Из Сингапура в Камбоджу самолетом, а из Камбоджи в Тай.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Сингапура в Камбоджу самолетом, а из Камбоджи в Тай.

Сообщение: #1

Сообщение Alександр » 16 мар 2007, 23:44

Доброго времени суток, коллеги.

Планируем медовый месяц (в октябре) провести в ЮВА. После долгих мытарств с маршрутом, уяснили для себя, чего же мы хотим. Хотим прилететь в Бангкок (самый бюджетный вариант и единственный прямой из Киева), переехать в Паттайю (какой - нибудь хороший отель) или Чанг и Самуй (отель попроще). Оттуда рвем когти на второй день в Сингапур (обоюдная мечта, которую хочется наконец осуществить) + Сентоза. На все про все там 3 дня (виза транзитная). Осуществив эту, переходим к цели №очередной - Ангор Ват в Камбодже. Как понимаю прилетать (а мы именно собираемся прилетать из Сингапура) нужно в Сием Рип. На осмотр достопримечательностей дня 2-3. Из Камбоджи, под впечатлением от увиденного, переезжаем на место нашей дислокации, откуда ездим на различные пляжи, острова и экскурсионные маршруты изведываем. Это дней 7. Затем на сутки в Бангкок и домой. Возникает ряд вопросов к бывалым и не очень:
-насколько реален,дорог и напряжен маршрут?
-подскажите по переездам Тай-Синг, Синг-Сием-Рип, Сием-Рип-Тай.на чем, сколько, как долго?
-посоветуйте хорошие отели в Синге и Сием-Рипе с указанием стоимости.
Любые советы и мнения принимаются во внимание.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Как добраться в Кмбодже

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 мар 2007, 01:42

Извините меня, конечно, но раз вы спрашиваете, отвечу вопросом на вопрос. А ебаться вы где собираетесь, в туалете самолета? В смысле надо бы зависнуть недельку на Самуи.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 17 мар 2007, 09:12

Не вижу смысла из БКК ехать на 1-2 дня куд-либо, чтобы оттуда потом лететь в Сингапур. Что мешает сразу в Сингапур из БКК? А еще лучше, езжайте сразу после БКК на остров (ИМХО, Пукет удобней, чем Самуи из-за большего кол-ва вариантов авиакомпаний). позагораете, акклиматизируетесь недельку. а оттуда уже полетите куда вам надо. Я бы сначала в Сием Рип, а потом бы уже в Сингапур. Потому как наверняка в Синге шопится будете, а нафига весь отпуск мотаться с котомками? Но это так просто размышления, вам решать.
Не понятно общее время отпуска, поэтому нельзя сказать на сколько напряженный маршрут. Если две недели, то реально, но... учитывая, что это свадебное путешествие, то маловато наверное.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alександр » 17 мар 2007, 11:00

Kumper писал(а):Извините меня, конечно, но раз вы спрашиваете, отвечу вопросом на вопрос. А ебаться вы где собираетесь, в туалете самолета? В смысле надо бы зависнуть недельку на Самуи.


Я же написал:
Из Камбоджи, под впечатлением от увиденного, переезжаем на место нашей дислокации, откуда ездим на различные пляжи, острова и экскурсионные маршруты изведываем. Это дней 7. Затем на сутки в Бангкок и домой.

А место дислокации - это и есть Самуй!

Ребят, а если больше конкретики? Последовательность маршрута - не самое важное, кроме случая с Сингапурским транзитом. Т.е. в Синг нужно прилететь (приплыть, приехать, прбежать) из, Например, Сием Рипа, а улететь, например на Самуй или в БКК. Важно: авиакомпании, стоимость, отели, переезды.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 17 мар 2007, 11:38

У меня такие вот сообращения:

По сообщениям сингапурский безвизовый транзит - дело мутное, бывает и не проходит, надеюсь, сингапурская виза у вас есть.

БКК-Самуи-Сингапур и СР-БКК-Самуй - летает Бангкок Эр, есть смысл подумать об Эр Пассе.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение *Ника » 17 мар 2007, 12:10

Alександр писал(а): Последовательность маршрута - не самое важное, кроме случая с Сингапурским транзитом.

Сделайте лучше визу 15 баксов и никаких проблем.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 17 мар 2007, 12:31

Kumper писал(а):По сообщениям сингапурский безвизовый транзит - дело мутное, бывает и не проходит, надеюсь, сингапурская виза у вас есть.


Для тех, кто внимательно читает - ничего мутного нет. Проходит всегда при соблюдении условий.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alександр » 17 мар 2007, 12:58

*Ника писал(а):[\
Сделайте лучше визу 15 баксов и никаких проблем.

Да я и непротив, но посольство Сингапура ближайшее только в Москве. Оно работает и на Россию и на Украину. Так что с визой не получится. Уповаем на транзит.
БКК-Самуи-Сингапур и СР-БКК-Самуй - летает Бангкок Эр, есть смысл подумать об Эр Пассе.

А вот здесь поподробней! Что есть эйр пас у Бангкок эйр и скока он стоит, где приобретается (простите за невежество в данном вопросе)?
Бангкок эйр переедет в Дон Муанг или останется в Суванапуме? Какие самолеты на соответствующих отрезках перелета у данной компании?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 17 мар 2007, 21:20

quote]
А вот здесь поподробней! Что есть эйр пас у Бангкок эйр и скока он стоит, где приобретается (простите за невежество в данном вопросе)?
Бангкок эйр переедет в Дон Муанг или останется в Суванапуме? Какие самолеты на соответствующих отрезках перелета у данной компании?[/quote]

На сайт Бангкок Эр зайдите, там есть по ЭрПас, я точно не помню тарифы, помню, что надо сразу минимум три маршрута купить, первый на точную дату, а остальные нет. Но покупать его нужно за пределами Таиланда, посмотрите, кто представляет Бангкок Эр в вашем городе. Или просто нужно обзванивать турфирмы. Короче идея паса в том, что три перелета (это минимум) или более Эрпасом будут дешевле, чем просто отдельно билеты на 3 или более маршрута купить.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Alександр » 17 мар 2007, 21:29

Ага, понятно. Эйр пас нам не светит, поскольку представительства Бангкок Эйр не то что в Харькове, в Киеве сомневаюсь что есть!
Возникает такой вариант:
Бангкок-Синг - Эйр Азия 50 баксов с носа, если с датами поиграться. Из Синга в Сием Рип бюджетно никак - летает только Силк Эйр за 554 сингапурских доллара . Получается нужно возвращаться в БКК (хотя бы для транзита) и оттуда уже в Сием Рип. В связи с этим возникает вопрос: если я прилечу в Синг из Бангкока, а назад у меня будет билет в Сием-Рип, но со стыковкой в Бангкоке. Транзит вряд ли прокатит? А если купить какой-нить бизнес-класс или возвратный тариф на Сингапурцев в какую-нить Малайзию, получить транзит, а на месте его (билет) сдать и купить на Сием Рип с транзитом в Бангкоке. Так можно?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 17 мар 2007, 22:11

Alександр писал(а):Ага, понятно. Эйр пас нам не светит, поскольку представительства Бангкок Эйр не то что в Харькове, в Киеве сомневаюсь что есть!
Возникает такой вариант:
Бангкок-Синг - Эйр Азия 50 баксов с носа, если с датами поиграться. Из Синга в Сием Рип бюджетно никак - летает только Силк Эйр за 554 сингапурских доллара . Получается нужно возвращаться в БКК (хотя бы для транзита) и оттуда уже в Сием Рип. В связи с этим возникает вопрос: если я прилечу в Синг из Бангкока, а назад у меня будет билет в Сием-Рип, но со стыковкой в Бангкоке. Транзит вряд ли прокатит? А если купить какой-нить бизнес-класс или возвратный тариф на Сингапурцев в какую-нить Малайзию, получить транзит, а на месте его (билет) сдать и купить на Сием Рип с транзитом в Бангкоке. Так можно?


Не знаю, сложно это для меня. Эр Азия транзит не поддерживает т.е. нужно выходить, получать багаж, получать или гасить тайскую визу. Можно из Сингапура переехать в Куала-Лумпур (автобусом, Эр Азией или поездом), а оттуда летает Эр Азия в Сием Рип.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 19 мар 2007, 09:47

baNkir писал(а):
Kumper писал(а):По сообщениям сингапурский безвизовый транзит - дело мутное, бывает и не проходит, надеюсь, сингапурская виза у вас есть.

Для тех, кто внимательно читает - ничего мутного нет. Проходит всегда при соблюдении условий.

Да не всегда... видели же наверное в "Летайте самолетами", намедни буквально человек писал про то, как больные на голову SriLanka airlines, уже выдав ему посадочный и зарегистрировав багаж, потом (прямо у стойки регистрации) откатили все назад и не посадили на рейс в Сингапур.
Я тоже писал, как долбил Тайгеров в Ханое полчаса про visa-free-transit-facility со всеми распечатками и очень хорошим английским. Они тоже смотрели в тиматик на экране и говорили чушь типа "Russian Federation and Commonwealth of Independed states is not the same..." и гнали прочую пургу...
В итоге сказали "Sorry, sir, but I cannot..." Добил только заранее заготовленным поддельным типа "ответом" мне из Singapore ICA. Иначе бы не полетели, это точно.
Я к тому, что выбирающий вариант транзитной визы по прибытию в Сингапур должен понимать, что легко может получится по-другому (даже при полном выполенении условий транзита) и надо иметь запасной вариант. Я именно к тому и клоню - запасной вариант. А лучше сделать визу, не у нас, так в БКК/Куале или еще где.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение VIO » 21 мар 2007, 17:12

Ну Авиокампании разныи бывают...
Мне в Малазиискои кампании конкретно сказали, при посадки на реис в Сингапур,- если есть билеты наруках о ВЫЛИТЕ ИЗ СИНГАПУРА В ТЕчЕНИИ 4 ДНЕИ В 3 СТРАНУ, ТО ПРОБЛЕМ С ТРАНЗИТНОИ ВИЗОИ НЕ БЫВАЕТ. По краинеи мере мазииским товарищям явно виднее чем ветнамцам или цыелонцам.
Уменя ваще вылет был на несколько чесов поже истичения 96 транзитных ч., и проблема всеравно решаема(15 минут общения).
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dmdrl » 21 мар 2007, 19:30

Привет Alександр.
Предлагаю вам рассмотреть такой вариант:
У турков http://www.thy.com возможен такой вариант: туда (Киев/Донецк/Днепр)-Стамбул-Бангкок,
обратно Сингапур-Стамбул-(Киев/Донецк/Днепр). С таким билетом проблем с транзитной сингавизой не будет.
Во время стыковок в Стамбуле, если не жалко 20$(двухмесяч.мультивиза), можно выйти прогуляться в город (в аэропорту есть метро!), а можно зависнуть и на сутки-двое .
Остальные перелеты по интересующим вас местам очень просто и дешево устроить с http://www.airasia.com Смотрите на сайте Flight Schedule
Можете смело включить в ваш трип Малайзию, страна безвизовая, а Куала Лумпур удобен как перевалочная база.

В октябре 2006 сами летали по подобной схеме.

Если что спрашивайте.
Удачи!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alександр » 24 мар 2007, 01:20

Предлагаю вам рассмотреть такой вариант:
У турков http://www.thy.com возможен такой вариант: туда (Киев/Донецк/Днепр)-Стамбул-Бангкок,
обратно Сингапур-Стамбул-(Киев/Донецк/Днепр). С таким билетом проблем с транзитной сингавизой не будет.
Во время стыковок в Стамбуле, если не жалко 20$(двухмесяч.мультивиза), можно выйти прогуляться в город (в аэропорту есть метро!), а можно зависнуть и на сутки-двое .
Остальные перелеты по интересующим вас местам очень просто и дешево устроить с http://www.airasia.com Смотрите на сайте Flight Schedule
Можете смело включить в ваш трип Малайзию, страна безвизовая, а Куала Лумпур удобен как перевалочная база.

Я Стамбул истоптал вдоль и поперек. Особенно европейскую часть. И на метро последний раз в феврале из Аксарая в Ататюрк прокатился.
Посматриваю в сторону турков с таким перелетом выйдет около 900 баксов. Правда 10 часов стыковка туда Эйр Азия не летает на Самуи, где мы хотим остановиться
И можно поподробней о Вашем путешествии в октябре 2006.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dmdrl » 26 мар 2007, 17:41

Alександр писал(а):...Эйр Азия не летает на Самуи, где мы хотим остановиться
И можно поподробней о Вашем путешествии в октябре 2006.

Ну не стоит зацикливаться только на Эйр Азии, как туда добраться здесь уже обсуждалось много раз. Сорри я там еще не был, поэтому помочь не смогу.
В октябре 2006 трип был из серии "галопом по ЮВАзиям". За месяц проскакали по такому маршруту: Киев- Стамбул- Бангкок- Куала Лумпур- Сием Рип- КЛ- Сингапур- КЛ- Бали- КЛ- Макао- Гонконг- Киев. Целью поездки была "разведка боем".
Если хотите подробности скиньте в личку номер мобильного, я не "писатель" , мне проще перезвонить.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 27 мар 2007, 18:21

Alександр писал(а):Из Синга в Сием Рип бюджетно никак - летает только Силк Эйр за 554 сингапурских доллара


Бюджетно летает www.jetstar.com
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль