Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Креветки

Сообщение: #281

Сообщение Роман Голубков » 05 окт 2014, 16:27

Дмитрий1971 писал(а) 16 июн 2012, 10:07:Про креветки и морепродукты.

В первый день,в ресторане отеля,заказал себе креветок:
1.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Стоимость-5 долларов.

Потом,в другом месте,еще брал креветки на гриле,за 4 доллара:
2.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Но вкуснее и лучше,когда сам готовишь!

Едешь на рынок,покупаешь креветки(от 5 до 30 долл за кг,в зависимости от размера).
Вот килограмм свежих, за 15 долларов(20 штук):
3.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Вот готовые.На фото половина от килограмма:
4.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Креветку съел,запил пивом,покурил.
5.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Готовил я их следующим образом.
Все необходимое привез с собой:
6.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Сам процесс:
7.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Было вот такое приспособление:
8.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Еще готовил кальмаров.
Был мангал:
9.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Фольга:
10.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

Результат:
11.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!


И бонус для любителей живых креветок по 20 долларов,за килограмм:

12.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!

13.
Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!!!


Отлично Дим, фотки гут))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Вьетнаме.Фукок и Хошимин.Трафик!!!

Сообщение: #282

Сообщение Роман Голубков » 05 окт 2014, 16:35

Lien писал(а) 18 июн 2012, 08:35:
Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 18 июн 2012, 00:34:Колбасу, сыр, сосиски и другие дефицитные продукты для Фукуока можно купить в магазине на первом светофоре от ночного рынка Daily Food.

И не только там Про сосиски так вообще удивительно, повсеместно попадаются, горой на витрине, конечно, не лежат, но если заглянуть в холодильник.

Дмитрий1971, а зачем вы с собой столько еды везли? Да и предметы обихода (ИМХО) тоже излишние - все это за копейки можно купить на месте, а потом благополучно там и оставить.

Да, в отеле (в Си Стар, в частности) можно попроисить приготовить купленные морепродукты, и это будет бесплатно. Есть только один момент - специи (включая соль) надо будет тоже предостаить свои. Что-то мне жалко стало ваших соседей - как-то это не очень, когда у тебя под боком каждый божий вечер кто-то креветки варит.

А отчет понравился, очень информативиный, хотя (на мой вкус) отдых кажется скучноватым: пляж-рынок-пляж ...


Ну вы даёте)) а если никуда идти вечером не хотся?! нарезал бутеры и вперёд, мы всегда ТАУ делаем!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Вьетнаме.Фукок и Хошимин.Трафик!!!

Сообщение: #283

Сообщение Роман Голубков » 05 окт 2014, 18:32

Дмитрий1971 писал(а) 19 июн 2012, 04:40:Спасибо на добром слове!

Мне попадались( не на Фукуоке) некоторые НЕнищеброды,которые элементарной аптечки с собой не имели и обращались ко мне ночью за обезболивающим или за средством от поноса.


Вообще НЕ )) Как же у нас люди о себе не думают!!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #284

Сообщение angelomatari » 11 дек 2014, 18:11

Дмитрий еще есть здесь? Подскажите какие бунгало в Sea Star наилучшие для проживания? И как происходит выбор бунгало после бронирования на Букинге? Забронировал бунгало с видом на сад, но хотелось бы поближе к берегу, или это не столь существенно? Заселены они полность в пик или есть выбор? Если забронировал на неделю- есть ли возможность продлить проживание на месте? И самое главное- если не бронировать заранее- можно ли заселиться в бунгало определившись на месте и выбрать по вкусу место проживания? Заранее благодарю откликнувшимся бывалым
angelomatari
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #285

Сообщение Lien » 11 дек 2014, 18:50

angelomatari писал(а) 11 дек 2014, 18:11:Дмитрий еще есть здесь? Подскажите какие бунгало в Sea Star наилучшие для проживания? И как происходит выбор бунгало после бронирования на Букинге? Забронировал бунгало с видом на сад, но хотелось бы поближе к берегу, или это не столь существенно? Заселены они полность в пик или есть выбор? Если забронировал на неделю- есть ли возможность продлить проживание на месте? И самое главное- если не бронировать заранее- можно ли заселиться в бунгало определившись на месте и выбрать по вкусу место проживания? Заранее благодарю откликнувшимся бывалым

Я не Дмитрий, но постараюсь помочь. Сейчас не очень понятна ситуация с номерами. Предполагается, что после НГ заселится многоэтажный корпус. Если Вы планируете купить номер после НГ, надо быть готовым к тому, что Вам достанется номер в новом корпусе, никто там пока не жил, потому и информации нет. Если речь идет о заселении до НГ, тогда Вам придется выбирать между несколькими вариантами номеров: в саду, с видом на море, бунгало на пляже. Что может случиться после Нового Года? Число постояльцев отеля возрастет примерно в два раза. если Вы будете жить "в саду", вам будет трудно найти свободный лежак (их и так маловато, а если число постояльцев увеличится, то еще труднее), если Вы будете жить в бунгало на пляже, то лежаки вам не понадобятся, но пляж будет забит обитателями отеля и пришлыми (из отелей через дорогу) людьми.

Ситуация реально сложная, поскольку отель уже объявил о вводе в строй нового корпуса, и что произойдет в это время не знает никто. Если Вы собрались на остров не в декабре-январе, а чуть позже, дождитесь информации. Я думаю, многие ее предоставят.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #286

Сообщение angelomatari » 11 дек 2014, 20:22

Большое спасибо за отклик. Собственно я забронировал бунгало гарден вью, поэтому следующий вытекающий вопрос: меня могут заселить и в многоэтажный корпус исходя из вьетнамского менталитета? И как распределяются для заселения домики, можно ли по прибытию заполучить домик на пляже? Очень трудно ориентироваться не зная местности. Также смущает цена 69$ не дороговато ли? Выезд 1 марта
angelomatari
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Си стар

Сообщение: #287

Сообщение Dima1971 » 11 дек 2014, 21:35

можно ли по прибытию заполучить домик на пляже?

Если будут свободные места, то можно.
смущает цена 69$ не дороговато ли?

Если бы Вы бронировали напрямую в отеле, то можно было бы переселиться в любой другой отель, заплатив, при выезде из отеля, за прожитые дни. А так, я понимаю, деньги уже заплачены.
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #288

Сообщение angelomatari » 12 дек 2014, 00:36

Нет, деньги не заплачены , еще можно отменить бронь, изменить даты. Заезд 4 марта. Попробую напрямую связаться с отелем. В этом случае бронирования предоплата разве не нужна? Оплата по факту проживания? И паспорта в этом отеле забирают?
angelomatari
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #289

Сообщение angelomatari » 12 дек 2014, 00:39

Вопрос: почему в первой поездке у вас был супер джентельменский фотонабор, а во второй только мыльница.?
angelomatari
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #290

Сообщение Роман Голубков » 12 дек 2014, 08:01

Lien писал(а) 11 дек 2014, 18:50:
angelomatari писал(а) 11 дек 2014, 18:11:Дмитрий еще есть здесь? Подскажите какие бунгало в Sea Star наилучшие для проживания? И как происходит выбор бунгало после бронирования на Букинге? Забронировал бунгало с видом на сад, но хотелось бы поближе к берегу, или это не столь существенно? Заселены они полность в пик или есть выбор? Если забронировал на неделю- есть ли возможность продлить проживание на месте? И самое главное- если не бронировать заранее- можно ли заселиться в бунгало определившись на месте и выбрать по вкусу место проживания? Заранее благодарю откликнувшимся бывалым

Я не Дмитрий, но постараюсь помочь. Сейчас не очень понятна ситуация с номерами. Предполагается, что после НГ заселится многоэтажный корпус. Если Вы планируете купить номер после НГ, надо быть готовым к тому, что Вам достанется номер в новом корпусе, никто там пока не жил, потому и информации нет. Если речь идет о заселении до НГ, тогда Вам придется выбирать между несколькими вариантами номеров: в саду, с видом на море, бунгало на пляже. Что может случиться после Нового Года? Число постояльцев отеля возрастет примерно в два раза. если Вы будете жить "в саду", вам будет трудно найти свободный лежак (их и так маловато, а если число постояльцев увеличится, то еще труднее), если Вы будете жить в бунгало на пляже, то лежаки вам не понадобятся, но пляж будет забит обитателями отеля и пришлыми (из отелей через дорогу) людьми.

Ситуация реально сложная, поскольку отель уже объявил о вводе в строй нового корпуса, и что произойдет в это время не знает никто. Если Вы собрались на остров не в декабре-январе, а чуть позже, дождитесь информации. Я думаю, многие ее предоставят.


Они очень спешат, видимо до НГ хотят заселить хоть кого...уже всё в цветах))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #291

Сообщение Lien » 12 дек 2014, 15:27

angelomatari писал(а) 12 дек 2014, 00:36:Нет, деньги не заплачены , еще можно отменить бронь, изменить даты. Заезд 4 марта. Попробую напрямую связаться с отелем. В этом случае бронирования предоплата разве не нужна? Оплата по факту проживания? И паспорта в этом отеле забирают?

Оплата при выписке, отель предоплату не берет. Паспорта заберут при въезде, но вернут по первому требованию. Как я поняла, они их берут для регистрации в полиции. Мне кажется, что в начале марта проблем с выбором номера быть не должно, Рождество, НГ и Тэт уже пройдут, поток туристов схлынет. По поводу номеров garden view есть маленькая хитрость, они разные: семейная вилла (кажется, это так называется), бунгало с видом на сад и номер с видом на сад. Последний вариант, скорее всего и попадет в категорию нового корпуса. Проверьте, какой тип размещения вы забронировали. Но если будете бронировать через отель, сразу закажите то, что вам нужно. Хорошего отдыха!

Роман Голубков писал(а) 12 дек 2014, 08:01:Они очень спешат, видимо до НГ хотят заселить хоть кого...уже всё в цветах))

Это они мужа моего ждут! Сто пудов, цветочки для него!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #292

Сообщение Роман Голубков » 12 дек 2014, 19:31

НЕТ)) это для всех! вы там что ль?!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #293

Сообщение Lien » 12 дек 2014, 19:54

Роман Голубков писал(а) 12 дек 2014, 19:31:НЕТ)) это для всех! вы там что ль?!

Пока не там, но скоро будем. Шутка это была
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #294

Сообщение Андрей7 » 12 дек 2014, 21:36

Lien писал(а) 12 дек 2014, 19:54:
Роман Голубков писал(а) 12 дек 2014, 19:31:НЕТ)) это для всех! вы там что ль?!

Пока не там, но скоро будем. Шутка это была

Не, Lien, не фига, это мои цветочки. Они были посажены по случаю моего отъезда
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #295

Сообщение Роман Голубков » 12 дек 2014, 22:08

Искусственные! Очень )))))))))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тоннели Ку Чи.War Remnants Museum.Фотоотчет.Трафик!

Сообщение: #296

Сообщение Роман Голубков » 12 дек 2014, 22:12

Lien писал(а) 12 дек 2014, 19:54:
Роман Голубков писал(а) 12 дек 2014, 19:31:НЕТ)) это для всех! вы там что ль?!

Пока не там, но скоро будем. Шутка это была


Погода гут))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок.Sea Star.Юг острова.Хошимин.Тон

Сообщение: #297

Сообщение Dima1971 » 14 дек 2014, 20:10

почему в первой поездке у вас был супер джентельменский фотонабор, а во второй только мыльница.?

Устал возить я рюкзак с фотопринадлежностями, весящий 13 кг+штатив.
Лучше 13 кг полезных вещей взять, например электроплитку, колбасу и тп!
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль