Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #21

Сообщение m.e.g » 01 авг 2019, 01:01

Kira_Dagaeva писал(а) 17 янв 2020, 14:08:C 1 января 2020 года принимают оплату только по карте.
https://ru.mfa.lt/ru/ru/news/s-1-aanbaraa-2020-g-oplata-za-konsul-jskie-uslugi-vudet-proizbodit-jsaa-tol-jko-raschjetnoj-vankobskoj-kartoj

Расчет наличными деньгами будет невозможен.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #22

Сообщение lifa » 07 окт 2019, 11:59

Подалась сегодня, девушка в окошке сказала в пятницу можно забирать, а вот в квиточке на получение написала 15 ое число. Я только дома сообразила, что пятница это 11ое. Вот теперь думаю, или я неправильно поняла, или она ошиблась. Есть кто сегодня подавался? Вам когда сказали приходить?
lifa
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #23

Сообщение Евгений Эр » 07 окт 2019, 13:19

lifa писал(а) 07 окт 2019, 11:59:Подалась сегодня, девушка в окошке сказала в пятницу можно забирать, а вот в квиточке на получение написала 15 ое число. Я только дома сообразила, что пятница это 11ое. Вот теперь думаю, или я неправильно поняла, или она ошиблась. Есть кто сегодня подавался? Вам когда сказали приходить?

В пятницу сдал, в четверг за паспортом, супруга сдавала в понедельник забрала в четверг.
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #24

Сообщение kpok » 08 окт 2019, 13:25

Планируется поездка в Литву на 4 дня, но из Литвы хотелось бы еще поехать в Польшу дня на 3-4 с конечным выездом в Россию через Польшу. В Польшу хотелось бы напрямую поехать, но есть еще вариант через Беларусь. Надо где-то это указывать в анкете? Подтверждение билетов и отеля в Литве будет, так же сможем предоставить и отели в Польше и билеты на выезд из нее в Россию. В данных о поездке указывать тогда общее колличество дней совместно Литвы и Польши? А если и там и там по 4 дня то правильно ли подаваться на визу в Литву? Первый въезд именно в Литву будет. Просто необходимо получить визу чтобы и туда и туда получилось съездить. Надо будет в посольстве Литвы говорить что еще едем в Польшу? Или не говорить о поездке в Польшу и если дадут многократную мульти, спокойно поехать куда нужно
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #25

Сообщение Евгений Эр » 08 окт 2019, 17:06

Если у вас по билетам 10 дней, то и в анкете надо указать 10 и приложить документы о проживании в течении этих 10 дней, 4 в Литве, 4 в Польше и т.д.
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 09 окт 2019, 03:36

kpok писал(а) 08 окт 2019, 13:25:Надо будет в посольстве Литвы говорить что еще едем в Польшу

Вы должны декларировать первую поездку и забронировать отели на все ночи в Шенгене.
И в Литве этих ночей должно быть больше.
kpok писал(а) 08 окт 2019, 13:25:Просто необходимо получить визу чтобы и туда и туда получилось съездить.

Из этой фразы следует, что Вы думаете о двух поездках.
kpok писал(а) 08 окт 2019, 13:25:Или не говорить о поездке в Польшу и если дадут многократную мульти, спокойно поехать куда нужно

Такой вариант возможен. Но есть риск, что визу дадут на даты поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #27

Сообщение Gamer05 » 11 окт 2019, 13:16

Не вижу общую тему. Или не там смотрю?
Если не прав, прошу не карать строго и послать... по адресу!)
Где можно почитать о том, как правильно подать документы на Литовскую визу в регионах, конкретно интересует Ростов-на-Дону?
Gamer05
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 11 окт 2019, 13:28

Gamer05 писал(а) 11 окт 2019, 13:16:конкретно интересует Ростов-на-Дону?

Специальной темы по Ростову-на-Дону нет.
См.
Виза в Литву самостоятельно Визовый центр в Москве
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #29

Сообщение cvk » 12 окт 2019, 07:45

Информация для лиц литовского происхождения и членов их семьи.
Будьте внимательнее, подаваясь на визу.

Что-то литовское посольство стало чудить.
В прошлом году, осенью, подавался с супругой на визу, т.к. закончился очередной длинный литовский шенген.
Я являюсь лицом литовского происхождения.
В итоге мне дали визу до конца срока паспорта (на 3.5 года), а супруге только на 1 год.
На мой вопрос "А почему?" ответили, что у супруги мало литовских виз.
Действительно, по семейным причинам супруга не часто делала литовскую визу. Хотя в паспорте в разные годы имелись полугодовая литовская виза, две годовые литовские визы, имелась до кучи и трехлетняя виза США
Сказали, что в следующий раз дадут супруге визу на срок действия моей визы.

Вот и решили как обычно поехать на 1 ноября в Каунас и супруга пошла сдаваться на визу.
Написали письмо консулу с обоснованием получения длинной визы, собрали все необходимые мои документы.
Записались по ссылке с сайта посольства https://ru.mfa.lt/ru/ru/konsul-jskaaa-formatsiaa/glabnaaa-konsul-jskaaa-informatsiaa/vizjy/dokumentjy-dlaa-polucheniaa-bizjy/litsa-litobskogo-proishozhdeniaa-i-chlenjy-ih-semej как член семьи лица литовского происхождения на подачу документов в посольство.
Супруга приехала, а документы у ней не приняли.
Сказали, что эта запись только для бесплатных виз лицам литовского происхождения.
Вот если бы я приехал вместе с ней делать себе визу и ей, то тогда бы приняли у неё документы.
Супруга показала цитату с ссылки на запись https://konsreg.urm.lt/ru/visit/register/ru1/ru1_vizos_lka
Члены семьи лиц литовского происхождения и граждан Литвы: супруги и дети до 18 лет (ЕС - дети до 21 года).

Что здесь не понятного?
Ей ответили, что они за сайт не отвечают и документы не примем.

Т.к. на ближайшие дни в посольство запись отсутствовала, записалась на следующий день в визовый центр и сдала там документы.
Вчера я поехал за её визой.
Получаю паспорт и что вижу!
Супруге дали визу на 2 месяца!!!

Ездим в Литву с 90-х годов. Никогда ни каких проблем не было. Как писал выше, супруге давали и полугодовые визы, и годовые визы.
И тут такое...

Кстати, я как чувствовал, что литовцы что-то замышляют.
Дочка весной этого года хотела с мужем прокатиться в Вильнюс-Каунас на 2-3 дня и затем слетать во Францию.
Предыдущие итальянские визы у них кончились. Решила получить литовский шенген.
Я её отговорил делать литовскую визу, мотивируя это тем, что ей то длинную визу дадут, а вот мужу её точно нет.
Дочка с мужем постоянно в Европу летают на 2-3 дня, найдя недорогие билеты в какие-нибудь города.
Молодые, свой бизнес имеют, свободные люди.
В итоге дочка с мужем сдали документы на французскую визу. Правда, через агентство. Лень им самим этим заниматься.
Получили каждый французский шенген на 5 лет.
cvk
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #30

Сообщение Jerry L » 17 окт 2019, 12:10

Доброго всем дня!
Может, кому пригодится информация. Подавали документы в консульский отдел посольства. Запись через сайт, народу было не много, поэтому талончик брать не отправили, сказали вставать в живую очередь. Работало на приём 3 окна. Мы к анкете приложили билеты на "нестеровский" поезд с распечаткой маршрута поезда, справки с места работы, выписки со счетов, оплаченную бронь с букинга, страховки, свидетельство о браке, копию российского паспорта, копии шенгенов из предыдущего загранпаспорта. В действующем паспорте только один шенген был, Латвия на полгода. Анкеты заполнены латиницей, в билетах на поезд всё кириллицей. Бронь отеля не взяли, страховку взяли только одну распечатку (там вписаны оба путешественника), информацию из старого загран паспорта не взяли (визы были старше трех лет). Оплата наличными в евро сразу в окошке для подачи документов. Подавали документы 10.10.19, получили паспорта 16.10.19. Дали визы на полгода.
Jerry L
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #31

Сообщение Freeman8077 » 20 окт 2019, 22:46

Доброго вечера!
Нужен грамотный совет. Летим на Новый год на самолете к друзьям в Минск, оттуда 1-2 января хотели съездить на поезде в Вильнюс дня на 3, потом еще на 3-4 дня в Ригу, возвращаемся из Риги на поезде сразу в Москву. Подавать на визу планировали в Консульский отдел (не хочется лишние 20 евро оставлять в ВЦ). Вопросы:
1. Я понимаю, что если мы идем за визой в Литовское посольство, то надо срок пребывания в Литве сделать больше, чем в Латвии, но пока получается такой расклад. В Латвийское посольство подаваться не хотелось бы, статистика выдачи виз там не радует. При таком раскладе с временем пребывания могут быть проблемы с получением Литовской визы?
2. Хочется сэкономить время и деньги на Шенгене. Весной планировали слетать в Париж или в Рим на недельку. В связи с этим сейчас будем подавать на визу и на новый год и сразу сделаем бронь на отель в Вильнюсе на весну и попросим дать мультик на 90 дней, чтобы весной воспользоваться этой же визой. Соответственно после получения визы, бронь на весну в Вильнюсе аннулируем и полетим например в Италию. Могут быть проблемы в дальнейшем с получением Шенгена, если так сделать?
3 С женой живем в гражданском браке. Она может выступить моим спонсором, или например я ее спонсором(написать что то в анкете про гражданский брак?)?
Freeman8077
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.04.2019
Город: Коломна
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #32

Сообщение m.e.g » 20 окт 2019, 23:38

Freeman8077 писал(а) 20 окт 2019, 22:46:если мы идем за визой в Литовское посольство, то надо срок пребывания в Литве сделать больше, чем в Латвии

Ночей должно быть больше или столько же, если Вы въезжаете через Литву.
Freeman8077 писал(а) 20 окт 2019, 22:46:При таком раскладе с временем пребывания могут быть проблемы с получением Литовской визы?

Если в Литве ночей меньше, то литовцы не примут у Вас документы.
Freeman8077 писал(а) 20 окт 2019, 22:46:сделаем бронь на отель в Вильнюсе на весну и попросим дать мультик на 90 дней

Немного наивно звучит.
См. Как оформить шенгенскую визу если между поездками месяц и более.
Freeman8077 писал(а) 20 окт 2019, 22:46:Она может выступить моим спонсором, или например я ее спонсором

В такой формулировке - не понятна причина вопроса.
Каждый из вас может открыть счет - завести банковскую карту, с которой поедет в путешествие.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #33

Сообщение Freeman8077 » 21 окт 2019, 09:10

m.e.g писал(а) 20 окт 2019, 23:38:В такой формулировке - не понятна причина вопроса.
Каждый из вас может открыть счет - завести банковскую карту, с которой поедет в путешествие.

Я например не могу по ряду причин). У жены карта есть. Отсюда и вопрос.
Freeman8077
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.04.2019
Город: Коломна
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #34

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 01:46

Freeman8077 писал(а) 21 окт 2019, 09:10:Я например не могу по ряду причин). У жены карта есть. Отсюда и вопрос.

Значит, она может быть Вашим спонсором.
А как с работой? Литовцы требуют подтверждение занятости в первую очередь. И тогда спонсорство не нужно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #35

Сообщение Евгений Эр » 23 окт 2019, 10:11

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 01:46:
Freeman8077 писал(а) 21 окт 2019, 09:10:Я например не могу по ряду причин). У жены карта есть. Отсюда и вопрос.

Значит, она может быть Вашим спонсором.
А как с работой? Литовцы требуют подтверждение занятости в первую очередь. И тогда спонсорство не нужно.

Не требуют в первую очередь, ни я, ни супруга не подавали с работы никаких справок, только в анкете указали место работы,приложили выписки из банка, она с движением средств (не обязательно), я ради эксперимента( времени было достаточно) выписку с кредитной карты Тинькофф. Визу получили, влпросов не возникло.
Последний раз редактировалось Евгений Эр 23 окт 2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #36

Сообщение Freeman8077 » 23 окт 2019, 12:40

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 01:46:А как с работой? Литовцы требуют подтверждение занятости в первую очередь. И тогда спонсорство не нужно.

С работой нормально все, единственно, как они проверяют? Просто звонком по контактному телефону или какие нибудь запросы в Пенсионный об отчислениях?
Freeman8077
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.04.2019
Город: Коломна
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #37

Сообщение Евгений Эр » 23 окт 2019, 13:42

Freeman8077 писал(а) 23 окт 2019, 12:40:
m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 01:46:А как с работой? Литовцы требуют подтверждение занятости в первую очередь. И тогда спонсорство не нужно.

С работой нормально все, единственно, как они проверяют? Просто звонком по контактному телефону или какие нибудь запросы в Пенсионный об отчислениях?

Сейчас узнал на работе, по телефону работодателя который я указал в анкете, никто мной не интересовался и из посольства никто не звонил, предполагаю что и отчисления в пенсионный фонд им вообще неинтересны.
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #38

Сообщение m.e.g » 23 окт 2019, 14:04

Евгений Эр писал(а) 23 окт 2019, 10:11:Не требуют в первую очередь, ни я, ни супруга не подавали с работы никаких справок

Возьмите перечень документов для визы и увидите - там в соответствующем пункте справка с работы на первом месте.
И приоритеты требований литовского консульства пока еще не определяются тем, что Вы с супругой подавали, а что - нет.
Freeman8077 писал(а) 23 окт 2019, 12:40:С работой нормально все, единственно, как они проверяют? Просто звонком по контактному телефону или какие нибудь запросы в Пенсионный об отчислениях?

Звонки на работу бывают. Но редко.
Запросов в Пенсионный фонд они делать не будут. Но если захотят проверить, то Вас попросят принести дополнительные справки. Например, 2НДФЛ. Но это - совсем редко.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #39

Сообщение Евгений Эр » 23 окт 2019, 14:23

m.e.g писал(а) 23 окт 2019, 14:04:
Евгений Эр писал(а) 23 окт 2019, 10:11:Не требуют в первую очередь, ни я, ни супруга не подавали с работы никаких справок

Возьмите перечень документов для визы и увидите - там в соответствующем пункте справка с работы на первом месте.
И приоритеты требований литовского консульства пока еще не определяются тем, что Вы с супругой подавали, а что - нет.
Freeman8077 писал(а) 23 окт 2019, 12:40:С работой нормально все, единственно, как они проверяют? Просто звонком по контактному телефону или какие нибудь запросы в Пенсионный об отчислениях?

Звонки на работу бывают. Но редко.
Запросов в Пенсионный фонд они делать не будут. Но если захотят проверить, то Вас попросят принести дополнительные справки. Например, 2НДФЛ. Но это - совсем редко.

Я рассказал свой опыт не более
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #40

Сообщение Евгений Эр » 23 окт 2019, 14:27

По телефону информационной линии мне ответили что справку с работы не обязательно, достаточно выписки с банковского счёта
Евгений Эр
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза в Литву самостоятельно Консульский отдел посольства

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 24 окт 2019, 00:19

Евгений Эр писал(а) 23 окт 2019, 14:27:По телефону информационной линии мне ответили что справку с работы не обязательно, достаточно выписки с банковского счёта

Вы зря обижаетесь. С информацией по Вашему опыту никто не спорит.
А в списке документов из консульства именно справка с работы стоит на первом месте. Ну и ее можно заменить справкой из банка, все верно.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль