Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #1

Сообщение purgen88 » 30 окт 2014, 11:21

Всем привет!!!
Ездили с подругой во Вьетанам в конце сентября этого года. Наконец то руки добрались до отчёта.
Последние 2 месяца перед поездкой провёл на Ямале, так что уже очень хотелось тепла и солнца, а пляжи карского моря меня как то не возбуждают). Нервов потрепал вертолёт, который никак не хотел прилетать, три дня как на иголках и всё таки добрался до Уренгоя и потом в Москву. Там встретились с подругой и отправились в путешествие, к слову сказать, я покупкой билетов, бронированием отелей и разработкой маршрута не занимался, поэтому ничего не могу об этом рассказать)) Летели рейсами Этихада, у них как раз акция была, билет на одного туда обратно обошёлся в 16 тысяч рублей., стыковки были в Абу Даби и Бангкоке
В Бангкоке между рейсами было 12 часов, так что решили выбраться в город, за выход в город в аэропорту взяли денег если мне не изменяет память чуть ли не 700 бат. Бангкок как то не произвёл впечатления, я до этого бывал в Паттайе и был в восторге, а тут мы поплавали по каким то трущобам – экскурсия по каналам (1500 бат) пошатались по городу, зашли в пару храмов, поели местной кухни и отправились обратно в аэропорт.
До хошимина лететь часа полтора – взлетели, поели, сели. Что мне нравится в арабских авиалиниях, дак это неограниченная виски с колой, с моим страхом полётов очень даже кстати) Прилетели в душный Хошимин мы под вечер, на выходе из аэропорта заказали такси до отеля, в упор не помню как он называется но по приезду нам вместо заказанного маленького номера дали большущий номер, чем очень нас порадовали. Ночью немножко погуляли и отлично выспались. С утра встали, вкусно позавтракав отправились на вокзал, еле еле успели купить билет в сидячий вагон и отправились в Нячанг. Доехали за 7 часов где то, любуясь в окно красотами вьетнама, по дороге даже по кормили, как в самолёте) вообщем поездка понравилась и вообще поезда гораздо лучше самолётов)
В Нячанге заселились в отель Голден хотел, отличный отель, никаких претензий, номер конечно маловат, но зато 10 дней нам обошлись примерно в 10 тысяч.

Нячанг
Понравился пляж, очень чисто, народу мало, отличное место для пляжного отдыха по сравнению с той же Паттайей. Из экскурсий брали поездку в Далат, на водопады Янг-бей и на Южные острова. Последние брали с азиатскими гидами за 10 долларов и не ошиблись, ребята азиаты устроили зажигательное представление, только ради них стоило съездить.
Самостоятельно ездили на пляжи Доклет и Байзай, до Доклета ехать довольно далеко, и стрёмно возвращаться ночью, когда фуры чуть не на встречку тебе несутся, но съездить стоит, белый песок, чистое море и никого нет почти, плюс самая дорога до туда очень красивая, постоянно останавливались фотографироваться. Ездили без навигаторов и телефонов, точнее вообще их не включали с Москвы, все дороги всегда выспрашивали у местных, те с радостью укажут куда двигаться дальше, бензин можно купить почти у любой бабки которая овощами торгует. На Байзае народу побольше и цены какие то нереальные, но для разнообразия стоит съездить. Были ещё на пляже рядом с местом где на Винпёрл отправляют, там делать по моему нечего, сходили только виллы посмотрели в местном Беверли хиллз.
О ценах можно сказать что нисколько не дёшево всё тут, цены как в России, ибо одни русские вокруг, надписи все на русском, вьетамцы тоже уже достаточо бодро говорят на великом и могучем. Питались в могочисленных кафешках европейского квартала, средний прайс 500-600 рублей на человека. Во вьетнамских кафешках с детскими стульчиками я бы не сказал что дешевле, кормят очень вкусо везде. Один раз ездили в рыбный ресторан на другом берегу, поели и креветок и лобстеров и лягушек, гребешков всё под сухое далатское, прайс где 4-5 тысяч а наши деньги, но разик себе позволить можно. В общем ешьте всё не бойтесь, пробуйте из того что мне нравится могу посоветовать мясо страуса и снеппера. Ах да ещё забыл про пиво Сайгон, оно тут по-моему столько же сколько вода стоит, можно ящиками потреблять, слабенькое и освежающее
Огорчила ночная жизнь Нячанга, в клубах пока не очень много народу и работают до двух, видно, что тут в этом плане всё ещё впереди, хотя может у меня просто после бурных Паттайи и Куты такое впечатление сложилось. Единственно мне понравилось в Оазисе, много инострацев и музыка движовая и цены приемлемые и главное весело.
Ещё забыл рассказать про Винпёрл – тоже стоит обязательно съездить, особенно понравилось шоу фонтанов в конце, ну и на аквабайке наконец то прокатился, да и вообще собственно первый раз в жизни аквапарке был, подруга в отличие от меня была в восторге от альпийских горок, а со своей не любовью к высоте не фанат таких развлечений, но один раз и меня прокатила на полной скорости, адреналину масса)
После Нячанга отправились в Муйне на слипбасе, прикольная тема, лёжа в автобусе я ещё не ездил. Остановились в отеле Муйне бай Резорт. Какое то супер тихое место для пенсионерского отдыха удалённое от Муйне. В Море плавало куча дохлой рыбы с ближайшей рыбацкой деревни поэтому купаться было не особо круто) вечером брали мотобайк и катались в Муйне, там кстати можно пошопиться неплохо. Ездили и в Фантье , но там вообще смотреть нечего, заблудились только, зато между Фантье и Муйне нашёлся отличный пляж, там напоследок искупались.
В Муйне нашёлся неплохой клуб и вообще ночная жизнь вроде присутствует, а так деревня деревней. Я ехал сюда с целю посёрфить, но волны к сожалению ещё не пришли сюда.
В Муйне были всего пару дней, в Хошимин отправились опять же на слипбасе, времени до вылета было ещё много поэтому сгоняли на Скайдек, пробежались по рынкам, но кроме пары чемоданов ничего не купили, а вообще Хошимин понравился, есть что посмотерть и где погулять.
Общий бюджет поездки составил 100 тысяч, 50 на перелёты переезды отели, 50 на покупки гулянки экскурсии и т.д, но это вообще ни в чём себе не отказывали, ценник можно очень даже уменьшить при желании
К вечеру уставшие сели в самолёт и всё, прощай Вьетнам.
В общем и в целом всё понравилось, вернулись загорелые и довольные, всем советуем. На очереди Филиппины или Шри-Ланка
Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья) Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)
кому то жизнь не поле перейти, кому то жизнь лишь повод улыбнуться!
purgen88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
море во Вьетнаме

Re: Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Букин » 30 окт 2014, 12:17

purgen88 писал(а): В Бангкоке между рейсами было 12 часов, так что решили выбраться в город, за выход в город в аэропорту взяли денег если мне не изменяет память чуть ли не 700 бат.

А за что, конкретно, деньги взяли и кто? Просто за выход в город? На каком основании? Есть какая-то квитанция, или другая бумага об оплате? В прошлом году тоже транзитом был в Бангкоке (правда с международного на внутренний и наоборот). Оба раза ненадолго выходили, никто никаких денег не требовал. За год что-то поменялось?
Геннадий Букин
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 28.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53

Re: Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #3

Сообщение purgen88 » 30 окт 2014, 15:18

в аэропорту таможня потребовала, типа если транзитом едете , то платите деньги за выход в город
кому то жизнь не поле перейти, кому то жизнь лишь повод улыбнуться!
purgen88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #4

Сообщение Funtikovi4 » 30 окт 2014, 17:14

purgen88 писал(а) 30 окт 2014, 11:21:Нячанг
Питались в многочисленных кафешках европейского квартала, средний прайс 500-600 рублей на человека.

Получается 250-300000 донг на человека? Знаю море кафе и ресторанов в европейском квартале, где все кушают за 100-150000 донг на человека, включая напитки. Как-то сильно не бюджетно вы описываете. У нас с мужем никогда не выходил такой счёт, как бы мы ни старались Красный снеппер около 500гр на гриле стоит от 70000 до 125000 донг. Конечно же, вы имеете право на своё мнение.
purgen88 писал(а) 30 окт 2014, 11:21: Во вьетнамских кафешках с детскими стульчиками я бы не сказал что дешевле, кормят очень вкусно везде.

Если имеете ввиду Суп Фо 35000 донг , рис с курицей гриль 35000 донг и так далее, разве это не дешевле, чем в ресторанах?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #5

Сообщение purgen88 » 30 окт 2014, 17:21

я много ем и пью просто)))
кому то жизнь не поле перейти, кому то жизнь лишь повод улыбнуться!
purgen88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам сентябрь 2014 солнце воздух и вода наши лучшие друзья)

Сообщение: #6

Сообщение ximchanka » 30 окт 2014, 20:52

Одноклассники отдыхают
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль