гили мне всё показалось немного дешевле чем на Бали. Самый шумный и оживленный из них это Траванган. Но Гили, это только пляж и грибы. (кстати, с грибами там еще не начали бороться?). Смотреть там нечего.
Денег, если по скромному, то должно хватить, но лучше по моему попытаться увеличить бюджет. Бали очень красивый остров, там есть много мест, куда обязательно надо съездить.
Еще расценки, правда прошлогодние, по пляжингу - серфингу на Бали:
(пляж около Sri Ratu)
Bodyboard: 40 000 за сколько влезет в течении дня.
Longboard: 80 000 за 2 часа.
Longboard + уроки серфа: 120 000 за 2 часа.

Брать, кроме перечисленного: Крем от загара с сильной степенью защиты. Сгорается там реально, сильно и быстро. Я всегда беру с собой шлепки, туда взять забыл, купил местные и сходу натер ноги в кровь.
На выходе из аэропорта шманают, мне показалось тех, кто со звенящим дьютифришным кульком несется. Я таким и был
Был перебор 1л виски и двух блоков сигарет. Вопрос уладили с таможенником путем уплаты акциза из рук в руки (10 или 20$, не помню).
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 02 июн 2006, 16:10

Согласен с Serghy
По поводу шмоток, ично я беру только то в чём лечу, а остальное покупаю на месте: довольно большой выбор хорошей пляжной одежды и обуви, что в Москве стоит дороже.
Вот и сейчас так поступлю: прибрету гардероб в первый день.
Информация по Бали и окресным островам Индонезии
http://www.awd.ru/bali
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение jenyaz » 02 июн 2006, 17:03

2Serghy: естесственно будим пытаться увеличить
2Винский: я уже даже распечатал их

Расскажите вот еще что... это такое место, что некоторые тут утверждают что там куча опасных гадов, которые подстерегают на каждом шагу с целью откусить ногу или хотябы чегонить ядовитое в тебя впрыснуть! надеюсь это не рпавда?
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение Smile » 02 июн 2006, 17:11

Были в конце апреля
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20010
На Травангане уже было народа достаточно, на Мено мало. Кроме грибов и пляжа, есть снорклинг и дайвинг. Каких то гонений на грибы, траву не заметил
Если лежать на пляже то лучше на Гили тогда, там дешевле немного и жилье и еда. Но 2 недели там
Комаров не было, какие прививки
Насчет крема, мазался 15, потом 4, не сгорал, но это индивидуально.
Вещи, согласен, лучше купить там, если бюджет позволит.
По жилью тоже согласен, 25 с вашим бюджетом - не бюджетно.
Чего-то особенного брать на Бали ... вроде нечего, деньги, фотик и пару футболок

jenyaz писал(а):Расскажите вот еще что... это такое место, что некоторые тут утверждают что там куча опасных гадов, которые подстерегают на каждом шагу с целью откусить ногу или хотябы чегонить ядовитое в тебя впрыснуть! надеюсь это не рпавда?


Это в Гоа ... скаты
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #16

Сообщение Nailchik » 02 июн 2006, 20:54

Gariy писал(а): обычно арендую спидбайк


Скажите, пожалуйста, а права требуют? Для меня это больной вопрос - бесправный я.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 26

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 02 июн 2006, 22:16

Nailchik писал(а):Скажите, пожалуйста, а права требуют? Для меня это больной вопрос - бесправный я.

Могут остановить и потребовать, особенно если что ненароком нарушите. У нас так было. Но выкрутится тоже можно с помощью купюры...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Nailchik » 02 июн 2006, 22:38

varnish писал(а):
Nailchik писал(а):Скажите, пожалуйста, а права требуют? Для меня это больной вопрос - бесправный я.

Могут остановить и потребовать, особенно если что ненароком нарушите. У нас так было. Но выкрутится тоже можно с помощью купюры...


Имелась ввиду аренда мотобайка. В Малайзии на Лангкави мотобайк не дали ввиду отсутствия прав.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 26

Сообщение: #19

Сообщение varnish » 02 июн 2006, 23:10

Nailchik писал(а):Имелась ввиду аренда мотобайка. В Малайзии на Лангкави мотобайк не дали ввиду отсутствия прав.

Я понял, что про байк идет речь.
В аренду байки дают и без прав, а вот полиция может потребовать...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Craig » 04 июн 2006, 21:08

если у вас и у вашего пассажира на голове имееца шлем, то вероятность того, что вас остановит полиция снижается в 5 раз.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль