На мото из Таиланда в Камбоджу в мае 2023

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На мото из Таиланда в Камбоджу в мае 2023

Сообщение: #1

Сообщение Lay-Z » 02 май 2023, 13:32

Привет!

Планируем поехать с Пхукета в Сием Рип на своем мото. Грин бук у нас на руках, но еще не переоформлен на нас. Предыдущий владелец подпишет разрешение на импорт, так как переоформить его на себя мы не успеваем. У нас российские паспорта и длинные тайские визы. Есть подтверждения вакцинации спутником и пфайзером. Пересекать хотим погран переход Poi Pet. В связи с этим есть несколько вопросов.

Правильно ли я понимаю, что нам нужно будет получить на сайте местного таможенного комитета разрешение на временный ввоз нашего мотоцикла?
У кого-нибудь получалось зарегистрироваться для этой цели на сайте таможенного комитета, используя не камбоджийский телефонный номер?
В инете можно найти информацию о том, что на пунктах O'smach и Koh Kong пропускают без разрешения на временный ввоз. Проезжал ли там кто-то за последнее время?
Не будет ли у нас проблем со стороны Камбоджи в связи с тем, что гринбук оформлен не на меня, а на предыдущего владельца, от которого есть подписанное разрешение на импорт и копия паспорта?

Буду благодарен за любую информацию
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской
новый год Камбоджа цены



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль