На Комодо с ребёнком?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Комодо с ребёнком?

Сообщение: #1

Сообщение DMITRYP » 13 фев 2007, 17:32

Приветствую всех!
Есть мысль посетить Флорес, будучи на Бали, с целью посмотреть драконов на Ринче (на Комодо не расчитываю, так как на трип туда надо закладывать 2 дня - думаю члены семьи "не потянут" плаванье). На Бали будем с ребенком 5-ти лет.
Как думаете, стоит с этой поездкой связываться (при наличии ребенка)? А то собственно про Флорес много прочитано - "удобства"в основном там очень простые. Может кто ездил, видел - с ребятишками там "фаранги" появляются, или нет?
Буду признателен за ответы.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
бали отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 13 фев 2007, 20:48

Смотря сколько лет ребятишкам.
Вообщем, будучи два раза в Лабуан Баджо - подростков не видел.
Климат австралийский, всё очень скромно по жилью и вечернему времяпрепровождению. Может в этом дело?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 13 фев 2007, 21:45

Детей иностранных лет 7-9 в Гардене (гест в Лабуан Баджо) видел.
Сплавать на Ринчу - не вижу каких-то препятствий.
Гардена тоже пригодна для жилья детей на пару ночей, главное чтоб электричество не выключали. Иначе в каменных домиках душно очень.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 14 фев 2007, 05:35

Видел иностранцев с детьми на Флоресе, проблем я там не вижу
Более того, немецкого пацана лет 9 в полете к Флоресу пилоты пустили в кабину... (дверь все равно открыта была постоянно). Вышел он оттуда вот так - Доволен был предельно
Потом видели их на Комодо.

P.S. Кстати, скажу еще раз, Ринча лучший вариант. Все говорят, что там драконов увидеть проще - леса меньше, они сидят более компактно, не разбредаются. Мы видели именно там, 1,5 часа на Комодо прошли вхолостую.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DMITRYP » 14 фев 2007, 10:00

Винский писал(а):Смотря сколько лет ребятишкам.
Вообщем, будучи два раза в Лабуан Баджо - подростков не видел.
Климат австралийский, всё очень скромно по жилью и вечернему времяпрепровождению. Может в этом дело?


Дочери 5 лет, собственно вот это и волнует - скромность жилья. Хотя мы не притязательны. Чистота и горячая вода - этого достаточно. Ну и возможность поесть ребенку чего-нибудь европеизированного. Не ест она у меня местное - национальное, за исключением фруктов, овощей
А съездить хочется именно на Ринчу. Прилетели, переночевали, сплавали на Ринчу, переночевали и улетели. Пока так планировали на три дня.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 14 фев 2007, 10:01

Увидел наконец-то (одев очки-телескопы), что ребёнку 5 лет.
Думаю, что в этом возрасте ему будет интереснее на Бали и Гили Мено.
А вообще лучше у него спросить или себя на его место поставить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Serghy » 14 фев 2007, 10:58

DMITRYP писал(а):Дочери 5 лет, собственно вот это и волнует - скромность жилья. Хотя мы не притязательны. Чистота и горячая вода - этого достаточно. Ну и возможность поесть ребенку чего-нибудь европеизированного. Не ест она у меня местное - национальное, за исключением фруктов, овощей
А съездить хочется именно на Ринчу. Прилетели, переночевали, сплавали на Ринчу, переночевали и улетели. Пока так планировали на три дня.

Жилье на Лабуан Баджо есть и относительно комфортное (бунгало с туалетом, душем, кондиционером), отель со своей территорией, бассейном. Такие отели находятся слева от Лабуан Баджо, если ехать от аэропорта, минутах в 5 езды.
Относительно европеизированное там могут приготовить, ужин желательно заказать заранее (иначе придется есть что имеется).
Подумать надо вот о чем: как ваша дочь переносит качку и как быть с пешей прогулкой (по Ринче есть треккинги 2 км. и 5 км., лучше идти на пятикилометровый, там обалденные виды). Сможет она пройти (там не всегда по тропинке идти придется) или сможет остаться с кем нибудь на лодке или у будки рейнджеров?
С драконами и буйволами на Ринче был полный порядок, видели 6 драконов, не считая прикормленных у будки рейнджеров, и кучу буйволов.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 14 фев 2007, 11:47

Serghy писал(а):Жилье на Лабуан Баджо есть и относительно комфортное (бунгало с туалетом, душем, кондиционером), отель со своей территорией, бассейном. Такие отели находятся слева от Лабуан Баджо, если ехать от аэропорта, минутах в 5 езды.
Относительно европеизированное там могут приготовить, ужин желательно заказать заранее (иначе придется есть что имеется).


Да ладно... что вы говорите ёптать... Я объездил все отели в округе (в свой первый приезд), имеющие свой пляж и кондиционеры в номере (цена меня не парила, на себе не экономлю). Всё поношенного вида, с помоешной, пустынной территорией (туристы как-то стороняться этих мест, где вечером делать АБСОЛЮТНО нечего)

А по поводу жратвы - так, что будет у них, то и сготовят.

Недаром в Гардену ходят есть туристы с окресных гостишек. Да и то, перебои у них с фудом. Перед Австралией был в июле - 3 дня одно блюдо в меню. Курицы или мяса просто не было. Не завезли, бля

Офф. Не знаю насколько интересно увидеть буйвола или варана, но Ринча голимый остров ИМХО.
Комодо, по крайной мере, к оленям, кабанам и жилью, где можно ночевать, имеет хорошие пляжи, да и сам ланшафт там разнообразный
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 14 фев 2007, 12:58

На Ринча - только варанов смотреть удобнее (а ведь именно из-за них все в основном на Комодо и едут по первому разу). Больше на Ринча делать действительно нечего. Мы присутствовали как раз при групповом разгрызании буйвола, было интересно, может поэтому мне Ринча понравился
Комодо действительно интереснее (в сравнении), снорка на Red Beach - , ночевка тоже интересна, но вот с варанами там, по итогам беседы с проводниками, может быть Известная тема - на feeding point кормить перестали - они разбрелись по всему острову, лесного покрова много. Народу с дайверских лодок высаживалось много (мы на тот момент уже возвращались), но они 100% ничего не встретили, гид лишь кисло пошутил про "today is comodo holiday". Остаются лишь ленивые и прикормленные, те что спят под домиками.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 14 фев 2007, 14:38

Alan писал(а): но вот с варанами там, по итогам беседы с проводниками, может быть Известная тема - на feeding point кормить перестали - они разбрелись по всему острову, лесного покрова много. Народу с дайверских лодок высаживалось много (мы на тот момент уже возвращались), но они 100% ничего не встретили, гид лишь кисло пошутил про "today is comodo holiday". Остаются лишь ленивые и прикормленные, те что спят под домиками.


Вот только не надо мне об этом говорить-то. Был я и на Комодо и на Ринча.
Нет драконов на Комодо? Да просто табуном не надо ходить, а ездить надо в привате.Будут вам и вараны, и белка, и свисток. А так же ржавые очки швейцарца/шведа, которого вараны в итоге сожрали
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение DMITRYP » 14 фев 2007, 17:20

Всем спасибо за высказанное мнение!
Действительно, думаю, что моя дочь вряд ли потянет предлагаемые варианты пеших переходов. Соответственно возникнут проблемы
Буду ждать подрастания хотя быдо 9-10 лет.
А вообще в будущем думаю задержаться на Флоресе подольше, посетить и Ринчу и Комодо, но это наверное в будущем. А вообще - чем черт не шутит. Вдруг и в эту поездку ...
Все равно всем еще раз спасибо за высказанное мнение.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 15 фев 2007, 03:29

Винский писал(а):Вот только не надо мне об этом говорить-то. Был я и на Комодо и на Ринча.
Нет драконов на Комодо? Да просто табуном не надо ходить, а ездить надо в привате.Будут вам и вараны, и белка, и свисток. А так же ржавые очки швейцарца/шведа, которого вараны в итоге сожрали

Сергей, зачем так вот сразу. Мы и были в привате точно также как и Вы. Ходили вдвоем, точнее втроем, если считать проводника, рано утром (подъем в 6, выход ближе к 7), на два часа, пока комоды не выпали спать в тенёк. Ни-ко-го. И я не думаю, что гид особо хитрил.

Табуны, высадившиеся с дайверских лодок, пришедших с Бали, шли в лес часов в 9, когды мы уже возвращались. Между гидами их групп и нашим были короткие диалоги, которые по эмоциональной окраске были похожи на "Ну как?" - "Нет нифига..", после чего их гиды заме6тно груснели.

Я всего лишь холет подчеркнуть, что если кто-то едет конкретно за варанами, то имеет смысл заходить на Ринча и смотреть их там - увеличив себе шансы их увидеть. Если вараны по барабану - тут я полностью с Вами согласен, на Ринча делать абсолютно нечего.

Объяснение гидов на Ринча/Комодо про размеры островов, более компактное нахождние варанов на Ринча (там меньше леса), разбредание их на Комодо я считаю вполне разумными.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Grunerteufel21 » 05 янв 2008, 12:21

На Комодо я не был .
Были на Ринче в прошлом феврале .
Смотреть "драконов" лучше прикормленых .
Их там штук 20 , от мала до велика .
Можно поснимать .
Гид нас потащил по тропе , по острову - пожалел и повел 3 км. а не 5 .
Я тренированный , но чуть не подох .
Температура была +42 гр.
Единственая мысль была - быстрее выбраться из этого пекла .
Видели одного буйвола и штук несколько макак .
Билет-вход стоит 25 $ US .
Кто то писал , что после пешей прогулки хорошо выпить холодного пива . Выпить пива не плохо - но , где его взять ?
Это видимо была шутка .
Холодильник не работал , нет электричества . Пиво было , но горячие .

Любопыиство свое мы удовлетворили . Память о "драконах" на фото и видео .
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль