Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Khanun » 28 мар 2010, 16:58

Поделитесь информацией побывавшие на острове Фукуок

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование отелей на острове Фукуок (Phu-Quoc) на [url=https://sp.booking.com/index.html?aid=325219]Букинг.ком[/url]

Если вам в турагенстве предлагают отель на Фукуоке и хвалят его - не поленитесь зайти на сайт бронирования отелей и почитать отзывы об этом отеле.
Тогда вам не придется спрашивать в этой теме "Кто бывал в Hotel 4*?"
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение Вьетнамец » 15 апр 2010, 21:05

ShiSh83 писал(а):
Вьетнамец писал(а):А почему бы Вам не отправиться на архипелаг Кон Дао ? Это национальный морской заповедник.


А где это находится??? ))) Я посмотрел фотки и увидел что это мое))))


К юго-восток от Хошимина, в 100 км от побережья, доставка самолетом и катером.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение ShiSh83 » 15 апр 2010, 21:18

Ог.Спасибо Вьетнамец!! Посмотел вьетнамскими авилиниями билеты все доступно все реально!!! Con Dao(VCS) - это он же?
ShiSh83
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение Вьетнамец » 15 апр 2010, 21:21

ShiSh83 писал(а):И еще пожалуйста ответь как добраться туда ?? От куда лутше лететь и до куда тобишь аэропорт острова (расшифровка) Спасибо!!!

Рейс Хошимин - Кон Дао, ежедневно.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ShiSh83 писал(а):Ог.Спасибо Вьетнамец!! Посмотел вьетнамскими авилиниями билеты все доступно все реально!!! Con Dao(VCS) - это он же?

Да
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение ShiSh83 » 15 апр 2010, 21:28

Прости засранца и последний вопрос ))) где черт побери найти сайты с отелями ??? лазию по инету и ничего найти немогу !!
ShiSh83
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение Вьетнамец » 15 апр 2010, 21:35

ShiSh83 писал(а):Прости засранца и последний вопрос ))) где черт побери найти сайты с отелями ??? лазию по инету и ничего найти немогу !!

Я пользуюсь http://hotels-in-vietnam.com/. А аналогичных много, пробегись поиском по этой ветке, было много ссылок.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение Khanun » 23 апр 2010, 17:50

Здесь не о Кон Дао речь идет, а именно об отелях Фукуока. Посмотрел многие всего несколько дней назад - впечатление сложилось цельное, так что спрашивайте!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение Lien » 11 май 2010, 12:14

Khanun писал(а): Посмотрел многие всего несколько дней назад - впечатление сложилось цельное, так что спрашивайте!

Если есть время может коротенько опишите те, которые видели. А то у нас мужем непримиримые противоречия: он желает Saigon Phu Quoc, а я - Huong Bien, может на каком-нить третьем сойдемся.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение Khanun » 11 май 2010, 16:20

Если любите дорогие отели - добро пожаловать в Сайгон Фукуок. Пляжа там толком нет нормального, а Фукуок все же мне понравился именно из за хорошего пляжа в нескольких шагах от бунгало. Там рядом стройкак идет, не красиво, камни, трубы какие-то. Ступеньки бетонные каждый день утром закапывают песком. Когда изучал остров в 2009 г. тоже как бы вариант был один - Сайгон Фукуок. Но ИМХО нечего там делать, как и у соседей. Трубы там эти обходил, да еще и воняет. От туда до Ким Хоа пляж никакой, а дальше уже все лучше и лучше вплоть до Лаверанды, а потом камни - тоже не очень-то.
Huong Bien находится рядом с ночным рынком. Пляж маленький и ИМХО еще хуже.
Задайте себе вопрос - зачем Вы едите на Фукуок? Мы поехали ради пляжа, чистого моря, природы, бунгало прям на берегу. Тусовки там все равно никакой нет. Я каждый день прогуливался до ночного рынка или дальше - минут 20 как минимум топать. Но ради его останавливаться "ближе к центру" смысла не вижу. Такси стоило рублей 40-45 до туда. А я и пешком один нормально ходил.
Лучшие отели это однозначно Си Стар и Май Хаус (не Май Спа). Кому то понравится Касия Котеджес - но он дорогой. Зато он прям рядом с нашим отелем и там в саду отличный ресторанчик - маленький ухоженный раёк. Да и наш отель нам по своему нравится - месторасположение, маленький, отличный пляж, домики у пляжа удобные, территория - тропический садик, просторные бунгало. Завтрак правдо очень ограниченный, но мы не страдали. Если все же дорогие отели ИМХО лучше в Лаверанду, но там уже крутоват берег и пляж похуже, чем у нам, но в принципе тоже ничего. А в районе выбранных вами отелей - пляж отстойный совсем. Если там останавливаться, то ИМХО зачем на Фукуок ехать-то. Прелести его не ощутить. Хотя ИМХО конечно.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение Paulitto » 11 май 2010, 16:27

В прошлом году останавливались в Кассиа Коттэдж: в принципе все понравилось. Хотя, действительно, дороговато. Отличный пляж, хорошие номера. Ресторан на пляже просто отличный.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение Khanun » 11 май 2010, 16:54

Да, много раз ходили в этот ресторан. Два раза шведский стол посетили, а вот третий не успели - самолет был в этот день. Лежаки нашего отеля прям у его входа стояли. Красные зонтики - если помните. Бунгало очень неплохие, но мы почти в два раза дешевле рядом за стенкой жили . С той француженкой, что его держит. Но че-то не захотели переезжать - к своему домику привыкли, да и у нас топ-топ и пляж, а там все же через бессейн и ресторан спускаться надо. Да и пляж зеленым забором урезан конечно. У нас поприкольнее. Даже домики есть с бамбуковыми штучками, которые так приколько звучат при ветре. И пляж отличный - широкий, как и у Тропиканы - ИМХО лучший пляж. Уже у Си Стара начинает быть менее пологим, и это характерно и для другой стороны. После Май Хаус тоже начинает быть менее пологим. Но в принципе не супер это важно, но все же .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение Lien » 11 май 2010, 17:07

Khanun писал(а):Если любите дорогие отели - добро пожаловать в Сайгон Фукуок.

Khanun, Вы меня не поняли. В Сайгон ФуКуок и Хуонг Биен мы уже жили, про них я и так все знаю! Си Стар мне не особо понравился, Ла Веранда далеко и неинтересно, хотя вечером там тусня кой-какая имеется.

Меня Хуонг Биен полностью устраивает, при всех его минусах, главный плюс - место. Начало всех дорог! Мы не большие любители отельного отдыха, дикие пляжи привлекают больше. но есть нюанс, в этот раз едем с друзьями. Муж хочет подстраховаться, вдруг они на гостиничном пляже залипнут, потому и вылез Сайгон Фукуок (который совсем без пляжа, но с лежаками и обслугой). Короче ищем нечто среднее - не очень далеко от города, обустроеный пляж, и не Си Стар

Май Хаус это примерно где? И как пишется "май"? А Вы в результате где жили? Отчет не написали, так я и не знаю
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение Lien » 11 май 2010, 20:44

Живу в Hiep Tanh Resort - seaview bungalow - 45$.

Последний вопрос снимаю, еле нашла, но нашла!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение Khanun » 12 май 2010, 05:33

Mai House. Он находится если идти от города то после Си Стара идет Тропикана, потом наш отель, потом Касия Котеджес, потом пустырек, потом Танк Кью Коко Бич, и наконец данный отель. До Лаверанды еще минут 5 не меньше топать от него и от СиСтара до него тоже где-то стоко же. Чем Си Стар-то не понравился?
А в чем преимущество - пересечение дорог? До Зыонгдонга (рынка) не менее 5 минут на байке от того же Си Стара .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение Lien » 13 май 2010, 09:09

Khanun писал(а):Чем Си Стар-то не понравился? А в чем преимущество - пересечение дорог? До Зыонгдонга (рынка) не менее 5 минут на байке от того же Си Стара .

Ой, в Си Стар я не была! Это я Морскую Звезду с Голубой Лагуной перепутала! Ошибочка вышла ...
Преимущество жизни в "центре города" ( ), на мой вкус, в равноудаленности места от Севера и Юга. Чем ближе к Югу, тем больше искушение не заморачиваться и пилить на Бай Шао. А так, я каждое утро встречала воплем: "А мы пойдем на север!". Плюс ко всему, скверная привычка (после закрытия любимой кафешки) обедать в деревушке (ни в жисть не выговорю ее название) на восточном побережье. Короче, чисто личные заморочки.
Получается, что сегмент приличных гостиниц расположен в районе Тропикана-Лаверанда. Спасибо, буду изучать.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение Khanun » 15 май 2010, 07:34

Именно Си Стар. Был полон в августе, впрочем как и Май Хаус. Тропикана старая. Голубая лагуна и Tien Hai Son дорогие и пляж тоже там позорный. Они же рядом с Сайгон Фукуок. Трубы, вонь, буйки какие-то, берег ничего собой не представляет. А Си Стар вспомните - в роще высоких кокосовых пальм, желтенькие бунгалки, ресторанчик на берегу, спокойствие и уют.
Если на байке ИМХО не принципиальна близость к северу. Ну на 5 минут дольше ехать. Все равно на север, да до Каукана пилить прилично и 5 минут ИМХО погоды не делают. А на Бай Сао можно и по другой стороне ехать - больше тенька, меньше пыли, асфальт.
Да не сегмент приличных гостиниц, а пляж самый лучший от Си Стара до Ла Веранды.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение Vinh » 15 май 2010, 14:52

На Кондао есть аэропорт Ко Онг (Co Ong), код VCS.
Летают авиакомпании VASCO из Хошимина.
http://www.vasco.com.vn/
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение rusdoctor » 16 май 2010, 09:04

был в Ким Хоа, в декабре 2008 года. Можете отзыв почитать
Вьетнам, Малайзия, Венгрия, ноябрь 2008 года, ОТЧЕТ

еще отзыв разместил на Tripadvisor с фотографиями
http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g469418-d629649-r32243493-Kim_Hoa_Resort_Hotel-Phu_Quoc_Island.html

Так в целом неплохо, отличный негрязный пляж. Но я бы рекомендовал Sea Star, люди,отдыхавшие там в одно время с нами очень хвалили номера. А ресторан в Sea Star как мне кажется лучший на Фукуоке.
rusdoctor
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение Khanun » 16 май 2010, 11:27

О, а я тоже пару дней назад написал отзыв об отеле Hiep Tanh на Tripadvisor. Как раз между им и Kim Hoa выбирал, т.к. Sea Star и Mai House были fully booked. Но Kim Hoa предложил нам Garden View бунгало, а Hiep Tanh - sea view. Не то чтобы это важно для нас. Чем ближе к морю - меньше комаров. Это проверено . Когда ехали в аэропорт, чтобы покинуть остров, впереди нас заезжал в аэропорт автобус с надписью Kim Hoa. Я говорю жене, - "А вот представь, если бы мы остановились в Ким Хоа, то сейчас бы ехали не на этом, а вон на том автобусе".
Нас встретили в аэропорту двое - мужчина и женщина. Как только потянулся за сумкой с ленты забрать, они тут же их перехватили. Понравилось такое внимание. Отвезли на просторном большом красном автобусе. Встретили-проводили бесплатно. Наш ребенок в бунгало разбила кружку и стекло, которое покрывало столик. Ни копейки за это не взяли. Сначала постоянно падали кокосы. Потом их в один день все вырезали - три раза в год это делают. Пили кокосы бесплатно. По английски они слабо говорят, но в отеле был парень прикольный чудик - Тото. Он по английски нормально разговаривает - болтали с ним почти каждый день. Я ему даже перевел меню на русский язык и рекламу сноркеленга с Jonson's Tour. Пляж у отеля как и у некоторых соседних ИМХО лучший. Чего не скажешь про Kim Hoa. Он там мало того что крутой, да и еще какие-то мешки валяются. Когда ночью по пляжу возвращался с Зыонг Дуонга - постоянно в этом месте подымался и шел среди лежаков Ким Хоа и уже около Май Спа где шина весит опять спускался и нормально шел воде, гонял крабов. Но дальше там болотце и Сан Сет бар, тоже берег крутой и меню так прикольно стоит в воде. А дальше Си Стар и начинается нормальный пляж до Лаверанды, а дальше около Eden Bar уже берег крутой, а дальше - камни, а после мыска 1000 stars resort, Beach Club, Paris.
Бунгало у нас было очень простое, но с ванной. На террассе класные кресла, которые легко переводятся в лежачее положение. Отль маленький, тихий, в тропическом садике. Кондер работал не сильно, но вполне нормально. Мы его оставляли всегда включенным и нам этого никто не запрещал. Даже убирались - токо один раз за 17 дней выключили. Напор воды был нормальный, вода горячая.
Ресторан есть - но мы им не пользовались, т.к. не вприкол там сидеть. Он очень простой и там все только завтракали. Зато еще ближе было до ресторана Cassia Cotedges. Отличный ресторан в тропическом садике с гамаками и рыбками. Ели в Eden Bar. До него далековато по жаре топать, зато есть классный том ямчик по вьетнамски. Но потом увидели как там по крыше лазеют крысы - и больше туда не ходили. Ели несколько раз в Си Старе - понравилось. В Тропикане похуже показалось, но зато там прикольно на закате. Rainbow bar был рядом - там брал пиццу.
Ким Хоа нам совсем не понравился. Но зато там рядом у дороги с невысокими ценами прям через стенку с Dogs есть ресторанчик. Как же его блин? Вспомню - напишу.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение Lien » 16 май 2010, 18:06

Да, согласно информации в нете (вот дура, самой сходить глянуть недосуг было ) Sea Star смотрится очень славненько. Mai House, выглядит значительно хуже, и напоминает больше Тропикану ... Кассиа Коттэдж вполне неплох, но по ценам обгоняет Сайгон Фукуок. Короче, поняла, что в этом месте не только Тропикана и лаверанда имеются, но и вполне достойные отели. Бум думать, хотья муж место наверняка не одобрит.

А на Бай Сао можно и по другой стороне ехать - больше тенька, меньше пыли, асфальт.

По "другой стороне" это значит из города, а "напрямки" - красная дорога, пыль и камни в морду ...

Да не сегмент приличных гостиниц, а пляж самый лучший от Си Стара до Ла Веранды.

Да, пляжи там действительно хорошие, слов нет. Хорошая гостиница это: хороший пляж + хорошие условия проживания. В Тропикане зашибись какой пляж, но мы там пару дней жили ... и больше не хотим
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Khanun » 17 май 2010, 05:57

А мне эти два отеля нравится. Даже Май Хаус жене больше по фото понравился, да и он собственно поприкольнее. Мне Си Стар понравился и так и по фото, а жене не очень по фото, а в живую понравился. Не одобрит Это реально самые лучшие места, а где лучше-то? Тропикана не понравился - маленькие старые домишки, бассейн как лужа вонючая, ресторан так себе. Но террасса наверху - класс, особенно когда закат . У выхода-входа в (из) Тропиканы магазинчик. Будете там - привет моему приятелю и его жене от Максима из России . Зовут его Бън.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль