Хошимин (ХШМС) - Пном Пень: как добраться по суше или воде?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хошимин (ХШМС) - Пном Пень: как добраться по суше или воде?

Сообщение: #1

Сообщение numizmat » 02 авг 2008, 22:49

Подскажите, пож-ста, (или помогите ссылкой) как добраться по суше или воде из Хошимина (ХШМС, Сайгона) в Пном Пень?
Есть ли прямой автобус, поезд или катер, сколько стоит, откуда и когда отправляется? Время в пути. Или нужно ехать с пересадками?
Спасибо.
numizmat
numizmat
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 77
Авиакомпании Камбоджи

Сообщение: #2

Сообщение Sp.guest » 03 авг 2008, 11:03

Билет на автобус Сайгон - ПП купить можно в любом турагенстве в Сайгоне.Цена вопроса что-то около 10$. Ехать часов 5-6. В общем, все легко и просто.
Sp.guest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.03.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Сообщение: #3

Сообщение numizmat » 03 авг 2008, 14:33

Спасибо.
А визу в Камбоджу на границе при таком автобусном переезде дают?
numizmat
numizmat
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 77

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 03 авг 2008, 15:21

numizmat писал(а):Спасибо.
А визу в Камбоджу на границе при таком автобусном переезде дают?

Дают
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 03 авг 2008, 19:35

В Сайгонтуристе туда- обратно автобусом стоит 36 долларов,все формальности выполняет водитель.Майлинь чуть дешевле, но бывает задержка на границе и водитель не ждет. Визу на границе дают,но если есть день в Сайгоне, то лучше визу оформить предварительно.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 03 авг 2008, 21:20

KimCa(2) писал(а):Визу на границе дают,но если есть день в Сайгоне, то лучше визу оформить предварительно.

А зачем?
По моему опыту (у меня виза была сделана в Москве) - приезжает автобус с туристами на границу - и все идут делать визу. Я, как имеющий ее, пошел в кафе пить пиво. Дождался когда все сделают визу - дружно погрузились в другой автобус и поехали в ПП. Я это к тому, что всё-равно приходится ждать всех, кто делает визы. Зачем она нужна заранее?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 04 авг 2008, 04:55

Пишу на основании опыта моих туристов. Брали билет на автобус Майлинь,на границе время вышло и автобус уехал,туристы остались. Больше услугами Майлинь в Камбоджу не пользуемся.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Sp.guest » 04 авг 2008, 05:03

Странно, ноу нас все вышло гораздо проще. Когда загрузились в автобус, прошел чел, интересовался наличием визы, у меня ее как раз не было. Собрал по 25 уёв + паспорта, но зато на границе не нужно было ничего заполнять и ждать очереди - все за нас сделали сами. Тупо усадили в кафешку, а через полчаса привезли паспорта с визами. И двинули дальше на Пном Пень.
Sp.guest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.03.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Сообщение: #9

Сообщение goldy » 04 авг 2008, 13:08

Странно, ноу нас все вышло гораздо проще. Когда загрузились в автобус, прошел чел, интересовался наличием визы, у меня ее как раз не было. Собрал по 25 уёв + паспорта, но зато на границе не нужно было ничего заполнять и ждать очереди - все за нас сделали сами. Тупо усадили в кафешку, а через полчаса привезли паспорта с визами. И двинули дальше на Пном Пень.



По воде тоже все просто с визами, правда в кафешке ждать около часа. Мы брали тур в турофисе 1 день Меконга и Пном Пень. После Меконга везут часа 3-4 в маленький городок, там ночуете в гостинице(только не забудьте взять при бронировании все координаты турфирмы с телефонами), а утром смотрите деревушку мусульманскую и дальше целый день едите в Пном Пень. Сначала на корабликах по Меконгу, последние часа 1,5 на автобусе.
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение ZKR » 04 авг 2008, 13:19

varnish писал(а):
KimCa(2) писал(а):Визу на границе дают,но если есть день в Сайгоне, то лучше визу оформить предварительно.

А зачем?
По моему опыту (у меня виза была сделана в Москве) - приезжает автобус с туристами на границу - и все идут делать визу. Я, как имеющий ее, пошел в кафе пить пиво. Дождался когда все сделают визу - дружно погрузились в другой автобус и поехали в ПП. Я это к тому, что всё-равно приходится ждать всех, кто делает визы. Зачем она нужна заранее?

Согласен, камбоджийская виза заранее не нужно, если у одного хотябы и з всей группы визы не будет, то все остальным придется ждать. Да и не сложно это получить визу на границе. Я когда ехал, у меня паспорт с деньгами собрали а потом отдали уже на границе с визой, и все. Вот что заранее я бы сделал, это сфоткался ;) хотя и это лечится, +$1 и все
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Vinel » 04 авг 2008, 13:55

Мы собираемся ехать в обратную сторону, т.е. из ПП. Что посоветуете по поводу визы? Есть ли необходимость озаботиться в Москве?

Прилетаем в Сайгон и сразу же отправляемся в Сием Риеп. Четыре дня там, потом в ПП на 1 день, затем на 16 дней во Вьетнам.

1.Можно ли сделать Вьетнамскую визу в транзитном зале? Насколько я понял однократки в моем случае будет достаточно...
2. Стоит ли ехать наземкой в Сайгон из ПП? Или лучше не заморачиваться и лететь самолетом? Понимаю, что дороже, но все-таки...

Всем заранее спасибо.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение JohnsonF » 04 авг 2008, 14:46

Vinel писал(а):Мы собираемся ехать в обратную сторону, т.е. из ПП. Что посоветуете по поводу визы? Есть ли необходимость озаботиться в Москве?

Какой визой? Камбоджи? Вьетнама? Камбоджи - точно не стоит. Про Вьетнам - изучаем тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55667
Прилетаем в Сайгон и сразу же отправляемся в Сием Риеп. Четыре дня там, потом в ПП на 1 день, затем на 16 дней во Вьетнам.
1.Можно ли сделать Вьетнамскую визу в транзитном зале? Насколько я понял однократки в моем случае будет достаточно...

Можно.
2. Стоит ли ехать наземкой в Сайгон из ПП? Или лучше не заморачиваться и лететь самолетом? Понимаю, что дороже, но все-таки...
Всем заранее спасибо.

Читаем форум. Недавно приводил сравнительный анализ
JohnsonF писал(а):150 долларов перелет из Сием Риепа до Сайгона + 28 долларов сингл виза во Вьетнам на месяц по прилету с письмом = 178 долларов
20 долларов автобус из Сием Риепа до Сайгона+80 долларов изготовление визы в России = 100 баксов
20 долларов автобус из Сием Риепа до Сайгона + 30 долларов виза Вьетнама в ПномПене = 50 долларов
Какой вариант предпочтительнее?
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Vinel » 04 авг 2008, 17:03

2. Стоит ли ехать наземкой в Сайгон из ПП? Или лучше не заморачиваться и лететь самолетом? Понимаю, что дороже, но все-таки...
Всем заранее спасибо.

Читаем форум. Недавно приводил сравнительный анализ
JohnsonF писал(а):150 долларов перелет из Сием Риепа до Сайгона + 28 долларов сингл виза во Вьетнам на месяц по прилету с письмом = 178 долларов
20 долларов автобус из Сием Риепа до Сайгона+80 долларов изготовление визы в России = 100 баксов
20 долларов автобус из Сием Риепа до Сайгона + 30 долларов виза Вьетнама в ПномПене = 50 долларов
Какой вариант предпочтительнее?
[/quote]

JohnsonF

Меня Интересует переезд из ПП, равно как и получение Вьетнамской, а не камбоджийской визы. Есть сравнительный анализ из ПП?
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль