Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #1

Сообщение DIman_K » 10 июл 2019, 21:31

Доброго всем времени суток!
Рассматриваю вариант на месяц (возможно два) уехать в эту замечательную страну. Ни разу не был во Вьетнаме но хочу это исправить. Но никак не могу определить для себя локацию для проживания.
Что хочется: чистого моря с теплой водой, чистый большой пляж, при этом что была инфраструктура вроде кафешек или ночных рынков (по аналогии с таем, если такое бывает) где можно недорого перекусить, магазины или рынки чтобы устроить небольшой шопинг шмотьем занедорого. В общем где не было бы скучно (по этому маленькие деревеньки не рассматриваю т.к. даже за месяц надоест), чтобы можно было погулять по самому городу, посмотреть местный колорит) так же не очень хочется чтобы вокруг были толпы туристов типа как в Аланье в августе

Пример для себя выделил Дананг, из того что очевидно понял: есть большоооой пляж, вроде бы чистая вода, на сколько я понял хорошая (грязи нет, только если сам песок баламутится). Т.к. город большой то естественно есть кафешки, какие то ночные рынки. Жилье так же есть достаточно по приятным ценам.

Но для меня есть непонятные вещи: 1) погода. Изучал дневник гисметео за 3 года, вроде бы погода оптимальная, не жарко (от 22 до 30) и не холодно. 2) Температура воды тут вопрос. по некоторым данным около 20 градусов? прохладная.. по другим где то в районе 24. к чему ближе правда? Как в целом обстоят дела в плане купания в обозначенных месяцах в дананге? не будет ли штормов из-за которых вообще в воду не пустят?

3) И как вообще сам город? изучал в гугле/смотрел ютуб, смотрел винского, даже орла и решку. в орле и решке вообще распиарили курорт так что прям хоть сейчас ноги в руки и бежать надо

В общем - прошу помощи с локацией. Может быть есть что-то более подходящее)
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #2

Сообщение na_mars » 10 июл 2019, 21:58

Несколько месяцев прожила в Дананге, могу вам помочь. Очень важный момент - в какие именно месяцы планируете туда?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #3

Сообщение DIman_K » 10 июл 2019, 22:02

na_mars писал(а) 10 июл 2019, 21:58:Несколько месяцев прожила в Дананге, могу вам помочь. Очень важный момент - в какие именно месяцы планируете туда?

Планирую или Январь-Февраль, или Февраль - Март.
Но возможно что и Январь-Февраль-Март, если получится
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #4

Сообщение na_mars » 10 июл 2019, 22:10

В эти месяцы море как правило неспокойное, купаться не очень комфортно. Но море, не смотря на волны, чистое. На улице может быть довольно прохладно! Пару лет назад в январе минимальная температура была около 16-17 градусов, только к февралю стало теплеть. В этом году была более теплая зима. Комфортно купаться можно в марте, ближе к апрелю волны становятся минимальны. Вода чистейшая! Пляж шикарный, широкий и чистый. Город крупный, есть много интересных мест, дешевых кафешек, ночных рынков. Удобные чистые автобусы (внутригородские, автобус до Хойана старенький). К посещению однозначно рекомендую! Даже зимой. Как по мне (уставшей от азиатской жары), погода довольно комфортная. В некоторых отелях есть закрытые бассейны. Многие отели имеют номера с кухнями, поэтому для длительного проживания то что надо.
Но если вам все таки хочется плавать в теплом море зимой, то это Фукуок, или Кон Дао (более экзотично). В том же Нячанге зимой волны и грязное море (хотя на севере Нячанга купаться зимой вполне можно). Но погода в Нячанге зимой хорошая, нет изнуряющей жары, хотя могут быть затяжные дожди.
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #5

Сообщение na_mars » 10 июл 2019, 22:12

Да и еще один момент. Если в Нячанге зимой дожди не редкость, то в Дананге, несмотря на высокую облачность, дождей зимой почти не бывает!
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #6

Сообщение YouVa » 11 июл 2019, 04:25

Шикарный выбор, бронируйте не думая, если сейчас обозревать все вьетнамские города-курорты, а их и так немного, то этот вариант наилучший. По погоде выше описали.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #7

Сообщение DIman_K » 11 июл 2019, 09:34

Спасибо всем за помощь!
Тогда хотел спросить следующий вопрос: а в каком районе лучше бронить жилье?
я пока для себя условно разделяю Дананг на два района, тот что за рекой (относительно моря) и перед ней. Изучаю ., вроде не сильно дорогие варианты в районе My AN. И пляж рядом. Какие районы порекомендовали бы к рассмотрению?
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #8

Сообщение na_mars » 12 июл 2019, 22:10

Лично мне больше всего понравился район рядом и за отелем Holiday Beach Danang Hotel, это пляж Микхе. В этом микрорайоне обитает больше всего европейцев (и меньше корейцев), много милых кафешек и относительно спокойные улочки. А прямо напротив этого отеля есть даже подземный пешеходный переход, для Вьетнама отличная штука)
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #9

Сообщение DIman_K » 03 авг 2019, 17:06

Большое спасибо за подсказку по району.
В данный момент нахожусь в поисках жилья) т.к. определился что на 2 месяца еду.
хотел совета спросить - "традиционно" полез на аирбнб смотреть жилье. выбор вроде бы как бы и есть) но нашел сайты, по всей видимости, местных агентств по аренде недвижимости. у них выбор МНОГО больше. и цены пониже.
Вот - кто нибудь пробовал арендовать недвижимость через эти агенства? стоит заморачиваться, или вероятность кидалова зашкаливает?
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #10

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 14:31

Холодно, по меркам Вьетнама в Дананге в это время. Но есть положительные моменты- народа меньше. Я бы выбрал, все же на эти месяца север Нячанга. Так же имейте ввиду, что без байка в Дананге очень тяжело- расстояния огромные, а транспорта общественного очень мало.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #11

Сообщение Natali52 » 07 авг 2019, 14:47

oleg1051,

Конец марта Дананг и северней холодно? И как в Дананге с трафиком на дорогах?Ну и на сколько море штормит?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #12

Сообщение DIman_K » 07 авг 2019, 15:46

oleg1051 писал(а) 07 авг 2019, 14:31:Холодно, по меркам Вьетнама в Дананге в это время.

Судя по истории прогнозов в дананге в это время бывает от кратковременных 16-17 до 30 (так же кратковременных) а в среднем около 24. Или холоднее?
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #13

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 16:48

Да, купаться не комфортно. А атмосферная температура- супер(не душно, не жарко, потом не обливаешься). Но Вам же захочется искупаться, а вот тут подстригает маленькое разочарование. Если это не главное- то, как вариант очень даже. Но еще повторюсь о расстояниях.... Если не дружите с байком, то Вам трудно будет передвигаться по городу и окрестностям. Не забывайте, что общественный!!! транспорт прекращает работать в 17.00 по местному. Вам будет проблематично съездить на п-ов СонТра для провода заката....А это- незабываемо, будет проблематично посетить шоу драконьего моста, т.к. там собирается полгорода и такси обратно найти проблематично. А в общем город очень положителен, смотреть есть чего, занять себя- тем более. За рекой - просто столичный город, торговые центры, парки, магазины на любой вкус. Очень интересно, что по меркам Вьетнама его не ввели в рамки, а наоборот, дали огромные площади для развития,такого во Вьетнаме Вы не увидите. Трафик на дорогах (опять- по меркам Вьетнама) не плотный, ездить гораздо проще, чем в Ханое или Сайгоне, да же Нячанге, но разметка и организация движения, иногда, путают. Но места для маневра много
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #14

Сообщение DIman_K » 07 авг 2019, 17:43

oleg1051 писал(а) 07 авг 2019, 16:48:Да, купаться не комфортно

В плане температуры воды или наличия волн?

Насчет растояний - меня не пугает. я всегда в день нагуливаю по 9-10 км за границей спокойно. так что это даже плюсом будет)
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #15

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 18:03

В плане температуры воды. Про волны- это отдельная тема. Никто Вам точно не скажет будет волна или нет. Если температура еще предсказуема как-то, а вот волны- сколько раз пытался предугодать- безуспешно. Одно могу сказать, что если будут на центральном пляже волны, то можно уехать в южную часть, там пляжи еще лучше, гораздо безлюднее и красиво. Сонтра (это п-ов) прекрывает от основного моря, там супер, вот инфраструктуры- увы. 16.079294, 108.170935 вот приблизительная геопозиция, там пляж чуть меньше, чем в самом Дананге, но достаточно большой. Дальше на юг да же какие-то посадки вдоль моря, похожие на хвою. Мы его приметели, когда ехали с севера на слипе, а потом туда на байке катали. Места красивые, людей практически нет. Ну а если очень с волнами припекет и захочется искупаться, то это пляжи на Сонтра (западная сторона), а лучше 16.124178, 108.308124 (северный пляж), там оставлю загадку... - что бы побывали. Есть где переночевать, короче не место, а сплошной романтизм. Сонтра вообще чуть смахивает на южное побережье Крыма.
Последний раз редактировалось oleg1051 07 авг 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #16

Сообщение DIman_K » 07 авг 2019, 19:30

oleg1051 писал(а) 07 авг 2019, 18:03:В плане температуры воды

Да вот этого никак не могу найти нигде. т.к. если это +15 +16 то да, это точно не комфортно. а +23 +24 то для меня уже норм. вот и не пойму я какая температура в января-феврале-начале марта)))
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #17

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 20:03

Ну точно не 15-16, ближе к 30, вот это я еще поверю. Там же экватор близко, солнце совсем другое, чем в средней полосе. Светит- жарко, тучки....чуть прохладнее., но прохладнее- для нас это супер. Не бойтесь, если не планируете в горы- кроме шорт и футболки Вам ничего не понадобится. Да и что Вы переживаете- не понравиться, сумку кинул в автобус- и на юг. Жилья везде навалом(кроме праздничных дней). Да, если собираетесь ехать- остерегайтесь Тета (их Новый год). Это что то для туристов. В 2020 году будут встречать 25 января, а праздник длится 3 дня, а в некоторых регионах гуляния продолжаются до 7 дней. В период празднования Тета закрываются не только гос. учреждения, но и большинство магазинов. По этой причине продукты и другие необходимые товары стоит купить заранее....что-то решить с арендой байка, приобретением билетов, жильем- ну очень сложно. Но это раз в году. Еще на майские у них запара.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #18

Сообщение Natali52 » 07 авг 2019, 20:34

oleg1051 писал(а) 07 авг 2019, 20:03: ближе к 30

Т.е. температура воды примерно 23-24?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #19

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 20:42

Извините- я про температуру воздуха. А вода ....честно не мерил, но по ощущениям 22-24 где-то. Долго не посидишь, но освежиться- без проблем.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по локации (Январь - Февраль)

Сообщение: #20

Сообщение DIman_K » 07 авг 2019, 22:03

oleg1051 писал(а) 07 авг 2019, 20:03:Не бойтесь, если не планируете в горы- кроме шорт и футболки Вам ничего не понадобится.

О это отлично)
я на самом деле не столько отдыхать еду сколько работать. Т.е. работаю удаленно поэтому в будни с утра если погода - покупаться, если не погода - пошляться, куда то скататься, но к обеду уже домой т.к. по мск с 9 рабочий день. поэтому мне не прям критично чтобы было баунти с водой в +30.
однако по опыту черногории в апреле этого года что-то свитера брать не хочется да и вода +15 как то бррр))))

вспоминаю грецию, на крите в мае 2015 вроде как тоже вода была +22. купался за милую душу)
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль