Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #181

Сообщение Tomb » 01 янв 2020, 00:39

Хоть минимально проверяйте на ошибки - читать невозможно. merial
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #182

Сообщение veloman » 18 янв 2020, 21:55

Интересно, в храме Карни Маты видео реально снять? То, что фото без проблем, оставляет надежду.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #183

Сообщение Haskel » 18 янв 2020, 22:41

veloman, снимайте проблем нет, кто сейчас поймет вы фото или видео снимаете...
Но если у вас там будет съёмочная группа, профоборудование, стойки света, то ХЗ :) договаривайтесь....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #184

Сообщение veloman » 19 янв 2020, 00:27

Haskel, cнимаю по-простому, но стараюсь делать качественно, а это возможно только, если снимать в открытую. Вроде съёмка в любых храмах не особо приветствуется.
Место уж больно колоритное. Только стрёмно босиком ходить, рассчитываю на бахилы.

Тамарита, давно целюсь в Индию, но определился с первым маршрутом благодаря Вашему отчёту. Это будет круг по Раджастану, но против часовой стрелки. Начну с самого трэша, с Биканера и Дешноке.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #185

Сообщение Haskel » 19 янв 2020, 00:55

veloman, в этом храме проблем нет.
Бывают храмы, что даже пытаются снаружи снимать запретить, везде значки. Варанаси. название не помню...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #186

Сообщение Тамарита » 26 апр 2020, 13:29

veloman, мне интересно, Вы успели побывать в Индии до мировых карантинов? Если да, то я очень рада, что мой отчёт помог Вам в этом.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #187

Сообщение veloman » 26 апр 2020, 14:34

Отчасти успел, отчасти нет. Круг по Раджастану был успешно пройден, потом прилетели в Гоа, где планировалось провести две недели, но через неделю приходит он, индийский капут. Две недели обернулись полновесным месяцем. Остаётся радоваться, что это случилось на морском курорте, а не в Пушкаре или Биканере. И да, Ваш отчёт был определяющим, но мне в Раджастане, не считая каких-то мелочей, всё понравилось.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #188

Сообщение Тамарита » 26 апр 2020, 14:37

veloman, Ничего себе! Так Вы уже выехали из Индии? Вы дома?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #189

Сообщение Zebra21 » 26 апр 2020, 15:06

veloman писал(а) 26 апр 2020, 14:34:Остаётся радоваться, что это случилось на морском курорте, а не в

Ребята одни застряли в Ченнаи, тоже радуются, что не в Гоа :) Ну типа из Гоа многие пишут не очень отзывы сейчас, а у них всё нормально почти.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #190

Сообщение Manigo » 26 апр 2020, 15:14

veloman писал(а) 26 апр 2020, 14:34:приходит он, индийский капут


А где Вы там жили там этот месяц? Я слышала, что из отелей чуть ли ночью людей выкидывали?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #191

Сообщение veloman » 26 апр 2020, 16:31

Вылетел эвакуационным рейсом Гоа - Москва 17.04. Про ситуацию в Индии написано много всякой пурги.
Конкретно про Гоа. Первая неделя была самая трудная, когда закрылся весь общепит, продажа фруктов-овощей, магазины и обменники заодно. Потом магазины начали открывать часа на три по утрам, но ассортимент в них был не ахти какой. Со второй недели стало полегче, часть кафе заработало по тихому на вынос, а потом разрешили работать фруктово-овощным точкам и стало совсем хорошо. Ходить можно, купаться можно, и всё бы ничего, если бы кафе и магазины не завышали цены.
В целом нормально всё было в Гоа. Из отелей никого не выкидывали, это враньё. Я бы и не уехал, просто надоело сидеть на одном месте, да и парить уже начало в преддверии муссонов.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #192

Сообщение scraft » 27 апр 2020, 03:27

Прочел . Спасибо , было интересно ! Читается легко , местами вообще захватывает !
Согласен со всеми - Индия это здорово ! Бывал неоднократно и надеюсь ещё побывать много раз ! Грязновато конечно , но если вести себя правильно и бдительно , то это будет не так опасно . Индийская кухня вкусна и неповторима , но нужно выбирать места , что бы всё было нормально . А такой самобытной страны , такого микса культур и эпох больше нигде не встретить уже . В общем - здорово !
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #193

Сообщение scraft » 27 апр 2020, 20:40

Тамарита писал(а) 26 май 2019, 18:26:У меня на этот раз был дорм, но надо сказать, что очень неплох.

А что такое - дорм ? Несколько раз встречал этот термин у публикации , но гугл не просветил , да и сам реально впервые слышу такое .
Хочу ещё добавить от себя , что Индия имеет "свою волну" и если на неё настроиться , то иностранцев начинают воспринимать вполне нормально , цены объявляют как для местных и вообще разный там негатив уходит куда то в сторону .
Мусор я просто обхожу стороной , не приближаюсь к нему ( а его не так много , что бы нельзя было обойти и не приближаться !) и он ко мне тоже не приближается и мир становится ярче ! Неимущие , попрошайки , всевозможные помогалки - при их приближении или обращении я спокойно делаю им жест кистью руки изогнув её и растопырив пальцы ( без движения самой руки ) и они понимают , что нужно чтить и не отвлекать меня , а слов при этом я вовсе не трачу . Если есть вопросы , то обращаюсь к нормально одетым людям относящимся видимо к среднему классу ( ну полно таких везде и искать не нужно ) и они всегда стараются в меру возможности всё разъяснить , показать , подсказать совершенно бесплатно ( !!!! ) , звонят со своих телефонов в мои гостиницы , помогают найти такси и даже не думают требовать за это какую то мзду.
Поезда - пользуюсь только вагонами 2АС или сидячими в фирменных поездах типа Шахабди или Раджхани , всё всегда чисто , питание вкусное , подача питания - удобная и вызывающая доверие . А невысокие цены на внутренние авиаперелёты позволяют выбирать между поездами и самолётами при необходимости . Я не миллионер , а поэтому живу в недорогих , но хороших гостиницах от 1200 до 1800 рупий - всегда всё нормально с некоторым учётом специфики страны , но воровства или обмана пока не было .
Понимая страну уважаю её традиции и предприимчивость населения , а поэтому когда мне что то пытаются дать в руки , приглашают участвовать в чём то , то я сначала спокойно интересуюсь платно это или нет и сколько стоит , если платно - решаю нужно ли мне это вообще , никаких проблем после этого не возникало и думаю не возникнет !!! Никто у меня не просил денег за то что моим фотоаппаратом фотографировал меня , а если я желал снять кого нибудь , то независимо от уровня жизни этого объекта всегда спрашивал предварительно его согласие на это ( кратко , типа - Photo ок ? ) , а если видел , что это специальные люди для такого дела , то спокойно уточнял цену и всё всегда было ладно !
В общем читал ряд негативных комментов от испугавшихся или не принявших страну такой , какая она есть ... Скажу так , что Индия добрая и интересная страна , но просто вести там себя нужно на их "волне " и тогда всё будет хорошо , а поездка оставит самые яркие и надеюсь добрые воспоминания !
Последний раз редактировалось scraft 06 июн 2020, 07:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #194

Сообщение успевающий987 » 27 апр 2020, 21:49

scraft писал(а) 27 апр 2020, 20:40:
Тамарита писал(а) 26 май 2019, 18:26:У меня на этот раз был дорм, но надо сказать, что очень неплох.

А что такое - дорм ? Несколько раз встречал этот термин у публикации , но гугл не просветил , да и сам реально впервые слышу такое .


Сокращенно от дормиторий. Общая комната на несколько, иногда 10-12 человек. Иногда однополые, иногда мальчики и девочки все вместе. Хостел.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #195

Сообщение Kukla123 » 27 апр 2020, 22:14

scraft писал(а) 27 апр 2020, 20:40:А что такое - дорм ?

От английского слова dormitory
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab= ... =dormitory
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #196

Сообщение bor11 » 28 апр 2020, 04:00

Спасибо за прекрасный отчёт! Если соберёмся в Индию, станет лучшим путеводителем!
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #197

Сообщение kondrat hunter » 28 апр 2020, 14:34

начало интригующее , дочитаю обязательно .
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #198

Сообщение SovaSovunya » 19 май 2020, 15:13

Тамарита,
Кто-то благодарил вас за то, что этот отчёт станет путеводителем по Индии, благодарили за то, что весь ужас, который описан, даже стал мотиватором к путешествию. Любопытно же самому посмотреть!
Я тоже хочу поблагодарить за ваш труд!
Но я туда не собиралась, не собираюсь и не соберусь.
Спасибо за то, что писали правду без прикрас!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3777
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #199

Сообщение Тамарита » 19 май 2020, 17:23

SovaSovunya, а ещё помнится, что кто-то мне сказал, что вроде все так про Индию говорят, что это грязь, смрад и ужас, но позже снова возвращаются туда. Прошло два года. Ни разу не допустила мысли о возможном возвращении. Никогда этого не захочу. А когда мне кто-то говорит "Я вернулся из Индии", "Я хочу в Индию", "Ты не понимаешь! Индия -это рай на земле", "Я мечтаю об Индии", "Ты не смогла её прочувствовать", "Ты не видишь красоту", " Ты не доросла до Индии" и так далее и тому подобное, то мне хочется просто брезгливо отвернуться и подальше отойти от этого человека. Он автоматически ассоциируется у меня с любителем кошмаров и грязи, которые он смог прочувствовать и полюбить. У каждого свой вкус ...
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию? Будьте готовы. Январь 2018 года

Сообщение: #200

Сообщение veloman » 19 май 2020, 21:05

Если вы были где-либо в Южной Азии и вам там понравилось, то значит Азия - это ваше и скорее всего и в Индии понравится. Страна интереснейшая и самобытная. Да, грязи хватает, особенно в старых частях городов, где открытая канализация и уйма коров и собак. Не ротозеить, смотреть под ноги, и будет вам счастье. Новые районы, в Дели, например, по чистоте ничем не хуже наших городов. Антисанитарию отрицаю, ибо брал еду в самых разнообразных местах и никаких проблем вообще. Вероятность травануться такая же, как, скажем, в Краснодарском крае. Соблюдай обычные нормы и всё. Индийцы - абсолютно нормальные, адекватные люди. Разве что очень любят сэлфиться с европейцами. Но всегда можете отказаться, если уж нет на то настроения.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль