Суматра

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Суматра

Сообщение: #1

Сообщение Jannet » 09 май 2006, 22:34

Подскажите, как добраться до острова Суматра? Ближе конечно Джакарта, но как удобнее построить маршрут, учитывая, что планировали перелет до Денпасара, неделю на Бали, неделю на Яве , неделю на Суматре.
Jannet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Бали отдых

Суматра

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 09 май 2006, 23:17

Для начала почитать вот это:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=16045

а там скоро вернется thaiman, может он что-нибудь добавит.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jannet » 10 май 2006, 09:33

Перелапатила весь форум, информации ну очень мало.Спасибо за ссылочку. После такого забавного и познавательного рассказа мы уже думаем пересмотреть маршрут.
Jannet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Khamidullin » 11 май 2006, 09:35

Из Куалы AirAsia летает по несколько раз в день в крупные города Суматры очень дешево 10-20$ в один конец.
Это и гораздо ближе чем из Джакарты.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение RoChe » 11 май 2006, 12:01

Из малайзии действительно самая дешевая AirAsia, но кол-во городов очень ограничено. и надо помнить что далеко не из всех городов рейсы летают во все остальные города
В индонезии AirAsia гораздо менее бюджетная авиакомпания, исключая Гаруду, мерпати и адам эир, все остальные имеют косты ниже AirAsia. Все компании летают из джакарты до дестенейшенов. Именно поэтому мне пришлось лететь из Пангкалпинанга (банка)до Танжунпанданга (белитунг) лететь через Пелембанг. А многие рейса летят только через джакарту или Паданг или того хуже Медан. Если вы хотите на юг суматры, то тогда только Джакарта. Если центр то Паданг. Диких мест много, на всех хватит, главное свести перелёты к минимуму. Так как перелёты на экваториальной зоной суматры доставили нам много страшных минут, это не сравнить с плечами Джакарта-Куал или Джакарта-Денпасар. Самолёты маленькие, хлипкие, а с атмосферой там что-то не то, самолет било и трясло, стюардессы не вставали с мест, но всё закончилось нормально... таки не АрмАвиа.
Будут вопросы, пишите
Единственное место в мире куда я не хотел бы попасть, а как раз туда мне и надо. Мало того, что мне надо туда куда совсем не надо, я ещё и никак не могу туда попасть!
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

на самом деле...

Сообщение: #6

Сообщение NAP » 02 авг 2006, 12:09

Касательно самой Суматры почитать здесь и обратиться к thaiman-у за более свежими впечатлениями:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... 0%F2%F0%E0

Касательно транспорта:
Точно знаю из Медана и из Паданга можно морем добраться до Джакарты и обратно. Регулярное сообщение. НО! Это во-первых очень долго - больше суток, во-вторых тех. состояние и условия - мне лично не известны и непредсказуемы.
Есть вариант автобус+паром (и на Суматру, и с Суматры). Междугородные автобусы ходят по ТрансСуматрианской магистрали (одно название, далеко не везде есть асфальтовое покрытие) до порта на крайне восточной части Суматры, паромом до о. Ява и опять по суше до Джакарты. Бюджетно, быстрее чем первый вариант, меньше времени на пароходе - спокойнее. Автобусы вполне приличные.
На Суматру также можно попасть из Малайзии в Медан пароходом. Инфо точной нет. Слышал о нерегулярном сообщении.
Авиа - Летают по всем крупным городам Суматры. Насчёт международных рейсов - в Паданге точно они есть, в Медане здание аэропорта вообще вызвает сомнение, что там есть возможность где разместить паспортный контроль. Местные линии летают действительно все через Джакарту. Следует иметь в виду, что они иногда немного задерживаются и, если вы делаете стыковку, то надо закладывать дополнительные страховочные 1-2 часа.
Важно! В Джакарте все local рейсы летают с Domestic Terminal, a Garuda и ещё одна, точно не помню, летают доместик рейсы c International Terminal.
Авиасообщение между Меданом, Падангом и Джакартой авиакомпаниями Garuda, Lion, Merpati осуществляется на самолётах Boeing 737. Состояние хорошее, чистые, ухоженные самолётики. Еда норма. На маршрутах между указанными городами не трясло, не болтало, посадка вполне мягкая.
Вот Джакарта-Денпасар (Бали) - там трясёт, но это другая история...
NAP
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Суматра

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 28 авг 2006, 19:21

Jannet писал(а):Подскажите, как добраться до острова Суматра? Ближе конечно Джакарта, но как удобнее построить маршрут, учитывая, что планировали перелет до Денпасара, неделю на Бали, неделю на Яве , неделю на Суматре.


Если не планируете брать мотобайки в рент - лучший вариант прилететь в одну точку а улететь из другой.
На месте можно взять машину с водителем в рент (не очень дорого) и проехать через практически всю Суматру.
За неделю всё посмотреть не получиться - достаточно взглянуть на карту
Рассказ о нашей майской поездке на Суматру в процессе написания - как только будет готово, выложу:lol:
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль