Сием Риеп - Пном Пень по воде в сухой сезон

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сием Риеп - Пном Пень по воде в сухой сезон

Сообщение: #1

Сообщение Iryna » 04 янв 2007, 15:59

Всех с Новым годом!
Собираюсь побывать в Камбодже в апреле. Как я понимаю, это сильно жаркий и сухой месяц. От сюда вопрос - есть ли смысл ехать в Пном Пень из Сием Реапа на пароме и вообще не утруднится ли этот маршрут из-за сухого сезона? И правильная ли цена 20 долларов?
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Велорикша в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 04 янв 2007, 16:03

в начале Ракету будут шестами отталкивать с отмели,затем все будет в порядке.меньше шансов утонуть,если аппарат перевернется- в сезон дождей шанс выплыть меньше.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Iryna » 05 янв 2007, 02:43

Спасибо, буду иметь ввиду
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Johny » 05 янв 2007, 09:01

Не знаю как по воде, а по суше очень удобно добрался до Сием Репа от самого Сайгона (на такси). Дороги в этом направлении хорошии. И недорого...
И поэтому я очень часто смеюсь, даже если мне хочется плакать...
Аватара пользователя
Johny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 05 янв 2007, 19:37

Johny писал(а):Не знаю как по воде, а по суше очень удобно добрался до Сием Репа от самого Сайгона (на такси). Дороги в этом направлении хорошии. И недорого...


и не дорого...и не долго???? Мне кажется, что не намного дороже на самолете все ж, и комфортнее и быстрее.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 05 янв 2007, 21:00

Johny писал(а):Не знаю как по воде, а по суше очень удобно добрался до Сием Репа от самого Сайгона (на такси). Дороги в этом направлении хорошии. И недорого...

А при чем тут Сайгон???
Iryna писал(а):Собираюсь побывать в Камбодже в апреле. Как я понимаю, это сильно жаркий и сухой месяц. От сюда вопрос - есть ли смысл ехать в Пном Пень из Сием Реапа на пароме и вообще не утруднится ли этот маршрут из-за сухого сезона? И правильная ли цена 20 долларов?

Особого смысла нет, очень утомительно и смотреть особенно нечего. По времени, больше 7 часов только по воде. Стоимость билета 25$.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение GE » 10 янв 2007, 11:18

Собираюсь побывать в Камбодже в апреле. Как я понимаю, это сильно жаркий и сухой месяц. От сюда вопрос - есть ли смысл ехать в Пном Пень из Сием Реапа на пароме и вообще не утруднится ли этот маршрут из-за сухого сезона


в прошлом апреле так ездил, пришли на лодке всего полпути потом пересадили на автобус и еще почти 100 км по земле до ПП
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Heller » 10 янв 2007, 13:22

WERT писал(а):
Johny писал(а):Не знаю как по воде, а по суше очень удобно добрался до Сием Репа от самого Сайгона (на такси). Дороги в этом направлении хорошии. И недорого...


и не дорого...и не долго???? Мне кажется, что не намного дороже на самолете все ж, и комфортнее и быстрее.


30-50 долларов на такси, в случае, если хотя бы 2 человека едет, то экономия ощутимая + экономия страниц в паспорте, да и страну посмотреть всегда интереснее не с воздуха. Захотел тормознул, вышел, посмотрел и т.д.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Heller » 10 янв 2007, 13:24

BJony писал(а):
Johny писал(а):Не знаю как по воде, а по суше очень удобно добрался до Сием Репа от самого Сайгона (на такси). Дороги в этом направлении хорошии. И недорого...


А при чем тут Сайгон???


Очевидно имелось в виду, что человек добирался от Хошимина до СР через ПП и весь путь был на такси.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Iryna » 10 янв 2007, 18:32

Всем большое спасибо. Мы будем вдвоем. То есть получится 50 долларов за Ракету, а это цена такси. Решено: в зависимости от кошелька - автобус или такси.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение BJony » 10 янв 2007, 21:23

Iryna писал(а):Всем большое спасибо. Мы будем вдвоем. То есть получится 50 долларов за Ракету, а это цена такси. Решено: в зависимости от кошелька - автобус или такси.

Я думаю что это правильное решение, автобус или такси в сухой сезон будет более интересно и менее утомительно. В следующий раз поеду по земле ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Мазай » 21 янв 2007, 15:25

Здравствуйте Ирина! Собираюсь в апреле по маршруту: Тай-Камбо-Вьетнам. Если не секрет, как собираетесь попасть в Камбоджу и какой у Вас маршрут?
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Iryna » 22 янв 2007, 13:55

Здравствуйте, Мазай,
После долгих размышлений решили с БКК лететь AirAsia до Пном Пеня, потом автобусом в Сеам Реап. Обратно в Тай автобусом через Poipet. Выезд планируется на вторую половину апреля. А у вас какой маршрут? Можем пересектись как нибуть. Может, в личку напишете?
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль