Good Morninq, Вьетнам!

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #61

Сообщение DenisViktorovich » 04 июн 2013, 10:55

Потрясающий отчет. + в карму
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #62

Сообщение Belika » 04 июн 2013, 11:22

DenisViktorovich
Потрясающий отчет. + в карму


о.к! моей карме это не помешает!!!
Последний раз редактировалось Belika 04 июн 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #63

Сообщение Belika » 04 июн 2013, 11:56

Билет на автобус до Хошимина брали на автостанции по фиксированной цене. Вещи попросили оставить после чекаут в отеле до 8 вечера, весь день осматривали местные достопримечательности, валялись на пляже, сделали массаж, распрощались с хозяином массажного салона, да, успели при этом познакомиться с его маленькой дочуркой, у которой, слава богу, все нормально со зрением, и отправились на автостанцию. Отправлялись мы в 10 вечера, на месте были часов 5-6 утра.
Поселились в отеле за 12 долларов на улице De Tham, там полно отелей и гестов. После заселения, обратили внимание что уже 8 утра и спустились на рецепшен купить экскурсию в туннели Ку чи и каодайский храм, но нам сказали что автобусы уже сформированы и мы попросту не успеваем...обычно автобусы в 8 утра, начале 9 выезжают из города. Так как вылет самолета в этот день у нас был в 9 вечера, а в аэропорту нам нужно быть часов в 7, из экскурсии обычно возвращаются в часов 5 вечера ( бывает что и автобусы ломаются, как в нашем случае при выезде из бухты Халонг!?), мы решили не рисковать, а вдоволь насладиться Хошимином Тем более у нас теперь есть еще один повод вернуться во Вьетнам увидеть то, что не успели!
Прогуливаясь улицами, увидели кафе, возле которого сидел дяденька и держал возле себя попискивающие пакеты....при приближении было обнаружено, что это живодер!!!Мы конечно знаем, что во Вьетнаме едят собак, может это вкусно, не знаю....но это как-то не вяжется с моей кармой...
Так вот, этого душегуба надо знать в лицо!!!!
Good Morninq, Вьетнам!
Собачки были такими миленькими...и так жалобно попискивали...
Good Morninq, Вьетнам!
Мы еле оттащили дочь от этого зрелища....а я пригрозила этому дедугану кулаком, на что тот только ухмыльнулся и выпустил клубы дыма из своей поганой сигаретки
Чтобы как-то смягчить увиденное Катюшей, мы зашли во французскую булошную... чего здесь только не было!!!!

Good Morninq, Вьетнам!
Good Morninq, Вьетнам!
Набрав себе разного сладенького, мы в хорошем раположении духа отправились осматривать город

Мы неспеша бродили по улочкам Ханоя, наслаждаясь великолепием строений, сидя в кафешках, попивая холодный зеленый чай и великолепное вьетнамское кофе, отправили из Главпочтампта открытки друзьям и близким, которые кстати, дошли до адресатов ровно через две недели
Хошимин встретил нас вот так
Good Morninq, Вьетнам!
Good Morninq, Вьетнам!
и вот так!
Good Morninq, Вьетнам!

Конечно, считаем что поездка наша удалась, удалась не только по Вьетнаму, но и Северу Таиланда, Лаосу за это наше одно большое путешествие! И хочется опять все повторить сначала... Но, вспоминая Вьетнам, опять невольно всплывает это...и просто наворачиваются слезы и хочется почему-то сюда, назад в великолепную и самобытную Сапу!!!!!!
Good Morninq, Вьетнам!
Good Morninq, Вьетнам!
Good Morninq, Вьетнам!
Good Morninq, Вьетнам!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #64

Сообщение Суворова » 04 июн 2013, 18:10

Картинка с собачками меня убила У самих пёс... Вообще, я думала, что они только крупных собак едят. Мы их, кстати, за время поездки, ни разу не видели- только малышей, но я себя уговаривала, что это просто домашние любимцы, т.к. хозяева с ними играли и одевали в разные наряды. А тут - вроде даже чихуа.. Ужас
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #65

Сообщение Belika » 06 июн 2013, 12:28

Суворова писал(а) 04 июн 2013, 18:10:Картинка с собачками меня убила У самих пёс... Вообще, я думала, что они только крупных собак едят. Мы их, кстати, за время поездки, ни разу не видели- только малышей, но я себя уговаривала, что это просто домашние любимцы, т.к. хозяева с ними играли и одевали в разные наряды. А тут - вроде даже чихуа.. Ужас



В западной культуре считается что есть собак - жесткого, дико и отвратительно (хотя в большинстве западных стран это не запрещено законом), что естественно не мешает есть кур, гусей, коров, овец и прочую скотину. Но во многих азиатских странах собачье мясо считается деликатесом. Также едят собак в некоторых африканских странах и островных государствах тихого океана. Собак активно едят в таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Филлипины, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго, Гхана. Западные едоки, попробовав однажды собаку, безусловно согласны с тем что мясо собаки вкустно и богато легкоусваиваемыми белками.

Вот что нашла в инете:" Поедание домашних собак (например выполняющих охранную работу) в крайних случаях, в периоды неурожая или падения скота - видимо было не редкостью в прошлом. Однако сейчас в азиатских странах едят в основном специально выращенных для еды собак. Причем породы обычно отличаются от тех, которые используются в качестве домашних животных.

"Пищевые собаки" не являются животными-компаньенами, их выращивают на фермах как свиней или коров, они не имеют имен. Забивают их обычно в возрасте от 6 до 12 месяцев, ориентируясь на оптимальный размер и пищевые качества, методы забива такие же как и для других пищевых животных (обычно это перерезание глотки). Кстати, многие бы вероятно стали вегетарианцами, если бы им пришлось забивать животных на пищу самостоятельно. Большинство современных "цивилизованных" людей не могут отрубить голову курице.

Кстати, мясо собаки достаточно дорого и азиаты вовсе не едят его каждый день, хотя многие считают его очень вкусным. Многие так же считают что оно обладает целебными свойствали."

Мы говорили с местными, так вот считаестя,что самые вкусные(как глупо звучит такое определение к собаке!) собаки до года рыжего и черного окраса ,без пятен, говорят что хорошо "идет" собака со специями и овощами на гриле
Да... что вьетнамцу хорошо - то русскому собака
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #66

Сообщение Neighbor_Hanoi » 06 июн 2013, 13:29

Belika писал(а) 04 июн 2013, 11:56:Мы конечно знаем, что во Вьетнаме едят собак, может это вкусно, не знаю....но это как-то не вяжется с моей кармой...

Не переживайте, увиденные вами животинки точно не на еду. Мясная порода собак совершенно другая, если хотите, могу сфотографировать для сравнения... На местных мясных рынках продается в одних рядах со свининой и курятиной. И, да, их не продают живыми...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #67

Сообщение Belika » 06 июн 2013, 14:51

Neighbor_Hanoi писал(а) 06 июн 2013, 13:29:
Belika писал(а) 04 июн 2013, 11:56:Мы конечно знаем, что во Вьетнаме едят собак, может это вкусно, не знаю....но это как-то не вяжется с моей кармой...

Не переживайте, увиденные вами животинки точно не на еду. Мясная порода собак совершенно другая, если хотите, могу сфотографировать для сравнения... На местных мясных рынках продается в одних рядах со свининой и курятиной. И, да, их не продают живыми...


Оно то и хорошо, если не на еду Но дедуган после моего вопроса зачем ему собачки в пакетах, показал пальцем на кафе, и ткнул себе пальцем в свой поганый рот На что в ответ от меня получил дружественный кулак!

Ув. Neighbor_Hanoi, если же вам будет не трудно сфотайте бедных собачек на рынке для отличия, чтобы я точно дочке сказала что наши собачки пошли не на еду, хорошо?!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #68

Сообщение toomuchwhiskey » 06 июн 2013, 14:59

Belika писал(а) 06 июн 2013, 14:51:Ув. Neighbor_Hanoi, если же вам будет не трудно сфотайте бедных собачек на рынке для отличия, чтобы я точно дочке сказала что наши собачки пошли не на еду, хорошо?!


Свет, твоя дочка точно захочет увидеть освежеванные собачьи тушки с рынка? Neighbor_Hanoi написал же, что живыми их не продают.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #69

Сообщение Belika » 06 июн 2013, 15:03

Блин, Паша, я хотела бы знать именно та порода рыженьких собачек не сьедобна.....пусть они живут долго и счастливо, радуя своих хозяев.

Neighbor_Hanoi или они там лежат в обдертом виде?
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #70

Сообщение toomuchwhiskey » 06 июн 2013, 15:06

Belika писал(а) 06 июн 2013, 15:03:Neighbor_Hanoi или они там лежат в обдертом виде?


Так вот в том-то и дело, что в обдертом...
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #71

Сообщение Belika » 06 июн 2013, 15:33

toomuchwhiskey писал(а) 06 июн 2013, 15:06:
Belika писал(а) 06 июн 2013, 15:03:Neighbor_Hanoi или они там лежат в обдертом виде?


Так вот в том-то и дело, что в обдертом...


Ладно, ужасно все это...лягушки, личинки, кузнецы, скорпионы, змеи, че там еще..., а крокодил был в Камбодже и страус..., мышь летучую ели в Лаосе, но собаку...простите, не могу, здоровья желаю тем кто может!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #72

Сообщение Суворова » 06 июн 2013, 18:00

Belika писал(а) 06 июн 2013, 15:33:мышь летучую ели в Лаосе

а отдельный отчет про Лаос будет? с поеданием мышА?
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #73

Сообщение Vas 0500 » 06 июн 2013, 21:43

а отдельный отчет про Лаос будет? с поеданием мышА?[/quote]
Ага , а еще инструкция будет и учебный фильм о поедании мышА .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #74

Сообщение Neighbor_Hanoi » 07 июн 2013, 05:28

Belika писал(а) 06 июн 2013, 14:51:Если же вам будет не трудно сфотайте бедных собачек на рынке для отличия

Действительно, как вам уже ответили, на рынке они в виде тушек. Если считаете, что это не повредит вашему позитивному отчету, я удовлетворю любопытство...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #75

Сообщение Belika » 07 июн 2013, 10:09

Neighbor_Hanoi писал(а) 07 июн 2013, 05:28:
Belika писал(а) 06 июн 2013, 14:51:Если же вам будет не трудно сфотайте бедных собачек на рынке для отличия

Действительно, как вам уже ответили, на рынке они в виде тушек. Если считаете, что это не повредит вашему позитивному отчету, я удовлетворю любопытство...


Да нет уж, благодарствую!Думаю на этом мое любопытство удовлетворено!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #76

Сообщение Belika » 07 июн 2013, 10:24

Vas 0500 писал(а) 06 июн 2013, 21:43:а отдельный отчет про Лаос будет? с поеданием мышА?

Ага , а еще инструкция будет и учебный фильм о поедании мышА .[/quote]

Отчет по Северу Тая у меня есть, вот про Лаос че-то ленюсь, простите!
ну так вот что касается МышА или наверное это был мыШ?! Мы поедали этого зверя на какой-то автостанции когда передвигались по стране, так вот летучая мышь была во фритюре, обжаренная, напоминала выжаренную курицу, в принципе как готовят в ШриЛанке ( полностью выжаривают ) и с холодным пивом "пошла" как к себе домой , да...,был еще суп из мышА...но как-то он нам сразу не глянулся...., мыШ плавал одиноко в жидкости, короче выглядел не совсем аппетитно. Вот!!!!была еще крыса!!!!!! дальше рассказывать?!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #77

Сообщение toomuchwhiskey » 07 июн 2013, 10:34

Belika писал(а) 07 июн 2013, 10:24: Вот!!!!была еще крыса!!!!!! дальше рассказывать?!


Да! Крысы - это, наверное, единственные существа на планете, которые вызывают у меня ужас. Ну вот не терплю я их! Как-то после ремонта (а я живу на первом этаже) ко мне в квартиру из подвала проникла крыса и прожила у меня две недели. Это, наверное, были самые ужасные две недели в моей жизни! Я никак не мог её выгнать, а она перегрызла в квартире все провода, косяки дверей, на кухне, судя по сброшенным с полок вещам, прошлась просто везде. В общем, ад. Вот с тех пор думаю - если я съем крысу, может это поможет вылечить мой страх перед ними?)) Но вот съесть никак не решусь - боюсь!)))
Поэтому давай рассказ скорее!)) И фотки!!!)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #78

Сообщение Суворова » 07 июн 2013, 11:23

Ваш отчет про север Тая прочитала, интересует именно взгляд на Лаос - что-то не понимаю пока, стоит ли туда ехать, ну, кроме, пожалуй трипа с Гиббонами..
Поддерживаю предыдущего оратора:
toomuchwhiskey писал(а) 07 июн 2013, 10:34:Поэтому давай рассказ скорее!)) И фотки!!!)
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #79

Сообщение Belika » 07 июн 2013, 12:17

toomuchwhiskey

Вот с тех пор думаю - если я съем крысу, может это поможет вылечить мой страх перед ними?)) Но вот съесть никак не решусь - боюсь!)))
Поэтому давай рассказ скорее!)) И фотки!!!)


Слушай, я не думала что тебя так просто запугать!Паш, а?!
На самом деле крыс в Лаосе видели всего один раз, постоянно искали на рынках, в местах мало посещаемых туристами, но все ....никак, прям разочаровались с мужем. И вот, в первое наше посещение Лаоса 2 года назад, на какой-то автостанции, увидели то, что так долго искали - искомые КРЫСЫ!!!! И, к нашему с мужем удивлению, крысы были - КОПЧЕННЫМИ!!! представляете себе наверное, типа наших куриных крылышек, к пиву. Так вот как раз к пиву холодненькому, здесь на стоянке мы и взяли. Между прочим, весьма недурно, я вам скажу Надо в старых фотках порыться
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Good Morninq, Вьетнам!

Сообщение: #80

Сообщение Belika » 07 июн 2013, 12:23

"Суворова";p=3891500]Ваш отчет про север Тая прочитала, интересует именно взгляд на Лаос - что-то не понимаю пока, стоит ли туда ехать, ну, кроме, пожалуй трипа с Гиббонами..


В принципе здесь вьетнамская ветка, но что вам интересно по Лао, спрашивайте, все расскажу в личку. В Лао были дважды, обьехали, и Баловен плато, и на 4000 островов на недельку зависли, ну как же без Ванг Вьенга?! Мы хоть захватили его тогда во всем величии , спорила я на некоторых ветках по поводу ВангВьенга, классно там было, и есть....но не так, в этот раз поднялись в Луанпрабанг, так что все расскажу, от форумчан любимых ничего не утаю!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль