Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #1

Сообщение Adalia » 05 авг 2016, 12:49

Добрый день!

Планируем пребывание в Тбилиси с 08.09 по 10.09. Хотелось бы 09.09 выехать В Степанцминду ( Военно-Грузинская дорога с заездом на крепость Ананури, Живальское вдхр, церковь Гергети). Не нашла конкретной информации про общественный траснспорт ( возможно, есть от Дидубе маршрутка до Степанцминды, но как потом добираться до Гергети пешком и не посмотришь достопримечательности по пути). 10.09 рассматриваем такой маршрут : Тбилиси - Давид Гореджо - Сигнахи ( винзавод, озеро кварели) - ночь в Сигнахи или возврат в Тбилиси.
Ищем желающих разделить такси или водителей, кто планируют похожий маршрут на эти даты. Можно дни местами поменять. +-1 день тоже рассматриваем.
Нас двое. Пишите, будем рады разделить впечатления о Грузии с хорошей компанией
Или может есть советы, как лучше спланировать и добраться по такому маршруту, не имея машины.
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский
Грузия отдых отзывы

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #2

Сообщение Adalia » 05 авг 2016, 15:14

Хочу добавить, что в Грузии мы будем находиться в период 07.09 - 16.09.16.
Если есть те, кто на машине выезжают из Тбилиси смотреть красоты Грузии в эти даты, будем рады присоединиться )
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #3

Сообщение Jaalinan » 05 авг 2016, 17:12

Маршрутка от Дидубе в Степанцминду есть, и не одна.
До Гергети можно добираться пешком, а можно с помощью местных казбегских помогал на машинах, цена вопроса... не помню, но меня (а у меня трип был весьма бюджетный) не смутило. "Разделить" цену довольно легко, скооперировавшись прямо в маршрутке с другими туристами.
Достопримечательности на пути к Гергети? Ну... их там и нет особо, если не считать виды с горы, но там всегда можно попросить водителя остановить на минутку-другую.
Если не по пути к церкви, то это, скажем, долина Сно или горячий источник на берегу Терека... тот же таксер поможет.
В Сигнахи переночевать неплохо, интересно побродить по ночному городу. Давид Гареджи - стоит посещения.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #4

Сообщение Adalia » 05 авг 2016, 17:27

Спасибо за ответ! Jaalian, подскажите, как вы ориентировались в местных маршрутках и их расписании? насколько я понимаю, на стекле если указан маршрут, то надпись на грузинском , а точного расписания движения в сети нет. Или вы просто приходили скажем к 9 утра на Дидубе и там спрашивали народ, как добраться? Доехали прямо до Степанцминды ( и получается достопримечательности по ВГД маршрутка не захватывает: это Крестовый перевал, Ананури, Жинвальское водохранилище не захватили) и там пешком или на авто до Гергети?
Подскажите также, насколько "горная" дорога? если человека укачивает на серпантине, стоит ли позаботиться о мед.препаратах заранее или там все более-менее гладко?
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 05 авг 2016, 17:45

Более-менее гладко. На Дидубе спрашиваешь первого встречного, провожает до маршрутки, сажает, да еще и водителю говорит, чтоб остановился на минутку у Ананури.
На остановке автобусов в Степанцминде тыща таксистов, готовых подвезти до Гергети. В принципе, с ними можно договориться - на Гергети, а потом до Тбилиси с остановками на перевале и пр. Дело денег.
Я б, пожалуй, посоветовал переночевать в Степанцминде. Казбек виден далеко не всегда, ловить нужно, ну и виды на закате - рассвете там замечательные. Ночлег легко найти, там же, где и таксистов.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #6

Сообщение Adalia » 05 авг 2016, 17:52

Какая цена средняя примерно на такси до гергети с ожиданием и обратно до Тбилиси с остановками по пунктам? там понятно дело заломят гораздо больше,хотелось бы понять, на что ориентироваться.
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #7

Сообщение gnom33 » 09 авг 2016, 13:20

Jaalinan писал(а) 05 авг 2016, 17:45:Более-менее гладко. На Дидубе спрашиваешь первого встречного, провожает до маршрутки, сажает, да еще и водителю говорит, чтоб остановился на минутку у Ананури.
Я б, пожалуй, посоветовал переночевать в Степанцминде. Казбек виден далеко не всегда, ловить нужно, ну и виды на закате - рассвете там замечательные. Ночлег легко найти, там же, где и таксистов.

Маршрутки до Степанцминды чуть ли не каждый час или два, и по стоимости очень демократично. Присоединюсь к мнению, что там можно заночевать. Пока доедете - уже послеобеда будет, а может и к вечеру. Выспитесь, погуляете ( можно прогуляться до бассейна с минеральной водой и башен - обратно вдоль ВГД), а утром - на Гергети, причем можно своим ходом не по автодороге, а через деревню, которая повыше степанцминды стоит. Вот там есть гестхаус, где довелось заночевать. И оттуда тропа на Гергети, которая идет мимо башни. Подъем простой и недолгий. Плюс того, что без машины - можно там подольше остаться и подняться еще выше (оттуда красивый вид на Гергети будет).
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #8

Сообщение Adalia » 09 авг 2016, 17:19

Спасибо за ответ! но заночевать там вряд ли получится. рассматриваем уже вариант тура - это что касается Степанцминды.

А с Кахетией пока непонятно. Из Тбилиси есть маршрутки в Сигнахи.но как оттуда добраться до Давида Сагореджо? какая примерная стоимость такси, если включить туда например маршрут с захватом Некреси, винзавода и монастыря Давид Сагореджо?
Читала есть вариант Тбилиси-маршрутка до Сагореджо- оттуда Такси до Д.Гореджо и обратно (тоже непонятно стоимость, на которую ориентироваться) и как потом из Сагореджо добраться в Сигнахи?
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #9

Сообщение Jaalinan » 09 авг 2016, 17:23

Я сейчас не помню точных цен. Брал такси до Давид Гареджи из Сигнахи, с тем, чтоб таксист меня подождал там часика три, а потом довез до Сагареджо. От Сагареджо до Тбилиси дешевая маршрутка. Помню, вышло не ужас-ужас-ужас, хотя деньги я, честно скажу, экономил. Таксист, кстати, перед поездкой завез меня к себе домой в Сигнахи, где мы с ним выпили домашнего вина и поели его нехитрой еды.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #10

Сообщение UA82 » 11 авг 2016, 14:28

В 2011 такси от Дидубе до Степаноцминды стоило 50 лари (около 35 дол. на тот момент). Кроме того, доплатили за заезд к Джвари и Мцхете (+10 лари). По дороге делали остановки около Ананури, Крестовом перевале, у источника мин/вод.
Пеший подъем до Гергети Тринити занял около 1,5 ч. Спускались на джипах с тур/группой из Тбилиси, «за спасибо»
На Сигнахи нам хватило 2 часа – побродить по центру, взобраться на крепостную стену, попить лимонада. По дороге можно заехать в Бодбе. В 2011 был бесплатный муниципальный автобус из Тбилиси в Сигнахи. Это была какая-то программа развития туризма, и есть ли сейчас этот автобус – не знаю.
Аватара пользователя
UA82
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #11

Сообщение Adalia » 12 авг 2016, 11:04

UA82, спасибо за ответ! Мы нашли информацию о туре до Казбеки стоимостью от 55 лари. это хорошая цена, но подъем к церкви пеший. надеемся, этот тур попадет на наши дни.
А вся Кахетия по прежнему под вопросом. Нет возможности постоянно брать такси. А наиболее стоящее посещения место в том регионе на мой взягляд это Давид Гореджо и вин.завод в Алазанской долине. получается везде нужно такси.
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Желающие на совместный маршрут Тбилиси-Кахетия, Казбеки 08.09-10.09.16

Сообщение: #12

Сообщение Adalia » 12 авг 2016, 14:40

мы ищем попутчиков для совместной аренды такси по Кахетии и возможно дальше по маршруту, если совпадаем. пока думаем, как организовать.
Пока насчет Кахетии вариант такой : 9го сентября Тбилиси - маршрутка до Сагореджо - такси до Д. Гореджо (ориентировочно 40 лари за авто) - Сигнахи(ночь там) - утром взять такси по Алазанской долине: Греми, некреси, озеро кварели, винзавод Киндзмараули или Цинандали ( писали, что ориентировочная стоимость такси на день 60-100 лари).
8го сентября думаем в Мхцхету. Такси от м. Дидубе за 60 лари можно до Мцхеты, Джвари, Аннанури, истк мин. вод. с доплатой я думаю могу до Степанцминды (казбек) довезти, но это тогда там надо на ночь останавливаться. Поэтому 8го планировали только Мцхету.
10го в Степанцминду (казбек) - возможно экскурсия за 55 лар с агенства cultura.ge Руставели,36
11го Тбилиси_ Вардзия или Ахалцихе и оттуда такси до Вардзии с ожиданием (порядка 60-80 лари). ночь в Ахалцихе, потом до Боржоми маршрутка, оттуда до Батуми.
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль