Что посмотреть на Бали?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что посмотреть на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение DVASTR » 04 авг 2006, 18:31

Какой прогноз на ноябрь -там и так в это время не сезон?


Да и если не сложно ответьте какие достопримечательности вы бы посоветовали посетить.

Сразу говорю, что отчеты читал- но там все больше ощущений: нажрался, покатался на серфе и т.д. (Тоже интересно, но для выбора маршрута- не очень )

Буду 8 дней из них 4 можно попутешествовать.
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
курс индонезийской рупии обмен

Сообщение: #2

Сообщение DVASTR » 07 авг 2006, 09:26

Спрашивал в том смысле- там и так не сезон, а еще этот геморой с оттоком туристов, и желанием местного этноса , компенсировать падение обьемов продаж взвинчиванием цен


Я прочитал все ваши отчеты, если мое мнение интересует, они интересные. И мне бы очень пригодились, но я еду с невестой и за такой отдых меня .... хм четвертуют...

Я буду на Мальдивах, на Цейлоне, а потом на Бали так вот по Бали, хочу попутешествовать чтоб без грибочков... всяких френдов из местных... наоборот пляжи, вулкан, рисовые террасы и коралловые рифы.

По Шри Ланке мне очень помог отчет http://www.awd.ru/sri_lanka2.htm
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 07 авг 2006, 09:37

Четвертуют за что? За впечатления и опыт?
Кстати, про грибочки это из другой оперы, а именно про Гили
Кстати, путешествую с женой
Вроде как по-русски говорим и понимаем
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 07 авг 2006, 11:11

DVASTR писал(а): пляжи, вулкан, рисовые террасы и коралловые рифы.


Вулкан и рисовые поля - без проблем. С коралловыми рифами посложнее. За ними надо ехать и качество/количество морского зверья, честно говоря, не ахти. С пляжами (если в мыслях видится лазурный берег и прозрачная вода) - вообще облом. Пляж по-балийски - это волна под задницу и полные плавки песка. И приставучие торговцы. В некоторых местах - волна с головой и полные волосы песка. Стоячую воду я видел только в тех местах, где волны бьются о риф вдалеке. Но там глубина по колено и чуть выше. Бали - это (имхо) прежде всего храмы, вулканы, озера, растительность, культура. Это кечак на закате и баронг с утра пораньше (танцы), огромное количество всевозможных церемоний (видели бы вы, как пафосно они сжигают покойников, с деревянной башней и огромной статуей быка, в праздничных одеждах... и с улыбками) Ну, и Бали - э то рай для серферов.

Если вы еще только планируете поездку, то на вашем местя я бы конец отпуска оставил на Мальдивы, а на Бали - ездил и смотрел.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль