Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Сообщение: #1

Сообщение HeadShock » 07 янв 2023, 10:55

Ищу попутчиков в дорожное путешествие из Турции в Сибирь.

Планирую проехать на своей машине из Анталии через Восточную Турцию, Грузию, возможно Армению, Дагестан и Чечню, а также Казахстан и Монголию.

Старт в районе 12-15 января, финиш - в начале февраля.

В моих путешествиях повышенный уровень авантюризма - я выбираю неосновные дороги, нетуристические поселения, малоизвестные достопримечательности, в общем - где мало кто бывает из туристов.

Условия - расходы на топливо делим на всех, остальные затраты также.

Сейчас зимую в Алании, собираюсь. Вот как я сюда добирался через Монголию, для понимания формата и уровня приключений - это далеко не лайтовая поездка по трассам и отелям От Байкала до Средиземного моря, или самый заковыристый путь в Турцию через много стран: Монголия, Казахстан и Грузия...
Аватара пользователя
HeadShock
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
найти попутчика

Re: Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Сообщение: #2

Сообщение aleksey2008 » 10 янв 2023, 12:53

HeadShock писал(а) 07 янв 2023, 10:55:Старт в районе 12-15 января, финиш - в начале февраля

Не лучшая идея по срокам.
Прямо сейчас многие дороги Казахстана (включая главные магистрали) регулярно закрываются из-за непогоды. Сильные метели, занос, гололед.
В Монголии точно не лучше.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Сообщение: #3

Сообщение HeadShock » 10 янв 2023, 23:56

aleksey2008, В данном случае я вынужден по обстоятельствам именно в такие сроки ехать, они не обсуждаются, надо в Иркутске быть в феврале.

В Монголии я бывал зимой, всё знаю и понимаю, всегда найдётся что то интересное) Особенно Хубсугул зимой это же бомба, как Байкал, местами даже круче)

К тому же по магистралям я вообще много ездить не планирую

Кстати, в снегопад я попадал и по пути сюда, ещё в октябре, о чём сейчас в отчёте пишу...
Аватара пользователя
HeadShock
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Сообщение: #4

Сообщение aleksey2008 » 11 янв 2023, 10:51

HeadShock писал(а) 10 янв 2023, 23:56:по магистралям я вообще много ездить не планирую

Второстепенные дороги вообще могут быть не проезжими.
Делайте тогда запас хотя бы в неделю, если у вас есть точная дата, в которую надо вернуться.
В буран полицейские перекрывают основные дороги и никого не выпускают. Да и опасно это.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешетвие Турция - Грузия - Армения - Казахстан - Монголия. Январь-февраль 23

Сообщение: #5

Сообщение HeadShock » 11 янв 2023, 15:20

aleksey2008, Запас конечно есть))
Представляю как это бывает в буран конечно же
Аватара пользователя
HeadShock
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль