Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #21

Сообщение Лиеска » 23 авг 2018, 19:22

Junihachini, про ваши разные авиакомпании, видимо, только мы и заметили.
Ну, а эйр Эйша стопудово не зачекинит на рейс без визы....
Fedyukovich, так и буду в сл.раз, чекинясь на транзитный рейс через Индию говорить на регистрации: Федюкович сказал не надо визы, он летал, знает!
А если серьезно, то на электронных билетах авиакомпаний всегда пишется, что оформление документов, разрешающих влет в страну ( виза) является головной болью пассажира , а не авиакомпании!
Отсюда следует, что авиакомпания не несет ответственности за неоформление вами соответствующего разрешения..Поэтому, на офиц.сайте авиакомпании нет ни единого слова про визы, к которым авиаперевозчик не имеет никакого , собссно, отношения!
Авиакомпании руководствуются правилами , закрепленными в Тиматике, вот их и нужно смотреть..а не
раздел "Transiting through India" на официальном сайте перевозчика.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #22

Сообщение Fedyukovich » 23 авг 2018, 19:57

Тиматик не дает исчерпывающей информации по ряду вопросов, например о наличии в том или ином аэропорту транзитной зоны и возможности упрощенного транзита с рейса на рейс. В этой связи, отдельные сайты авиакомпаний и аэропортов, а так же информация полученная от официальных лиц по телефону, может быть не менее полезна.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #23

Сообщение Лиеска » 24 авг 2018, 20:12

Fedyukovich, вот скажите мне, не понимаю я, каким образом , мое знание или незнание о наличии транзитной зоны в аэропорте повлияет на решение работника порта посадить меня в самолет или нет ?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #24

Сообщение jobash » 27 сен 2018, 19:13

Приветствую, купил билет подруге на kiwi, он вдруг написал что в индию нужна виза :
1) Румыния - Дубаи(fly dubai), 2) Дубаи - Тривандрум(Indigo airlines), 3) Тривандрум - Куала Лумпур(Malinda air).

Терминалы прилета в Тривандрум и вылета в Куала Лумпур одинаковые.

Нужна виза? до вылета двое суток, у них нет визы по прилету и ее просто могут не посадить в Дубаях на самолет в индию? Гражданка Румынии.
jobash
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.07.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #25

Сообщение LIDIA1952 » 02 ноя 2018, 13:37

29 октября 2018 года был перелет Катманду-Дели-Москва. Первый перелет был Air India на стойке регистрации сдали багаж до Москвы и получили посадочные тоже до Москвы, так как у них есть договор с Аэрофлотом. По прилету в Дели мы пошли в транзитную зону показали посадочные и хоть до нашего рейса оставалась 6 часов мы прошли в бизнес зал ожидать посадку.
LIDIA1952
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #26

Сообщение jobash » 03 ноя 2018, 15:00

В моей же ситуации, описанной выше, виза оказалась необходима, ее подтверждение, после онлайн заявки, пришло менее чем за сутки.
jobash
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.07.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #27

Сообщение Waran4ik » 01 янв 2019, 13:22

Здравствуйте, какие-то изменения произошли? Транзит через Дели без визы возможен, если терминал вылета и прилета одинаковый? С багажом проблем не будет? Хочу лететь из Москвы в Катманду через Дели в феврале-марте 2019. В Дели Аэрофлотом, а из Дели в Катманду Jet Airways. Билеты хочу покупать раздельно: Москва - Дели и Дели - Катманду.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #28

Сообщение Waran4ik » 01 янв 2019, 14:33

Сейчас позвонил в Аэрофлот. В Аэрофлоте все мутно. Сначала отослали в аэропорт Шереметьево, типа уточните у них, смогут ли они при посадке оформить транзит багажа до Катманду. В Шереметьево послали. Этим они не занимаются, обращайтесь в Аэрофлот. Позвонил опять в Аэрофлот. Удалось добиться от них того, что если будет куплен единый билет с транзитом через Дели, то с багажом проблем не будет. Только если оформлять единую связку Москва - Катманду (Аэрофлот - Jet Airways), то билет стоит в оба конца от 44 т.р.. А если покупать раздельно, то в 34 т.р. можно уложиться. Нехило так 10 т.р. за оформление транзита... В общем вопрос остается, в Дели как-то можно получить багаж не выходя из транзитной зоны и переоформить его до Катманду. Обратный рейс из Катманду тоже хочу через Дели делать, вопросы те же самые будут.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #29

Сообщение LightmanQ » 16 янв 2019, 10:36

Подскажите пожалуйста, как быть...
Лечу из Тайланда в Россию через Дели.
Рейсы разные, о чём узнал уже после внесения оплаты авиабилеты ничего не сообщил, а city.travel, через которых я впопыхах, не почитав отзывы, купил билеты, сообщили только пост фактум).
Я так понимаю, если терминал прибытия тот же, что и терминал отправления, то мне не придётся покидать транзитную зону, и никакой визы не понадобится, верно ведь?
Терминал отправления в РФ известен (рейс выполняется Аэрофлотом, там всё норм), по терминалу прибытия информации нет, выясняю у перевозчика (NokScoot), но там поддержка отвечает не дольше 10 дней, а до вылета всего 6...
На всякий случай, оформил онлайн-заявку на транзитную визу, заполнил анкету (ну это жесть просто, дольше часа ушло, они только забыли про религиозные предпочтения моего кота спросить), пока никаких вестей нет.

Вопросы:

1. Если терминал тот же, виза не нужна 100%?

2. NokScoot ведь не может не посадить меня на самолёт до Дели в Бангкоке из-за отсутствия индийской визы? Всегда можно сказать, что получаю там Visa on Arrival, и идите в пень, так? Тем более, что примерно так оно и есть...

3. Что будет, если терминалы всё же разные, а с визой облом?
Меня не выпустят из терминала прибытия даже при наличии билета домой на рейс, отправляющийся из соседнего терминала? А что тогда со мной делать-то будут?
Денег на любой другой рейс из того же терминала у меня нет, да и виз других, по которым я мог бы прибыть в любую другую страну, тоже нет.
Депортировать за свой счёт - нет смысла, т.к. у меня и так на руках оплаченный билет на родину.
Депортировать за мой - см.выше, тоже без вариантов.
Конечно, я ни разу не хочу в такую ситуацию попадать, но вот допустим не срослось (тем более, что сайт, где анкеты для визы заполнять, похоже, делали школьники, притом индусские, такой он кривой, косой и глюкавый, может, и анкета-то моя никуда не ушла вообще), дальше-то что?
Что будет-то?
И как быть?

Заранее благодарен!
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #30

Сообщение LightmanQ » 18 янв 2019, 09:15

NokScoot так и не соизволил ответить, но мне удалось найти свой рейс на оф.сайте аэропорта Дели - прибытие также на 3-й терминал, как и отправление в Россию Аэрофлотом.

Для получения багажа (и сдачи его на следующий рейс) мне ведь не потребуется выходить из транспортной зоны?
В Бангкоке точно помню, что багаж получал до прохождения паспортного контроля (да и как иначе, теоретически же они могут моим багажом заинтересоваться), видимо, здесь так же должно быть...
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #31

Сообщение Mozg » 19 янв 2019, 00:48

Всегда при выходе в город вы сначала проходите паспортный контроль, а потом получаете чемодан.
Да и как вы себе представляете через пограничника с чемоданом?
По поводу ваших сомнений в предыдущем посте, думаю, что вас просто не посадят без визы в Бангкоке
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #32

Сообщение Haskel » 19 янв 2019, 00:54

LightmanQ
Если у вас ручная кладь проблем нет, если есть багаж и вы его регистрируете до Москвы проблем нет.
LightmanQ писал(а) 18 янв 2019, 09:15:В Бангкоке точно помню, что багаж получал до прохождения паспортного контроля (да и как иначе, теоретически же они могут моим багажом заинтересоваться), видимо, здесь так же должно быть...

Вы очень, очень ошибаетесь...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #33

Сообщение LightmanQ » 19 янв 2019, 04:45

Mozg писал(а) 19 янв 2019, 00:48:Всегда при выходе в город вы сначала проходите паспортный контроль, а потом получаете чемодан.
Да и как вы себе представляете через пограничника с чемоданом?

В Бангкоке по прилёту сначала получил багах, потом проходил паспортный контроль.
А в чём проблема прохождения паспортного контроля с чемоданом?
Mozg писал(а) 19 янв 2019, 00:48:По поводу ваших сомнений в предыдущем посте, думаю, что вас просто не посадят без визы в Бангкоке

А если я рассчитываю на visa on arrival?
Например, когда летел из Москвы в Тайланд, никакой визы не было, рассчитывал на получение 30 дней по прилёту. Нормально всё, вопросов не было. Летел Аэрофлотом.
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #34

Сообщение LightmanQ » 19 янв 2019, 04:50

Haskel писал(а) 19 янв 2019, 00:54:LightmanQ
Если у вас ручная кладь проблем нет, если есть багаж и вы его регистрируете до Москвы проблем нет.

Багаж регистрируют на рейс, а не до пункта назначения, разве не?.. До Дели рейс один, до Москвы - другой.
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #35

Сообщение LightmanQ » 19 янв 2019, 06:51

Нашёл нормальный, полный ответ здесь: http://india-trip.ru/tranzit-v-deli/
Может, кому-то ещё пригодится.
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #36

Сообщение Arjuna93 » 22 янв 2019, 21:39

LightmanQ писал(а) 19 янв 2019, 04:45:В Бангкоке по прилёту сначала получил багах, потом проходил паспортный контроль.


В Бангкоке получение багажа после паспортного контроля. В обоих аэропортах.
А у вас плохо с памятью.

LightmanQ писал(а) 19 янв 2019, 04:45:А если я рассчитываю на visa on arrival?


У Индии нет VOA для граждан РФ.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #37

Сообщение serg_app » 23 янв 2019, 13:05

LightmanQ писал(а) 19 янв 2019, 06:51:Нашёл нормальный, полный ответ здесь: http://india-trip.ru/tranzit-v-deli/
Может, кому-то ещё пригодится.


Ну как? Удалось ли без визы полететь? А то сам смотрю билеты на аналогичный рейс NokScoot-Аэрофлот
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #38

Сообщение LightmanQ » 26 янв 2019, 10:00

serg_app писал(а) 23 янв 2019, 13:05:
LightmanQ писал(а) 19 янв 2019, 06:51:Нашёл нормальный, полный ответ здесь: http://india-trip.ru/tranzit-v-deli/
Может, кому-то ещё пригодится.


Ну как? Удалось ли без визы полететь? А то сам смотрю билеты на аналогичный рейс NokScoot-Аэрофлот

Не удалось...
Треклятый NokScoot (вообще они вроде NokAir называются, но там много всякой NokДряни) не посадил на рейс до Дели из-за отсутствия визы.
Я им объясняю, что согласно международным, так их, правилам пассажирских авиаперевозок, мне эта виза нафиг не нужна, тычу им в нос билеты из того же терминала дальше в РФ всего через 5 часов после прибытия - они в отказ и всё.
Говорю, давайте возврат тогда, какого фига? Дают какой-то тайский номер, дозваниваюсь туда, прохожу куда надо в менюшках - тупо сбрасывает. Сколько ни пытался - результат один. Т.е. поддержки никакой в принципе.
Задавал им вопрос по инету ещё за неделю до вылета - глушняк вообще, как в /dev/null писать...

Мой вам совет - берите на прямой рейс Аэрофлотом, никаких проблем и "сюрпризов" не будет.
Мне так и пришлось - ломанулся до аэропорта Суварнабхуми, где и взял билет на прямой рейс Аэрофлотом до Москвы...

А с этими лоукостерами по мне так лучше вообще не связываться. В итоге только больше заплатите (не забываем, там ещё за багаж сдерут), да ещё и киданут при любом удобном случае. Про возврат я вообще молчу.
И нервов потратите - на пару лет жизни...
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #39

Сообщение serg_app » 27 янв 2019, 11:31

LightmanQ писал(а) 26 янв 2019, 10:00:Не удалось...


Да уж... Я в итоге не стал брать. Посмотрел, что между Аэрофлотом и NokScoot нету интерлайн соглашения, а, значит, багаж, скорее всего, не зарегистрируют до Мск и придется в Дели его переоформлять, для чего придется пройти через паспортный контроль. Взял на S7 с пересадкой в Красноярске - дешевле в итоге вышло, чем прямой Аэрофлот, хотя и не намного.

Не знал раньше, что столько нюансов с пересадками бывает...
serg_app
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нужна ли транзитная виза при транзите в аэропорту Индии?

Сообщение: #40

Сообщение LightmanQ » 27 янв 2019, 15:09

serg_app писал(а) 27 янв 2019, 11:31:Не знал раньше, что столько нюансов с пересадками бывает...

В статье по ссылке, что я давал выше, пишут, что там сотрудники не то авиакомпаний, не то аэропорта, перебрасывают багаж в этом случае на следующий рейс. Ну и с этим-то, думаю, ещё можно проблему решить.
А вот с не-посадкой на рейс - никак
LightmanQ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль