Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #61

Сообщение Omen.77 » 13 апр 2016, 09:44

Guinness86 писал(а) 13 апр 2016, 09:34:Omen.77
Я видел фотографии пляжа у развилки по состоянию на июнь прошлого года. Берег укреплен мешками с песком, уходящими прямо в воду. И там, уверен, даже к августу невозможно сделать что-то иначе, так как берег получается почти обрывистый. Как обстоят дела с пляжем у Хойан Бич Резорта не знаю, поэтому судить не буду. К северу от развилки в прошлом году уже в мае все было хорошо. В этом году отдыхающие уже сейчас сообщают, что пляж выглядит вполне презентабельно.
По поводу Бутика. Не могу с Вами согласиться в том, что он на Ан Банге. По сути, это самая южная часть района Cam An, которая плавно переходит в Cua Dai. Как таковой границы не существует. И расположенный неподалеку отель Palm Garden Resort имеет точно такой же пляж, как и у Boutique, но при этом находится на Куа Дай. ИМХО, важно понять, что в Хойане есть одно проблемное место на пляже, и главное знать именно границы этого места, а не название всего пляжа в несколько километров, где имеется эта проблема.
Другое дело, что для Вас является "курятником". Я, например, критерий выбора места отдыха по отелю забросил после того, как перестал летать в Турцию и Египет. В такие страны, как Вьетнам едем с семьей в первую очередь за впечатлениями, планируем программу богатую на разъезды и экскурсии, поэтому и вариант размещения выбираем по принципу верховенства местоположения, удобства и чистоты номера. Платить за такие опции как бассейны, СПА и прочее лично мы не видим смысла. Особенно когда в отеле только ночуешь. Так вот, я это не к тому, что нужно делать так, как делаю я. Я это к тому, что если здесь есть ещё люди, которые не боятся жить в "курятниках" на берегу, или планируют бронировать отель между пляжем и старым городом, то вариантов рядом с хорошим пляжем много и на пляже Куа Дай, и на Ан Банг, и посередине.

Вот я и думаю может где то посередине поселиться между городом и пляжем? Я тоже еду в основном за впечатлениями и разъездами не люблю тюленить и отель тоже воспринимаю как место для ночёвки. Завтрак, бассейн (вечерком окунуться) и номер с балконом или террасой (курю) считаю необходимостью. Остальное не стрелялось. Единственное что беспокоит я поеду с мелким 7-летним и если на пляж ездить и тусоваться в пляжных кафешках то как там (извиняюсь) с туалетами? Он в дырку не пойдёт.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #62

Сообщение Guinness86 » 13 апр 2016, 11:05

Omen.77
Так получилось, что я сначала сделал бронирование на букинге (с бесплатной отменой,на всякий случай), а уже потом сел изучать отзывы и блоги путешественников. И как оказалось, я изначально забронировал тот вариант, который в последствии оказался для меня наиболее оптимальным.
Кое какими мыслями с радостью поделюсь.
Посередине между городом и пляжем смысла селиться вообще не обнаружил. ИМХО, это вообще самый хреновый вариант, так как добираться нужно и в город и на пляж, а вокруг - ничего, кроме рисовых полей, реки и москитов. Если в первую очередь планируется пляжный отдых, то ясное дело, где нужно селиться. У нас нет первой и второй очереди, отталкивались от того, что первую половину дня хотим быть на море, прогулки после обеда и ужин - в романтическом месте (старый город). Вот и решили остановиться поближе к морю. Мы тоже едем с ребенком, правда нашему 7 будет только в сентябре (едем в мае). Мы забронировали один из гостевых домов за совершенно символическую плату. До моря метров 150, до развилки дорог метров 200. При этом у отеля очень высокий рейтинг и на трипэдвайзоре и на букинге. Из отзывов поняли, что главное - брать номер на втором этаже. Они там гораздо лучше (сухо, нет никакой ползающей живности, большие окна и балкон-терраса), хоть и дороже (опять же символически). Так и поступили. В купе ко всему бесплатные велики и бесплатные зонтики/шезлонги/полотенца в одном из ресторанов на пляже. Но нет бассейна. Вот только для меня - это плюс. Опять же из-за сына. Когда есть бассейн, ребенок по вполне понятным причинам (глаза не щипет, попрыгать с разбегу можно) хочет только туда. Мы же предпочитаем, чтобы на отдыхе ребенок именно оздоравливался, что при наличии моря никак не ассоциируется с бассейном.
По поводу размещения в городе. люди пишут про суету и много шума. Вариант не для нас. Можно разве что на пару дней, для активного изучения достопримечательностей.
Теперь по поводу кафе и ресторанов на пляже. У меня сомнений не возникает. Всем, у кого все же сомнения есть, могу дать совет.
Открываете карту, находите нужные вам кафе. Дальше на трипэдвайзор. Там есть фото, там есть отзывы. Согласен, про туалеты будет вряд ли, но никто не мешает отправить свой вопрос в личном сообщении пользователю, оставившему свой отзыв. Я так делал, когда наводил нужные мне справки по интересующему меня отелю и по состоянию пляжа рядом с ним. Единственное, знание английского приветствуется. Русскоязычных отзывов по Хой Ану не так много, не Ня Чанг все-таки)))
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #63

Сообщение Omen.77 » 13 апр 2016, 11:28

Guinness86
А вот я посередине варианты рассматривал. Теперь отсею. Про бассейн тоже интересная мысль. Я своего в прошлом году на Лангкави чуть ли не силой на море тянул. По тем же причинам бассейн ему нравился больше. День на третий только смирился что на море нужно купаться в море, а в бассейне и дома может в хлорке поплавать. Про то что может быть шумно в городе по вечерам тоже читал поэтому не очень хочется. Поужинать и погулять вечером это одно, а жить хотелось бы где потише. Знание английского у меня на неплохом уровне (вроде бы ). Ссылкам буду рад в ЛС. По Хой Ану даже здесь не особо информации. Буду теперь ждать Ваших майских отзывов.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #64

Сообщение AlexDiman » 19 апр 2016, 13:35

Guinness86 писал(а) 13 апр 2016, 11:05:P.S. Если интересно, в личных сообщениях могу отправить пару ссылок на хороший блог о хойане, где, в частности, есть и описание (с фото) того отеля и пляжа, на котором мы остановили свой выбор.


Тоже интересует информация по Хойану и пляжам. Пришлите в ЛС ссылку на указанный блог, пож!
AlexDiman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #65

Сообщение dimchik » 21 апр 2016, 08:36

Для тех, кто выбирает город, порекомендую пару отличных отелей:
https://sp.booking.com/hotel/vn/vinh-h ... ;label=gen
https://sp.booking.com/hotel/vn/vinh-h ... ;label=gen
В первом из них жил, когда второго еще не было, он только строился
Сервис отличный, чисто, отличный выбор на завтрак, каждый день можно поучаствовать в приготовлении нац. блюд....и всегда тихо, до самого цетра ХойАна 5 минут неспеша
Пользуйтесь
.
P.s На пляже, как по мне, жить скучно, кроме пляжа из интересного только пляж
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #66

Сообщение Lenik-K » 03 май 2016, 17:23

А вот я посередине варианты рассматривал. Теперь отсею.
А вот мне как раз очень понравился отель посередине. До моря ездили на б/п великах, вечером в город на такси, а перед сном - бассейн.:
https://sp.booking.com/hotel/vn/lotus- ... b46;dcid=2
(жили в четырех отелях в разных местах Хой Ана)
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #67

Сообщение GRUW » 04 май 2016, 05:40

Новости поищите - в районе Дананга и Хойана в море выброс был с завода Формоза. На берег рыбу мертвую выносит.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #68

Сообщение Guinness86 » 04 май 2016, 13:09

kopiyff
Было бы неплохо ссылочку на указанные новости прикреплять. Или главное на будущих отдыхающих страху нагнать?

Поискал новости, нашел пару свежих (29 апреля - 2 мая) статеек на указанную тему. Мертвую рыбу находили на берегу месяц назад. Сейчас погибли моллюски. Только было и то и другое в провинции Ха Тинь. А от самой южной точки (ближайшей к Данангу) этой провинции до Дананга более 260 км, а до Хойана почти 300.
Так что, даже если на самом деле в море какая-то кака и попала, то переживать на эту тему тем, кто собирается в ближайшей перспективе в Хойан, Дананг и даже Хюэ - точно не стоит!
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #69

Сообщение Winter » 05 май 2016, 17:30

Господа, кто был недавно на пляже Куа Дай - как там?
А то сдуру решили ехать туда с детьми, а теперь сижу и думаю - что делать?
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #70

Сообщение Guinness86 » 05 май 2016, 19:30

Winter
А тем, кто не был, отвечать можно?)
Сами едем с ребенком, тоже бронировали проживание рядом с рестораном HON (#9) на пляже Куа Дай.
Ситуация с пляжем очень мягко говоря - не очень.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298082-d2294435-Reviews-Cua_Dai_Beach-Hoi_An_Quang_Nam_Province.html
Здесь свежие отзывы и фото.
Подобная картина была и в прошлом году, но к лету все было практически восстановлено, а пляж у вышеупомянутого ресторана Hon в прошлом мае вообще выглядел потрясно
Недавно мне одна очень отзывчивая дама прямо из Хойана отправила фото пляжа в разных его частях. Среди них и фото у ресторана Hon. Увы, в этом году пляж обезображен почти на всей протяженности - до отеля Palm Garden.Если кто-то не верит - готов переслать имеющиеся фото на почту. На момент отправки фото (неделю назад) мешками с песком так же ещё не была заложена дикая часть пляжа (чуть южнее Palm Garden), но там нет ни ресторанов, ни инфраструктуры для отдыха. Зато уже тогда туда пригнали экскаватор. Скорее всего, мешки с песком есть уже и там.
Как итог, лично мы перебронировали проживание - остановимся на пляже Ан Банг.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #71

Сообщение Winter » 05 май 2016, 20:26

У нас та же ситуация - забронировали в том же месте, около ресторана ОК.
Завтра мне сделают и вышлют фотографии пляжа в этом месте, поглядим что там.
Если не секрет - на Ан Банге где останавливаетесь?
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #72

Сообщение Guinness86 » 05 май 2016, 20:47

Lenik-K
Подскажите пожалуйста, а в город на великах ездили? Может быть знаете, каким образом их там припарковать можно? Просто каждый раз за такси платить не очень прельщает. Вот и интересно, можно ли в городе где-нибудь оставить двухколесные, чтобы можно было прогуляться, поужинать и т.д.

И ещё, вопрос всем знающим. Где лучше всего менять $?
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #73

Сообщение Lenik-K » 05 май 2016, 21:15

кто был недавно на пляже Куа Дай - как там?
В конце апреля пляжа не было, был обрыв, шли восстановительные работы, но не думаю, что в ближайшее время можно его восстановить
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #74

Сообщение Lenik-K » 05 май 2016, 21:33

Lenik-K
Подскажите пожалуйста, а в город на великах ездили? Может быть знаете, каким образом их там припарковать можно? Просто каждый раз за такси платить не очень прельщает. Вот и интересно, можно ли в городе где-нибудь оставить двухколесные, чтобы можно было прогуляться, поужинать и т.д.
Нет, мы не решились поехать в город на велосипедах, хотя изначально планировали.
Просто стало страшно, в Москве я ездила по парку, бульвару, тротуару, а тут пришлось бы ехать по проезжей части вместе с грузовиками, автобусами и беспредельщиками-мотоциклистами. И все сигналят каждую секунду. И едут по встречке... ((
Честно говоря и к морю было ехать страшновато, но там движение поспокойнее.
Хотя кто-то и по городу ездит. Даже в толпе.

Припарковать можно на любом тротуаре, рядом с мотоциклами (велосипеды с замками), специальные парковки видела только около пляжа. Но мы не пользовались, поскольку хозяева ресторанчиков паркуют велосипеды и байки у себя - бесплатно.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #75

Сообщение Guinness86 » 05 май 2016, 21:35

Lenik-K
А Вы на Ан Банг ездили?
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #76

Сообщение Lenik-K » 05 май 2016, 21:37

Где лучше всего менять $?
Из моего опыта - в банке.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #77

Сообщение janarse » 06 май 2016, 00:33

Были в Хойане с женой в мае 2016. Останавливались между городом и пляжем в отеле с садом на берегу реки. На мой взгляд, место вполне удачное. Отель очень понравился, сад вообще безумие какое-то в самом хорошем смысле слова. 15 минут на велеке до пляжа или до города. Единственное, дорога холмистая, днем по влажной жаре на велосипеде это не самое уютное место. Вечером уже гораздо лучше, правда постоянное бибиканье раздражает. Немного жалко, что не решились взять байк. Большинство туристов ездят на пляж и в город именно на них, а полиции за неделю пребывания мы на дорогах так и не увидели.
Пляжи хорошие, лежаки под зонтами (пусть и за небольшую денежку) всегда есть. Море чистое, с небольшими волнами, немного холодное, но вполне терпимо. Туристов много, в основном, фрацузы. Соотечественников единицы.
Сам город очень понравился. Хотели сначала тупо безвылазно лежать на пляже, но когда побывали в городе, стали ездить туда каждый день. Очень симпатичные улочки. Кроме того, в городе лучше (и дешевле, конечно) еда, кофе, фрукты и соки, которых мы пили очень много.
По поводу еды - ели сначала в ресторанах из рейтинга трипэдвайзера, но потом обнаружили, что самые вкусныя и дешевые места - это сидячие недокафе внутри здания рынка, а также все места с маленькими красными стульчиками, где едят местные.
janarse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #78

Сообщение Lenik-K » 06 май 2016, 07:42

Guinness86 писал(а) 05 май 2016, 21:35:Lenik-K
А Вы на Ан Банг ездили?
да, конечно.
Первые три дня мы жили в отеле рядом с центром. Велосипедов там не было, но мы и не решились бы от туда на них ехать.
Поэтому на такси ездили до Ан банга.
Проехать к самому пляжу на велосипедах/байках нельзя, есть несколько парковок. По моему они тоже принадлежат ресторанчикам, которые там находятся.
Там хороший пляж, поделенный между ресторанчиками. Лежаки стоят в два-три ряда, плавный вход в море.

Потом переселились в Лотус - посередине между городом и пляжем Куа Дай, взяли велосипеды, доехали до пляжа. Посмотрели на ремонтные работы, прокатились вправо, вдоль того, что осталось от пляжей дорогих отелей и поехали в сторону Ан банга. Не доезжая увидели ресторанчики с проходом к пляжу - и все оставшиеся дни ездили туда.

За парковку и лежаки ни разу платить не приходилось.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #79

Сообщение Янчка » 12 май 2016, 14:27

Тоже подпишусь.
Хотим полететь в июне. Были ориентированы на Куа дай. Есть ли шанс, что к июню восстановят пляж?
И кто больше в теме подскажите, на сколько ( и что именно) хуже на пляже Ан Банг?
Кстати, может кто подскажет пару симпатичных пляжных отельчиков (можно без бассейна)? (бюджет в районе 2-3 тыс. руб.)
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #80

Сообщение Lenik-K » 12 май 2016, 16:22

Хотим полететь в июне. Были ориентированы на Куа дай. Есть ли шанс, что к июню восстановят пляж?
И кто больше в теме подскажите, на сколько ( и что именно) хуже на пляже Ан Банг?
На Ан Банг не хуже, просто рядом с Куадаем много дорогих отелей со своей частью пляжа, а Ан Банг - территория ресторанчиков: где едите/пьете там и загораете.

Посмотрите отели между этими большими пляжами.
Мы несколько раз отдыхали в ресторанчиках рядом с Tan Thanh Garden Homestay, это прямо на берегу. Внутрь мы не заходили, но по моему очень симпатичный мини отельчик.

Не похоже, что пляж быстро восстановят.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль