Улудаг и Бурса

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Улудаг и Бурса

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 01 дек 2010, 12:15

На Новый год едем компанией в Турцию - Стамбул, где потом берем две машины напрокат и двигаем на Улудаг, где забронирован отель. Возникает ряд вопросов:
1) Ходят ли паромы из Еникапи в Бурсу 30 декабря? Хочу в одну сторону двинуть на пароме для разнообразия.
2) Нет ли проблем в поездке по горной дороге из Бурсы в Улудаг? Прокатчики утверждают, что ставят всесезонку, мы не первые такие клиенты у них и доедем на гору. Но хотелось бы и у бывалых людей уточнить. Авто берем Фиат Добло. Надо ли цепи какие-нибудь ставить на колеса и насколько аккуратно ехать, чтобы не пополнить сводки новостей...
3) Обратно в Стамбул возвращаться стоит ли в объезд измитского залива или тоже воспользоваться паромом? Или поехать в объезд, дабы живописные виды посмотреть?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской
где хранить деньги на отдыхе в Турции

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #2

Сообщение *Лелея* » 02 дек 2010, 14:44

1. Расписание паромов можно глянуть на http://www.ido.com.tr/en/index.cfm?page ... 2759&ln=EN
Вообще, 30 декабря - обычный день.
2. Англоязычные форумы пишут, что цепи нужны, хотя я думаю, что все будет зависеть от погоды. В любом случае там прямо на дороге якобы можно приобрести и поставить комплекты.
3. Можно вернуться для разнообразия другим паромом через Ялову в азиатскую часть Стамбула (паром Ялова-Пендик). Особых красот я там не припоминаю. Тем более, зимой.


А где вы смогли забронировать отель в Улудаге? Такое впечателние, что там все вымерло.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #3

Сообщение Tago » 02 дек 2010, 14:49

А от парома до самой Бурсы как добираться (если не на авто?).
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #4

Сообщение *Лелея* » 03 дек 2010, 11:07

Если вы прибываете паромом Еникапы-Гюзельялы

After debarking at Güzelyalı, look for the line of people buying bus tickets (TL2). The yellow city bus, or a smaller minibus, takes you in 20 or 30 minutes to the Organize Sanayi (OHR-gah-nee-ZEH sah-nah-yee) terminus of the Bursaray (Bursa's Metro; TL2), from which it's another 15-minute ride to the city center.


Если же ваш паром прибывает в Ялову, то

From Yalova you can take a bus (every 20 minutes, TL8, 55 km/34 mi, less than an hour) to Bursa's main bus terminal. From the bus terminal you can take a city bus or taxi to the city center (30 to 45 minutes).


Здесь можно почитать подробнее http://www.turkeytravelplanner.com/tran ... rries.html
Отлично структурированный сайт для путешественников по Турции.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #5

Сообщение mchupin » 03 дек 2010, 11:09

Как я помню, из Яловы, куда прибывает паром, ходят машрутки до Бурсы и прочих окрестностей.
На счет отеля - путь мой был нелегким, чтобы найти отель за нормальную цену. Итак, в сентябре я начал собирать скудную информацию об отелях из интернета и пытался их обзвонить - телефоны практически нигде не отвечали или цены они давать не хотели. Затем в октябре я дозвонился в пару отелей: Гранд Ясизи дал заоблачные цены (они же есть на букинге), УсланХотел выдвинул цену в райное 300 долларов в день за троих, АлкочларОтель сказал, что сам не продает номера и дал телефоны турецкой туркомпании. В итоге по моему запросу они выслали мне предложение, которое даже Абрамович бы не потянул, я им указал на это и в итоге они мне дали телефон российского представительства, в котором я наконец смог забронировать номера: АлкочларСпорт был уже в стопе, поэтому чуть дороже взяли Алкочлар Отель, который обошелся в 185 долларов в день на все включено без подъемников, да еще за новогодний ужин по 120 долларов пришлось оплатить. Посмотрел по чем туры в этот отель - в итоге получилось, что у нас 9 ночей с новогодним ужином, билетами аэрофлотовскими до Стамбула и прокатом машины на 10 дней стОят дешевле, нежели недельный тур со 2 января с чартерным перелетом в Бурсу.
Так что ежели инетерсует, могу поделиться координатами, где можете пробронировать отели по справедливой цене.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #6

Сообщение *Лелея* » 03 дек 2010, 11:38

Та же история. Турки выкатывают какие-то нереальные цены, да и тех не добиться толком.

Так что ежели инетерсует, могу поделиться координатами, где можете пробронировать отели по справедливой цене.
Если вы о российском представительстве, то спасибо, вряд ли оно мне поможет. Может быть, вы на месте сумеете выяснить, нельзя ли там с улицы поселиться за вменяемую оплату наличкой? Ибо мы в феврале собираемся.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #7

Сообщение mchupin » 03 дек 2010, 12:55

Дайте е-мэйл и я скину в него подборку по отелям с их телефонами - может сможете договориться. Ну и спрошу, конечно, в Алкочларе, как к ним за налик заселиться хорошим людям
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #8

Сообщение *Лелея* » 03 дек 2010, 15:36

elena_g2003 гав-гав inbox.ru
Шепните, пожалуйста, где вам дали номер росс. представительства. Не в tta travel, случайно?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #9

Сообщение mchupin » 03 дек 2010, 15:54

Да, они самые дали, в России это АТТ Трэвел. Если интересно - вот их реквизиты
Москва, пер. Костомаровский, дом 3 офис 1. Тел: +7 495 640 11 11 / + 7 495 917 15 95
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #10

Сообщение *Лелея* » 03 дек 2010, 17:26

Спасибо, получила. Поистине титанический труд-)
Адрес представителя в России мне не нужен - я не в России живу-)
А к турецким ТТА-шникам обращались письмом, ни ответа, ни привета.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #11

Сообщение mchupin » 06 дек 2010, 10:10

Думаю, что при желании вы можете и в московское представительство обратиться, продумав и обсудив с ними варианты оплаты. Я, например, купил у них тур сочинским друзьям.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #12

Сообщение tropikoz » 09 дек 2010, 18:04

*Лелея* писал(а): цепи нужны, хотя я думаю, что все будет зависеть от погоды. В любом случае там прямо на дороге якобы можно приобрести и поставить комплекты.
.

Цепи действительно нужны, без них - не подниметесь. Продают на каждом повороте на дороге.

По брони отелей сложно как-то - не отвечают.
Сейчас предложили в турагенстве генч язычи за 1758 на троих 2+1(12) на неделю.Без самолёта, конечно.
Смотрю на Пегас..
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #13

Сообщение mchupin » 10 дек 2010, 08:35

А как долго ставить эти самые цепи и сколько они стОят и как сложно их оевать на колеса? Мы поедем двумя машинами (резина должна быть всесезонная), будем в районе Бурсы около 18, соответственно где-то к 19-20 часам планируем быть на Улудаге.
Попробуйте позвонить все-таки в московскую турфирму или в турецкую - может они помогут с отелями. А до Стамбула или Бурсы долететь можно Туркишами или чартерами какими-нибудь, которые зимой летают в тот регион. Могу и с вами поделиться фаqлом, в котором собраны координаты отелей. Кроме того, на букинге выставлен Grand Yazici Ski Hotel & Spa, который на 9 дней дл ятроих взрослых стОит на 9 дней 2900 долларов - конечно, только проживание.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #14

Сообщение tropikoz » 10 дек 2010, 10:26

Ставить минут 15, без навыков - дольше.
Сколько стОят - не знаю, думаю не много.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Улудаг и Бурса

Сообщение: #15

Сообщение mchupin » 16 мар 2011, 14:35

Мы в итоге отлично съездили в Стамбул и на Улудаг! :-) Подробный отчет здесь Стамбул + НГ2011 на Улудаге
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль