Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #1

Сообщение igormrb » 12 фев 2013, 17:22

Очень кратко напишу про свою 2-х недельную поездку во Вьетнам в этом декабре, так как на форуме все уже есть.
Итак, неожиданно на работе появилось 2 лишние недели, но выяснилось это только за день до предполагаемого отпуска. В четвертый раз в Тай уже не хотелось, а во Вьетнаме еще не был. Купил билет в кликавиа с вылетом на следующий день за 7 (!!!) тысяч рублей. До последнего думал, что меня там нагреют, в аэропорт ехал еще без билета, который по дороге получил на мыло в телефон (как я понял они как-то чартеры выкупают, поэтому так дешево). Плана поездки не было совсем. Сидя в аэропорту выяснил, что безвизово можно посетить Вьетнам только с обратным билетом, покупать который сразу не хотелось, так как вдруг страна не понравится - можно улететь куда-нибудь рядом. По прилету у всех спрашивали обратный билет - вышел из положения так: сказал таможеннику, что он у меня электронный. Он попросил показать письмо, а я сказал, что ноутбук сел и нужно зарядить его. Обошлось и визу поставили.
Сразу можно купить вьетнамскую симку - я положил рублей 500 денег на инет и пользовался 2 недели с разговорами по скайпу.
Деньги снимал только в банкомате с карточки и только так. Может и невыгодно зато спокойнее - не таскаешь баксы, душа не болит, что в номер "окучат" пока тебя нет. Больше всего дает за раз банкомат ситибанка - 8 000 - мне за глаза.
В Сайгоне жил в отелях
- Hoang Yen Hotel - сдуру взял этот отель по прилету, так как в самолетах не сплю и очень устал. Отсыпался в нем сутки. Отель хороший, чистенький, с быстрым вайфаем, и дешевый (35 долларов), но находится на задворках Сайгона.
- Asian Hotel - сюда я переехал, когда пришел в себя, отоспался и немного разобрался в устройстве Сайгона. Стоил 50 долларов в сутки, прожил я тут 5 дней (продлевал один раз), так как неожиданно Сайгон очень понравился. Отель средненький, завтрак слабенький, но очень удобное расположение в центре. Не берите второй этаж где я жил - там в номерах по ночам басит от клуба внизу, но так как я много гулял, то моему сну это не мешало.
- перед вылетом в Москву жил еще в одном отеле, но название не помню - такой большой, за 50 баксов в бэкпэкерском районе - он немного лучше, но чуть хуже расположен.
Шатался по городу, отметился в куче ресторанов, Музее войны, тоннелях Ку Ти, небоскребе, магазинах, спа, клубе "Апокалипсис сегодня", пагодах, еще где-то... Все очень понравилось, классное мопедодвижение, аналогов которому я еще не видел.
Потом захотел на море и уехал в Муи Не. Автобус идет 7 часов из бэкпэкерского района. Лучше брать спящий с лежачими местами.
В Муи Не жил в отелях:
Thai Hoa Mui Ne Resort - опять по дурости не подготовился и случайно взял отель для Пегасовских пакетников. Находится на отшибе, море спокойнее. Почти везде попадались наши быдловатые соотечественники (я вообще соотечественников люблю и не бегаю от них, но только не таких). Неприятно слушать чей-то пьяный базар, смотреть как пьяный Вася забирается на скутер и т.д.
Mui Ne Hills - очень хороший отель за свои деньги куда попал случайно (40 долларов/день). Как я понял из разговора с его менеджером Эриком начиная с конца декабря отель всегда полностью забукирован и брать его нужно заранее.
Завтрак здесь в любое время до 5-ти (!!!) дня, персонал улыбчивый, номера хорошие. До моря только метров 300 с горы пилить, но зато в самом центре. Здесь я прожил неделю и еще бы прожил если бы отпуск не закончился.
В Муи Не ходил в кайт-школу, купался в больших волнах (мне нравится). По вечерам ходил в DJ-Station - пожалуй, самое веселое там место (с кем познакомился - всем привет))
Обратно летел Аэрофлотом и уже за 12 000. У кого вопросы - спрашивайте.
Немного фото:
просто вид:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
внизу этого здания очень хороший ресторан, название которого не помню:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
в музее войны нашел единственное напоминание о моей родине:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
фото в музее:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
укрытие снайпера в Ку Ти:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
стрельбище в Ку Ти (я там был один русский в своей группе среди западных туристов и, когда все пошли стрелять из М16 я гордо пошел палить из АК-47 со словами, что М-16 - говно):
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
модный вьетнамский дизайнер:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
Муи Не Хилз - самый понравившийся отель:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
там же, другой корпус:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
таким мне запомнился Муи Не:
Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9
vietnam airlines

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #2

Сообщение Mackie » 12 фев 2013, 19:44

волны в Муй Не сильно большие? температура воды как?
Аватара пользователя
Mackie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #3

Сообщение igormrb » 13 фев 2013, 09:18

Mackie писал(а) 12 фев 2013, 19:44:волны в Муй Не сильно большие? температура воды как?

Волны разные бывают. Пару дней вообще купаться нельзя было. В какие-то дни волны были слишком большие и купаться и прыгать было трудно (но на самом деле интересно). Какие-то дни вообще самое оно. Вообще лучше конечно в кайт школу идти иначе скучновато будет (хотя наверное кому как), но это недешево - в сезон урок стоит 50 баксов в час (обычно один урок часа полтора занимает). Температура воды отличная - все время теплая.
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #4

Сообщение trazodon » 22 июн 2013, 00:31

да, со знанием дела, спланировано получилась поездка. автор лукавит, что спонтанно направился во Вьетнам, Муи не... сам хочу покататься на кайте. сколько аредна кайта, доски подвески стоит (без обучения)?
trazodon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #5

Сообщение Похер » 06 ноя 2013, 14:03

Классная программа! Решили мы с товарищами посетить Сайгон в апреле будущего года и возникло пара вопросов! Если поможете будем весьма признательны! Вопросы по клубу "Апокалипсис сегодня", как найти и стоит туда вообще ходить?? Куда ещё можно сходить с целью оторваться и провести время вечером?
"...Ничего не поделаешь, -возразил Кот!-Все мы здесь не в своем уме-и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своем уме?-спросила Алиса...
-Конечно не в своем, -ответил Кот.-Иначе как бы мы здесь оказались?..."
Аватара пользователя
Похер
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 15.06.2011
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #6

Сообщение igormrb » 06 ноя 2013, 14:59

Nils Larsen писал(а) 06 ноя 2013, 14:03:Классная программа! Решили мы с товарищами посетить Сайгон в апреле будущего года и возникло пара вопросов! Если поможете будем весьма признательны! Вопросы по клубу "Апокалипсис сегодня", как найти и стоит туда вообще ходить?? Куда ещё можно сходить с целью оторваться и провести время вечером?


Я там где-то еще был, но других названий не помню уже. Посмотрите Lonely Planet английский - я по нему искал. Апокалипсис - клуб веселый, но расписано про него лучше чем он есть на самом деле. Можно с местными там познакомиться, но они не в моем вкусе как-то. Идти все-равно стоит - ночью Сайгон тихий совсем и кроме клубов ничего интересного нет (ну или я не нашел).
Гораздо веселее было отдыхать в Муи Не с нашими соотечественницами, но тут как уж повезет с компанией - никогда не угадаешь.
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #7

Сообщение igormrb » 06 ноя 2013, 15:05

igormrb писал(а) 06 ноя 2013, 14:59:
Nils Larsen писал(а) 06 ноя 2013, 14:03:Классная программа! Решили мы с товарищами посетить Сайгон в апреле будущего года и возникло пара вопросов! Если поможете будем весьма признательны! Вопросы по клубу "Апокалипсис сегодня", как найти и стоит туда вообще ходить?? Куда ещё можно сходить с целью оторваться и провести время вечером?


Я там где-то еще был, но других названий не помню уже. Посмотрите Lonely Planet английский - я по нему искал. Апокалипсис - клуб веселый, но расписано про него лучше чем он есть на самом деле. Можно с местными там познакомиться, но они не в моем вкусе как-то. Идти все-равно стоит - ночью Сайгон тихий совсем и кроме клубов ничего интересного нет (ну или я не нашел).
Гораздо веселее было отдыхать в Муи Не с нашими соотечественницами, но тут как уж повезет с компанией - никогда не угадаешь.

P.S. Вспомнил еще - очень мне спа понравилось в Сайгоне. До этого на массаж ходил много, но не попадал как там на горячий камень и прочую интересную лабуду. Только месторасположение не подскажу к сожалению....
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #8

Сообщение Похер » 06 ноя 2013, 15:12

Спасибо огромное! Ещё один довод туда поехать! а проблем нет с поисками этого клуба? говорят там все мотобайкеры в курсе где он находится? так ли это?
"...Ничего не поделаешь, -возразил Кот!-Все мы здесь не в своем уме-и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своем уме?-спросила Алиса...
-Конечно не в своем, -ответил Кот.-Иначе как бы мы здесь оказались?..."
Аватара пользователя
Похер
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 15.06.2011
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #9

Сообщение igormrb » 06 ноя 2013, 15:24

Nils Larsen писал(а) 06 ноя 2013, 15:12:Спасибо огромное! Ещё один довод туда поехать! а проблем нет с поисками этого клуба? говорят там все мотобайкеры в курсе где он находится? так ли это?

Клуб они знают, а вот проблемы с поиском других мест могут быть, так как по английски по ощущениям 98% не говорит (даже таксисты).
Я делал так: 1) когда искал гостиницу, то просто звонил туда, объяснял, что я в такси и передавал трубу водителю, а ему уже на вьетнамском объясняли куда ехать.
2) заведения все искал в гугл мэпс. Интернет там копеечный, работает везде. Просто забиваете на карте название места и перемещаетесь туда. Клубы и бары там есть. Ну а названия брал из Lonely Planet.
На самом деле не готовился особо, поэтому мог много интересного пропустить.
Симку купил прямо в аэропорту. Не знаю, может там и дороже, но помню, что было все недорого. Там девушка все настраивает сама - очень удобно. Я потом гулял по Сайгону и разговаривал по полчаса по скайпу - деньги не кончались и связь не прерывалась.
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9

Re: Сайгон и Муи Не в декабре 2012г.

Сообщение: #10

Сообщение UGOLovnik » 06 ноя 2013, 21:00

Nils Larsen писал(а) 06 ноя 2013, 15:12:Спасибо огромное! Ещё один довод туда поехать! а проблем нет с поисками этого клуба? говорят там все мотобайкеры в курсе где он находится? так ли это?

значит зайдем!
Средства у нас есть. У нас ума не хватает.
кот Матроскин.
Аватара пользователя
UGOLovnik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 22.11.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль