Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику" советом по организации дайвинга

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику" советом по организации дайвинга

Сообщение: #1

Сообщение Валерий (VALTRO) » 28 авг 2015, 20:51

Друзья...Посоветуйте..
Исходные данные: у меня есть возможность купить катер ( 10-12 мест) в США... Есть возможность арендовать пирс.. Скажем на Майорке, в Хорватии, в Черногории...Есть возможность купить оборудование для дайвинга (компрессор и пр)..
Идея такая: встречать и размещать дайвингистов ( отели, аппартаменты)..Вывозить их в море на погружения..Одним словом - полное сопровождение..
Вопрос: в чем я ошибаюсь и с чего начать..?? Какие трудности меня ожидают..?? Если я написал глупости прошу строго не судить.. Я полный "чайник" в дайвинге..
Валерий (VALTRO)
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской
дайв на кубе

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику"

Сообщение: #2

Сообщение Остров » 29 авг 2015, 10:00

Валерий (VALTRO) писал(а) 28 авг 2015, 20:51:Я полный "чайник" в дайвинге..

Для того,чтобы этим заниматься нужно в первую очередь перейти с "Я полный "чайник" в дайвинге" до " Я профессионал в дайвинге "
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику"

Сообщение: #3

Сообщение Валерий (VALTRO) » 29 авг 2015, 12:35

А зачем... ??? Я не собираюсь погружаться.... Я собираюсь вас вывозить в море, устаивать вам жилье, встречать и отправлять в аэропорт.. и пр... Вы без меня нырять будете...А я вас обслуживать буду..Я же это подробно описал..Или что то не так в моем описании..?? И потом.. Был бы я " профессионал в дайвинге " я бы тут вопросы не задавал..
Валерий (VALTRO)
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику"

Сообщение: #4

Сообщение Остров » 29 авг 2015, 14:08

Валерий (VALTRO) писал(а) 29 авг 2015, 12:35:А зачем... ???

Понимаете в чем дело...
Помимо собственно самих погружений в дайвинге существует много вещей,предшествующих этим самым погружениям.
Как то: наличие сертифицированных и подготовленных дайвгидов(желательно местных,знакомых с условиями погружений в конкретном месте ),ваш спидбот должен быть оборудован под дайверов(наличие оборудования для забивки танков газами,наличие рентальной снаряги ,наличие средств для оказания экстренной медицинской помощи,кислород и т.д.),наличие у вас лицензии на производство и организацию погружений.
И еще много чего.
И вот чтобы соответствовать всем этим требованиям вам желательно( лично я считаю,что обязательно ) и нужно быть профи в дайвинге,чтобы досконально разбираться в этих требованиях и условиях.
Или содержать таких специалистов в своей компании,что будет значительно дороже.
Также нужно скрупулезно изучить все нормативные акты и законы,регламентирующие подводные погружения в конкретно взятой стране.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику" советом по организации дайвинга

Сообщение: #5

Сообщение Валерий (VALTRO) » 29 авг 2015, 14:19

Да.. спасибо за информацию.. Есть над чем подумать..
Валерий (VALTRO)
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.07.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику" советом по организации дайвинга

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 03 сен 2015, 07:32

Ни разу не встречала владельцев ДЦ, не разбирающихся в дайвинге
Но нет ничего невозможного, на мой взгляд: вы приобретаете необходимые активы, получаете разрешения, нанимаете знающего инструктора и делаете свой маленький бизнес. Т. е. Вы - администратор и владелец - используете наемный труд профессионалов в этом деле. Ну, Остров вам уже об этом написал.
Правда, по подавляющему большинству отзывов и мнений, бизнес сей не сильно прибыльный. Поэтому занимаются им маньяки от дайвинга - совмещают, так сказать, полезное с приятным.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос к знатокам.. Помогите "чайнику" советом по организации дайвинга

Сообщение: #7

Сообщение Kirpich123 » 17 окт 2015, 21:58

Майорка, Хорватия и Черногория места для дайвинга неинтересные. Вообще все Средиземное. Это с точки зрения сертифицированного дайвера. Если найдете конечно богатый рэк, типа Зенобии на Кипре, то да. Но такие места уже давно расхватаны. Поэтому подавляющее большинство дайвцентров в Средиземноморье предоставляют дайвинг как доп. к остальным отельным и пляжным развлекухам. Т.е. программа Дискавер скуба дайвинг для новичков и домохозяек. Обычно с пляжа или другого простого места (малая глубина, легкий вход). И это конвейер... со всеми плюсами и минусами. Нужен инструктор, дайвмастера. Нужна машина для трансферов из отеля и обратно. Ну и еще много что.
Kirpich123
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль