как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Ответить
1, 2

С Ко Куда в Камбоджу

26 ноя 2011, 19:18

Планируем поездку из Таиланда в Камбоджу:1 интересует наличие возможности и стоимость попасть в Трат с Ко Куда или Ко Мака. 2 Расписание автобусов Трат - граница Камбоджей. 3. Виза для въезда нужна или нет? Будем рады любой информации и советам по перемещению и проживанию в этом районе, так как самостоятельно путешествуем первый раз.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

26 ноя 2011, 21:40

отвечаю на первый вопрос
прочитайте правила форума
второй вопрос
еще раз внимательно прочитайте сам форум
третий вопрос
учитесь пользоваться поиском
все разжевано по сто раз
если не помогло
диагноз сдайте билеты

Re: С Ко Куда в Камбоджу

27 ноя 2011, 15:34

Поиском пользовались. Информация 2006-2008 год. Весьма устарела я думаю. Спасибо за ваши полезные советы.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

01 дек 2011, 16:28

Сергей Винский в своём отчете Ко Кут : один день на острове, сравнивая с Ко Липе упомянул с Ко Куда ходят спидботы в Камбоджу: 650 бат каждый пятый день. Кто-нибудь пользовался? А со стороны Камбоджи как попасть на спид бот?

Re: С Ко Куда в Камбоджу

01 дек 2011, 16:32

Тусейка писал(а) 27 ноя 2011, 15:34:Информация 2006-2008 год. Весьма устарела я думаю.

Информации немерянно и за этот год.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

02 дек 2011, 15:47

Буду третим спрашивающим в этой теме.До этого просто курил форум,после поисков вапросов не было.Сейчас специально зарегился,что бы отписать в этой ветке
Тоже перерыл кучу тем про Куд и транспорт до Комбоджи ,но ответа не нашел.
Сам был два года назад на Куде,отмакал 12 дней Видел объявы про спид бот в кампучию,но так и не поехал.
В этот раз очень хочется туда попасть.Кто был или знает,отпишите иль бросьте ссыль куда именно в кампучии причаливает спид бот.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

02 дек 2011, 21:38

Totti Horse писал(а) 02 дек 2011, 15:47:Видел объявы про спид бот в кампучию,но так и не поехал.

Уверены что спидбот был для туриков?

Re: С Ко Куда в Камбоджу

02 дек 2011, 22:48

merial писал(а) 02 дек 2011, 21:38:
Totti Horse писал(а) 02 дек 2011, 15:47:Видел объявы про спид бот в кампучию,но так и не поехал.

Уверены что спидбот был для туриков?

То что он был для всех 100%,потому что там в перечне были и другие направления:Лэм Сок,Чанг,Ко Мак.И цены были поделены на две категории для местных(дешевле) и для туристов.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

08 дек 2011, 09:11

Totti Horse писал(а) 02 дек 2011, 15:47:Тоже перерыл кучу тем про Куд и транспорт до Комбоджи ,но ответа не нашел.

лучше ройте и нароете так для облегчения посмотрите темы про перемещение в тае и маршруты там ваше счастье
если на самом куде , то даю ориентир :
массажный салон после мангроу бунгалоз вверх по дороге в сторону дуситы с правой стороны хибара хозяйка милая тетка по имени Мяу , ее муж добрейшей души канадец Бен решат ваши головные боли

Re: С Ко Куда в Камбоджу

19 дек 2011, 07:24

Тусейка писал(а) 26 ноя 2011, 19:18:Планируем поездку из Таиланда в Камбоджу:1 интересует наличие возможности и стоимость попасть в Трат с Ко Куда или Ко Мака. 2 Расписание автобусов Трат - граница Камбоджей. 3. Виза для въезда нужна или нет? Будем рады любой информации и советам по перемещению и проживанию в этом районе, так как самостоятельно путешествуем первый раз.

1) В 2007 немец Дитер с ко-мака ездил на шаланде в Камбу за алкоголем, сигаретами. брал пассажиров.
2) Расписания есть но его не всегда выдерживают, отправляется минибас с автостанции Трата по мере заполняемости цена 150 бат с чел. (ноябрь 2011)
3) Виза ес-сно нужна . Настоятельно рекомендую сделать е-визу. С погранперехода до Ко-конга такси 300бат. Выехать из Ко-конга в Сианук после обеда то-же не тривиальная задача. Автобус уходит в 8 утра . 12 часовой может пойти, а может нет. Парить минибас то-же не всегда выгодно ~ 25$ с человека . Может поехать, а может нет.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

19 дек 2011, 16:02

pilot_66, спасибо за информацию. Особенно вдохновил немец Дитер с шаландой, если встречу обязательно воспользуюсь его услугами:))

Re: С Ко Куда в Камбоджу

24 дек 2011, 22:25

Oт merial. Промодерировано. Обсуждение политики модерации. Пока - предупреждение, устное.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

02 фев 2012, 20:12

Был на Куде пару недель назад. Объявы про доставку с острова в Камбоджу больше нет.После расспросов у местных выяснилось,что спидботы оффициально как раньше по этому напрвлению не ходют :-(

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:37

Планирую в декабре попасть на Koh Kood из Сием Рипа (Камбоджа).
Представляется мне это так:
На такси в 5 утра выехать из Сием Рипа, чтобы к 7 часам быть на границе в Пойпете. Затем перейти границу, взять такси до Трата. Планирую на оба такси потратить 100$. Часам к 12 быть в районе Laem Sok и попасть на какую-либо лодку до Koh Kood. Реален ли такой маршрут?

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:44

redeyes писал(а) 13 ноя 2012, 11:37:Планирую на оба такси потратить 100$.
Мне кажется чуть больше денег надо закладывать. Такси из Сием Рипа до Пой Пет за 40 дол. наверно можно договориться, если получится. До пирса 2200 бат, это примерно 75 -80 дол.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:46

А по времени реально уложиться?

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:47

redeyes писал(а) 13 ноя 2012, 11:37:Планирую в декабре попасть на Koh Kood из Сием Рипа (Камбоджа).
Представляется мне это так:
На такси в 5 утра выехать из Сием Рипа, чтобы к 7 часам быть на границе в Пойпете. Затем перейти границу, взять такси до Трата. Планирую на оба такси потратить 100$. Часам к 12 быть в районе Laem Sok и попасть на какую-либо лодку до Koh Kood. Реален ли такой маршрут?

Вполне реален. Такси из СР до границы - 20-25 долларов. В 8 выйдете в Таиланде, за 4 часа должны доехать, по идее.
Сам ехал таким маршрутом на такси + автобус до Чантабури + автобус до причала, и дальше на Ко Мак. На Ко Маке был около 5.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:52

redeyes писал(а) 13 ноя 2012, 11:46:А по времени реально уложиться?

Сием Рип - Пой Пет - 1.5 или 2 часа. Граница с 8 вроде работает. До пирса часа 4 ехать. Если в 9 стартуете, то в 13.00 там. Но это идеальный расклад. Переход границы может затянуться, искать такси, торговаться, таксист не гонит по шоссе и т.п.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 11:59

Посмотрел у себя в отчете. Граница с 7. Мы приехали к 7:30 и в 8:30 всё прошли (народа было не сказать, чтобы мало).
Такси СР-граница обошлось в 25 баксов, ехали час сорок.

Re: С Ко Куда в Камбоджу

13 ноя 2012, 12:02

На форуме в ветке про данный переход была инфа: "Работа перехода: с 7 утра до 8 вечера." Во всем этом раскладе мне не нравится, что точно неизвестно во сколько последняя лодка на остров отходит в 13-00 или 14-00.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль