Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2011, 08:28

Так получилось,что я неожиданно уехала во Вьетнам. В который уже раз???
В этот раз была задача вывезти на *юга* сильно подросшую дочь, и научить ее путешествовать самостоятельно.....
Запланировала проезд с юга на север страны, на машинах,автобусах,мотобайках и самолетах....Ничего заранее не бронировала,и как результат- попала на перелет из Дананга в Ханой на бизнес класс: именно в тот день,когда я надумала уехать с пляжного рая на север в Сапу,случилось воскресенье.....
На вопрос ,заданный мною в Синг кафе:
-а сколько ехать от Дананга до Ханоя,поездом, мне сказали-ого!может целый день)))
пришлось лететь...
Маршрут по Вьетнаму был вполне стандартный, так как ,читаем выше-задача была вывезти ребенка на юга))))
Тем не менее, мне очень хотелось немного поснимать настоящей вьетнамской жизни, и вот что из этого получилось- отчет в виде фотографий.
По каждому району -Юг,Центр и Север напишу свои заметки....
Заметки будут не последовательными, так как фотографии я обрабатываю по мере возможности....
И так...

Один день из жизни Хой Аня или фототур по французски.

В августе я оказалась в небольшом и очень старом китайском городке, Хой Ане, что расположен в самом центре Вьетнама. И чисто случайно наткнулась на рекламный буклет, который лежал в отеле- *Проводим Фототуры, 3 раза в неделю*. Автор и организатор этого мероприятия-молодой француз, вот уже четыре года живущий в этом месте.
По одним дням предлагались фото-туры в деревню рыбаков, в устье реки Куа Дай, а в другие-в местные деревушки, где кипит настоящая вьетнамская жизнь....Одиночное плавание по ЮВА меня уже порядком достало, и я с огромным интересом решила съездить на такой фото-тур, тем более -он стоил всего 30 долл.
Позвонив Этьену, я договорилась с ним о месте встречи и времени. Ближайшая группа была намечена на субботу, и я очень переживала,что поездка может не состояться-буквально за неделю до этого тайфун залил тут побережье, и у меня оставался всего 1 день.
На следующий день я встретилась и с Этьеном и с группой....Две женщины, недавно купившие фотоаппараты и молодой мужчина, явно знавший,что такое экспозиция)))Они важно разговаривали о фотографиях,построении кадра,свете..
-а какой у вас фотоаппарат?-спросил меня Этьен....Пришлось достать и показать свой фотик и 2 объектива, которые я взяла в этот раз...
-ого!-уважительно сказал организатор, который имел простой кэнон 400 Д....
-Этьен, что мы будем снимать сегодня?
-сегодня мы поедем на лодке во вьетнамскую деревушку, где по вечерам все люди трудятся на рисовых полях, там можно сделать очень много хороших фотографий. ну и потом пройдемся по деревне, где хорошо поснимать портреты....
Мда...пройдемся.....задумчиво подумала я, ....температура под 40, влажность 100 процентов....душно....
Через полчаса всех разговоров , мы сели на лодку и отчалили в заданном направлении. Плыли минут 30. Потом вышли и пошли искать *рисовое поле с большим скоплением людей*.
Поле было,и рис неожиданно ярко блестел на солнце, которое показалось ненадолго из-за тучи.Но вот беда-людей не было никого!
-мда,-сказал Энтьен, сегодня нам не везет....Наверно празднуют что-то....Пойдемте обратно в деревню, поищем людей там.
-но, Этьен!посмотри какой свет!Давай походим здесь и поищем, может на соседнем поле кто-то работает?
-Виктория!посмотри-сейчас это солнце зайдет за тучу, и все....!а в деревне много бэбиков, там наснимаем кучу портретов)))
Портреты я не хотела снимать, так как запланировала поездку в Сапу, где эти бэбики бегают гурьбой, и все как один-портретные)))и потому продолжала гнуть свою линию....
Проблема заключалась в том, что Этьен говорил по французски, английски;и очень хорошо-по вьетнамски, я вот я-только по русски,немного по испански, и на очень корявом английском...
Две девицы, явно англосакского происхождения, массой по 100 кг каждая, заявили,что устали от жары и тоже хотят в деревню.....
Я была очень разочарована....был свет, были тучи, было место, но надо было искать сюжет, а это явно никто не хотел делать....
Все было написано на моем лице и Этьен ,наверно сжалившись, отловил местного вьетнамца, переговорил с ним и дал его мне в сопровождающие.....
Сев на мотобайк, я за оставшиеся полчаса,что еще светило солнце,объехала несколько полей.....)))))Успела снять только поле с вьетнамкой и старика.....как раз в виде портрета.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Через час, встретившись с группой у лодки, я спросила, много ли они сняли сегодня фотокарточек?Этьен ответил
-нет, сегодня не повезло.....может быть в другой раз???
Другого раза у меня в этом месте уже не было, и попрощавшись с 30 долл,я приобрела бесценный опыт, под названием-*Фото-Тур по Французски*))))))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
маршруты по Вьетнаму с севера на юг

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #2

Сообщение TaTsyk » 15 авг 2011, 09:02

Браво! Фото очень художественны!

Вика, скажите, а чтобы научиться более-менее снимать - лучше самой изучить обучающую литературу или пройти курсы? Если знаете хорошие книги, дайте наводку плз.
У меня 2 хороших фотика, какой-то супер-модный объектив, а в фотосьемке ни фига не понимаю, знаю пару кнопок и все
TaTsyk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.08.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2011, 09:16

TaTsyk писал(а) 15 авг 2011, 09:02:Браво! Фото очень художественны!

Вика, скажите, а чтобы научиться более-менее снимать - лучше самой изучить обучающую литературу или пройти курсы? Если знаете хорошие книги, дайте наводку плз.
У меня 2 хороших фотика, какой-то супер-модный объектив, а в фотосьемке ни фига не понимаю, знаю пару кнопок и все


по книге ничему не научиться...
нужен учитель....
с курсами тоже все не просто, так как кроме простой обработки фоток,нужна практика на месте...
лучше ездить в такие вот путешествия с людьми, которые могут подсказать-научить...
но ....такие поездки,заточенные под фото-не дешевы...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #4

Сообщение Gabrine » 15 авг 2011, 09:19

Чудесные фото!!!!
Аватара пользователя
Gabrine
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #5

Сообщение Linortis » 15 авг 2011, 10:42

Фото -
На первых двух небо шикарное!! Обожаю такое небо на фотографиях!
А продолжение будет?
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2011, 11:01

Linortis писал(а) 15 авг 2011, 10:42:Фото -
На первых двух небо шикарное!! Обожаю такое небо на фотографиях!
А продолжение будет?


будет....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #7

Сообщение Ser-Val » 15 авг 2011, 14:50

Очень красиво!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #8

Сообщение Lien » 15 авг 2011, 18:31

Отличные фото (первая очень понравилась), жаль я так не умею ... Продолжение, плз
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 06:51

Еще о Хой Ане....

Пробыв до этого на Юге страны, в Муи Не и Ня Чанге, я имела возможность в очередной раз сравнить эти места с Хой Анем. Как и несколько лет назад,именно Хой ань оставил у меня самые теплые воспоминания.....так и теперь. Конечно,все изменилось, Вьетнам не стоит на месте,а развивается,и надо признать-в лучшую сторону. Так и в Хой Ане, появилось много нового, в том числе- отличные отели вдоль великолепного пляжа из белого песка.Возможно, зимой водичка тут не самая приятная, но летом-в самый раз А главное-сам пляж на порядок лучше,чище,привлекательнее,чем в Муи Не...вот не знаю,чего туда все прутся????
С одной стороны не очень удобно то,что городок находится в Дельте реки,и расположен от моря в 4 км.Но это вполне компенсируется во первых-атмосферой городочка,во вторых-низкими ценами на проживание и еду ,и в третих- вполне разнообразными местами в округе. А пляж нынче устроен совсем по цивильному,и если вы живете в Хой Ане и ездите на пляж( что совсем не обременительно,а даже интересно)),то будете иметь в полном объеме и лежаки,и зонтики и очень!!!!дешевые кафе( по сравнению с ценами Муи Не и Ня Чанга,где за вид на море взимается плата)))

вот несколько фотографий с этих мест.
Кроме рисовых полей,можно съездить там еще в рыбацкие деревни,что расположены на реке Куа Дай....

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

два раза в день,на рассвете и на закате,вьетнамские рыбаки опускают свои сети в дельте реки Cua dai. Для этих целей они придумали специальные конструкции- сеть растягивается на веревках и крепится на шесты. при помощи ручного деревянного механизма,веревки ослабевают и сеть опускается в воду. Сверху подвешиваются лампы. На свет лампы плывут кальмары,мелкие рачки,рыбешка...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #10

Сообщение KatyS » 16 авг 2011, 07:09

Фотографии очень красивые!!!!! Спасибо большое!!! Можно поинтересоваться, разрешение и размер фоток какие??
Аватара пользователя
KatyS
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2011
Город: Perm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 07:34

KatyS писал(а) 16 авг 2011, 07:09:Фотографии очень красивые!!!!! Спасибо большое!!! Можно поинтересоваться, разрешение и размер фоток какие??



а зачем вам это знать???
не в обиду
дело в том,что каждая фотография делается под *задачу*...
т.е.
снимаю в raw-это как правила 20-25 мб
конвертирую
обрабатываю в ФШ
если для инета,то разрешение ставлю 72 пикселя(это разрешение монитора.у всех)
если для печати-то 300 пикселей,и качество наилучшее-т.е. фотография может весить и 11 мб....
а размер выставляется вручную))
для этого сайта-900 по горизонтале
для других-1400
для печати-можно и полотно делать))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #12

Сообщение tavernet » 16 авг 2011, 09:01

Тоже очень люблю Хой Ан. Хорошие кадры у Вас получились, особенно в фототуре!
Если позволите, одно замечание - Хой Ан расположен в устье реки Тху Бон (The Thu Bồn River (Vietnamese: Sông Thu Bồn).
А Cua Dai Beach - это часть побережья Южно-Китайского моря
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти!
Аватара пользователя
tavernet
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.09.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 09:10

tavernet писал(а) 16 авг 2011, 09:01:Если позволите, одно замечание - Хой Ан расположен в устье реки Тху Бон (The Thu Bồn River (Vietnamese: Sông Thu Bồn).
А Cua Dai Beach - это часть побережья Южно-Китайского моря



ок,принято
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 09:20

tavernet писал(а) 16 авг 2011, 09:01: Хорошие кадры у Вас получились, особенно в фототуре!



остальные фотки-просто для наглядности.....не более того)))
я б и их не делала.....только-зе бест)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #15

Сообщение ladunya » 16 авг 2011, 09:39

Ваш фото-тур надо признать чрезвычайно удачным. Несмотря на то, что его организатор сделал все, чтобы он провалился.
Такие фото дорогого стоят. Они художественные. Можно на выставку отправлять. Поздравляю!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 09:44

ladunya писал(а) 16 авг 2011, 09:39:Ваш фото-тур надо признать чрезвычайно удачным. Несмотря на то, что его организатор сделал все, чтобы он провалился.
Такие фото дорогого стоят. Они художественные. Можно на выставку отправлять. Поздравляю!


спасибо))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #17

Сообщение VankaSysanin » 02 сен 2011, 10:18

А ещёёёё??? Требую зрелищ, можно без хлеба!
Аватара пользователя
VankaSysanin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 сен 2011, 13:22

Север Вьетнама, Сапа.

В этот раз я ехала в Сапу целенаправленно-поснимать как можно больше пейзажей,ну и заодно местные племена. В этом месте я была много лет назад и тогда мне не повезло с погодой, но ощущения необычности места остались. Что же я увидела в этот раз?
В это приезд я решила ориентироваться на месте, ничего не заказывала,так как решающим фактором в Сапе выступает погода....
Первая неожиданность меня ожидала, когда я сошла с поезда.....Сразу же подбегает кучу посредников,которые предлагают маршрутное такси за....вы не поверите! за 200 000 донг....их надо отправлять к их вьетнамским бабушкам, потому что на месте микроавтобус стоит 50 000 донг туда и 40 000 донг обратно....
Отель я искала по принципу-что помню,туда и иду...
в результате через 20 минут заселилась в огромный номер с террасой и видом на горы,с камином, инетом, и 2 огромными кроватями, всего за 15 долл в день. Отель могу рекомендовать.....хотя там есть некоторые проблемы с водой и светом( но я так понимаю,это бывает во всей Сапе)
Royal Hotel находится недалеко от рынка, вниз по улице.
Цены.....
по ценам порадовало проживание на жилье,услуги на мотобайки и гидов. Я брала 2 мотобайка *нас было двое) с гидом на весь день, всего за 30 долл. При этом я не просто ездила от пункта А в пунк Б, а я реально накрутила там кучу км, в поисках мест и света.....Пятая точка к концу третьего дня болела очень)))
Не порадовали цены на еду.....Для Вьетнама не очень то и дешево....если не брать туристическое меню за 6-8 долл,но оно меня в конец уже достало своим однообразием...
Еще такие новшества...
Местные деревеньки уловили смысл туризма,поставили будки и теперь снимают плату за проезд территорий- с каждого по 2-4 долл,в зависимости от аппетита деревушки..Зато местные жители теперь не цепляются и не виснут на руках,спокойно знают, раз турист пришел,значит отдал уже дань *воеводе*, а потому можно расслабится....и...ну,за денюшку по фотографироваться)или впарить сувениры.....
По фотографиям...
в отдаленных районах цена на 1 фотку- 1 долл...
сначала я платила.если мне нравился экземпляр,потом начала посылать нафиг...Даже в Эфиопии, где негроидные племена тоже не дураки,да еще и стоят рядом с оружием и считают количество снимком, даже там 1 снимок стоит 0.2 долл...
но...без постановки *жанра* хорошие снимки не получить...
почти все не запланированные фотографии ушли в корзину...

теперь по самим местам
в Сапе есть 2 великолепных водопада, которые я с удовольствием посетила

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

есть рисовые террасы,но они сильно проигрывают Китаю

Рисовые террасы Longji -сентябрь, 2010 г.


Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 05 сен 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 сен 2011, 13:43

Теперь по племенам.
Есть 3 долины.....
Самая ближняя-это куда водят всех туристов, днем там *Бродвей*....Трек от точки А в точку Б занимает пару часов, но можно проехать на мотобайке. Это деревни черных хмонгов, понятно почему их так назвали-они носят черные одежды....
Чуть подальше, в 25 км от Сапы есть несколько деревень племени Зяо, и красных хмонгов. Как они там живут и не смешиваются-не понятно, но носят они разные одежды и выглядят по разному.
Есть еще парочка деревень, от Сапы в 40 км, туда вообще народ не ездит, так как дорога плохая. на мотобайке ехать 1.5 часа. В принципе, там те же яйца,только сбоку.....
При хорошей погоде и желании посетить все места, надо не более трех дней.
Мне с погодой повезло.
Некоторые фотографии с племен, некоторые не обработаны, нет времени пока)

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 05 сен 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 сен 2011, 13:47

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.

Вьетнам под прицелом объектива, 2011 год,лето.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 05 сен 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль